Генетика наркомана

Моя история.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Генетика наркомана

Сообщение #1 Aliona » 30 сен 2019, 09:23

Скажите, кто в курсе... если отец наркоман, у его детей будет предрасположенность??? Или нет?
Ночь темнее всего перед рассветом

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Генетика наркомана

Сообщение #2 KapSu_la » 30 сен 2019, 10:21

Aliona, Не буду утверждать, что это научно-доказанный факт, но по статистике зависимость передаётся генетически. Не обязательно наркотическая, это может быть любая форма зависимости. Недостаток эндорфинов (гармон удовольствия), является фактором развития зависимости, т.е. получения счастья искусственным путем. Прогрессивному развитию плохой зависимости способствует среда обитания: домашняя обстановка, примеры близкого окружения, компания друзей. Девочка, которая выросла с зависимым папой, была свидетелем дистиуктивных отношений родителей, подсознательно выбирает себе в мужья зависимого, зависимость которого, кстати, может спрогрессировать только в будущем. Это статистика. Из всего этого следует, что дети зависимых в группе риска. Но предотвратить и скорректировать возможно. Мама должна проявлять усиленное внимание к характеру, привычкам, реакциям детей. У меня две дочки от зависимого. Старшей 9 лет. Вижу в ней плохие задатки. Сложно поддаются коррекции. Я сама дочь зависимых. И тоже с задатками, с которыми борюсь всю жизнь, обладая этими знаниями.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
На своём примере скажу, что я чувствую недостаток эндорфинов. Я никогда полностью не удовлетворена результатом. Довожу до идеала и все равно не довольна. Всю жизнь в гонке. Живётся мне с этим очень тяжело. Постоянно нужна помощь извне. Чтобы кто-то тормознул, ещё и правильно тормознул, с подходом.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Генетика наркомана

Сообщение #3 Aliona » 30 сен 2019, 10:21

KapSu_la, большое спасибо за конструктивный ответ! Буду следить за детьми.
Ночь темнее всего перед рассветом

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Генетика наркомана

Сообщение #4 _Алиса_ » 30 сен 2019, 10:43

А как следить собираетесь?) гиперконтроль?)
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Генетика наркомана

Сообщение #5 максут » 30 сен 2019, 11:05

Aliona, также смотрите чтоб дети не страдали от любого насилия,и не было псих.травм

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Генетика наркомана

Сообщение #6 Aliona » 30 сен 2019, 11:10

_Алиса_, так, как не уследила за мудем. Порой, звоночки видны сразу, а мы их игнорируем. Предупреждён, значит вооружён

Отправлено спустя 30 секунд:
максут, я сделаю все, что в моих силах. Спасибо
Ночь темнее всего перед рассветом

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Генетика наркомана

Сообщение #7 _Алиса_ » 30 сен 2019, 11:28

Мне кажется от воспитания ещё зависит. У меня тоже папа алкоголик и я зависимая. Отец моих детей тоже зависим и его отец тоже был алкоголиком скончался от того что сгорел от синьки за месяц в овощ превратился. Он его мыл кормил ужасное зрелище было. Как вспомню так вздрогну. Но я знаю людей ( они взрослые , уже выросли ) у них тоже родительниц зависимы, но они не алкоголики и не наркоманы.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Вы пишите не уследили за мужем . Так он взрослый человек. Взрослые люди не меняются ну если очень сами этого захотят очень сильно. И одного Вашего желания мало было бы чтобы Ваш муж бросил даже если бы Вы вовремя заметили главное чтобы он сам ради себя захотел это сделать.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Но вот с маленьким ребёнком ситуация иначе я думаю можно хотябы своим примером показывать ребёнку как жизнь прекрасна учить его здоровому образу жизни разным увлечениям и чтобы ребёнку просто было все это не интересно. Мне нами мер всю жизнь хотелось убежать из дома у меня дед военный характер жесть и мать такая же командор в юбке гиперандзор и контроль про наркотики секс и курение никто со мной в детстве никогда не общался и не удивительно что я уже в раннем возрасте начала пить употреблять и делать аборты я не знала просто что это и как. Как вспомню постоянно она меня била в детстве не хочу чтобы мой малыш вырос в такой обстановке. Я постараюсь быть для него любящей и самой хорошей мамой. Но у меня проблема что я живу с матерью до сих пор хоть уже не употребляю и теперь хоть она мне и помогает но она постоянно кричит всех строит и я вижу как мой малыш нервничает на этом фоне. Как же я от неё устала
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Генетика наркомана

Сообщение #8 SashaYa » 30 сен 2019, 11:46

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты она постоянно кричит всех строит и я вижу как мой малыш нервничает на этом фоне. Как же я от неё устала

Мой муж с первых дней совместной жизни тоже постоянно нервничал, кричал.. Словом тоже свои негативные эмоции не мог и не может сдерживать, невротик ...
Ток выпив добрый fplm .. и то от дозы зависит...
В общем уже тогда таблетосы успокоительные давала.. Помогало если, то на время.. Может быть маме к неврологу сходить. Думаю таким людям и с самим с собой тяжело жить..
Супруга я, к примеру, не могу уговорить пойти хоть к какому нибудь..
Словом понимаю очень хорошо, когда такой человек рядом живет.. ему тяжело, окружающим.. а дети так вообще реагируют живо..
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Генетика наркомана

Сообщение #9 _Алиса_ » 30 сен 2019, 12:17

SashaYa, полностью согласна с Вами. Но она не хочет. Раньше ходила на группы для созависимых потом перестала сейчас ничего не хочет пыталась хоть лекции ей показать какие-то не хочет она. К врачу считает что мне надо а не ей)
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Генетика наркомана

Сообщение #10 SashaYa » 30 сен 2019, 12:43

_Алиса_,
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты мне надо а не ей)

во и мой муж так же..
У него я дура и у меня проблемы, а у него все супер..

Поро смотрю на него, и жалко... в какой-то не реальной реальности человек.. элементарного не видит, что окружению с ним н не комфортно (мягко говоря)..

У нас младший 9ти лет от роду и тот понимает..
На дня стала свидетелем разговора, где младший к муж обращаясь как наивная простота говорит "конечно скучал папа, пока тебя не было, только по твоим скандалами с мамой не скучал".. Скандалов то и нет, просто на любую мелочь муж орёт криком и матом.

Тема воспитания кстати для обсуждения очень и очень интересная и актуальная прям..

У моего мужа кстати и отец покойный был такого же склада, невротического и зависимы (тоже алкоголь), а сам супруг у юности за это отца не уважал... А перенял все эти пороки с большей обостренностью..
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Генетика наркомана

Сообщение #11 _Алиса_ » 30 сен 2019, 13:06

SashaYa, )) у нас аналогично)) мамы дома нет все хорошо) и спокойно) Бабушка тоже я слышу говорит что как только дома она одни скандалы а как нет то все тихо и малой не капризный и не плачет. Всем легче без неё. Нельзя так говорить я понимаю. Но я тоже вижу она сама от себя устаёт она наговорит а потом сама переживает что не сдержалась и грызёт себя я это вижу. Но она не может по другому и не хочет вот у неё и не получается. Тут нам только разъехаться с ней как вариант но пока не получается. Малой чуть старше станет и я надеюсь перееду.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Я честно сказать бывает тоже не сдерживаюсь когда она уже ходит за мной и клюёт... и клюёт.. и клюёт.. я молчу а она ходит и ходит и одно и тоже я уже взрываюсь и бывает малой свидетелем становиться очень себя корю после этого. Какой-то замкнутый круг короче
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Генетика наркомана

Сообщение #12 Kalimba De Luna » 30 сен 2019, 14:53

KapSu_la писал(а):Источник цитаты На своём примере скажу, что я чувствую недостаток эндорфинов. Я никогда полностью не удовлетворена результатом. Довожу до идеала и все равно не довольна. Всю жизнь в гонке. Живётся мне с этим очень тяжело

Никогда не задумывалась о причинах, порождающих перфекционизм. У меня такая дочь- всё у нее должно быть в идеале.
Интересно чего при этом не хватает- дофамина или серотонина.
Я точно не перфекционист, но мнительно- тревожная личность, здесь с серотонином траблы.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Генетика наркомана

Сообщение #13 MikeOWN » 30 сен 2019, 15:02

Мой опыт общения с тремя страждущими говорит о том, что никакой такой генной предрасположенности нет. Полагаю, такие тонкие сферы жизнедеятельности оставлены за рамками генетическим кодом. В нем основное. Кроме того, сколько историй, когда знакомство с ПАВ началось с любопытства или желания быть на одной волне с компанией.
Вот в одной из диссертаций товарищ изучал это дело:
Возможно рекомендовать для внедрения в практику медико-генетических консультаций при выяснении генетических причин формирования алкогольной зависимости проводить у пациентов генетическое тестирование полиморфизма генов ферментов метаболизма этанола АЬБШ АЪ5Ю и АБН4 ГБ1800759 А/С, которое может также использоваться в качестве скрининг-теста для формирования группы индивидуумов повышенного риска развития заболевания.

И в той же работе своей но все ж признался, что:
На вероятность развития алкогольной зависимости влияют средовые факторы: социальное, семейное положение индивидуума, материальная обеспеченность, образование, условия воспитания в родительской семье, а также психологические особенности больных алкогольной зависимостью: эмоциональная неустойчивость, пассивность, зависимость, неуверенность в себе, выраженная потребность в понимании и сочувствии, поиске признания, неустойчивость самооценки, наличие межличностного и внутриличностного конфликта.

Что алкоголь, что наркотики, механизм один и тот же.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Генетика наркомана

Сообщение #14 Kalimba De Luna » 30 сен 2019, 15:28

MikeOWN, привет!
Вы много знаете о биохимии и веществах. Образование или любопытство?
Может есть какая-то информация по поводу влияния синтетических катинонов на организм, детально.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Генетика наркомана

Сообщение #15 MikeOWN » 30 сен 2019, 16:20

я химик-органик по специальности. Любопытство тоже присутствует. По воздействию синтетических катинонов на организм человека написана куча статей. Не знал, что это интересно. Недели две назад читал одну неплохую статью то ли из пермского университета, то ли еще откуда-то о метаболизме МДПВ. Увы, не сохранил.
С другой стороны, какая разница, каким образом наносится вред. Ясно, что это вредно для психики в первую очередь. Ну и все на этом. Те, кто ищет способы сохранить употребление и снизить или исключить вред для себя, есть однозначный и печальный ответ: исключить вред можно, бросив принимать ПАВ, снизить вред можно, ограничив их потребление.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
А, вот просто пояндексил и нашел ту статью:
A-ПИРРОЛИДИНОФЕНОНЫ: МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ, ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ, МЕТАБОЛИЗМ, СПОСОБЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ, ТОКСИЧНОСТЬ
АСАДУЛЛИН А.Р.1, АНЦЫБОРОВ А.В.2
1 ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» МЗ РФ
2 «Медицинский центр «Мобильная медицина»

Уверен, в библиотеке легко разыскать.
МСК


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности