Генетика наркомана

Моя история.
Читатель
Аватара пользователя

Sake

Генетика наркомана

Сообщение #61 Sake » 10 ноя 2019, 01:42

Да. Это интересно....
Но мне пока немного страшно...
Я как-то все пока узко вижу... у меня либо плюс, либо минус...
Дошло уже до бреда...
Я думаю- что вот те мужчины, которые мне не были интересны- они и есть нормальные...
И я вот семью хочу и ребенка ... и все жду- когда на горизонте такой замаячит ... ...решила буду сама на контакт идти и брать инициативу в свои руки именно с таким..
Если ко мне кто-то знаки внимания проявляет я в панике))) не в плохом смысле... ну так... отшить отбрить и на безопасное расстояние отставить
А если у меня любопытство или интерес к кому то

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
То все-
Думаю - точно мой клиент.... из этих самых

Отправлено спустя 14 минут 38 секунд:
Про увлеченность Ваших детей....да и вообще в целом...
Я вот заметила- что это характеристика людей импульсивных....
а это как раз маячок так сказать... и триггер людей со склонностями к зависимостям и ухода от реальности...
но наверное с этими качествами можно жить.. направляя их в нужное русло...хоть и тяжело это.. выкладываться, потом выгорать... и заново возрождаться...
Свойство организма к толерантности- приводит к смене таких вот увлечений... к постоянной движухе со сменяющимися занятиями... на меня меня нормальные друзья без подобных закидонов смотрят с ироничной улыбкой....

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Генетика наркомана

Сообщение #62 SashaYa » 10 ноя 2019, 02:38

Sake писал(а):Источник цитаты ухода от реальности...

Так и есть.. это очевидно блин..
Я с сожалением, что не распознала вовремя как мать .. уже имеем и будем исправлять )
Т.к. умный, говорят, может исправлять ошибки свои, а глупый их даже признавать не может..

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Sake писал(а):Источник цитаты подобных закидонов смотрят с ироничной улыбкой....

Мой взгляд на всё и всех в этом - если эти закидоны имеют для меня составляющие моего комфорта .. так это моё..
И ироничные взгляды может вам кажутся такими, а на самом деле никто не знает о чем они.. это может быть банальной завистью к смелости, к решимости поступать, носить, говорить как хочется..
Ну .. я так думаю ;)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Генетика наркомана

Сообщение #63 SashaYa » 10 ноя 2019, 11:16

Sake писал(а):Источник цитаты они и есть нормальные

Что такое эта самая нормальность))
Набор качеств человека, биологических, социо-духовных.. совпадают с нашими представлениями о нормальности или нет.. вот и выбираем . Люди неординарные, выбивающиеся из толпы - быстрее привлекают внимание и влюбляют нас. Вот сколько примеров на форуме- девченки связывающие себя с зависимыми и говорят чаще об их исключительности во время знакомства.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Моя сестра живет в США.. она делала недавно Генеалогический ДНК-тест.. анонимно. Представилась американской в каком-то поколении..
Интересно, но раскладку ей дали совпадающую с нашими знаниями откуда наши предки: центральная часть России, Польша, Украина.
Не укладывается в голове) мы правда каждый несём в себе свою базу данных
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Sake

Генетика наркомана

Сообщение #64 Sake » 10 ноя 2019, 12:09

SashaYa, нормальность- это просто название, ярлык...
Я понимаю,у каждого своя травма.... но я искала раньше в людях то, чего у меня было очень мало...в детстве..
И находила. Но это оказывалось иллюзией...
Про генетику и воспитание-
Я очень обижена на свою маму... и даже наверное до сих пор... она мне много чего не привила... но я не вину сейчас обсуждаю, а причину своей пустоты... она в своём детстве сама много чего не получила...
Но вот то, к чему я сейчас пришла в социальном плане- что не скатилась- это фактически ее заслуга... пусть она и не осознанно это делала...
Много моих детских хотелок зарубалось на корню(как например с волчками для Вашего младшего), хотя возможность была... мои всяческие попытки получить желаемое не честным путём- а такие были, и не раз- пресекались очень жестко . Когда я по тихой что-то делала по своему- это всплывало- и я получала люля не только от неё, но и от общественности- мамиными усилиями- она о моих косяках рассказывала моим учителям, друзьям и их родителям....
осознание того, что тайное становится явным, и что общество может отвернутся- у меня с детства..

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Я верю в генетику...
Что предрасположенность передаётся

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Помню как она говорила- что вынуждена была привлекать к моему воспитанию других людей, и организовывать вот эти общественные судилища- из-за того что она одна не могла со мной справиться, а отец отгашивался вообще от воспитания под предлогом- я в бабьи разборки не лезу.. при том что я ребёнком была.,. Какие бабы вообще....
Я только сейчас можно сказать осознала положительные стороны вот этих моментов- так как сама долгое время общалась с зависимыми- и увидела своими глазами этот момент- когда передо мной создавалась иллюзия- а по факту тихушничество... за спиной

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Генетика наркомана

Сообщение #65 SashaYa » 10 ноя 2019, 14:14

Sake писал(а):Источник цитаты но я искала раньше в людях то, чего у меня было очень мало...в детстве..

Смотря что подразумеваете "искала".. связывали дружбу с людьми из счастливых семей, с домашним уютом.. Всё можно считаю строить самим, даже условно не имея опыта..
Разве что девочка из дет дома не знает как строить, т к. всю жизнь не знала вообще и представления не имела как это заботиться о себе, своем доме, вести хозяйство, строить отношения.. а мы? Мы жили в полноценных семьях, общались с другими людьми и семьями, свободный доступ к тв, книгам.. мы могли и можем иную картинку своего понимания комфорта и счастья в действительном социуме вписать...

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Sake,
Sake писал(а):Источник цитаты вынуждена была привлекать к моему воспитанию других людей

Да уж.. ваша мама тиран ..

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Sake писал(а):Источник цитаты осознание того, что тайное становится явным, и что общество может отвернутся- у меня с детства..

Но мы можем сами давать себе установки.
Я только по личному опыту. Да, вынесли из детства много разных привычек, комплексов.. но можем. Ктото с помощью спецов, ктото с помощью усилий, ктото сам, путем осознания..
Как и зависимые..

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Я смогла и могу. Знаю. А мой сын старший не смог, ушел от реальности.
Ему 20ть и страдания что жизнь и мир злые, а мне 39 и для меня есть стойкое ощущение что жизнь прекрасна, и что в ней я еще найду себе пару, счастье.. просто предыдущие годы с супругом я не позволяла себе и думать об этом. Опять же установки личные = ошибочные.

Я только о себе. Говорить о том что не проходила на себе не могу.
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Sake

Генетика наркомана

Сообщение #66 Sake » 10 ноя 2019, 14:49

SashaYa, тут все о себе и своём опыте...
Даже те девушки, которые пишут о делах/словах наркоманов, с которыми живут- сквозь слова читаются их эмоции... чувствовала в каждом посте это...
Установки это да- хорошо бы без них научиться жить....
Но при этом оставаясь в струе социума

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Я вообще очень благодарна форуму этому и другим тематическим сообществам...
Это шанс для людей извлечь что то для себя на основании чужого опыта...
Поделиться своим видением..
Я много чего перечитала про наркоманию...
Мне некоторые говорили- зачем тебе это. Ты ж не употребляешь. С зависимым разошлось. От нарков коллег абстрагировалась..
А я просто не могла остаться равнодушной к теме, которая меня коснулась...
У родных зависимых людей свойпуть... познания себя и жизни..
Это от мужа/жены.. ушёл и все... а кровное родство не вычеркнешь штампом о разводе и сменой фамилии..
Очень важно во всей этой канители не потерять себя и свои ценности. Очень импонирует Ваше отношение к ситуации с детьми. Что вы мыслите в настоящем времени с прицелом на будущее...

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
SashaYa, искала мужчину. Вторую половинку.. мужа, который будет любить просто так... а не за что-то.. и первое время я этотполучала, только потом за это приходилось расплачиваться нехило так
Недавно вот поняла, что искала любви родительской по факту... и поэтому у меня не получались нормальные отношения..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Генетика наркомана

Сообщение #67 SashaYa » 10 ноя 2019, 16:50

Sake писал(а):Источник цитаты Установки это да- хорошо бы без них научиться жить....

Без них как? Установки - наше всё, а к ним цели и планы, мечты.. В соответствии с ними и барахтаемся.. Диструктивные установки, отсутсвие целей = отсутсвие желаний, депрессии, неудачи, проблемы со здоровьем.. долго можно перечислять. Всё в голове нашей..

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
А вот как себя менять? Как у (реклама запрещена) термин есть "перепрошивка", и вот эта самая она сознания многим необходима и условно здоровым и больным.

И мне, и мне)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Генетика наркомана

Сообщение #68 SashaYa » 10 ноя 2019, 17:56

Вот гены.. алкоголизм и пр зависимости..
Опять же моя семья.. папа пьющий. Не запойный, если это имеет значение.
Нас детей четверо - никто не пьет.
У папы был эпизод подсел на автоматы игральные, где монетки кидать.. с ума сошёл прям. Сам сейчас вспоминая того себя говорит- реальное помешательство было. Правда автоматы везде эти поубирали, вот и остановился. А мы дети никто ни в карты, ни азартных игр не играем.
Мы наверное все маминых ген в этом переняли..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Генетика наркомана

Сообщение #69 Roza » 10 ноя 2019, 19:46

Саша, я хожу и мысли все время гоняю о сыне.. О генетике в т ч. Подвела итог сейчас: отец, муж мой то есть - трудоголик. Играл в комп игры , сына приучил, они играли вместе, когда сын школьником был. На работе, на вахте, играл. Сейчас постарел и не играет. Выпивает, пиво каждый день. Дед, мой отец, всегда пьяный с работы приходил, не мог отказаться. Курил до умопомрачения по 6 пачек в день. Трудоголик , дотошный. Сейчас по здоровью все бросил, но на дачу как угорелый мотается. Брат мой марихуану курил одно время, гепатитом заболел, бросил. В общем, мужики все зависимые ? У моего сына мало шансов?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Генетика наркомана

Сообщение #70 SashaYa » 10 ноя 2019, 20:22

Roza писал(а):Источник цитаты В общем, мужики все зависимые ? У моего сына мало шансов?

Роза, многие из ваших же родных завязали под влиянием обстоятельств разных и в возрасте правда ..
Ну это я как пример- что если захочет человек, то может же все же..
Тот же мой папа... он бросил курить 2о лет назад - поспорил на год ... выиграл.. ну ведь мог махнуть рукой..

Думаю все могут, ну могут же ведь.. при условии: обстоятельства, желание..

Вот опять мой папа.. както мама уезжала с младшим братом на пол года на лечение в сочи.. младшей сестре было лет 7, брату 13, мне 15... папа был идеальным мама/папа... не пил [shok .. готовка была на нем, суетился что нам одеть подкупить...

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Какие выводы сделать... эх..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Генетика наркомана

Сообщение #71 SashaYa » 11 ноя 2019, 12:13

Sake, не мирюсь с прошлым, настоящим. Не мирюсь с определением что жизнь дана исключительно для трудных испытаний, жертвенности.. Мои изыскания на тему разные, повторюсь - для себя лично пока эксперимент с применением в процессе.. Вилимо много "нажито" проблемного [sad
Sake писал(а):Источник цитаты Но мне пока немного страшно

Тоже бывает.
Есть такое понятие как Проактивность, в книгах бизнестренера Стивена Кови в том числ. "Проактивность – это умение контролировать жизнь без оглядки на то, что происходит вокруг. Людей, у которых есть такая способность, сложно вывести из себя, выбить из равновесия. Они действуют согласно четкому плану, уверенно идут к своей цели."(с) Т.е. такая свободная и независимая воля, где как реагировать, как действовать - выбираем сами.

Если не встречали, интересно к ознакомлению.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Sake

Генетика наркомана

Сообщение #72 Sake » 11 ноя 2019, 20:37

SashaYa, спасибо, я последние несколько лет увлекаюсь психологией отношений. Почитаю обязательно.
Мойпуть начался с книги Тани танк) но сейчас я смотрю- она очень узко освящает эту тему.
На самом деле как я понимаю склонность к зависимостям, и как следствие- всякие крсяки по жизни- двойная жизнь (будь то отношения на стороне, наркотики, и тп)- ключ ко всему...
Мой бывший муж страдал какой то хренотенью- ему надо было чтобы по нему кто-то иссыхался и убивался- он мог это организовать без интима)... вот он жил со мной такой весь идеальный, а на работе по тихой парочке коллег мозги вытрахивал- что он мастер и ищет свою Маргариту.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Причём в употреблении наркоты мной замечен не был. Алкоголь в меру ... а все равно изъян не хилый такой

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Проактивность интересная тема...
Как я понимаю- зависимый он от другого был- от тайн интриг и мечтаний

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Про проактивность тема) я на пути к этому)))
У меня мысли есть дурные...
Я ж работаю с соупотребителями моего бывшего..
И вот изучаю их повадки..
Там конечно у них общество мрак....наверное оргии совместные...
Но мне вот все кажется я найду механизм, при котором смогу сделать все по своему...
Как год назад разошлась- они вокруг меня вместе и по отдельности стали шуршать- кто как. Кто то с помощью и поддержкой, кто то яйца подкатывал....
Зато в работе полегчало... если раньше норм было оправдываться и доказывать что я не верблюд- то теперь они ко мне налезут...
Вот и я думаю- боятся что ли они меня- пришипились или атаку готоваят

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Генетика наркомана

Сообщение #73 SashaYa » 11 ноя 2019, 20:37

Sake писал(а):Источник цитаты Мой бывший муж страдал какой то хренотенью- ему надо было чтобы по нему кто-то иссыхался

Ааа) и мой такой же)))
Очень большая потребность в этом была и у моего.. Рыцарь прям .
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Sake

Генетика наркомана

Сообщение #74 Sake » 11 ноя 2019, 20:37

Я не понимаю, почему я спамлю...

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Генетика наркомана

Сообщение #75 SashaYa » 11 ноя 2019, 20:39

Только у моего это самое рыцарство..
Не тайное, а открытое.. желание сердца завоёвывать..
Взамен на похвалу и ахи )
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности