Жду.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Жду.

Сообщение #61 KapSu_la » 02 сен 2019, 12:02

Печаль писал(а):Источник цитаты KapSu_la, у меня в чувствах сейчас солянка

Значит время ещё не пришло. Или недостаточно проработали проблему и в себе и в отношении к нему. Для меня пол года отсутствия мужа было недостаточно. Где то месяцев через 9-10 я была с чёткой позицией и пониманием своих чувств.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Жду.

Сообщение #62 Печаль » 02 сен 2019, 17:33

KapSu_la, да,прошло пока что 4 месяца с небольшим.разобраться в себе очень тяжело.у меня иногда подсознание такие вещи выдаёт,что сама не ожидаешь.
Недавно с психологом прорабатывали тему расставания.наше расставание.и я пришла к тому,что зачем мне жить если он меня бросит.так вот.это практически сразу после того ,как мы с ним поговорили за всё это время.даже пожалела,что согласилась на разговор.прям всплеск эмоциональный произошёл. Сейчас я уже думаю,что без него спокойней как то.вобщем не знаю .много всего намешано.
И да,он мне во время разговора сказал что давай будем решать,что если вместе,то надо сходится.жить как пара.стабильность ему нужна.а я понимаю ,что к этому точно не готова.потому что я еще боюсь.только кажется мне что его такой ответ не устроит.ему нужно будет да или нет.без качелей.так его в центре настраивают.чтобы срывов избежать.
Я уже у себя в теме писала,и тут повторюсь,что и разговор у нас с ним был не очень.как зомбированный.и жёсткий какой то(не узнала его совсем

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tatinaunicorn

Жду.

Сообщение #63 Tatinaunicorn » 02 дек 2019, 05:46

Мариша писал(а):
Печаль писал(а):Источник цитаты но ломаются именно они ,которые,черт возьми,должны быть сильными .за которыми должно быть как за стеной

тут мне кажется есть одна ремарка...мы только кажемся сильными ...а сами падаем вместе с ними...

Ох,это уж точно

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Bytyz116581

Дождалась, и мне снова нужна ваша помощь

Сообщение #64 Bytyz116581 » 12 фев 2020, 22:33

Много эмоций и слов.. если читая мои предыдущие темы, то после побега из рц,муж попал в другой рц.
Прошло 4 месяца его нахождения там.
Родители решают его забрать, так как считают,что он выздоровел.
Приехал к дочери на следующий день,видно что изменился..
Я не буду многословничать,так как хочу скорее услышать кто был в такой ситуации и как дальше мне быть.
Неделю приходил к дочери,гуляли.вели мы себя как хорошие друзья, но чувствовалось напряжение.мне хотелось к нему прижаться и поцеловать. А он держал грань и сказал мне,что ему нужно время и что все восстанавливается потихоньку. То есть дал надежду на воссоединение. Звал меня в кино..флиртовал со мной.
А сегодня он ходил на группу анонимных наркоманов. И после нее написал мне,чтобы я жила своей жизнью и что у нас врятли что получится. Тепеоь у нас есть дочь и что он будет жить только ради нее..
Сказать,что я разбита ничего не сказать. Я 10 месяцев жила и ждала, что у нас все наладится. А тут такое..
Как мне быть?что мне делать? Почему он поменял свое решение?могли ли ему это посоветовать на группе?просто скажите что думаете, мне нужно было высказаться.заранее благодарю

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Жду.

Сообщение #65 Марта » 12 фев 2020, 22:47

Bytyz116581, есть центры, в которых настраивают против семей, жён..говорят будешь жить с женой/мамой дальше...снова заторчишь...на группах могут тоже такое нести...но все таки, он сам принимает решение.. здесь я думаю другое. Как вы изменились за это время? Может он походил к вам, присмотрелся, увидел, что ваше поведение не изменилось и испугался за свою маленькую трезвость.. потому что большая часть наркоманов в своём употреблении обвиняют жён и матёрей

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Жду.

Сообщение #66 Mira » 13 фев 2020, 01:15

Ну если вы тоже займётесь собой, начнёте понимать свою созависимость.. вы поймёте, что сейчас у него идёт жесткая перестройка, переоценка ценностей.
Если Вы будете напоминанием про ту жизнь, если вы постоянно вините, стыдите, припоминаете, обижаетесь...
То это типа способствует срыву...
В центрах, на группах АН, да, говорят что во время программы выздоровления лучше не расставаться и не начинать новые отношения.. но! Если эти отношения, способствуют употреблению, то тогда и их прекратить...

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Марта писал(а):Источник цитаты что ваше поведение не изменилось и испугался за свою маленькую трезвость.. потому что большая часть наркоманов в своём употреблении обвиняют жён и матёрей


Способствуют контролем, недоверием, обидами, обвинениями... и много таки ещё чем.
Очень часто, кстати, близкие действительно способствуют.
Например, взрослый лоб 30 лет- ну пусть с нами подживет, куда он пойдёт, у него денег нет... Короче, облегчая и помогая сыну жить, усугубляют его зависимость, его безответственность и т.д.
В каждом случае надо разбираться, что именно в поведении было так или не так..

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Жду.

Сообщение #67 dobro » 13 фев 2020, 06:33

Bytyz116581, это нормально.
Вы ведь когда отправляли его в рц, наверняка читали, смотрели видео о созависимости. По моему в каждом видео предупреждают о том, что после рц отношения могут поменяться или прекратить я.
Тобишь ждать это наше решение. Я бы даже сказала ждать без гарантий.
Вы ведь любите, человека, а значит желаете ему добра. Если он сможет вести трезвый образ, но придётся отказаться от вас, то наверное стоит отпустить.
Лирическое отступление закончилось, теперь к более приземленным вещам.
У меня муж тоже приехал зажатый, но правда настаивал на воссоединение, конечно же с кучей условий, которые я должна была принять.
Типа 1) я хочу сменить область деятельности
2) я обязан заниматься своим выздоровление и работой по шагам.
В итоге, группы по 5 раз в неделю ( он ещё и к алкоголика ходил по совету спонсора)
Тренажёрка тоже 3 раза в неделю
Естественно, пока он " искал себя" ни материальной, ни физической поддержки не было.
Я ему сразу после центра сказала, что живи у мамы, окрепнешь, разберёшься в себе, захочешь вернуться - я жду поступков.
Это я поделилась как было у меня.
Теперь о вас.
Автор, вы ждали 10 месяцев, понаблюдай те ещё немного. Коли так хотите быть с ним.
1) возможно он после рц он дезориентирован и хавает все что говорят на группах. Разберётся со временем
2)Возможно это манипуляция, чтоб вы бились за его сердечко, и готовы были нести всю Всю ответственность за его трезвую жизнь. Это то о
Чем я писала выше. Холь и лелей цветочек аленький, чтоб не дай бог не сорвался. В случае срыва получай ушат говна.
3)он и правда готов идти дальше.
Я понимаю, что вам сложно это все переварить и принять. Время покажет, понаблюдай е.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Жду.

Сообщение #68 Mylty » 13 фев 2020, 10:43

Bytyz116581, спросите его, что случилось. По каким мотивам он решил разойтись


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности