Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Whitelight

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #1 Whitelight » 16 сен 2019, 12:12

Всем добрый день/вечер/утро/ночь....Я попала в абьюзивные отношения. Самой мне выхода не найти, надеюсь на Вашу поддержку.
Начну кратко. Мне 26 лет, второй раз замужем (3 месяца), детей нет. Мой первый брак (5 лет) был крайне не удачным, я была как золушка при абсолютно инфантильном муже и нынешний муж меня спас из этого плена. Все было прекрасно с нынешним. До свадьбы пожили вместе и решили узаконить отношения. Мы оба работаем, приобретали имущество, ездили отдыхать. После бракосочетания начали готовиться к ипотеке.
Первый раз я узнала что он балуется ещё до свадьбы. Тогда я поставила жесткий ультиматум: либо я либо эта дрянь (соль). Помогло. После свадьбы мы поехали в путешествие в Крым. А по приезду он обкурился этой дряни. Я рассказала всем кому можно было, что он употребляет. У него авторитет мама (отец был сволочью и ушёл из семьи когда мужу не было и пяти лет). Рассказала чтобы его пристыдить. Она ему растолковала что лишит всего чего можно (она подарила на свадьбу деньги на первоначальный взнос на ипотеку, деньги у неё), он испугался, ему было очень стыдно и передо мной и перед матерью и перед друзьями. Мы спешно съехали на квартиру (свадьбу гуляли у его родителей дома, для этого чтобы накопить жили с его родителями не продолжительное время) чтобы не сидел без дела. Два месяца не употреблял. Сегодня как гром среди ясного неба ПОПРОСИЛ РАЗРЕШЕНИЯ ПОКУРИТЬ СОЛЬ. У меня пропал дар речи. Тут я пишу кратко очень. На самом деле у нас было много разговоров, истерик, слез.....Я ему запретила. Начал мной манипулировать, дескать я не разрешаю ему расслабиться, это типа не справедливо....Да, он как мужчина и глава семьи зарабатывает больше меня. Больше меня трудится (зарплата сдельная). Но реальность такова, что у него зарплата чёрная. Ипотеку я собиралась брать на себя, так как работаю официально. Планировали детей.....У меня самой есть родители. Я очень боюсь сказать самой себе что надо эти отношения заканчивать пока не случилось беды. Но я финансово от него завишу. Я одна не потяну ипотеку, мои родители мне не помогут потому что у меня появился младший братик (2,6 года) и младшая сестра учится в вузе, родители тянут их. Мне некуда вернуться и даже не хватит зарплаты чтобы снять комнату. Самая большая ирония в том, что нынешний супруг - двоюродный брат бывшего супруга. Прошлый брак был позорным и очень не радостным. Не уже ли меня не любит так судьба, что я вляпалась в ещё большее г.....После свадьбы, когда он последний раз употребил был крайне серьезный разговор, он плакал и просил помощи. Я единственный человек который захотел ему помочь (оно и понятно, и в горе и в радости как говориться.....) теперь я плохая. Свекровь сказала мне что просто как котят нас вышвырнет из жизни. Сегодня я поняла что мужу просто все равно. Тяга сильнее. Я в прострации. Я не знаю что делать.....

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #2 Аня*_* » 16 сен 2019, 12:52

Whitelight, он не оказался вдруг, он им и был! Решать вам, что дороже ипотека или ваша жизнь.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #3 Мариша » 16 сен 2019, 12:53

Whitelight писал(а):Источник цитаты Я в прострации. Я не знаю что делать.....

а сами чего хотите? как вот вы сами видите выход?

ну мечты из разряда что он одумается сам, если его пристыдить сразу отбрасывайте...у вас такое было и как видите не помогло...

здесь есть, кто бросил соль (бросил не бросил, во всяком случае так себя позиционируют) ...но все практически прошли через дно потерь...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Whitelight

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #4 Whitelight » 16 сен 2019, 13:15

Мариша, в том и дело, что не знаю сама....я почитала темы на форуме, много страшного написано. Мой не испытывает галюцинаций и не чудит под этим делом. Тихо убивался в ванной сам при этом никого не трогая. Сейчас у него депрессия после 2 х месячного перерыва. Расплата за эйфорию. Одна часть меня говорит что нужно помочь ему перебороть депрессию, все таки он ещё не конченный наркоман. Работой дорожит, ничего не ворует и не пропадает на сутки....Сейчас его просто ломает. Ушёл тот кайф и радость жизни вместе с ним. А другая часть меня шепчет, что пора валить. Я пришла сюда скорее не за решением а чтобы поделиться.... трудно быть женщиной, особенно умной )))

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #5 Остап » 16 сен 2019, 13:50

Whitelight, Привет. То что он сейчас зарабатывает нормально, это временно. Максимум пол года и соли заберут всё, если он конечно не одумается. А пока у него есть эти мысли что я больше зарабатываю, имею права и т.д. точно ни чего хорошего не ждите.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Я в своё время на 2х работах пахал, денег хватало на всё, но эти соли всё забрали. Через год употребления фактически остался бомжем.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #6 Аня*_* » 16 сен 2019, 14:20

Whitelight, есть зависимость финансовая, сексуальная и адреналиновая. Какая из этих ваша, или может они все вместе? Вот из понимания и начинайте освобождение.. Родители разве вас не поддержат, хотя бы первое время? Ипотека, дети с наркоманом, это утопия или иллюзия!? Но вы должны думать о себе, а не тонуть совместно. Шанс на счастье у вас точно есть, молодость, опыт, все при вас))

Мне как то мой так и сказал, ты себе все придумала и поверила в сказку)) Им просто выгодно и удобно с нами сказочницами-иллюзионистками, а если уже все исчерпано, начинают потешаться в открытую. Люблю не люблю, виновата не виновата, живу, не ухожу, ближе дальше, холодно жарко. С ума сойти можно. Берегите себя, кроме вас больше некому. Да и еще не надо ждать страшного, это обычно случается когда совсем не ждешь.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Whitelight

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #7 Whitelight » 16 сен 2019, 14:44

Аня*_*, спасибо Вам. Иной раз самое страшное для человека это узнать правду и открыть глаза.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #8 Аня*_* » 16 сен 2019, 14:52

Whitelight, согласна с Вами! Открывайте и пошире! Больно, но необходимо.. Ничего не бойтесь и не вините себя. Вы легко отделались ни детей, ничего совместного. Не представляете даже какое это благо)) Жизнь прекрасна, и она только начинается, взрослая и осознанная)) Невозможно помочь тем, кто не хочет помощи, не видит проблемы, и живет в свое удовольствие. Вот и нам надо учиться жить в своё, и это точно не жизнь рядом с наркоманом. В конце концов пусть бросит и вас возвращает [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Whitelight

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #9 Whitelight » 16 сен 2019, 14:53

Остап, здравствуйте, спасибо за поддержку. Сейчас он мной манипулирует, дескать он мне все, а я не позволяю ему расслабиться этой дрянью.....я поняла, что все наши разговоры были напрасны. Он не понял. И не знает как это страшно. У меня солевой дядя. Потерял в миг работу и жену спустя полгода после свадьбы. Просто поймал приход и наступил апогей. Ну в этой ситуации вообще жуть жуткая...я знаю чем все может кончится и от этого очень страшно. Мой муж человек очень добрый и заботливый, отзывчивый. Не смотря на нашу молодость мы все проблемы решали вместе и все получалось, стоило захотеть....все просто рухнуло. Я не знаю как вдохнуть в него желание жить в трезвости. Как донести....сегодня я вернусь с работы, а он сидит сейчас дома (выходной) и будет смотреть на меня как на цербера, что запретила покурить. Я сама тоже не без греха. Было дело пробовала и спайс и соль и траву и гаш. Но мне было не весело, меня эти состояния жутко пугали, я никогда больше к ним не прикасалась и никому не рассказывала. Это какая то жесть....просто не верится и в голове только один вопрос: почему это коснулось именно моей семьи.....

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #10 Мариша » 16 сен 2019, 15:07

Whitelight писал(а):Источник цитаты почему это коснулось именно моей семьи.....

Whitelight писал(а):Источник цитаты Было дело пробовала и спайс и соль и траву и гаш. Но мне было не весело


знаете не хочется никого марать вообще, но я сама много раз этим вопросом задавалась ...глубинный смысл глубже если прям капать...в двух словах: все это прям вот логично и справедливо...поэтому не стоит сейчас задаваться вопросом почему вас это коснулось...вы попробовали ( я кстати тоже) вам не понравилось...и вы сейчас СВОЁ навешиваете на него...но ему то понравилось...страха он не видит впереди, что это плохо...
вы сейчас все таки должны подумать о себе...здесь все правы...и кстати про кабалу с ипотекой тоже...просто вам немножко больше повезло, что вы попали на форум...не в плане что советы слушать а в плане информации...здесь много кто с такой проблемой был...

PS: я бы сейчас вот своего может и не бросила бы, но в плане финансов очень много чего бы о другому сделала ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #11 Fleur de lis » 16 сен 2019, 15:24

Мариша писал(а):Источник цитаты бросил не бросил, во всяком случае так себя позиционируют) ...

есть сомнения что можно бросить?)))
Мариша писал(а):Источник цитатыно вме практически прошли через дно без потерь

это новенькое что то .без потерь пройти невозможно.
Whitelight писал(а):Источник цитаты Тихо убивался в ванной сам

вот никогда не понимала как можно солью "тихо убиваться в ванной". подождите будет скоро бегать за вашими любовниками с топорами.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Whitelight

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #12 Whitelight » 16 сен 2019, 15:48

Мариша, Вы правы. Он не видит страха. Я могу устроить ему ад. Закинуть его как котёнка в воду в это болото. Иной раз так и хочется сделать, но я понимаю, что это психология и это борьба на всю жизнь. Без его желания жить трезво ничего не получится. Спасибо Вам всем.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #13 Ежевика » 16 сен 2019, 16:17

Whitelight писал(а):Источник цитаты Я ему запретила

Невозможно ЗАПРЕТИТЬ употреблять.
Если вам кажется, что ваш запрет подействовал, то это значит, что зависимый просто-напросто стал очень хорошо шифроваться..
Whitelight писал(а):Источник цитаты детей нет.

Whitelight писал(а):Источник цитаты Но я финансово от него завишу. Я одна не потяну ипотеку

Я не понимаю, в чем проблемы, если нет детей. И почему вы от него зависите. Опять же если нет детей. Обычно дети сковывают по рукам и ногам, особенно маленькие. Когда невозможно выйти на работу, или ребенок в садике болеет, да и на детей надо денег немало.
Вы работаете?
На мой взгляд, это удобная отговорка, чтобы не уходить . Молодая женщина, всего 26 лет, и от какого-то мужика зависит финансово. Как так?

Whitelight писал(а):Источник цитаты и даже не хватит зарплаты чтобы снять комнату.

Почему у вас такая маленькая зарплата? Комната стоит в общаге 6000-7000 рублей.
Последний раз редактировалось Ежевика 16 сен 2019, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #14 Mira » 16 сен 2019, 16:18

Я форум читаю и думаю...
ну нет, у меня не такой, наркоман, но по-лучше.. даааа...
А вот тут такая же скотина...
а тут вот дно... как она так может..
А как же я так сама в «абьюзивных» отношениях очень долго нахожусь.... как выбираться?
На самом деле, надо бежать без оглядки!
Тогда он может и бросит и кому-то повезёт..
С нами, увы... уже нет!

Надо решить как изменить свою жизнь, выстроить планы и уйти.
Один раз! Навсегда!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #15 Ежевика » 16 сен 2019, 16:19

Mira писал(а):Источник цитаты как выбираться?

Рвать наживую. с кровью. По-другому не получится, увы. Нет волшебных пилюль для безболезненного расставания. В любом случае будет больно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], МаняЯ и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности