Порядок получения полиса ОМС на территории России.

консультации врача
Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Порядок получения полиса ОМС на территории России.

Сообщение #1 Крёстный Отец » 02 июл 2013, 00:15

Тема созданна по просьбе Светланы Пайп.
Может быть ещё кому-нибудь информация будет полезна.
[spoiler]Полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу нового Федерального закона (до 31 декабря 2010 г.), являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца.

С 1 мая 2011 года осуществляется замена полисов ОМС на полисы ОМС единого образца в порядке, установленном новыми правилами обязательного медицинского страхования.

Ст. 46 закона РФ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 г. 326-ФЗ
1.Для получения полиса обязательного медицинского страхования застрахованное лицо лично или через своего представителя подает в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования, заявление о выборе страховой медицинской организации, предусмотренное пунктом 2 части 2 статьи 16 настоящего Федерального закона, в страховую медицинскую организацию или при ее отсутствии в территориальный фонд.
2.В день получения заявления о выборе страховой медицинской организации страховая медицинская организация или при ее отсутствии территориальный фонд выдает застрахованному лицу или его представителю полис обязательного медицинского страхования либо временное свидетельство в случаях и в порядке, которые определяются правилами обязательного медицинского страхования.

Раздел II пункт 9 Правил обязательного медицинского страхования (приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28.02.2011 г. № 158н)

К заявлению о выборе (замене) страховой медицинской организации прилагаются следующие документы или их заверенные копии, необходимые для регистрации в качестве застрахованного лица:
1.для детей после государственной регистрации рождения и до четырнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации: •свидетельство о рождении;
•документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
•СНИЛС (при наличии);

2.для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше: •документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта);
•СНИЛС (при наличии);

3.для лиц, имеющих право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом «О беженцах»: •удостоверение беженца или свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, или копия жалобы на решение о лишении статуса беженца в Федеральную миграционную службу с отметкой о ее приеме к рассмотрению;

4.для иностранных граждан, постоянно проживающих в Российской Федерации: •паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
•вид на жительство;
•СНИЛС (при наличии);

5.для лиц без гражданства, постоянно проживающих в Российской Федерации: •документ, признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
•вид на жительство;
•СНИЛС (при наличии);

6.для иностранных граждан, временно проживающих в Российской Федерации: •паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;
•СНИЛС (при наличии);

7.для лиц без гражданства, временно проживающих в Российской Федерации: •документ, признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;
•либо документ установленной формы, выдаваемый в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность;
•СНИЛС (при наличии);

8.для представителя застрахованного лица: •документ, удостоверяющий личность;
•доверенность на регистрацию в качестве застрахованного лица в выбранной страховой медицинской организации, оформленной в соответствии со статьей 185 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации;

9.для законного представителя застрахованного лица: •документ, удостоверяющий личность и (или) документ, подтверждающий полномочия законного представителя;

[/spoiler]
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Порядок получения полиса ОМС на территории России.

Сообщение #2 Крёстный Отец » 02 июл 2013, 00:19

Света, выбирай страховую компанию, которая тебе более удобна, далее подскажу как получить полис ОМС в твоём случае.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Порядок получения полиса ОМС на территории России.

Сообщение #3 Пайп » 02 июл 2013, 13:14

Сереж...у меня в городе она одна....остальные в Самару надо ехать. Так что та которая есть.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Порядок получения полиса ОМС на территории России.

Сообщение #4 Крёстный Отец » 02 июл 2013, 14:43

Пайп писал(а):Так что та которая есть.

А какая есть???Называется-то как?? Город у тебя какой?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Порядок получения полиса ОМС на территории России.

Сообщение #5 Пайп » 03 июл 2013, 18:28

Город называется Новокуйбышевск...город спутник советских времен. Аскомед.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Порядок получения полиса ОМС на территории России.

Сообщение #6 Крёстный Отец » 03 июл 2013, 23:34

Пайп писал(а): Аскомед.

Света, принципиальна именно эта страховая компания? У вас в городе работают ещё минимум три.
В любом случае отвечу сегодня после обеда.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Порядок получения полиса ОМС на территории России.

Сообщение #7 Крёстный Отец » 06 июл 2013, 21:27

Света Пайп, если у тебя на руках оригинал справки, можешь смело обращаться в страховую компания для оформления полиса ОМС.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Порядок получения полиса ОМС на территории России.

Сообщение #8 Парасолька » 20 мар 2015, 20:21

Московский фонд ОМС окажет пострадавшим от неправильного или не своевременного лечения пациентам юридическую помощь. Не будьте терпеливы и активно жалуйтесь! Нерадивые врачи и излишне экономные медицинские начальники очень боятся обращения в суд. Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности