Что значит отстраниться?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Что значит отстраниться?

Сообщение #121 Mylty » 29 окт 2019, 00:09

Светлая писал(а):Источник цитаты штормовое предупреждение

[good

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Что значит отстраниться?

Сообщение #122 Сын_маминой_подруги » 29 окт 2019, 07:25

Буря в пустыне ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Светлая писал(а):Источник цитаты мне тоже было бы жаль потерять вас как участника форума

Спасибо!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Что значит отстраниться?

Сообщение #123 Мама_Сына » 29 окт 2019, 08:01

Сын_маминой_подруги писал(а):Источник цитаты Типа на меня постоянно жалуются.
Не я точно,на всякий случай.
Сын_маминой_подруги писал(а):Источник цитаты Он не муж, а сосед.
Он считает себя мужем.Пусть считает.Я Вам объясняла реальность и иллюзии.А вещи нужно называть своими именами.Даже если и сосед по дивану,кормить я его точно не буду,он не инвалид и трудоспособный мужчина.Альфонсы и я ,это не совместимо просто))Это женщины выбирают себе кормильцев-добытчиков.То что я с мужем не пропаду,это было понятно и в первый день нашего знакомства,он сам не будет на женской шеи сидеть.Он и пил-и то мне деньги приносил,когда не жили вместе.Заодно и контролировал одна я или нет)) ;biggrin Соперника он даже к дому не подпустит,одно дело мои капризы и заскоки,как он тогда считал,и совсем другое если б у меня кто то появился м.ч.Этого он точно не потерпит.Все что угодно-кроме измены.
Сын_маминой_подруги писал(а):Источник цитаты Лож, у него нет друзей.
Не ложь,у него есть и были друзья.Но он сам от них отстранился и связался с плохой компанией.Сейчас его старые друзья и гоняют в три шеи,что б дурью не занимался.Мы когда встречались с ними,я им правду сказала о сыне-их двое,вот они его и взяли в оборот))Чему я очень рада.Мужская дружба-это святое,это он понял еще и в Армии.
Майя писал(а):Источник цитаты коих как поняла по пальцем одной руки можно посчитать.

Но это же не значит,что мужчины не читают форум.Не многие просто хотят писать.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Мне как маме было интересно. Обмен опытом.
Доброе утро Саша.Я всегда за обмен опытом.Я же тоже учись на форуме.И молодежь читаю и состояние наркотического опьянения.Но чем больше читаю,тем больше ненавижу наркотик,хотя я и раньше его терпеть не могла.Вчера фильм начала смотреть на работе,пока там время было,*Меня это не касается* прот.Александра Новопашина,реально холод идет и ужас.И мерзость и безразличие какое то...Для наркоманов это может и нормально-но лично для меня жуть жуткая..
SashaYa писал(а):Источник цитаты Не отвечайте, ведь и не писали то что реально с сыном было и есть.

Да я в принципе и не чего не скрываю так особенно,просто писать не чего.Он на работе,я на работе,муж на работе))Дочь с детками дома.Вечером встретились -поужинали,привет как дела?Поговорили(это обязательно!пообщаться).Вижу же себя мужиком сын почувствовал-телефон себе купил,поздравила(ох уж эти телефоны-и не отнимешь же))обновки по одежде.Жду откат-это система и он точно будет,нужно просто быть готовой к нему-а не как ты мог типа!))
Mira писал(а):Источник цитаты Для меня вообще нет авторитетов...
При чем тут это?!

А за чем давать тогда таких людей,это же как на Боже что нам не гоже))Я если выкладываю материал,так только тот,что мне не просто нравиться,но и реально мне самой помог,в приобретении трезво мышления=приобретение Реальности.
Mira писал(а):Источник цитаты Значит так и будет все у вас по-старому...
Не значит))Каждый день всегда новый.А что день грядущий нам готовит...поживем,увидим.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Что значит отстраниться?

Сообщение #124 Майя » 29 окт 2019, 09:37

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но это же не значит,что мужчины не читают форум.Не многие просто хотят писать.

Имела в виду только тех кто пишет
Услышь меня и вытащи из омута

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
libla

Что значит отстраниться?

Сообщение #125 libla » 29 окт 2019, 10:46

mialenka писал(а):Источник цитаты Хочу

У нас сын в реб. Через неск мес оканчивается реабилитация. И я тож " не представляю, как это отстраниться при совместном проживании"... Хожу на разные группы для созависимых и мнения, услышанные там про проживание зависимого после реб разделились. Напишу о них для обсуждения.
1. Мнение зависимых людей обычных- не радикально настроенных, кто в ремиссии, кто сам прошел реб и достаточное время не потребляет. Работают или работали консультантами в реб и психологами.
После реб человек должен вернуться домой ( в ситуации нашей, к родителям и еще у нас есть младшие дети). Так как отдельно он жить не сможет. Типа, молодой и неустойчивый . Ему нужна поддержка и контроль, без фанатизма с нашей стороны. Особенно, если чел 3 мес ездит волонтерить в реб. Неделя в реб, неделя дома.
Такого же мнения и известная по видеороликам и книгам Сави...а.

2. Мнение радикально настроенных консультантов, зависимых в ремиссии. Их я видела лишь по видосам на ютьюбе [victory . Всем известный М.Са...н.
Ни в коем случае после реабилитации нельзя зависимому к родителям возвращаться. Если вернуться_ будет все по_ старому.

3. Мнение психолога-посещаю группу для родителей созависимых. Психолог давно в этой теме. Не являлась никогда зависимым от веществ человеком. Консультирует по различным реб зависимых и их родственников.
Только отдельное проживание. Так как зависимый после реабилитации должен сам за себя взять ответственность. За свою жизнь. За свой быт.
Если домой после реб примем сына, все то же самое и будет, что до реб...
Снять жилье по возможности , после реб на сроки постреабилитации, обговорив это с сыном. Минимальная сумма на день
( обговаривается) на время постреабилитации, потом пинком с баласта. " Мы тебя любим. Мы в тебя верим. Денег не дадим!"
В- начале я сильно в недоумении была. Как так? Одни одно говорят, другие-другое. Сейчас решила,будем от себя, своих интересов отталкиваться. Напишите, кто, что думает. Давайте больше про " бытовой уровень" , так как теория и так уже понятна про отделение с любовью. С примерами, желательно [yes

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Матери

Как вы отстранились на бытовом уровне? Стали врозь жить? Или продолжили вместе?

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Что значит отстраниться?

Сообщение #126 Mira » 29 окт 2019, 11:39

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты гоже

Ну Вы это Вы, а я это я...
Если материал мне интересен и мне откликается, это не значит что человека я возвожу в ранг -авторитетов.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
libla писал(а):Источник цитаты Если вернуться_ будет все по_ старому.

Ну ему надо ставить думаю задачу- сын- снимай жильё, работай, но с нами ты жить больше не можешь.. ты взрослый. Мы Рядом.. эсли што! :)
Если сыну 16,17,18... тогда тоже какие-то задачи поставить.., но выселить думаю не получится

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Что значит отстраниться?

Сообщение #127 Аня*_* » 29 окт 2019, 12:39

libla, у меня нет сына наркомана пока слава Богу, я не знаю как это на практике. Выше писала об отношениях с МЧ. Это все таки разные вещи. Как я поняла, чтобы сохранить себя, не надо иметь зависимых отношений. И не важно кто это, у каждого свой неведомый нам путь.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
libla

Что значит отстраниться?

Сообщение #128 libla » 29 окт 2019, 13:03

Mira, про " младше 18 зависимый", это вообще, отдельная тема. Конечно, до 18 по закону и анализы без мамы с папой не сдашь!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Что значит отстраниться?

Сообщение #129 Мама_Сына » 29 окт 2019, 13:48

Mira писал(а):Источник цитаты Ну Вы это Вы, а я это я.
Естественно))Мы даже книжки и Авторов разных все любим.Кто то любит классику,кого то и бульварный роман впечатляет.Вкусы у всех разные просто и имеют право на существование.Кто же и любит селедку с клубникой))и такое есть.У нас давно были соседи-варили суп из селедки соленой,нюхать и то было не возможно.
Любое произведение,все таки нужно взвешивать на весах трезвомыслия.Копать дальше,так сказать.
libla писал(а):Источник цитаты 1. Мнение зависимых людей обычных- не радикально настроенных, кто в ремиссии, кто сам прошел реб и достаточное время не потребляет. Работают или работали консультантами в реб и психологами.
Кто успешно прошел РЦ,сами хорошо разбираются в психологии(начальной),но не факт,что они отличные психологи.Документ нужен еще.А как Вы или кто то другой проверите-кто реально работает в РЦ?табличку на дверь повесят))?*Психолог*.Это частная контора,им все равно по сути есть документы об образовании ВУЗ или нет.
libla писал(а):Источник цитаты После реб человек должен вернуться домой ( в ситуации нашей, к родителям и еще у нас есть младшие дети). Так как отдельно он жить не сможет. Типа, молодой и неустойчивый
Согласна полностью.Ему нужно время на адаптацию к новым уже условиям.Что всех детей теперь выгонять из дома??))
libla писал(а):Источник цитаты Ему нужна поддержка и контроль, без фанатизма с нашей стороны.
+++Понятно,такой не навязчивый вид услуги))Не контролировать-корректировать больше.Давать ему высказываться,обсуждать с ним ЕГО планы действия дальше.И вообще мы все очень рады-сын вернулся домой.Примерно так.А всем вместе и беды не страшны.Семья это СЕМЬ++Я.
libla писал(а):Источник цитаты Особенно, если чел 3 мес ездит волонтерить в реб. Неделя в реб, неделя дома.
Если он САМ этого хочет.Помогать по принуждению-это калечить только обоих и помогающего,он будет чувствовать фальш,и тот кто получает помощь,будет чувствовать фальш.Это не выход.Волонтерить можно много где,от приюта животных до больниц.Благотворительных дел много.
libla писал(а):Источник цитаты Такого же мнения и известная по видеороликам и книгам Сави...а.
Получается тогда он сам себе противоречит???!!А как тогда это понимать?!
libla писал(а):Источник цитаты Ни в коем случае после реабилитации нельзя зависимому к родителям возвращаться.

Так где Истина то?Где правда-где ложь.Автор то сия издания ОДИН.Что то уже не сходиться.
libla писал(а):Источник цитаты Мнение психолога-посещаю группу для родителей созависимых.
Можно конечно.Но с детьми много не находишь.Интернет на что?Психолог,огромное количество с их сайтами,группами,кружками,ячейками и т.д.Так такие иногда психологи попадаются-хоть стой,хоть падай.Калечат людей,а не лечат.
libla писал(а):Источник цитаты Не являлась никогда зависимым от веществ человеком
Чушь и ересь.И глупость говорит.Уже *забраковать* нужно.Это как так?!))А соль-простоя поварская соль-она чего без соли еду кушает?А сахар-тоже чай не сладкий пьет?Им бы себя иногда услЫшать,а еще народ учат.Человеческое Тело-всегда зависело от химии.Хоть таблетки,хоть еда,хоть питье.У нас сам организм по сути-химия.
libla писал(а):Источник цитаты Консультирует по различным реб зависимых и их родственников.
Ее б саму кто проконсультировал.Нельзя так говорить-тем более консультантам.Истина прячется в деталях.В мелочах.У нас вся жизнь из мелочей.Попробуйте суп пересолить-всего то 2-3 грамма,всю кастрюлю выкинете.А желчь куриная из потрашков?А бочка меда с ложкой дегтя?Все-не съедобно.Ливер у нас у всех одинаковый -человеков.
libla писал(а):Источник цитаты Так как зависимый после реабилитации должен сам за себя взять ответственность. За свою жизнь. За свой быт.

Должен.Согласна.Но как это по факту?На сынок держи ответственность?))Это в руки не взять и не отдать.Учить принимать решение,соглашаться с его выбором(понятно о психологически здоровых вещах говорим).Ваш Сын-старший с него пример будут брать его сестры-братья.
libla писал(а):Источник цитаты неустойчивый
А Вы вспомните как Вы его учили ходить-первый раз в жизни и сами все поймете.Тут больно-не ходи,не залезай,не суй пальчики в розетку.Понятно это уже взрослый парень-но просто дети подросли и с ними выросли их *игрушки*.А суть то таже осталась.
libla писал(а):Источник цитаты Ни в коем случае после реабилитации нельзя зависимому к родителям возвращаться
А куда ему идти?Вы как себе это представляете в реальности?На сынок чемодан и дуй от сюда?Он там прописан.Он имеет Право там находиться-всеми законами мира.Но у него еще и есть ОБЯЗАННОСТИ по дому.Хоть кран пусть делает,хоть ремонт,но ДЕЛАЕТ полезные вещи.И ему нужно границы помощь выстроить.У меня у сына в комнате вчера оказалась сушилка с детским бельем внуков(дочь поставила).Убирай и не в коем больше случае-без разрешения даже не входить в его комнату.Пусть замок открыт-но это из за ДОВЕРИЯ-а не значит что можно заходить и обживать его комнату.Дочь обиделась))Сегодня уже отошла))по добрела.Мы же в ее комнату не пихаем свои вещи.С этого и начинается порядок в доме.И не чего делать мелким в его комнате,если сын будет отдыхать.Это ВАШИ дети,не его.Он брат-но не родитель.
libla писал(а):Источник цитаты Снять жилье по возможности ,
А где гарантия,что там не будут соседи наркоманы))?От чего бежите-туда и прибежите.
libla писал(а):Источник цитаты обговорив это с сыном.
Он не работает.За чей счет у Вас будет банкет?Как долго будете оплачивать его проживание там?)Мой тоже хотел уйти-я ему двери открыла.Вот прям счас и уходи.Уходя уходи..Ключи только возьми,что б было куда вернуться.Пару раз заплатишь чужому человеку за жилье,возможно поумнеешь.Типа я свою комнату сдам)На что и получил ответ-а кто тебе это позволит?Чужих здесь точно не будет.Не нравиться,не хочешь,не можешь -живи отдельно.Хоть в командировку уезжай.Но сдавать комнату в нашей квартире тебе не кто не даст.Успокоился-как услышал фразу *вывод денег из семьи*.Ему сколько зарабатывать то нужно и на съем и на питание и на отдых?)Простая математика.
libla писал(а):Источник цитаты " Мы тебя любим. Мы в тебя верим. Денег не дадим!"
Задолбали с этими деньгами просто.Причем здесь ЛЮБОВЬ и деньги?А сами то сможете так жить?Кусок в горло полезет?)
libla писал(а):Источник цитаты Мы тебя любим. Мы в тебя верим.
Только с глаз долой.Это уже НЕЛЮБОВЬ.
libla писал(а):Источник цитаты В- начале я сильно в недоумении была. Как так? Одни одно говорят, другие-другое. Сейчас решила,будем от себя, своих интересов отталкиваться.

Абсолютно верно.Молодец-я с Вами полностью согласна.Будет день и будет пища.Чужим умом жить точно не будете.
Это мужа можно выгнать,от сына-дочери,это нести свой крест.И помогать им,становиться НОРМАЛЬНЫМИ людьми.И не все сразу и не все так быстро,как бы хотелось.У меня дочь живет за океаном,она что перестала быть моей дочерью?Да я за нее еще больше переживаю-там она реально ОДНА.Тут мы хоть есть у сына.
libla писал(а):Источник цитаты Давайте больше про " бытовой уровень"
Давайте.Как вы планируете дальше жить вместе?Муж Ваш что говорит на эту тему?

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
libla писал(а):Источник цитаты Как вы отстранились на бытовом уровне? Стали врозь жить? Или продолжили вместе?

Мы все и живем и жили вместе.Сын пока отселяться и не планирует.Что будет завтра-не кто не знает.На бытовом уровне все так и осталось.Сын дает на питание,возможность пока есть у него.В начале месяца(05.11)мы всегда скидываемся на квартплату.Об этом он знает.По стирке-если я выходная постираю ему.В комнате его только он сам убирается.Не сообразить просто сейчас))Мне проще формат вопрос-ответ.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Что значит отстраниться?

Сообщение #130 Mylty » 30 окт 2019, 12:49

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Получается тогда он сам себе противоречит???!!А как тогда это понимать?!

буквы... читайте внимательно буквы..
есть Савина Е.
есть (реклама запрещена) М.
вам даже этих людей на отдельные пункты разбили.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что значит отстраниться?

Сообщение #131 Степанида » 30 окт 2019, 14:38

Mylty,
Mylty писал(а):Источник цитаты есть Савина Е.
есть (реклама запрещена) М.

Скажи еще что это вообще два разных человека,чего придираешься то? [unknw Главное Са... и все. [yes
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Что значит отстраниться?

Сообщение #132 Мама_Сына » 30 окт 2019, 14:52

libla писал(а):Источник цитаты и книгам Сави...а.

libla писал(а):Источник цитаты Всем известный М.Са...н.
Книга кого-чего,родительный падежь -окончание А.(муж.род)
Окончание ....Н-муж.род-фамилия.
Mylty писал(а):Источник цитаты буквы... читайте внимательно буквы..
И Вы про падежи вспомните,не помешает.
Степанида писал(а):Источник цитаты Скажи еще что это вообще два разных человека,чего придираешься то?
Это может быть и псевдоним и сам Автор.Таких историй куча в мире-Марк Твен(псевдоним).
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что значит отстраниться?

Сообщение #133 Степанида » 30 окт 2019, 15:04

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты И Вы про падежи вспомните,не помешает.

libla писал(а):Источник цитаты Такого же мнения и известная по видеороликам и книгам Сави...а.

Вот-вот ,кому то точно не мешало бы .
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты то может быть и псевдоним и сам Автор.

Даже наверняка,если Вы так считаете,то вероятность этого 110%. [yes
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Таких историй куча в мире-Марк Твен(псевдоним).

Но при этом он не Максим Горький, Льюис Кэррол, Вениамин Каверин, Вольтер и даже не Козьма Прутков ,он Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс который взял псевдоним Марк Твен.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Что значит отстраниться?

Сообщение #134 Kalimba De Luna » 30 окт 2019, 15:35

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Книга кого-чего,родительный падежь -окончание А.(муж.род)
Окончание ....Н-муж.род-фамилия.

Падеж - без мягкого знака пишется.

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Что значит отстраниться?

Сообщение #135 Сын_маминой_подруги » 30 окт 2019, 15:37

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Ему сколько зарабатывать то нужно и на съем и на питание и на отдых?)

Согласен. Стремление для лохов.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности