Генетика наркомана

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Генетика наркомана

Сообщение #31 Мама_Сына » 04 окт 2019, 09:08

Aliona писал(а):Источник цитаты соли ломают психику - так? Воздействуют на весь организм губительно
-так?
Так.Верно.Но если убрать(!!) соль из психики,она же может и *очиститься*,эта психика.То есть убрать химические реакции на организм.Прикрыть *кран* доступа гадости в Тело.Это физическая зависимость(тело),можно зависеть и от других гастрономических пристрастей,кто то любит сладкое,кто острое,кто кислое.Кто то и посоленей(соль пищевая).Вы можете пить не сладкий чай?Или кушать не соленый суп?Вряд ли.Соль как продукт нужна в пище.
Aliona писал(а):Источник цитаты А генетика не страдает?
Генетика тоже разная.У одного слабая,у другого сильная.Один от ветерка заболевает,другой может в проруби зимой купаться.При этом быть тоже наркозависимым и один и второй.И слабый и сильный Телом.
Aliona писал(а):Источник цитаты Вопрос в том, что дети зачатые и рождённые от человека, у которого уже были нарушения... они получают «ломанный» генетический код?
Нет.Не будем влезать в дебри хромосом,но у нас у всех есть предрасположенность к чему то.Родовой код-так лучше сказать.У отца музыканта,дети могут стать музыкантами,большая вероятность,чем у художника .Но и у художника может ребенок стать сталеваром.Хоть его всю жизнь по музеям водили.Будет художественно решетки отливать,вазы и т.д.Сама среда обитания важна.Можно вообще не употреблять не чего,но при этом постоянно скандалить и типа бороться за правду.В кого получиться такой ребенок?В родителя.Яблоко от яблочки..или от осинки и не родяться апельсинки.Но любой человек плод ДВОИХ,чью он там взял генетику,Вам ответит только специалист узкого профиля.Можно внешне быть похожим на отца и при этом иметь мамин характер или наоборот,внешность мамы,а характер мужской у девочки.И наоборот.
Aliona писал(а):Источник цитаты Или эта дрянь волшебным образом обходит стороной генетику?

С кем поведешься от того и наберешься))Если нет пристрастья к соли(наркотикам) не факт,что нет пристрастия к другим видам химии.Парфюмеры,нюхачи,дегустаторы тех же духов.Женщины любят отдушки для белья(леноры),кто то остро реагирует на запахи.К примеру мне все равно было что муж был выпивший,он спокойный,но спать рядом с телом-перегаром,меня аж до пололка подбрасывало.Не могу,мне нужен свежий воздух.А кто то и не замечает.Не люблю запахи многие,это к тому,если мне вдруг нравился запах перегара и это были бы мои любимые *духи*(аналоги -ванилин,апельсин,шоколад и т.д.)мой муж бы не когда не бросил пить.Мне б было комфортно))я на его фоне принцесса))муж то не профессор-а алкоголик.
И у Вас это есть в теме.Замуж то вы вышли сами,не силой же под венец вели.Одолжение типа нашим мужчинам сделали.Как то так..
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Генетика наркомана

Сообщение #32 Aliona » 04 окт 2019, 09:14

Мама_Сына, ну так замуж я выходила не за наркомана...
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Генетика наркомана

Сообщение #33 Мама_Сына » 04 окт 2019, 10:06

Aliona писал(а):Источник цитаты ну так замуж я выходила не за наркомана...
Вывод то не хороший получается.Значит он с Вами такой стал.Нет,с него вины это тоже не снимает.Вместо того,что б решать семейные проблемы,он пошел по наклонной.А кто Глава Семьи-мужчины.А если мужчина сам уклоняется от своих прямых обязанностей,что тогда делать женщине?Брать инициативу в свои руки,хотя бы временно,пока муж не поправиться.
Браки заключаются на небесах,не просто так это говорят.Значит Вы и нужны друг другу,что б вернуть каждому свое.Ему мужское начало,Вам женское.
Как примерно в анекдоте.

Идет министр с женой, она кивнула какому-то дворнику. муж: — Это кто? — ... когда-то учились вместе, он звал меня замуж. — Ха! ... вот видишь, если бы ты тогда согласилась, то сейчас была бы женой дворника! — Хмм! Если бы я тогда согласилась, то сейчас министром был бы он!
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Генетика наркомана

Сообщение #34 MikeOWN » 04 окт 2019, 11:26

На вопрос Aliona:"Смотрите, соли ломают психику - так? Воздействуют на весь организм губительно
-так?
А генетика не страдает?"

Сие нам не ведомо, но предположить страшное педагогически правильно. Это заставит многих молодых дев задуматься, хорош ли для их будущих детей такой производитель. А девы наверняка задумываются. Вообще, эволюция веществ на рынке говорит о том, что уж откровенные яды не долго держатся в фаворитах. Дезаморфин тому яркий пример.
МСК

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Генетика наркомана

Сообщение #35 mialenka » 04 окт 2019, 11:45

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Это заставит многих молодых дев задуматься, хорош ли для их будущих детей такой производитель. А девы наверняка задумываются.

Глядя на такие видео, как вчера в одной из нынешних тем ( про мужчину алкоголика, который чуть грудную дочь в окно не выкинул), не заметно, что кто то задумывается. И вообще мир катиться в пропасть. Самоуважение, воспитанные и привиты с детства принципы -отсутствуют у многих напрочь. Я уже не говорю о страхе за собственное благополучие и жизнь...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Генетика наркомана

Сообщение #36 Мама_Сына » 04 окт 2019, 12:38

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Это заставит многих молодых дев задуматься, хорош ли для их будущих детей такой производитель. А девы наверняка задумываются
Было бы чем еще задумываться...))Лично я ваще не о чем не думала,вся в облаках была,розовых очках и слюнях))Как и мой муж.Эйфория влюбленности.Пока вместе бухали,не разлей вода друзья были))тебе чего на закуску купить дорогой,ты что предпочитаешь из напитков дорогая))Идиллия.Но бочка имеет свойство кончаться.Первая закончилась у меня.Генетика у обоих печальная.Оба отца алкоголики,только мой все таки бросил,что для меня явилось супер примером,а он реально в лужах стал.Но дал слово не пить.Последние лет 10-15 точно не пил.Отец мужа умер под забором,забрав еще двух своих сыновей.Умерли от алкоголю-денатурат.Спиртовое отравление.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Генетика наркомана

Сообщение #37 максут » 04 окт 2019, 12:42

mialenka, да,на сигаретах рисунки есть предостерегающие,но курят едва меньше.мы все думаем с нами этого не случится

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Генетика наркомана

Сообщение #38 Мама_Сына » 04 окт 2019, 12:54

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты денатура

mialenka писал(а):Источник цитаты И вообще мир катиться в пропасть. Самоуважение, воспитанные и привиты с детства принципы -отсутствуют у многих напрочь. Я уже не говорю о страхе за собственное благополучие и жизнь...
Вот и нужно это как то останавливать.Не хватает людям именно ХОРОШИХ дел.Мир такой большой,такая школа выживания от наркотиков,если не Высшая вообще.Все эти навыки шифроваться,слежки,закладки и нужно поменять на положительные дела.Такую мелочь найти в траве или где там прячут,нужно же иметь и зрение и нюх и все в принципе навыки разведчика))Пароль-явки))Ну как то так))
Как я понимаю не кто же не собирает все эти *мелочи* распространения,сленга(не самих наркосредств).
Я только не давно поняла по чему *пчелка*(голова)-соты,матрица,и ее тоже нужно менять в голове.Весь пазл.
mialenka писал(а):Источник цитаты м ( про мужчину алкоголика, который чуть грудную дочь
Но генетика же как раз и видна в этих поступках.
-Да она достала-орет,угоми ее,а то я ее в окно выброшу.Достала уже и т.д.
Перед любым действием,человек обычно проговаривает в слух.
Чуть -не считается.Хотел бы выбросил,и даже не сомневайтесь.Таких случаев увы тоже много.Иногда это ревность к ребенку.По чему и пишу ЖЕНА,первая роль женщины в Семье.Жена-а не мать.Материнство забирает женщину у мужчины и он начинает ревновать к собственному ребенку.Еще раз-отцовского инстинкта не существует в природе.Его нет.Есть ответственность за Семью.
А если нарушен баланс -ой какой у вас мальчик,какие щечки,ручки и мужу может стать обидно за свое трудное детство.Очень обидно.Чем больше мы делаем хорошого детям,тем больше понимаем,а ведь у нас этого не было..
Кто родитель-как Вы все покупаете игрушки?Да те,которых у нас самих не было в детстве.Мальчики машинки,мотоциклы и железные дороги.Девочки куколки и играют в мамы.Все старо как мир.Генетика))мужская и женская.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Генетика наркомана

Сообщение #39 mialenka » 04 окт 2019, 13:51

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Чуть -не считается.Хотел бы выбросил,и даже не сомневайтесь.Таких случаев увы тоже много.Иногда это ревность к ребенку.По чему и пишу ЖЕНА,первая роль женщины в Семье.Жена-а не мать.Материнство забирает женщину у мужчины и он начинает ревновать к собственному ребенку.Еще раз-отцовского инстинкта не существует в природе.Его нет.Есть ответственность за Семью.

Не совсем соглашусь с данным утверждением!
Отцовский инстинкт тоже присутствует у мужчин, которые как раз и воспитаны нести ответственность за семью)
А все остальное и вовсе подвергаю сомнению... Конечно много семей, которые распадаются именно после рождения ребенка, мужчина действительно ревнует к ребенку свою женщину- возможно, но что касается первой роли жены, так это неверно на мой взгляд, потому как мужиков может быть море, а дети - они навсегда!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Генетика наркомана

Сообщение #40 Мама_Сына » 05 окт 2019, 15:39

mialenka писал(а):Источник цитаты Отцовский инстинкт тоже присутствует у мужчин, которые как раз и воспитаны нести ответственность за семью)
Все верно-если они воспитаны в ответственности.А если их не кто не учил этой ответственности за продолжения рода?
mialenka писал(а):Источник цитаты потому как мужиков может быть море, а дети - они навсегда!
Как и отец и мать.Даже если отец бросил,ребенок же понимает,где то его папка есть(или мамка).
mialenka писал(а):Источник цитаты но что касается первой роли жены
Один человек это и женщина и мать и жена и коллега и подруга.В семье первая роль-жена,в рабочем коллективе это не жена уже(таже самая женщина) это уже коллега по отношению к рабочему коллективу.Это статус человека-роли иногда говорят.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Sake

Генетика наркомана

Сообщение #41 Sake » 09 ноя 2019, 23:41

KapSu_la, у меня очень похоже.
Я решила впредь держать под контролем свои эмоции.... и контролировать их выход...
А растекаться, плыть от комплиментови похвалы чужих людей не позволяю себе теперь.... только от проверенных временем и по существу. И не долго...
Недовольство результатом- чтобы избежать этого- выставляю изначально планку намного ниже чем раньше... иногда ограничиваюсь даже просто запуском какого- то процесса, а не ставить цель- покорить эверест.

Отправлено спустя 13 минут 51 секунду:
У меня папа алкоголик, картёжник и аптечный наркоман. Живет и здравствует. Со мнрйжил до 1,5 лет. Зависимым был уже до моего появления. Пьянсво его и прочие спутники всяких маний я в глаза не видела. О его пристрастиях прознала только годам к 30. Он очень предусмотрительный. Первую половину отпуска куражился. Вторую половину в больничках на детоксах прокапываниях акупунктура и всего прочего.
Мама без зависимостей. Но странная. Не особо она меня любила... я скорее как приложением была к ней. И вечным напоминанием о своём папаше для неё.
Так вот я с детства ощущаю тягу.
К лотерейным билетикам. К автоматам с игрушками. К карточным играм. К компьютерным играм. К чтению. Как стала нормально зарабатывать, чуть вишмотничество и алкоголизм не скатилась....И потребность эта- быть в своём собственном мире иллюзий. С раннего детства у меня....
Помню не нравилась мне воспитательница в детском саду... так я выдумала себе новую. Которая мне нравилась, и людям рассказывала о той- добройи отзывчивой...

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Я хз- что это. Генетика или среда обитания.
Но я всю жизнь во что то окунаюсь с головой, а потом борюсь с собой. Раньше могла читать сутками с перерывами 2-3 часа на сон...
Первая в жизни мысль что я не контролирую себя пришла мне в 8 или 9 лет.
Я 2 часа на морозе простояла около союзпечати с лотерейными билетами..

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Сейчас как чувствую что окунаюсь- начинаю себя хлопать по щекамl читаю не больше часа в день. Телек вообще не смотрю.., раньше могла сутками тупить у него...
С негативными эмоциями и тревогой сложнее... только учусь их вытравливать..
А вообще тревога страх Переживания и скрытность - это мои спутники..
Я в 7 лет наступила на улице на иглу от шприца...
И 10 лет гоняла мысль что у меня может быть вич или гепатит...

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Наверно я просто ненормальная...

Сейчас я про себя могу сказать-
Я трудоголик. Мне нельзя пить и я это осознаю и не пью. Мне всегда были интересны странные и непонятные люди ... как магнитом меня к ним тянет. А их ко мне.
Все мои мужики - кто от чего зависел... кто от мамы, кто от других женщин... на последнем я прозрела...там было 3 в одном- от секса, от наркоты, от обмана от игр и ещё от кучи всего зависимый... даже от погоды...

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Я устала... я хочунормальную семью создать..но параллельно я морально готовлюсь к тому, что я не получу того что не видела детстве..... и что у меня ничего хорошего не выйдет

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Генетика наркомана

Сообщение #42 SashaYa » 09 ноя 2019, 23:57

Sake писал(а):Источник цитаты так я выдумала себе новую

Я не психолог.. далека от.. я из детства тоже ;)
Дети придумывают себе защитников, друзей - как способ борьбы психики со страхами, трудносиютями любой этиологии.
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Sake

Генетика наркомана

Сообщение #43 Sake » 10 ноя 2019, 00:01

И я ощущаю в себе эту червоточину. Давно.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Генетика наркомана

Сообщение #44 SashaYa » 10 ноя 2019, 00:16

Sake, почему чертовщина)?
Скорее всего есть в определённом смысле в пределах нормы условной разные фантазии. В подростковом возрасте я себе и парня придумывала.. мне казалось я какая то не достойная что ли, нормальных отношений..

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Но на вопросы о подобных проявлениях психики дадут специалисты.. скорее с такими вопросами лучше в муниципальные обратиться.. почему нет? В смысле обратиться, где люди, чьей профессиональное деятельностью является изучение и помощь дать ответы
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Sake

Генетика наркомана

Сообщение #45 Sake » 10 ноя 2019, 00:16

SashaYa, не совсем поняла про этиологию


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности