Помогите принять решение

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Помогите принять решение

Сообщение #226 Хорошая погода » 10 ноя 2019, 17:50

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А чем дядя отличается как больной,от больного человека у которого *течет* кровь с ушей?


Когда больной наркоман и высосал все соки, наделал долгов жене, то разница есть, извините.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Мама Сына, в данном случае, мы с Вами на разных языках разговариваем. Для меня, такие люди как муж автора, пустое место. Прости Господи. Извините.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите принять решение

Сообщение #227 Мама_Сына » 10 ноя 2019, 17:52

Майя писал(а):Источник цитаты Она помогла ему , в центр записала его , три дня осталось этому болвану подождать. И у автора двое детей погодок, вы хоть представляете сколько это заботы о них должно быть. А тут еще с рукой проблемы . Хоть на минуту вникните в её положение .
Автор хотела принять решение(название темы)-за нее Жизнь и сама разобралась.Решение уже само пришло в дом.
Майя писал(а):Источник цитаты И у автора двое детей погодок, вы хоть представляете сколько это заботы о них должно быть. А тут еще с рукой проблемы

Представляю-сама мама троих детей и внуки бегают по квартире.Маленькие детки и бедки маленькие.Только не про руку-я этих *брильянтовых рук*,белоручек ,пачками каждый день вижу.Это просто намек на жалость.Все эти прописные истины уже оскомину набили.Вы что ли в детстве не притворялись и не *болели* по нарошку?)Что б у туже школу не ходить и типа законно прогулять.И температуру на градуснике набивали и слезы пускали и руки-ноги болели.Все старо как мир.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Помогите принять решение

Сообщение #228 Хорошая погода » 10 ноя 2019, 18:12

Есть наркоманы, алкоголики, которые не вызывают негатива, это сложно объяснить. Такие, как правило бьются из последних сил со своей зависимостью. Таких можно поддержать. А есть такие, которые, кроме презрения ничего не вызывают. Место таким у помойки.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Даже тюрьма, слишком хорошо и легко для таких.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите принять решение

Сообщение #229 Мама_Сына » 10 ноя 2019, 18:36

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Когда больной наркоман и высосал все соки, наделал долгов жене,
Жене-это ключевое слово-ЖЕНЕ.Так разведись и спи спокойно.Кто мешал то?
Вам эта ситуация тоже бьет по больному,и это понятно.И реакция у Вас правильная и здоровая.Только говорим мы о разном.Вы то не супруги были в своих отношения с МЧ.А здесь-ЖЕНА.Это разные статусы.
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты наделал долгов жене,
Не наделал,пардон.Она сама пошла своими ножками и ручками и заключила договор на 650(!?) тыщ рублей,имея на руках двух малолетних детей.Я может и дура,но меня точно так не раскрутишь.Я больше* чирика* и то не дам.А тут приваловские миллионы почти.За чей счет такой аттракцион невиданной щедрости?
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты наделал долгов жене
Она же в государстве живет и весь механизм списания долгов давно уже отлажен.
Последний раз редактировалось Мама_Сына 10 ноя 2019, 18:44, всего редактировалось 2 раза.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Помогите принять решение

Сообщение #230 Майя » 10 ноя 2019, 18:37

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы что ли в детстве не притворялись и не *болели* по нарошку?

Руки ломать не доводилось, чтоб претвориться. Да и долго претворяться это талант должен быть, уверена что автору это не надо.
Трещина - это тот же перелом без смещения.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты положение .
Автор хотела принять решение(название темы)-за нее Жизнь и сама разобралась.Решение уже само пришло в дом.

Дело не авторе, а проблема в том что наркоты в России все больше и больше, и многие семьи она рушит и самих людей и соседей семьи.
И мало кто из наркоманов может сам бросить. А ведь люди они были весьма хорошие и перспективные.
Вот и вас Мама Сына это коснулось, а ведь у вас то и семья по общим меркам нормальная. Но от наркотиков получается никто не застрахован.
А автор молодец во всех пунктах, и женщина она сильная и оповестила других на своем примере.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите принять решение

Сообщение #231 Мама_Сына » 10 ноя 2019, 18:42

Майя писал(а):Источник цитаты а ведь у вас то и семья по общим меркам нормальная
В каждой избушке свои погремушки))Нормальная-так была проделана колоссальная работа по восстановлению Семьи.Понятно,соломинки не подложишь на всю жизнь.
Майя писал(а):Источник цитаты Трещина - это тот же перелом без смещения.
Там только подозрение))Размер играет значение как и доза))Писала же нормально.Вроде на правую руку жаловалась(точно не помню).
Майя писал(а):Источник цитаты и женщина она сильная и оповестила других на своем примере.

За это ей низкий поклон.Не шучу.Сколь веревочка не вейся...
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Помогите принять решение

Сообщение #232 Майя » 10 ноя 2019, 18:55

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Там только подозрение))Размер играет значение как и доза))

Да тут палец порежешь и то все дела переносятся до следующего раза..
Ну а решить проблему никто не может. И даже совета нет. Наркоман ведь только кажется человеком на первый взгляд, на которого надежда есть что исправится, только помочь чуть надо. То что он болен, то что сил нет выздороветь, то что изменится в лучшую сторону. А на деле если изменится , то один и без помощи , и смысла нет помогать , только хуже будет. Вот что и хотела автор донести исходя из своего опыта. Бежать, выгонять, сменять место жительства, стукнуться о стену пару раз, но забыть о его существовании.
Услышь меня и вытащи из омута

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Помогите принять решение

Сообщение #233 Хорошая погода » 10 ноя 2019, 19:10

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Жене-это ключевое слово-ЖЕНЕ.Так разведись и спи спокойно.Кто мешал то?


Тут я согласна. Надо было хватать детей и бежать после первого же инцидента и не возвращаться. Продумывать на десять шагов вперёд надо. Это тоже своего рода инфантильность. Не имею права осуждать автора, она хотела как лучше. Любила может. Дети. Сейчас она будет умнее, уверена.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты ам эта ситуация тоже бьет по больному,и это понятно.И реакция у Вас правильная и здоровая.Только говорим мы о разном.Вы то не супруги были в своих отношения с МЧ


В случае автора, думаю, ей уже было все равно на штамп в паспорте. Достают так, что как мужа уже не воспринимаешь.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Помогите принять решение

Сообщение #234 Майя » 10 ноя 2019, 19:12

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Это тоже своего рода инфантильность.

Не думаю так. У нее времени просто не хватило, чтоб решиться окончательно. И не робот же она , чтоб все делать как надо, как лучше. Есть еще и чувства, есть и человеческое отношение , не говоря уже про эмоции.
Это не длилось год или больше, просто развернулось все слишком стремительно для всех.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите принять решение

Сообщение #235 Мама_Сына » 10 ноя 2019, 19:13

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты , ей уже было все равно на штамп в паспорте. Достают так, что как мужа уже не воспринимаешь

Только соседи то знают-это ЕЕ МУЖ.Не чужой человек.Она же у себя дома живет-это ее соседи.А не у него на жил.площади.По этому и все копившиеся проблемы на автора и навалились лавиной.А разгребать *завалы* всегда тяжело.А так бы отделались *легким испугом*.Теперь еще и суд пойдет показания давать.И дознание и все премудрости следствия.На очной ставке не позавидуешь точно ей.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Помогите принять решение

Сообщение #236 Хорошая погода » 10 ноя 2019, 20:07

Майя писал(а):Источник цитаты Есть еще и чувства, есть и человеческое отношение , не говоря уже про эмоции.


Да, конечно, здесь чувства, отношения, дети. Все вместе.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А так бы отделались *легким испугом*.

Всего не предусмотришь к сожалению.
Повторюсь, не имею права осуждать автора. Сама была такой, терпела, но слава Богу все закончилось.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Aliona писал(а):Источник цитаты Когда я беременная с дочкой попала в дтп был на отходниках. Не помог, а пошёл ещё употребил и пропал на сутки. А мне было очень плохо и тяжело дома одной с дочкой. Когда пришёл, сказал: ну а че. Справилась же.


После этого надо было бежать не оглядываясь. Не удивительно, что он убил человека.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
При этом не работал, урод, а сидел на шее у отца автора фактически и своей матери, которая еду им носила!!!

Отправлено спустя 15 минут 34 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Теперь еще и суд пойдет показания давать.И дознание и все премудрости следствия.На очной ставке не позавидуешь точно ей.


Детям биографию попортил...

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты Это не длилось год или больше, просто развернулось все слишком стремительно для всех.


Началось два года назад все, а последние месяцы, по словам автора, стало невыносимо. Ее ошибка в том, что она не подумала о последствиях в самом начале, а у неё дети.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите принять решение

Сообщение #237 Мама_Сына » 10 ноя 2019, 20:13

Майя писал(а):Источник цитаты Наркоман ведь только кажется человеком на первый взгляд

Наркоман в любом случае Человек.Наркотик это мягко говоря *увлечение*.Плохое удовольствие-оргазм мозга по сути.
Майя писал(а):Источник цитаты Да тут палец порежешь и то все дела переносятся до следующего раза..
Палец.а тут ухо.Палец порезать нормально-не осторожность.А с уха кровь просто так не потечет.Понятно если это не была его симуляция или просто царапина.Как теперь узнаешь))?
Майя писал(а):Источник цитаты только помочь чуть надо
Так помогать нужно правильно.Смысл хвост частями отрубать?Терапия не помогла словесная-резать с гноем вместе гангрену.Вы можете представить хирурга ,который раздумывает-вам как отрезать по локоть или только пару фаланг))?Он находит *гангрену* и под корень ее отрезает и без жалости и розовых соплей.
Так и наркоманами-не хочешь лечиться?Твои сложности и трудности,но мне с тобой точно не по пути.Годами принимать наркотик-ГОДАМИ,значит второй половине это выгодно,пока она реально не стала принимать меры.Реальные меры нужно принимать и точно в срок.Определить срок -это первая задача после шока-стресса,что родной человек наркоман.
Майя писал(а):Источник цитаты но забыть о его существовании.
Как забыть))Провал в памяти сделать?Лоботомию?))На то нам память и дана.Что б НЕ забыть это.
А разговорами сыт точно не будешь..

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты не имею права осуждать автора
Мы не оСуждаем,мы оБсуждаем.Это не одно и тоже.Размышляем вслух..так сказать.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Детям биографию попортил.
Знать что твой отец убийца-душегуб,это тяжело конечно и будет.Убийц не кто не любит,и на зоне тоже.Больничка его хоть спасет от сокамерников.Если еще признают виновным,и такое возможно.Может он не в себе был.Ну полежит в тюремной больничке и выпишут.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Помогите принять решение

Сообщение #238 Хорошая погода » 10 ноя 2019, 20:34

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Мы не оСуждаем,мы оБсуждаем.Это не одно и тоже.Размышляем вслух..так сказать.


Мне больше хочется понять причину такого поведения у женщин. Почему прощают, терпят, подвергают опасности и унижению себя и детей. Некоторые женщины сами подсаживаются или срываются. Что это? Судьба? Характер? Плохая компания? Много вопросов. Недавно знакомая моих знакомых сорвалась, пять лет держалась. Двое детей. Дома не живет три месяца, в матери пришлось уволиться с работы, чтобы с внуками сидеть. Тоже беда настоящая.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Долгов наделала. Украла деньги класса, в котором учится сын. Это финиш.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите принять решение

Сообщение #239 Мама_Сына » 10 ноя 2019, 21:08

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Мне больше хочется понять причину такого поведения у женщин.

А у Вас это и написано в стартпосте Вашей темы.Причины?У кого какие.Здесь нельзя всех мерить одной мерой.у каждого свои условия формирования личности.С детства.
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Почему прощают, терпят, подвергают опасности и унижению себя и детей.

Если вообщем,это глядя чего еще прощать.И не лгать себе-а смогу ли я сама это простить??не вспоминать,не попрекать,не напоминать-а помнишь как ты... и т.д.Терпят?самое смешное-что на фоне таких мужчин мы все принцессы и королевы.А на фоне к примеру профессоров-у нас у половины наша значимость сразу упадет ниже плинтуса.
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты подвергают опасности и унижению себя и детей.
Для меня вообще это загадка.Мне одних глюков сына по макушку хватило,понять на сколько это серьезно и опасно.У меня дочь спит с закрытой комнатной-для нее это приказ.Она устает,а там спят ее дети =мои внуки.Да,пока все хорошо.Но сын может сорваться в любую минуту и купить даже ночью и не кто и знать не будет это.
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Некоторые женщины сами подсаживаются или срываются
Подобное притягивает подобное.Поясню-мы с мужем оба пили,когда познакомились-умеренно.Мне это нравилось,типа не воспитывает и мозг не выносит.Но потом мне это надоело-эти пьянки,гулянки,хихи хаха,хотя у меня в доме аж визжали от радости мама бухает-не в чем себе не отказывайте))кому чего купить?и понеслась душа в рай.А по утру они проснулись,,бардак,сушняк,денег нет,настроение паршивое и т.д.
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Дома не живет три месяца, в матери пришлось уволиться с работы, чтобы с внуками сидеть

Плохо и трудно.Подключать соц.опеку ,работников по делам несовершеннолетних и т.д.
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Украла деньги класса, в котором учится сын.
Сыну очень сочувствую.А как так получилось-кто ей доступ дал к казенным-общим деньгам?Она что в родительском комитете?
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты в матери пришлось уволиться с работы
А на что бабушка тогда живет с внуками?сколько лет внукам?Один школьник?Второй тоже не маленький получается?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Помогите принять решение

Сообщение #240 Хорошая погода » 10 ноя 2019, 22:37

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А на что бабушка тогда живет с внуками?сколько лет внукам?Один школьник?Второй тоже не маленький получается?


Отец работает ещё. На это и живут наверное. Я не в курсе особо. Если её лишат род. прав, то мать, хотя бы пособие получать будет. Второй ребёнок ещё маленький, лет пять ему.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Сыну очень сочувствую.А как так получилось-кто ей доступ дал к казенным-общим деньгам?Она что в родительском комитете?


Хороший вопрос. Но, ответа нет.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Для меня вообще это загадка.


Для меня тоже. У кого - то здесь на форуме топор над головой висел, а она все туда же.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Плохо и трудно.Подключать соц.опеку ,работников по делам несовершеннолетних и т.д.


Боюсь, что на этот раз она не выкарабкается.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Помню её ещё в возрасте 18-20 лет. Всегда что - то из себя строила, «пальцы гнула», любила разборки устраивать, истеричная. Подругами мы не были. Она общалась с моей соседкой, которая тоже такая же была. Королева ))). Обе в итоге начали употреблять.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Если соседку мать спасла, увезла в другой город с концами, то вторая, про которую выше писала, скатилась окончательно.
Если есть кризис, значит есть шанс.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности