10 лет...может и хватит...?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Mira

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #31 Mira » 26 авг 2019, 00:45

Karlotta писал(а):Источник цитаты Как вести вообще с такими людьми себя? Кто как вёл? Общались ли вы после разрыва, или избегали?

Первое время «карантин», держитесь подальше, чтобы переболеть...Чтобы легче стало..
-Ой некогда...ой, мне надо идти.. давай не сейчас... потом созвонимся и т.д..
У вас должна пройти стадия горевания утраты.... это практически то же самое, вы чувствуете то же самое как при смерти близкого, как при утрате...Почитайте про это.
Там есть несколько стадий и вас будет мотылять, от «правильно поступила!!!! До -а правильно ли я поступила?”
Вам будет грустно, больно, одиноко... но Вы знайте, что это нормально и это пройдёт!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #32 Ежевика » 26 авг 2019, 14:17

Karlotta писал(а):Источник цитаты Он избил меня при всех на работе, за то что я с возмущением разговаривала с ним, так он посчитал. Он ударил с ноги... бил скрученной тетрадкой по лицу валял по полу.

Вы все правильно сделали. Что ушли. После такого надо бежать и НИКОГДА обратно не возвращаться.
И..вам еще повезло, что все это произошло, когда рядом были другие люди..если бы это было наедине, вы бы так легко не отделались.
После такого жить вместе просто невозможно. Ибо в любой момент может случиться повторение
Karlotta писал(а):Источник цитаты опять пропадал куда то, я даже подумывала что любовница завелась..

ООО..классика. Я тоже так думала, прям уверена была. Всю жизнь дома ночевал- тут бац- и не ночует!!
Но это была не любовница...
Karlotta писал(а):Источник цитаты Кто как вёл? Общались ли вы после разрыва, или избегали?

Когда крыша у бм окончательно съехала и он словил психоз (примерно также, как у вас, только пострашнее и подольше), я сбежала из собственного дома.
Подала на развод на следующий же день. Дома не жила два месяца. Ему только одно сообщение отправила за это время, о дате и месте развода. И с огромным трудом мне его удалось выселить.
После развода я с ним не общалась вообще год. То есть ни встреч, ни разговоров не было совсем.
Трубку не брала, на сообщения не отвечала, не отслеживала его жизнь, с его родственниками о нем не говорила. Максимально отстранилась.
Установила тревожную кнопку на телефон на случай его нападения- органы приезжают при вызове за 3 минуты. также установила сигнализацию на дверь и на окна.
Было плохо тогда. Много раз возникала мысль помириться, но я ее отсекала. Я бы не смогла с ним жить после того страха, который я испытала.
Да, я с ним прожила 20 лет . И он не был наркоманом, когда я выходила за него замуж.
Mira писал(а):Источник цитаты от «правильно поступила!!!! До -а правильно ли я поступила?”

Да, качели будут очень сильные. И даже чувство вины может нехило так нахлынуть. Но все лечит время.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Karlotta

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #33 Karlotta » 26 авг 2019, 19:50

Ежевика, ох, девочки только ваши слова мне дают силы пережить... да чувство вины я уже испытывала хотя вины моей капли нет. И не понимаю сама себя как так я быстро забываю что он натворил. Очень тяжело с собой бороться и как все говорят не следить) так можно и свехнуться.. но читаю психологов и с вами общаясь знаю что верно поступаю

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Надо огородится, и я настраиваю себя что обратного пути нет! Что потеряла я его, и давным давно...могла в 2017 г ещё уйти и зажить как человек..

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #34 Ежевика » 26 авг 2019, 20:44

Karlotta писал(а):Источник цитаты И не понимаю сама себя как так я быстро забываю что он натворил.

Надо вспоминать не хорошее сейчас, а плохое.
Таковы особенности нашей психики- забывать плохое и помнить хорошее.
Она так сама себя оберегает.
Но плохое же было!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #35 Мариша » 27 авг 2019, 11:33

Ежевика писал(а):Источник цитаты Надо вспоминать не хорошее сейчас, а плохое.

ты права на 100% ...я свои посты самые первые читаю..и НЕ ВЕРЮ что это писала я....кто угодно но не я...так мозг все переписал умело...
судьба меня прям наказала сильно, не с моей психикой нужно было его хоронить... теперь он на веки хороший а я гадина последняя ...
и главное никто ничего поделать не может ... даже я сама...
Ежевика писал(а):Источник цитаты Таковы особенности нашей психики
Она так сама себя оберегает.

или ломает.. fplm .
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

El_123777

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #36 El_123777 » 10 сен 2019, 04:18

Чего только не прощаешь когда любишь кого-то больше себя.. у вас именно так по всей видимости.
Лично сужу по себе, любила и прощала все, даже то , что говорила и кричала всем вокруг что никогда такое не прощу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

El_123777

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #37 El_123777 » 10 сен 2019, 04:26

Дети без отца.. вот и я сейчас именно этой фразой живу. Нахожусь в положении, а любимый в РЦ. Чего только не было и клятвы, что больше к этому не притронется. Я, конечно же, верила. Сейчас последняя надежда на РЦ. Тоже все ради любимого ЧАДО. Но так же порой задаюсь вопросом, а не лучше ли уйти и посвятить время себе, восстановлению своих нервов и ребёнку? Пусть без отца родного, вся жизнь впереди. А с ним только будто прожигаешь. Но такие мысли в минуты отчаяния наступают. Но если это отчаяние постоянное то ответ сам напрашивается.. к решению вы придёте самостоятельно. Все эти советы и.т.д я считаю бестолковыми. Пока надежда и любовь есть на что только не пойдёшь. Это нужно так возненавидеть и трезво увидеть самой чего стоит человек, что непутевый ...и зажить заново, счастливой жизнью! :)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности