Как я справился с а-пвп, скоростью.

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #1 Остап » 27 авг 2019, 16:55

Надеюсь мой опыт кому то поможет или хоть как то будет полезен. Сори за ошибки.

Как я въехал в эту тему, легко на самом деле, впрочем как и многие. Теперь не просто вспоминать о том времени, даже не потому что стыдно за себя, а потому что это такой мутный туман что многое выпало из памяти. Так вот, работал я тогда суточным диспетчером в транспортной компании, работа жесткая и напряженная, иногда приходилось работать по трое четверо суток в неделю. Имея навык поиска в интернете нашел небезызвестный ресурс по продаже наркотиков, ну и с этого момента жизни начала изменяться, не в лучшую сторону естественно. Сначала был амфетамин, о да работоспособность увеличилась в разы, плюс эйфория, и ты чувствуешь себя как реактивный самолёт, всё тебе по плечу. И естественно мысли типа "немного поупотребляю, пока сложный период, это мне помогает, а потом брошу", напрочь отключали стоп-кран. Жена, маленький ребёнок, не самая плохая работа, всё вроде бы норм.

Но всё хорошее как известно имеет свойство заканчиваться. Потом попробовал так называемый кристалл, альфа, соль, скорость, кому как удобно. Более сильный с меньшим расходом и жестким выходом. Рыбак рыбака и ты обрастаешь новыми знакомыми, вы уже делаете в складчину, обсуждаете поход за закладкой, в общем, тема обсуждения наркотиков и их добычи вытесняет все остальное. Вы курите кристалл без остановки, а как только он заканчивается, прям буквально через пол часа, а то и меньше, начинается отходос жесткий и долгий. Поиски догонки, иначе, я даже как то посчитал и это отчасти помогло мне в дальнейшем, 5-6 часов минимум ты не можешь ни лежать, ни стоять, ни сидеть, ни тем более спать, сердце колотит в груди так, что иногда аж дыхание перехватывает. Тебе до такой степень плохо, и хочется догнаться что ни о чём другом кроме наркоты ты и думать не можешь, тем самым усугубляя процесс.

Вот тут и замыкается круг, ты просыпаешься, пол часа, может час чувствуешь себя более или менее, а потом наступает полное бессилие, ты не можешь чем то заниматься от слова вообще, дико хочется спать, но и уснуть нормально не можешь. Выполнять какую то работу, о чём вы, это нереально, что бы хоть как то прийти в норму нужно что? Догнаться. Не проходит 10 минут и снова мысли о кристалле, фактически ты круглосуточно думаешь только об этом, везде мерещатся закладки, роешься в земля часами в поисках корешков да желудей))), часами ищешь эти крошки, с фонариком, хватаешь крупицы сахара или ещё какого то мусора, перебираешь их, фольга, трубки, лампочки, пакетики, в общем трезвый человек глядя на это, однозначно подумает, перед ним психически не здоровый индивид, по факту, чего уж там, так и есть. Вес 50кг, левая нога моментами начала неметь от чего прихрамывал.
О загонах, глюках и паранойе, проблем в семье и потере работы, даже и писать не буду, всё по стандартной схеме.
Как я выбрался из этого дерьма, тут много факторов, постараюсь описать ключевые, возможно это кому то и поможет.

1. Мой стаж был небольшой, где то год плотного кача конкретно на скоростях, моментами и 5ти дней в месяце я не был трезвый. Дозировки страшные, полки(0.5 гр.) даже на ночь иногда не хватало.

2. Осознание. Нужно постоянно убеждать себя что ты уже не нормальный человек, ты выглядишь как наркоман, поведение соответствующее, близкие и знающие люди общаются с тобой как с наркоманом. Всё, друг, ты торч, именно такой, какие раньше вызывали отвращение.
Вначале чувства эти появлялись сами по себе и тут же гасились воспалённым сознанием, типа, та нее, ерунда какая то, всё под контролем. «Чё под контролем то? Брат, да ты скотина каких мало, врёшь всем, себе в том числе. С семьёй что творишь. Денег должен, а ведь отдать их ты уже не сможешь, чё людям скажешь, я наркот, всё всадил? Тебе пахать нужно как коню, семью содержать, а ты шизишь по подъездам да за закладками бегаешь, ненаходы с барыгами решаешь, перезаклады выпрашиваешь. Да да, в последний раз? Три месяца назад тоже был последний раз и через три месяца тоже будет последний раз.» Ну примерно такие диалоги я начал проводить с собой регулярно и постоянно.

3. Перед тем как употребить, по совету одного товарища, заставлял себя вспоминать, как мне будет плохо на выходе, тряска, жуткая шиза, «ты же из парка выйти уже не сможешь, будешь сидеть там и трястись как заяц, и уничтожать стаф, посиди лучше дома, поспи, отдохни». Ежедневно и ежечасно я трамбовал себя, заставлял при появлении мыслей вспоминать не кайф, а отходняк и последствия. Это скажу вам не так уж и просто, ведь мысли о последствиях у наркомана блокируются на подсознательном уровне.
И через какое то время такой работы над собой стали появляться результаты, первый раз пару недель продержался, потом уже месяц. А когда в очередной раз предложили и я смог отказать, это была победа, вот честно.
С тех пор уже больше года чист, по началу была тяга, но сбивал мыслями об отходосах, сны снились ух какие. Потом отпустило и это. А вот закладки ещё иногда мерещатся, не знаю когда это пройдёт и как от этого избавится.

Сейчас устроился на другую работу, веду нормальный образ жизни, семья благо сохранилась, но это уже не моя заслуга, а жены, поверила, я делал всё что бы её разрушить.
Нормальных друзей потерял практически всех, но и налаживать обратно контакт не вижу смысла, уже появляются новые, те которые не знают о моём прошлом, на самом деле так даже легче.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #2 SashaYa » 27 авг 2019, 19:15

Остап, приветствую вас.
Остап писал(а):Источник цитаты С тех пор уже больше года чист

почему сейчас решили поделиться?
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #3 Остап » 27 авг 2019, 19:38

SashaYa писал(а):Источник цитаты сейчас


Наверное только сейчас осознал полностью всё произошедшее со мной. Ещё родственники обратились за советом, они знают о моем прошлом, троюродный брат на этой теме завис, плотно причём как выяснелось. Ну думаю, раз я как то с этого спрыгнул, может быть ещё людям помогу хоть чем то.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #4 SashaYa » 27 авг 2019, 19:50

Остап, спасибо)

Сколько вам лет?
Мне правда интересно...
И когда попробовали свой первый наркотик?

Почему, черт, почему если вы взрослый и не глупый человек вообще в голову запустили эту идею
Остап писал(а):Источник цитаты немного поупотребляю, пока сложный период
?
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #5 Остап » 27 авг 2019, 20:00

SashaYa, Мне 34, первый раз лет в 18 наверное попробовал.
В посте есть предыстория, если подробнее, предстояло пару месяцев работать сутки через сутки, ну и для увеличения работоспособности решил амфетамином побаловаться, побаловался.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #6 SashaYa » 27 авг 2019, 20:03

Остап писал(а):Источник цитаты первый раз лет в 18

гашиш?

Отправлено спустя 2 минуты :
Остап писал(а):Источник цитаты посте есть предыстория

Я это поняла... но почему именно наркотиком решили добавить себе стимуляции, а не кофе, короткий сон между звонками клиентов, или иное ..
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #7 Остап » 27 авг 2019, 20:10

SashaYa,
конопля.
Через 2 недели работы, как выяснелось, кофе бодрил не больше чем минеральная вода. Ну и уверенность, что я вроде взрослый дядя, уж не подсяду точно.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #8 SashaYa » 27 авг 2019, 20:20

Большинство наркоманов с неё начинают (мой вывод) свой путь к другим наркотикам...

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Остап писал(а):Источник цитаты Ну и уверенность, что я вроде взрослый дядя, уж не подсяду точно.

Чего только за аргументы в пользу наркотиков не придумывает разум.. [diabl
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #9 Остап » 27 авг 2019, 20:25

SashaYa, возможно, она как то изначально в подсознании легализует наркотики. А дальше уже на сколько человек готов зайти далеко, кому то мариванны хватает, а кто то на дно падает.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #10 SashaYa » 27 авг 2019, 21:02

Остап, вот!
Остап писал(а):Источник цитаты изначально в подсознании легализует наркотики
, и как ему (подсознанию) дать красный свет...
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #11 Остап » 27 авг 2019, 21:08

Дополню:
как первое отупение более или менее спало, тягу сбивал онлайн стрелялками, видимо адреналил в кровь выбрасывался и как то легче становилось. Тоже своего рода зависимость, но лучше чем гонки на спидах. Жене это объяснил и она старалась в эти моменты меня не трогать, без фанатизма конечно, вечером часок поиграешь и даже спится как то лучше.

Вообще нужно учиться не врать близким, говорить, обсуждать, признаваться. Да страшно, да стыдно, да в груди жмёт неприятно. Да можно и крепкое словечко в свой адрес получить иногда. Ты это заслужил, не огорчайся))).

Переступай через не могу и не хочу, потом реально проще и легче.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #12 SashaYa » 27 авг 2019, 21:26

Остап писал(а):Источник цитаты Да можно и крепкое

О нет! Все разные.. Мой супруг сегодня утром, после того как я ему сказала что перегаром от него, крепких словечек мне насыпал гору! Я в этом случае не злюсь, жалею жалостью как к убогому... Попытки просто говорить что мол может быть попробуешь лечиться уже и не делаю.. но это алкоголик..
И если б хоть как бы признал и просил поддержки - конечно поддержали бы его..

А так, да, согласна с вами и пусть ваши советы помогут [good

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Я пока ваш единственный читатель)), помучаю еще вопросами ;)
Как ваше здоровье после года употребления?
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #13 Мариша » 27 авг 2019, 21:34

SashaYa писал(а):Источник цитаты пусть ваши советы помогут

этот совет для тех, кто в осознании и способен к диалогу с собой..плюс я думаю характер ..
Остап, вы молодец...очень хочется верить что мозг запомнил негативный опыт...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #14 Остап » 27 авг 2019, 21:39

SashaYa, поджелудочная болит иногда, жаренное, острое стараюсь не есть, иначе не весело бывает. Давление иногда поднимается, сейчас вот 110 на 150, раньше даже и не знал что это такое. Ну и имуннитет видимо подорвал, болею часто. Остальное вроде норм.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #15 SashaYa » 27 авг 2019, 22:10

Мариша, тут в общем то понятно, что любой зависимости осознание = ключ к освобождению.
Алгоритм: причина- зависимость- дно- осознание-<
1.освобожение
2.потеря полная..

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Остап писал(а):Источник цитаты видимо подорвал, болею часто

При желании все можно восстановить...
[yes
основано на личном опыте


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности