Был на грани

Моя история.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
umv

Был на грани

Сообщение #1 umv » 06 окт 2019, 15:20

У меня было счастливое детство. Настолько счастливое, что я не замечал того ужаса что происходил вокруг. Наркоманов, алкоголиков, преступников просто не существовало в моем мире. Однажды звонок все таки прозвенел в голове, на что я тоже мысленно попросил для себя долгой жизни. Думаю это меня и спасло. Вскоре я поступил в престижный лицей и попал в плохую компанию. Курить сигареты я начал через месяц. Пить водку через два. На тот момент мне было 16 лет. В 17 было не проблема выпить 0,5 за вечер. Хотя обычно дозы были меньше. И не всегда была водка могли быть и вино или пиво. Выпивали обычно по выходным. В 18 появилась травка курили примерно раз в 1-2 месяца. Потом гашиш, это уже была моя инициатива. Так продолжалось с 10 класса по 5 курс. Но я попросил, и надо мной сжалились. У меня не возникло ни физической ни психологической ззависимости. Сейчас я пользуюсь снюсом, и это единственная вредная привыка.

P.S. Что я хотел сказать? Мне кажется не зря говорят что человек сам должен захотеть вылечиться. Он должен мысленно попросить. Как это работает лучше узнавать в церкви, я не знаю.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Был на грани

Сообщение #2 Aliona » 07 окт 2019, 08:24

Вы извините, что сравнивать гашиш и химию (синтетику) вот совсем не надо.
Только не продуйте из интереса... и для сравнения...
Вы же, наверное, почитали рассказы девушек, чьи мч употребляют химию? Это разве похоже на человека в Укуре? Совсем нет.
От гарика люди реально тупеют, да. Зависимости там нет.
А от химии всякой со временем люди продолжают ее принимать просто, чтоб чувствовать себя «нормально».(((((
Муж честно мне признается, что «кайф» он испытывает от употребляемой дозы в 1%... все остальные ощущения ему неприятны и противны.
Ночь темнее всего перед рассветом

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Был на грани

Сообщение #3 Zevvvs93 » 07 окт 2019, 08:36

Aliona, знаете что думаете токо химку тяжело бросать??? Не фига я людей знал ц них ломка от сигарет была хуже чем героиновая ...и гашиш люди продолжают принимать просто чтоб чувствовать ся нормально.... Мне амфетамины проще было бросить чем куреху....как-то так

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Был на грани

Сообщение #4 Майя » 07 окт 2019, 11:52

Автор , не будьте столь наивны..не ходите по рельсам там где ходят поезда..
травка, гашиш и прочий каннабис к наркотику относится только в законодательстве РФ. Всю молодость курили и представляешь, все слезли без последствий, кроме тех кто реально хотел упороться, они продолжили свой путь в могилу, но уже отдельно.
А вот такие ребята, как ты 15-18 лет, не знавшие и не видящие ничего вокруг , которым втирают что конопля-это такой же опасный наркотик как все остальные , реально находятся в опасности.
На празднике сначала предлагают вино, пиво, водку , потом друзья предлагают накуриться и бьют себя в грудь, что ничего страшного не случится и все байки про наркотики всего-то втиралово взрослых, которые знают о жизни лишь по наслышке. И ты пробуешь и убеждаешься - ничего страшного с тобой не произошло, всё прошло весело и можно бросить в любой момент. А взрослые всего лишь лгуны с байками о пугающих бабайках.
И теперь ты чувствуешь себя гуру и уверен, что можно бросить всё запрещенное и когда захочешь, а остальные слабаки все те кто не справился.
И вот тут тебя и ждет смертельная ловушка, теперь ты думаешь что можно пробовать всё остальное, есть же позитивный опыт, будь то это соль, амф и пр., даже не представляя каких последствий можно отхватить по полной, включая поломку мозга, нарушение здоровья, постоянное вранье, чувства безысходности и постоянные мысли принять еще. Можно соазу себе сказать: "Прощай жизнь, мы были когда-то вместе. Прощай Я сам, я был когда-то счаслив. Прощай семья, прощайте друзья, нам не по пути!"


Проблема в неоднозначности термина "наркотик". У нас в РФ "наркотиками" принято называть всё подряд. Давно пора пересмотреть этот их список, и минимум исключить из него марихуану. Причисляя марихуану к наркотикам, вместе с такой реально смертельно опасной дрянью как героин, кокаин и опиаты, соли, амф, Вы стираете границу между безобидными и очень опасными веществами.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Был на грани

Сообщение #5 Roza » 07 окт 2019, 12:02

Майя писал(а):Источник цитаты позитивный

Майя,

Какое-то противоречие между первой теоретической частью и 2 й- с вашими высказываниями . А как же "смертельная ловушка"? В этом-то и кроется опасность марихуаны и гашиша.
И что будет если марихуану признают ненаркотиком : тем более её будут употреблять и думать, что это не опасно и тупеть.

Хотя, конечно, я вашу мысль уловила: употребляя марихуану , не переступаешь грань, если она объявлена не наркотическим средством, - а употребляя марихуану, которую причислили к наркотикам, проще перескочить на другой наркотик.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Был на грани

Сообщение #6 Авантюрист » 09 окт 2019, 20:13

Roza, скажу так я нарк со стажем срывами и тд. Без рц и прочего. Здесь когда понял что мефедрон штука сложная и слезти с неё пипец как тяжело. А в периоды зож я курил гашиш и траву может максимум 3 раза в год. Но она никогда не была причиной срыва на тяжёлые наркотики. А алкоголь был и не раз
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Был на грани

Сообщение #7 Roza » 09 окт 2019, 21:01

kasta69 писал(а):Источник цитаты алкоголь

Ого. Спасибо, что делитесь опытом. Алкоголь не запрещен, а такой вред приносит. Значит, разрешение марихуаны не поможет не переходить на более тяжелые наркотики.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Был на грани

Сообщение #8 KapSu_la » 10 окт 2019, 00:37

Майя,
Roza писал(а):Источник цитаты Хотя, конечно, я вашу мысль уловила: употребляя марихуану , не переступаешь грань, если она объявлена не наркотическим средством, - а употребляя марихуану, которую причислили к наркотикам, проще перескочить на другой наркотик.

Интересная мысль.....
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности