Нарколог для брата

консультации врача
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nezabydka

Нарколог для брата

Сообщение #1 Nezabydka » 22 авг 2019, 08:12

Здравствуйте. Вот уже как дней пять я узнала что брат принимает метадон и бутират. Пол года применения, вначале раз в месяц, потом по выходным, затем каждые свои выходные (график работы 2/2), сейчас возможно каждый день. Я никогда с этим не сталкивалась, но хочу ему помочь, понимаю что нужно действовать как можно скорее, он то не считает себя наркоманом, то просит помощи. Его мама меня удивила своим поведением, после того как я ей сказала что нужно обращаться в лечебницу, она сказала что надо сначала с ним поговорить , а что с ним разговаривать? С ним уже все говорили, друзья, жена, я, ну разве что родители не разговаривали. Пыталась ей объяснить что время уходит, она ведь ждет что бы он зашёл к ним трезвый, а это неизвестно когда будет. Предложила ей привезти домой нарколога психолога что бы прокапал его, мозги заодно промыл, НО предупреждаю её что это временное решение, что все равно вернёмся к клинике. Но она пока и слышать ничего не хочет про клинику. Он уже просрал семью, друзей, следующий шаг это работа. Я столько всего начиталась, и не понимаю как можно так безответственно к этому относиться. Я хотела просить у вас помощи, во первых мне нужен проверенный нарколог, который сможет приехать в подмосковье, оценить степень зависимости, прокапать, провести беседу, но он должен быть готов к агрессии со стороны брата, так как брат об этой встрече знать не будет. Иначе его не затащим, придётся заманивать обманным путем. Если узнает пропадет, уедет хрен знает куда. И второе, подскажите у кого есть опыт как еще можно повлиять на его родителей, что бы быди приняты кординальные меры? Но как я понимаю в связи с тем что он совешенолетний, не нужно же согласие родителей? Я же смогу против его воли поместить его в центр? В общем вопросов масса, а положительных примеров мало, одни с отрицательным исходом.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Нарколог для брата

Сообщение #2 YAlegenda » 22 авг 2019, 09:25

Nezabydka,
Nezabydka писал(а):Источник цитаты прокапать

УБОД только не делайте. Печальные могут быть последствия.
И вообще, "прокапать" - это деньги на ветер. Вам надо его на год минимум закрыть в РЦ - если финансы позволяют. Остальные варианты не рассматривайте даже, тлен это
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nezabydka

Нарколог для брата

Сообщение #3 Nezabydka » 22 авг 2019, 11:19

Я все это понимаю, но никак не могу донести это его родителям, они знают что проблема есть, но у его мамы словно розовые очки, она надеется что разговорами спасет ситуацию, что случай не запущенный и т. д.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Нарколог для брата

Сообщение #4 SashaYa » 22 авг 2019, 11:46

Nezabydka,
Nezabydka писал(а):Источник цитаты она надеется что разговорами спасет ситуацию


У нас тоже такое есть с некоторыми родными, вот при иллюзии капец какие что разговорами можно помочь..
Книги на тему читать не хотят...

Скидываю таким ссылки на ютюб, отрывки из книг и скрины с форума, статей... Более-менее могу быть в диалоге с такими родными по вопросам нашего зависимого родственника..
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Нарколог для брата

Сообщение #5 Лиса рыжая » 22 авг 2019, 12:01

Nezabydka, привет. Рассказать реальные истории, как от отрицания родителями проблемы умирали их дети. У меня брат умер в 30 лет от алкоголя. Мы все одно время пытались его направить на лечение. Мама не давала, так как он типа личность и сам решает как ему жить, нельзя принуждать, если он не хочет и тп.. мы прекратили свою борьбу и вот он итог..
Брат с мамой живет?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nezabydka

Нарколог для брата

Сообщение #6 Nezabydka » 22 авг 2019, 12:05

Она не очень понимает что меняется когда он под этим делом, она думает, что он веселый, жизнерадостный, да очень активный, ну и что, он живет отдельно и она не видит его ломок

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Нарколог для брата

Сообщение #7 Лиса рыжая » 22 авг 2019, 12:07

Nezabydka писал(а):Источник цитаты родителям, они знают что проблема есть, но у его мамы словно розовые очки, она надеется что разговорами спасет ситуацию, что случай не запущенный и т. д.

Глаза открывать реальными случаями. Моя мама тоже не понимала серьезность ситуации. И то что случилось было для неё неожиданностью! Но на самом деле все это закономерно..

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну так органы все внутренние разрушаются! И сердце в любой момент остановиться может!
Он не будет перед смертью 2 года лежать и не мочь встать. Организм может и сильно изношенный вполне сносно функционировать. А потом бац - и все.. крышка гроба

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nezabydka

Нарколог для брата

Сообщение #8 Nezabydka » 22 авг 2019, 12:13

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Брат с мамой живет?

Нет, но это вторая квартира родителей, я ей сразу сказала что бы забрала ключи, она боится что будет снимать или уедет в неизвестном направлении, но он снимать не будет, денег нет, залез в долги, кредитка с лимитом в 100 тысяч, она говорит "так хоть он у меня на глазах", на каких глазах??? Они даже не зайдут к нему. Я живу в другом городе, с двумя детьми, я просто не наездиюсь, в последний раз уже достаточно жёстко с ней говорила, но видимо действительно надо привести реальные случаи из жизни. Брату всего 28,вся жизнь впереди, понимаю что загнется если ничего не делать и жена его бывшая понимает, вот мы с двух сторон родителям все толжычим и бехрезультатно

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Брат с мамой живет?

Нет, но это вторая квартира родителей, я ей сразу сказала что бы забрала ключи, она боится что будет снимать или уедет в неизвестном направлении, но он снимать не будет, денег нет, залез в долги, кредитка с лимитом в 100 тысяч, она говорит "так хоть он у меня на глазах", на каких глазах??? Они даже не зайдут к нему. Я живу в другом городе, с двумя детьми, я просто не наездиюсь, в последний раз уже достаточно жёстко с ней говорила, но видимо действительно надо привести реальные случаи из жизни. Брату всего 28,вся жизнь впереди, понимаю что загнется если ничего не делать и жена его бывшая понимает, вот мы с двух сторон родителям все толжычим и бехрезультатно

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Нарколог для брата

Сообщение #9 Fleur de lis » 22 авг 2019, 12:21

Nezabydka, сейчас тенденция всех незаконно насильно в ребцентры закрывать. у нас уже несколько рц подпольных по области закрыли где издевались над реабелетантами. несовершеннолетних детей да , пожалуй спасать приходится любыми путями. а дядю 28 лет против его воли закрыть - это нормально? да, надо поговорить и его согласие надо.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Нарколог для брата

Сообщение #10 YAlegenda » 22 авг 2019, 12:37

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а дядю 28 лет против его воли закрыть - это нормально?

нормально. лучше его ненависть в изоляции, чем их рыдания над гробом.

Отправлено спустя 47 секунд:
Nezabydka, не пойму - у вас матери с ним разные? как в Вашей семье с финансами?
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Нарколог для брата

Сообщение #11 Fleur de lis » 22 авг 2019, 12:46

YAlegenda писал(а):Источник цитаты лучше его ненависть в изоляции, чем их рыдания над гробом.

я прекрасно понимаю эту позицию. но насильное удержание людей непойми какой организацией не все одобряют. я из их числа.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Нарколог для брата

Сообщение #12 YAlegenda » 22 авг 2019, 12:52

Fleur de lis, можно в подвале тогда закрыть. подруга моего косметолога так и сделала со своим 19-летним сыном. два месяца уже там. говорит, один хер помрешь. лучше уж так. еду ему скидывает вниз и все
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Нарколог для брата

Сообщение #13 Лиса рыжая » 22 авг 2019, 13:02

Nezabydka писал(а):Источник цитаты Брату всего 28,вся жизнь впереди, понимаю что загнется если ничего не делать и жена его бывшая понимает, вот мы с двух сторон родителям все толжычим и бехрезультат

Потому что это очень страшная правда. Это очень тяжело для принятия. Вот они и в самообмане

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Fleur de lis, да можно попросту этого согласия и не дождаться!! Вот в чем самая страшная беда

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Нужно заставить их увидеть реальность того будущего, которое неминуемо ждёт наркомана без лечения. К сожалению, это практически 100% смерть!

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Нарколог для брата

Сообщение #14 YAlegenda » 22 авг 2019, 13:15

Лиса рыжая,
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты да можно попросту этого согласия и не дождаться

угу. а потом кто виноват? жены
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nezabydka

Нарколог для брата

Сообщение #15 Nezabydka » 22 авг 2019, 13:26

YAlegenda писал(а):Источник цитаты матери

Это мой двоюродный брат

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты против его воли закрыть - это нормально?

Пусть лучше всю жизнь меня ненавидит, но я буду знать что пыталась помочь. Я уверенна в том, что добровольно он никуда не поедет.


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности