Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #61 Тиона » 05 сен 2019, 11:52

Недосказанность как неизвестность . Остаётся только додумать самой . Выдумать и придумать . Не поговоришь не спросишь . Вот что самое обидное
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #62 Mandarinka » 05 сен 2019, 12:14

I will be very happy, поверьте вы ни в чем не виноваты, в его употреблении виноват только он, сколько есть людей с тяжёлыми жизненными ситуациями, но они не торчат не пьют, а преодолевают трудности. Вы вот пишите как познакомились спросили за вены, прям аналогично было и ответ был таким же, это было давно и неправда все в прошлом...но увы очень мало наркоманов имеют ремиссию длиною в жизнь. Так что это был лично его выбор. Тяжело терять близких, тем более из-за этой дряни...держитесь, сил вам и терпения все пережить...и помочь вы ему по сути не могли, без его желания, а желание было просто употреблять и ни о чем не думать, вот и итог. Но самое главное понимать что жизнь ваша продолжается. По себе могу сказать что время оно не лечит конечно, но со временем воспоминания не приносят столько боли, многое пересматриваешь в жизни, и все таки начинаешь сова жить через время. А так они навсегда в наших сердцах.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #63 I will be very happy » 05 сен 2019, 14:09

Аня*_*, спасибо вам. Умом понимаю , что никто не виноват .. но просто воспоминания самые светлые и добрые .. как стихи писал , как цветы дарил .. а я бурчала и бурчала ... и в голове не укладывается как осознано можно идти и колоть ( нюхать , есть ..неважно ) эту гадость , в тот момент когда тебя ждёт дома любимая дочка .. Да хоть бы просто знала раньше , наорала бы на него , условия бы поставила .. а так узнала все когда не стало его (((

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Аня*_*, а делиться не с кем .. подруга одна далеко живет , остальным не нужны чужие беды , мы с дочкой вдвоём , мои родители ничего слушать не хотят у них своя жизнь.. ещё и дочка плачет и плачет ... бывает вдвоём сидим и плачем , мне бы успокаивать ее , а я сама на пределе ((

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #64 Аня*_* » 05 сен 2019, 14:19

I will be very happy, ни крики,ни угрозы, ни даже РЦ не помогли бы. Только его желание собственное! Они духовно, душевно, телесно больны, с них спрос не должен быть, как с адекватного человека. Вы извините, но наркота была сильней него, сильней семьи. Там соображение на нуле. ..

Вам надо будет утешиться. Ради себя, ради дочки. Время поможет. Сейчас только терпеть. Жить надо дальше. Подумайте о своем здоровье. Потом практически невозможно восстановиться.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #65 I will be very happy » 05 сен 2019, 15:34

Mandarinka, спасибо вам ! Да знаю , что если он кололся до меня , то я не причём ... но вот думаю если бы окружила заботой , любовью , то горы бы свернул , может вместе бы справились, а то я бубнила все время , может и усугубила .. хотя читаю истории ( и вашу в том числе) понимаю , что от нас не зависит ничего .. Разрывает меня это « а может ...» на части ((( 8 лет ничего не знать ... хотя если бы знала .. что бы изменило ... тяжело безумно (((

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #66 Qqwert » 05 сен 2019, 16:03

I will be very happy, если есть возможность- обратитесь к психологу. Специалисты действительно хорошо помогают пережить утрату. Не пожалейте денег- здоровье Ваше и дочки важнее.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #67 I will be very happy » 05 сен 2019, 17:19

Тиона, это точно.. не факт конечно , что он бы правду сказал , но я хоть бы знала что попробовала . А так .. безызвестность и постоянно надумываю

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #68 Mandarinka » 05 сен 2019, 17:22

I will be very happy, просто понимаете там полностью у людей наркоманское мышление, даже не употребляя, и окружение заботой не влияет на его решение. Они просто боятся ответственности. И часто будучи в ремиссии и вроде жизнь наладилась, завели семью дали себе так сказать сами шанс на счастливое будущее, его потом отбирают, потому что это ответственность...но это не их понимаете, они могут долго притворяться носить маску сильного и независимого но рано или поздно происходит срыв(( и понеслась душа в рай...вот и всё...вы были частью его жизни однозначно, но каждый из нас сам делает выбор. Отнеситесь к этому как к уроку, жизненному опыту.
Я желаю вам обрести душевный покой не виня себя в случившемся, это надо сделать обязательно. Периоды принятия ситуации в целом, то есть вы должны понять что да употреблял и это было, и принять это, позже вам надо пройти смирение с тем что так происходило, и вы не влияли на ситуацию. И позже отпустить внутреннюю обиду на него, на себя, на ситуацию...и вот тогда вы станете свободной. Если вам очень сложно работать над этим самостоятельно, сходите к психологу. Или сами изучайте психологическую литературу по поводу прощения обид и как это делать. Обиды нас разрушают изнутри.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #69 Тиона » 05 сен 2019, 17:29

Вы знаете я окружала и любовью и заботой . Человек просто не с того не с сего вышел и пошёл . Просто в один из солнечных тёплых счастливых дней когда и так все хорошо .

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Так что не придумывайте . Вины для него очень много уже сделали . У вас от этого человека ребёнок . Жаль детей . Я уверенна если бы ему показали что произошло и дали шанс исправить , то это бы произошло ещё раз . Люди не меняться . Фильм смотрела по этому поводу . А если и есть то только такие единичные случаи

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Когда счастлива мама ребёнка то ребёнок тоже счастлив . И вс писем считаю что мать это главное это самое главное , даже больше чем отец . Поэтому возьмите себя в руки . Желаю вам ещё раз испытать счастье материнства и построить хорошую полноценную семью . Вообщем стать счастливой . И вспоминать эту Истрию очень очень редко . Настраивайте себя на новую жизнь . Жизнь с чистого листа .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #70 I will be very happy » 05 сен 2019, 17:53

Аня*_*, как вы с девочками всегда слова правильные находите ?! Наверное никакие психологи так мне не помогут , как помогаете вы !! Видимо никто так не поймёт , кроме тех кто сам пережил подобное . Спасибо! , читаю , понимаю , принимаю , успокаиваюсь .

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #71 Аня*_* » 05 сен 2019, 18:25

I will be very happy, все дается по силам, значит выдержим! Будем сильнее и умнее) а может и добрее. Но это не точно.. Я злее стала, но это необходимо, чтоб больше не быть жертвой. И еще поняла такой момент, что мне никто и ничего не принадлежит. А все обстоятельства даются для изменения себя в лучшую сторону. По другому бы не дошло. Да, жестко, но доходчиво. И вы все со временем поймете... Освобождения вам желаю от негативных чувств! Именно они не дают житья.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #72 _pmml_ » 05 сен 2019, 18:45

Аня*_* писал(а):Источник цитаты И еще поняла такой момент, что мне никто и ничего не принадлежит. А все обстоятельства даются для изменения себя в лучшую сторону. По другому бы не дошло.

Так и есть, точнее не скажешь!
Спасибо [give_rose
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #73 I will be very happy » 05 сен 2019, 21:22

Qqwert, спасибо за совет , но финансово сейчас нет возможности, только на жильё , садик и покушать хватает . Да и психологи здесь сильнее любых самых квалифицированных , потому что опыт полученый в жизни никакие лекции не заменят . Девочки прошедшие через этот ужас меня к жизни возвращают , я понимаю что это не пустые слова, а горький опыт, которым они делятся чтобы уберечь , поддержать , утешить .. спасибо всем !

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #74 Qqwert » 05 сен 2019, 21:27

I will be very happy, форум отличный и очень помогает. Психолог это другое- это работа над собой.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #75 I will be very happy » 05 сен 2019, 21:44

Mandarinka, да нет обиды никакой .. только боль , недоумение .. ведь он так презирал наркоманов ! Особенно над солевыми смеялся ... а насчёт психологов выше уже написала , что и финансово не потяну и здесь для меня лучшая поддержка ! Все не просто так советуют , а исходя из горького опыта, и все по полочкам разложили , дали ответы на вопросы , на которые я никогда бы ответ не нашла бы ( думаю и у психологов тоже ) , читаю всех и на место все становится . Умом все понимаю , но сердце отказывается иногда принимать .. просто самое главное поняла , что это другие люди .. их поведение никак нельзя объяснить , нет логики ни в чем .. как с другой планеты. Это многое объясняет. Без вас бы не поняла .. и ещё поняла , что после этой боли , утраты можно не только жить , но и другим помогать как вы все . Восхищаюсь и буду стремится не опускать руки ! Просто иногда накатывает так , что выть хочется ((

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
Тиона, спасибо ! Возьму обязательно ! Сегодня вас всех прочитала и вместо того , чтобы дома реветь , пошла сразу после работы с дочкой гулять , через силу , через ком в горле , тк везде все о нем напоминает . Но провели чудесный вечер, мороженое поели , побегали , на площадке поиграли . Домой пришли и уже не так тоскливо . А насчёт того , что он пошёл бы ещё раз и также сделал согласна, он похоронил нескольких друзей , сам зимой 3 дня лежал под капельницами, еле откачали ..( говорил , что перепил , но теперь понимаю что это было ..) и все равно пошёл туда , вместо того чтобы ехать к нам , причём мы ждали его и на тот момент идеально общались . Просто он за 2 часа до смерти просился к нам приехать , но было очень поздно и я слышала странный голос , и спросила «ты что употребляешь ?!» ( хотя до этого не предполагала даже ) он засмеялся и начал чушь нести , после этого я сказала чтобы не ехал к нам , но спокойно без скандала , просто не хотела чтобы дочка видела его таким , мы попрощались до завтра , а он видимо после этого употребил ещё .. а теперь думаю может лучше приехал бы .. и жив был бы .. а может и нет ... Значит должно было все случится так ..


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit, Nasty, Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности