Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Mira

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #31 Mira » 01 сен 2019, 01:57

dobro писал(а):Источник цитаты Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?
#24 01 сен 2019, 01:20

Mira, а сколько он в рц?

Он не был в РЦ.
Он сразу пошёл на 12ти шаговую...
Сначала чтобы в глаза пыль пустить думаю..
но программа понравилась..: дневники... чувства ... и ещё он ходит к психотерапевту. Еженедельно сливает и переживает свои чувства

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #32 Marinos » 01 сен 2019, 16:43

Nadenka88 писал(а):Источник цитаты Ведь уже конец, а мне его жалко .

Основная фишка в том,что себя то вам не жалко,а он это уже понял.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Nadenka88 писал(а):Источник цитаты своей ) Отдохнули хорошо,ни каких разговоров себе не позволял даже на счёт наркотиков.

Красава парень!)))удобно пристроился

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Nadenka88 писал(а):Источник цитаты елефоны. Ни чего нет. А я не знаю что делать. Как его вытащить?

Ну выж поймите,он не рыба в проруби,чтоб его тащить.Сам не захочет никто его не вытащит.Хоть в ОАЭ его на отдых возить каждые полгода.И чем больше вы его будете «тащить»,тем больше он будет падать на дно.Такая логика.Чем больше тащишь,тем сильнее толкаешь в глубь наркоты.А все потому что подсадил он вас на тухлые эмоции,от которых вы сами тащитесь.Пусть сам барахтается.Себя пожалейте любимую.
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #33 Мама_Сына » 01 сен 2019, 17:48

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты а там камера изолентой заклеина .

Да что такое??!!У моего тоже заклеена.Кошмар просто.Была заклеена.Сейчас просто ноутбука нет.Комп.б-у тоже.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #34 Marinos » 01 сен 2019, 17:50

Мама_Сына, боязнь отслеживания и наблюдения.постоянный шухер.воздействие на цнс однотипное,вот и симптомы схожи
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nadenka88

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #35 Nadenka88 » 01 сен 2019, 18:39

Вообщем ситуация достигла своего апогея. Сегодня он был весь день трезвый. Совместными усилиями с его мамой. Уговорили завтра ехать в РЦ . Но после первого же звонка очередного друга . Убежал сломя голову. [pakaa Мать в слезы. Давление. Вызвали ей скорую, откачали. [russian_roulette Я примерно знаю где они находятся. Хочу сдать в наркоконтроль этот притон. Подскажите пожалуйста . Куда и как это правильно сделать ? Может есть у кого то опыт

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #36 Мариша » 01 сен 2019, 19:54

Nadenka88 писал(а):Источник цитаты Хочу сдать в наркоконтроль этот притон. Подскажите пожалуйста . Куда и как это правильно сделать ? Может есть у кого то опыт

участковым все наркопритоны известны...они их возьмут при случае когда галочку надо будет ставить...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nadenka88

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #37 Nadenka88 » 01 сен 2019, 20:45

Мариша писал(а):Источник цитаты участковым

Скорее всего это не то что бы наркопритоны конкретные . Это квартиры где они проживают и время от времени собираются .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

I will be very happy

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #38 I will be very happy » 01 сен 2019, 21:16

Nadenka88, прекрасно вас понимаю ! Я правда узнала про наркотики когда человека уже не стало ((( но поведение неадекватное терпела 7 лет , списывала на характер . Но если бы узнала про наркотики , пока он ещё был жив , однозначно бы не бросила его одного . Соглашусь абсолютно со всеми , кто советует действовать жестко ! Будет плакать , клясться , умолять ... будьте непреклонны ! Только так можете дать шанс . Живя с ним и терпя все это не поможете никак . Только рискуете жизнью своей и ребёнка . Они очень опасны , недавно мне рассказали историю как один такой дружок моего покойного мужа жену на глазах ребёнка убил .... это ужас ! Поэтому помогайте на расстоянии . Скажите , что помощь ему окажете , но вернётесь только тогда , когда он пролечится . Остальное зависит от него . Очень хочу , чтобы у вас все получилось !!! Просите Господа о помощи , чтобы дал сил вам и ему ! Удачи вам !!!

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #39 Кендра » 01 сен 2019, 23:23

Nаdenka88 писал(а):Источник цитаты Я хочу совет на тему как его настроить на РЦ , а не про уходи и все такое . Если бы я хотела уйти . Ушла . И сюда не писала. Много ли таких , кто сразу собирал манатки и сваливал ? Без надежды реабилитировать человека . Думаю нет. У всех была хоть маленькая ниточка надежды на лучшее

Вызывайте мотивационную группу из РЦ, скрутят и увезут! Сам не поедет, ему не нужно, у него всё хорошо, вы таскаетесь за ним, что бы не происходило, обеспечиваете его, в отпуск даже свозили, ЗАЧЕМ ЕМУ БРОСАТЬ ТО? Вы лично не даёте ни единого шанса ему завязать, лучше дитём занимайтесь, оставьте человека в покое, ему очень хорошо и всё устраивает, что бы он вам в уши не лил! Если прям так жалко, перестаньте вестись на манипуляции, отправьте в РЦ, в любом платном есть ребята, которые приедут и «уговорят». Только вот реальный совет, себя пожалейте лучше! Солевые это ужас, там шизофрения с галлюцинациями, ему привидится что нибудь и прирежет вас. Это не шутки! 15 августа в моем городе, буквально в соседнем дворе, муж изрезал горло жене, положил ее рядом с ребёнком, сфотографировал и разослал друзьям!!!! Он был под солью, раньше не писала, пока этот факт не подтвердился. Блииин, они даже вместе не жили уже, он пришёл якобы ребёнка навестить и средь бела дня в час дня, взял и убил ее на глазах ребёнка! И не воспринимайте всё в штыки, здесь, конечно, не все сразу бежали, но все потом горько жалели, что не слушали советов подобных. Если дорога вам ваша жизнь и судьба вас и ребёнка, то либо бегите, либо сдайте где возможно помогут( но это не точно), всё, других вариантов нет! Это не ваша война, а его и сейчас вы вовсе не помогаете, а просто даёте ему возможность комфортно торчать!

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
I will be very hаppy писал(а):Источник цитаты недавно мне рассказали историю как один такой дружок моего покойного мужа жену на глазах ребёнка убил .... это ужас !

Эти случаи очень распространены... но многие думают, что он при ребёнке сразу адекватным становиться и вообще не употребляет((( это не так, если доторчался до солевых побочек, со слежками и галюнами, значит торчит нон стопом и в какой момент, его кукушка улетит и он убьёт или покалечит, никто не знает, это просто непредсказуемо!!!!


A Конституция. Права человека
Статьи УК. Похищение человека
1. Похищение человека - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц;

з) из корыстных побуждений, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) совершены организованной группой;

в) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ)

Непосредственный объект преступления – право человека на свободу.

Объективная сторона заключается в незаконном лишении человека свободы, не связанном с его похищением. При незаконном лишении свободы человек не изымается из места своего нахождения, не перемещается в другое место, как это бывает при похищении, но он ограничивается в свободе передвижения в пространстве. Потерпевший удерживается помимо его воли в месте, в котором он находился до лишения свободы.

Обязательный признак объективной стороны преступления – незаконность лишения свободы, под которой понимается отсутствие правовых оснований для лишения человека свободы. Если лишение свободы осуществлено в качестве меры пресечения или при задержании по подозрению в совершении преступления, оно не может рассматриваться как незаконное. Не считается незаконным задержание, произведенное в условиях крайней необходимости или при задержании преступника.

Состав преступления по конструкции – формальный, т. е. преступление считается оконченным с момента фактического лишения человека свободы.

Состав, предусмотренный ч. 3 ст. 127 УК РФ, когда речь идет о последствиях в виде смерти потерпевшего или иных тяжких последствий, – материальный.

Субъективная сторона – прямой умысел, в ч. 3 данной статьи предусмотрены две формы вины – умысел в отношении деяния и неосторожность в отношении смерти потерпевшего или иных тяжких последствий. Не имеют значения для квалификации деяния ни цель, ни мотив лишения свободы.

Субъект преступления – физическое вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

Похищение человека (ст. 126 УК РФ)

Непосредственный объект преступления – свобода человека.

Объективная сторона выражается в деянии в форме действия, т. е. изъятии человека против его воли из места, где он находится, перемещении его в другое место и удержании против его воли. Похищение может осуществляться любыми способами, но для квалификации преступления они значения не имеют.

Преступление считается оконченным с момента изъятия потерпевшего и перемещения в другое место. Время, в течение которого он удерживается, для квалификации значения не имеет.

Субъективная сторонахарактеризуется прямым умыслом.

Субъект – физическое вменяемое лицо, достигшее возраста 14 лет.

Лицо освобождается от уголовной ответственности при условии, если оно:

– добровольно освободит похищенного;

– в его действиях не содержится иного состава преступления.

Квалифицирующие признаки ч. 2 и 3 ст. 127 УК РФ совпадают с квалифицирующими признаками ч. 2 и 3 ст. 126 УК РФ, за исключением того, что в ч. 2 ст. 126 УК РФ нет признака совершения деяния из корыстных побуждений и нет указания на угрозу насилием (п. «в», «з» ч. 2).

Отличие похищения человека от незаконного лишения свободы состоит в способе совершения деяния. Похищение всегда предполагает завладение человеком и перемещение его в другое место помимо его воли, где он удерживается. Незаконное лишение свободы не связано с изъятием. Потерпевший по собственной воле приходит в определенное место, где его насильно удерживают.

Статья 206. Захват заложника

1. Захват или удержание лица в качестве заложника, совершенные в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц;

з) из корыстных побуждений или по найму, -

наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли умышленное причинение смерти человеку, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненным лишением свободы.

Примечание. Лицо, добровольно или по требованию властей освободившее заложника, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Основной объект преступления – общественная безопасность.

Дополнительным непосредственным объектом преступления может быть жизнь и здоровье, свобода человека (ст. 22 Конституции РФ).

Объективная сторона заключается в захвате или удержании лица в качестве заложника.

Захват заложника – это открытое либо тайное, с применением насилия или угрозы его применения либо без такового ограничение свободы его передвижения, которое сопровождается в последующем открытым сообщением об этом и выдвигаемых условиях его освобождения.

Удержание заложника – это насильственное осуществление контроля над его действиями и воспрепятствование выходу удерживаемого на свободу.

Субъективная сторонахарактеризуется прямым умыслом и наличием специальной цели – понуждение государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника; преступления, предусмотренного ч. 3 статьи, – двумя формами вины – прямой умысел в отношении совершаемого деяния и неосторожность в отношении смерти человека или иных тяжких последствий.

Субъект преступления – вменяемое физическое лицо, достигшее 14-летнего возраста.


Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #40 Мама_Сына » 02 сен 2019, 04:16

Кендра писал(а):Источник цитаты Вызывайте мотивационную группу из РЦ, скрутят и увезут!

А можно этот момент поподробней где то почитать?Это только в платных РЦ или можно в бесплатных найти такую *услугу*?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #41 Кендра » 02 сен 2019, 06:44

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А можно этот момент поподробней где то почитать?Это только в платных РЦ или можно в бесплатных найти такую *услугу*?

Только в платных, насколько я знаю. Суть бесплатных, чтоб человек сам захотел и пришёл лечиться, а вот в платных, думаю во всех есть такое. Моего мужа первый раз именно так отправили в РЦ, зашли домой три амбала, он их увидел, сам все понял, они коротко с ним поговорили, о необходимости лечения, он и согласился и поехал) потом рассказывал, что тупо было сопротивляться и пытаться бежать, ехать бы пришлось в любом случае ;biggrin зато когда после первого РЦ, у него окончательно поехала крыша и его уже бригада из дурдома забирала, там он уже отбивался как мог, его и душили и крутили, и рубашку надели fplm

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nadenka88

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #42 Nadenka88 » 02 сен 2019, 22:28

Всё. Всё. всё. Больше не могу и не хочу справляться с этим. Сегодня после очередного марафона он оказался у матери. Отлежался . Отоспался. И начал мне названивать . Я в режим полета. Через два часа перезваниваю , он орет . Что именно не понятно

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Я скидывала. А потом его мамаша мне пишет ты зачем его беспокоишь он уже спал , мне эти нервотрёпки не нужны . Прошу тебя нас больше не беспокоить, мы сами можем справиться

Отправлено спустя 35 секунд:
Это треш [russian_roulette

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #43 Лиса рыжая » 02 сен 2019, 22:34

Вот и отлично! Пусть справляются без вас! А Вам желаю построить здоровые отношения и пусть у Вас все будет хорошо!

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #44 Кендра » 02 сен 2019, 23:25

Nadenka88 писал(а):Источник цитаты А потом его мамаша мне пишет ты зачем его беспокоишь он уже спал , мне эти нервотрёпки не нужны . Прошу тебя нас больше не беспокоить, мы сами можем справиться

Ох уж эти мамаши... тут тоже как под копирку) у вас появился шанс избавиться от всего этого! Но все равно надо понимать, что так просто от них не избавиться, придётся держать оборону некоторое время

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #45 Олег В » 02 сен 2019, 23:44

Кeндра писал(а):Источник цитаты Вызывайте мотивационную группу из РЦ, скрутят и увезут!

Это противозаконно. Никто не может лишать человека свободы, кроме как по решению суда. Надеюсь скоро все эти мотиваторы сами будут изолированы, а в центрах ихних будут музеи, рассказывающие об их преступлениях, орудиях пыток и чучелами мотиваторов.
Вы задолбали уже. Бегаете по темам и толкаете людей на преступления. И никому дела нет. Все делают вид, что всё нормально [rtfm
Себе вызовите и отдохните от мира пару лет.
Статьи УК. Похищение человека
1. Похищение человека - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц;

з) из корыстных побуждений, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) совершены организованной группой;

в) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ)

Непосредственный объект преступления – право человека на свободу.

Объективная сторона заключается в незаконном лишении человека свободы, не связанном с его похищением. При незаконном лишении свободы человек не изымается из места своего нахождения, не перемещается в другое место, как это бывает при похищении, но он ограничивается в свободе передвижения в пространстве. Потерпевший удерживается помимо его воли в месте, в котором он находился до лишения свободы.

Обязательный признак объективной стороны преступления – незаконность лишения свободы, под которой понимается отсутствие правовых оснований для лишения человека свободы. Если лишение свободы осуществлено в качестве меры пресечения или при задержании по подозрению в совершении преступления, оно не может рассматриваться как незаконное. Не считается незаконным задержание, произведенное в условиях крайней необходимости или при задержании преступника.

Состав преступления по конструкции – формальный, т. е. преступление считается оконченным с момента фактического лишения человека свободы.

Состав, предусмотренный ч. 3 ст. 127 УК РФ, когда речь идет о последствиях в виде смерти потерпевшего или иных тяжких последствий, – материальный.

Субъективная сторона – прямой умысел, в ч. 3 данной статьи предусмотрены две формы вины – умысел в отношении деяния и неосторожность в отношении смерти потерпевшего или иных тяжких последствий. Не имеют значения для квалификации деяния ни цель, ни мотив лишения свободы.

Субъект преступления – физическое вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

Похищение человека (ст. 126 УК РФ)

Непосредственный объект преступления – свобода человека.

Объективная сторона выражается в деянии в форме действия, т. е. изъятии человека против его воли из места, где он находится, перемещении его в другое место и удержании против его воли. Похищение может осуществляться любыми способами, но для квалификации преступления они значения не имеют.

Преступление считается оконченным с момента изъятия потерпевшего и перемещения в другое место. Время, в течение которого он удерживается, для квалификации значения не имеет.

Субъективная сторонахарактеризуется прямым умыслом.

Субъект – физическое вменяемое лицо, достигшее возраста 14 лет.

Лицо освобождается от уголовной ответственности при условии, если оно:

– добровольно освободит похищенного;

– в его действиях не содержится иного состава преступления.

Квалифицирующие признаки ч. 2 и 3 ст. 127 УК РФ совпадают с квалифицирующими признаками ч. 2 и 3 ст. 126 УК РФ, за исключением того, что в ч. 2 ст. 126 УК РФ нет признака совершения деяния из корыстных побуждений и нет указания на угрозу насилием (п. «в», «з» ч. 2).

Отличие похищения человека от незаконного лишения свободы состоит в способе совершения деяния. Похищение всегда предполагает завладение человеком и перемещение его в другое место помимо его воли, где он удерживается. Незаконное лишение свободы не связано с изъятием. Потерпевший по собственной воле приходит в определенное место, где его насильно удерживают.

Статья 206. Захват заложника

1. Захват или удержание лица в качестве заложника, совершенные в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц;

з) из корыстных побуждений или по найму, -

наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли умышленное причинение смерти человеку, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненным лишением свободы.

Примечание. Лицо, добровольно или по требованию властей освободившее заложника, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Основной объект преступления – общественная безопасность.

Дополнительным непосредственным объектом преступления может быть жизнь и здоровье, свобода человека (ст. 22 Конституции РФ).

Объективная сторона заключается в захвате или удержании лица в качестве заложника.

Захват заложника – это открытое либо тайное, с применением насилия или угрозы его применения либо без такового ограничение свободы его передвижения, которое сопровождается в последующем открытым сообщением об этом и выдвигаемых условиях его освобождения.

Удержание заложника – это насильственное осуществление контроля над его действиями и воспрепятствование выходу удерживаемого на свободу.

Субъективная сторонахарактеризуется прямым умыслом и наличием специальной цели – понуждение государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника; преступления, предусмотренного ч. 3 статьи, – двумя формами вины – прямой умысел в отношении совершаемого деяния и неосторожность в отношении смерти человека или иных тяжких последствий.

Субъект преступления – вменяемое физическое лицо, достигшее 14-летнего возраста.


Конституция. Права человека http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Дальневосточница и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности