Нарколог для брата

консультации врача
Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Нарколог для брата

Сообщение #16 YAlegenda » 22 авг 2019, 13:52

Nezabydka, конечно не поедет. Когда они это признают, то только для того чтобы типа "покаяться", а их поняли и простили.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Нарколог для брата

Сообщение #17 Мариша » 22 авг 2019, 18:57

Nezabydka писал(а):Источник цитаты вот мы с двух сторон родителям все толжычим и бехрезультатно

значит не созрели еще...вы им сейчас не донесете ничего...у моего передоз был в молодости, а родители и после трех срывов потом считали, что если ему грозно сказать он испугается и одумается...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Нарколог для брата

Сообщение #18 YAlegenda » 23 авг 2019, 09:16

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты родители и после трех срывов потом считали

по-моему, "считать" они вообще не умеют. не их это
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Нарколог для брата

Сообщение #19 dobro » 23 авг 2019, 09:42

YAlegenda, вы транслируете свою ситуацию , такое ощущение. Я правда очень вам сочувствую.Это ужасно , что родители вас обвиняют во всем. Но далее мое мнение.
Нет, не лучше ненависть в изоляции!
Нет , это ужасно закрывать в подвале 19 летнего парня. И я уверенна на 98%,что ваша знакомая. еще будет пожинать плоды этого.
Ольга своего тоже закрывала?Если наркоман хочет употреблять то он будет это делать.
Чуток позде напишу
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Нарколог для брата

Сообщение #20 YAlegenda » 23 авг 2019, 09:46

dobro, Вы смогли бы спокойно смотреть на то, как Ваша дочь или Ваш сын себя убивают?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
dobro,
dobro писал(а):Источник цитаты Ольга своего тоже закрывала

по крайней мере, она попробовала. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Это мое мнение.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Нарколог для брата

Сообщение #21 Fleur de lis » 23 авг 2019, 10:15

только некоторые случаи у нас которые получили огласку в сми(это я еще не слежу детально а так случаев думаю полно). закрыли рц в котором пациентов содержали в нечеловеческих условиях, кормили прераратами "чтоб не вякали" с которых люди превращались в овощи ,и издевались над ними физически и морально. без этого они бы возможно и бросили наркотики а теперь точно походу уже не жильцы.
еще случай. мать "закрыла" дочь собственноручно (типа как того парня в подвале) ,она покончила с собой. тоже хорошо помогла.
да они тупо хотят избавится но не знают как , чтоб потом смочь себя оправдать типо "ну мы же пытались помочь".
если уж "так" помогать, то надо тогда реально хороший провереный ребц выбирать .и на годик туда(я против если без согласия но хотя бы более гуманный вариант чтоб был ,без вредительства). и ненадо типа "он всеравно себя убивает". люди бросают все это сами и не такая уж это редкость . а после подобной "самодеятельной реабилитации" точно только подыхать и останется. а если невменяемый и шизит - в больницу надо и пролечить нормально . а не в рц и уж не в подвалы тем более (это солевых то?!с психозом и галюцинациями?!)
помощники бл....
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Нарколог для брата

Сообщение #22 YAlegenda » 23 авг 2019, 10:34

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а если невменяемый и шизит - в больницу надо и пролечить нормально

Вы в дурке были хоть раз? Есть близкие люди, которые там лежали?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты люди бросают все это сами и не такая уж это редкость

о дааааааааааааааааа. каждый второй бросает. наверное потому здесь так много девочек сидит

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты мать "закрыла" дочь собственноручно (типа как того парня в подвале) ,она покончила с собой

у очень многих, кто на синтетике сидит - эта мания покончить с собой. Не закрыла б - на батарее повесилась. Helen не закрывала своего мужа. Я не закрывала. И что?!
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Нарколог для брата

Сообщение #23 Fleur de lis » 23 авг 2019, 10:38

YAlegenda писал(а):Источник цитаты Вы в дурке были хоть раз? Есть близкие люди, которые там лежали?

близких нет, знакомые есть. как и везде. вы договариваетесь, башляете побольше - и вашего родственника лечат по человечески.
обьясняю вам что надо снять медикаментозно если острый психоз или шиза. иначе это риск что он может не выйти из этого никогда. и если применить насилие это только усугубить.
Последний раз редактировалось Fleur de lis 23 авг 2019, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Нарколог для брата

Сообщение #24 dobro » 23 авг 2019, 10:40

YAlegenda, я не могу сказать и примерить ситуацию на себя. Мой ребенок маленький. Мой даже небольшой опыт говорит , что фразы " я бы никогда не... " или " я бы точно сделала" заканчиваются неожиданным провалом.
Я к тому пишу , что у всех есть стадия отрицания. У зависимого, что зависимости нет. У родителей то же самое.
Когда состоится показательная беседа с наркологом, и подопечный сорвется , родители перейдут в стадию гнева( мы ж пытались)
Мое мнение такое , на принудительную реабилитацию нужно отправлять либо детей либо абсолютно невминяемых, хотя бы просто остановиться.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Нарколог для брата

Сообщение #25 YAlegenda » 23 авг 2019, 10:58

dobro писал(а):Источник цитаты хотя бы просто остановиться.

вот именно. хотя бы потому закрыть, чтобы чужие жизни не ломали своим трешем

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Fleur de lis, у меня тоже. знакомый с шизой бывал там два раза. говорит - лучше самострел устроить, чем там "лечиться". и в дурку тоже так то кладут лишь по своему желанию - принудительно там не держат.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты применить насилие это только усугубить.

а в желтом доме пациент добровольно медикаменты принимает?

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
dobro,
dobro писал(а):Источник цитаты я не могу сказать и примерить ситуацию на себя. Мой ребенок маленький

я говорю про ощущения и эмоции. Про действия естественно говорить сейчас не имеет смысла. Думаю, вряд ли бы Вы сидели и смотрели. И спокойно б занимались своими делами, по пути философствуя, что "печально, но это выбор моего ребенка". Так можно рассуждать лет так через цать. Когда уже сил нет
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Нарколог для брата

Сообщение #26 Fleur de lis » 23 авг 2019, 11:04

YAlegenda, обьясняю же. одно дело медикаменты а другое тупо закрыть в подвале как собаку. пристеоите тогда реально если эта собака взбесилась. если чел на людей с топором кидается - и куда вы его детете?? никто же не сказал что дурка это хорошо. ну меня два раза увозили в наркологию. не держали. и медикаменты я дома принимала .муж проплачивал психиатра если что...
ну что за самосуд у вас???

а так то бросают. вон школота даже бросает. жути везде нагоняют да, но люди то все равно бросают)))
Последний раз редактировалось Fleur de lis 23 авг 2019, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Нарколог для брата

Сообщение #27 dobro » 23 авг 2019, 11:04

Nezabydka, у вас есть средства платить за него?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Нарколог для брата

Сообщение #28 YAlegenda » 23 авг 2019, 11:17

Fleur de lis, мы по разные стороны баррикад и никогда друг друга не поймем. Касательно РЦ-уж не знаю, что Вы видели, но в паре, в которых я была - условия идеальные. Я бы сама там потусовалась и отдохнула. И общалась с парнями, которые там находятся. Никакого треша. Никаких ужасов.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ну что за самосуд у вас???

это не самосуд - это спасение. В первую очередь СЕБЯ. Вы не думаете о тех, кому по дороге своего кайфа вытаптываете души. Вам- плевать. А почему к вам должно быть гуманное отношение? Что за политика двойных стандартов?
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты если чел на людей с топором кидается - и куда вы его детете??

в дурку. до конца его жизни.
А если не кидается? если просто морально и материально убивает своих близких? и при этом не уходит? Вот как с таким то быть?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ну меня два раза увозили в наркологию. не держали. и медикаменты я дома принимала .муж проплачивал психиатра если что...

Вы-это Вы. Таких как раз-таки осознающих более или менее - единицы.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а так то бросают

Может, редкие экземпляры и бросают. Только вот в процессе своего бросания другие могут пострадать очень сильно. И кроме присутствующих на форуме я не знаю лично, кто бросил. А нет, знаю. Парню 30 сейчас. И его папаня 5 лет назад в РЦ упрятал. Насильно
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Нарколог для брата

Сообщение #29 dobro » 23 авг 2019, 14:37

YAlegenda, уф я читаю вас сколько боли в ваших сообщениях. Я не считаю,что вы виноваты в смерти своего мужа. У меня сложилось впечатление , что вы еще не приняли смерть супруга и каждый раз проживаете то время по кругу в попытках найти ответы для себя. А что если бы я сделала так? А что если бы родители сделали эдак?
Я хочу чтоб вы правильно меня поняли.Я не против рц как таковых . И согласна , что иногда ( особенно солевые) наркоманы должны помещаться в центр добровольно принудительно. хотя бы чтобы оградить себя от близких. Ведь когда человек например ходит по подъезду с луком это ж пипец.
Или вот как ребятки у Саши и Розы 18-20
Но здесь взрослый дядя, который не видит проблемы. Не известно,какой реальный срок употребления. Все они полгодика и то не всегда, а на деле годами наркоманят.
Автор ищет нарколога, я не знаю толкового нарколога. Вопрос в том что дальше?Родители платить за рц будут или кто. И второй момент рц нужно выбирать с толком. Посмотреть воочию как вы.
Есть ведь огромный пласт реабилитантов , которые вроде и приняли программу , а жить не живут.
Знаете как грустно наблюдать за этим.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Нарколог для брата

Сообщение #30 YAlegenda » 23 авг 2019, 15:36

dobro, я против РЦ, когда этот вариант уже опробован и безрезультативно. Потому и сидела и ничего не делала, кроме демонстративного собирания чемоданов. А он возьми да уйди в один прекрасный день [super_smil1 Переиграла саму себя.
Но один раз попытаться можно. Если до этого ничего не предпринималось.
dobro писал(а):Источник цитаты Но здесь взрослый дядя

ну он же тоже ЧЕЙ-ТО СЫН
dobro писал(а):Источник цитаты Родители платить за рц будут или кто

я тоже раза два автора про возможности спрашивала. Тишина

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
dobro, я вообще категорически против 12 шагов. Это просто капкан для шанса исцеления и выгода для употребляющего.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности