Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Я справился и хочу поделиться с другими
Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #46 Лиса рыжая » 25 май 2020, 19:14

Kalimba De Luna, сегодня 2-х часовая консультация была. Мне в принципе ее хватило, чтобы сделать выводы о том, что работа с ним принесёт мне при любом раскладе много пользы. И даже если это не избавит меня от зависимостей на всю жизнь, но в любом случае очень поспособствует обретению гармонии с собой. И мне не жаль денег на такие вещи. Особенно учитывая, сколько денег за последние годы я считай в унитаз спустила. Это несопоставимые суммы.
И мне лучше заплатить сразу ещё ввиду того, что я точно пройду тогда курс до конца. Это ещё доп мотивация для меня будет. Иначе, ввиду занятости по работе, могу начать переносить занятия.

Отправлено спустя 57 секунд:
А вообще конечно можно платить частями. Но не позднее, чем за сутки до занятия. И это обосновано.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #47 Олег В » 25 май 2020, 19:24

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Недешевое мероприятие. Но жить чистой жизнью, полноценно не имеет цены.

Отдаваемые деньги на надежду, действительно творят чудеса. ;biggrin
Одна и та же информация имеет разные действия. Бесплатная, пролетает мимо ушей. Платная, попадает в мозг и считается спасительной.
Я это давно понял, общаясь тут с вами и давая советы. [pardon

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты А вообще конечно можно платить частями.

Конечно лучше. В этом случае получатель денег будет заинтересован удержать пациента на весь курс. Оплатив весь курс сразу- получатель остынет и ему уже будет плевать, уйдёт человек или нет. Он где то даже заинтересован- побыстрее расчитаться с клиентом и будет рад если тот пропадёт через пару скайп тренингов.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #48 Лиса рыжая » 25 май 2020, 21:15

Олег В, в плане мотивации психолога - соглашусь полностью. Оплаченные услуги оказывают влияние и на мотивацию поставщика услуги и на мотивацию клиента.
Последую совету, спасибо!
Олег В писал(а):Источник цитаты спасительной

Вот тут не совсем согласна. Все же так многогранно и глубоко можно проработать проблему только со специалистом. Плюс помимо зависимостей у меня ещё есть проблемы, которыми будем заниматься. Например, тревожность, панические атаки. Будем повышать стрессоустойчивость.
Надежда действительно творит чудеса. Но у меня она тут не от того, что я плачу деньги за советы. Я вижу, что именно этот человек понимает проблему со всех сторон. И для меня очень логично и понятно то, как он излагает материал. Я очень много разнопланового материала изучала по вопросам наркомании. В том числе и на этом форуме. Воспользовавшись случаем, ещё раз спасибо огромное за то, что Вы, Олег делаете. Вы очень многим людям помогаете. Для меня лично бесценную пользу принесло прочтение Ваших статей.
У меня общая картинка о проблеме была сложена. За два часа общения с человеком заполнила много пробелов в знаниях.
Понятное дело, что получение нужной информации, не важно кто и как ее доносит, не важно платная она или бесплатная, ничего не гарантирует. Ведь освобождение от зависимости - на 80% сложная работа самого зависимого. Я уже проделала много работы над собой, но готова и хочу работать и дальше. Я хочу, чтобы моя жизнь стала качественно лучше. Хочу добиться гармонии с собой и миром.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #49 Fleur de lis » 25 май 2020, 21:21

Лиса рыжая, помнишь, Самбо тебе говорил...вот как думаешь , может надо тебе правда ребенка просто нужно родить хотя бы одного ,и сразу вектор жизни развернется и самокопания и анализы не понадобятся и плохие пристрастия уйдут?
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #50 Лиса рыжая » 25 май 2020, 21:32

Fleur de lis, ребёнка нужно 100%! И как я говорила, работа в этом направлении ведётся))
Я очень хочу малыша. Раньше не чувствовала этой потребности, но сейчас чувствую. Я знаю, что сейчас готова морально к этому и проснулся материнский инстинкт. Поздновато, может, для общепринятых норм, но проснулся. Раньше меня пугало чувство ответственности за целую жизнь и не кого-то там, а моего ребёнка. Были мысли такого плана: а вдруг он вырастет и будет несчастливым? Или станет криминальной личностью? Или ещё что-то.. а сейчас я, во-первых, понимаю и принимаю тот факт, что не все зависит от меня. А во-вторых, чувствую, что могу многое дать, передать опыт так сказать. И чувствую в этом потребность.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #51 Fleur de lis » 25 май 2020, 21:37

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Понятное дело, что получение нужной информации, не важно кто и как ее доносит, не важно платная она или бесплатная, ничего не гарантирует. Ведь освобождение от зависимости - на 80% сложная работа самого зависимого. Я уже проделала много работы над собой, но готова и хочу работать и дальше. Я хочу, чтобы моя жизнь стала качественно лучше. Хочу добиться гармонии с собой и миром.

"я знаю что ничего не знаю..."
я вот пересматривала на днях "Интерстеллар".
у меня лично зависимость много раз ассоциировалась с черной дырой. которая вытягивает из человека всю жизненную энергию. пока весь твой разум не пересечет горизонт событий.
эту систему надо порвать , лишть ее питания и перераспределять свою энергию в другие нормальные источники. ну это мое субьективное видение.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #52 Лиса рыжая » 25 май 2020, 21:39

Да что говорить, меня раньше даже мысли о том, что во мне будет развиваться другая жизнь и я это буду чувствовать, очень пугала. А сейчас во мне представление об этом вызывает много положительных и волшебных чувств. Раньше я говорила, что не буду сама рожать, ведь это очень больно, что договорюсь о кесареве. А сейчас хочу пройти через это, прочувствовать все. Плюс вычитала, что ребёнку нужно естественным путём стресс появления на свет. Какие-то исследования на этот счёт проводились, что дети, рождённые в естественных родах вырастают в более волевых людей.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #53 Fleur de lis » 25 май 2020, 21:42

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Были мысли такого плана: а вдруг он вырастет и будет несчастливым? Или станет криминальной

мы иногда все слишком усложняем нашим умом. иногда думать вредно
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #54 Лиса рыжая » 25 май 2020, 21:51

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты мы

Абсолютно согласна. Все в жизни имеет вторую сторону, как монета. Для чего-то способность аналитически мыслить, докапывать до сути - это дар. А в чем-то наоборот

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #55 dobro » 26 май 2020, 18:04

Лиса рыжая, а что за срыв, я что то упустила?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #56 Лиса рыжая » 26 май 2020, 18:36

dobro, да. Конец февраля покупка и не наход. Конец марта употребление (в другой теме писала) и в апреле ещё 1 раз употребление (не писала о нем).
И 2 раза в мае (верх идиотизма) я пьяная в одиночку заходила на не безызвестный сайт и покупала. Хотя прекрасно осознавала, что не поеду искать сама, что у меня в окружении и не осталось никого, чтоб попросить с этим помочь. Хз, зачем это делала.. Вот не могу сама себе объяснить.. деньги в унитаз в короче проще было спустить. Муж сказать, что в шоке, ничего не сказать.
Ну и алкоголь 3 раза в неделю - бутылка вина в 1 лицо за ужином - это совсем не норма кстати тоже.. Да и закурила я опять..
Значит, не доработано мной. Значит, предстоит еще работать. Но я воодушевлена и готова на 100%!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #57 dobro » 26 май 2020, 21:00

Лиса рыжая, мне просто интересно, это от чего возникает. От грустных эмоций
( нереализованность, печаль и т д) или наоборот от слишком крутых, типа сигатка после выпивки, как говорил мой бм "было хорошо, хотелось ещё большего".

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ты мне импанируешь. Мне очень понравилось, что ты могла сестре например позвонить, одернуть себя вовремя.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #58 Лиса рыжая » 26 май 2020, 21:44

dobro, не могу ответить, отчего конкретно бывает. Алкоголь снимает какие-то барьеры, наверно. В этот момент просто возникают разрешительные мысли вроде: «будет круто, почему бы и нет?» , «я немного», «организм восстановлен и в отличном состоянии, один раз можно», «завтра выходной», ...
Я отделалась слишком малой кровью от употребления, наверно, не дойдя до этого пресловутого дна. Да, от употребления были определенные неудобства, значительные для меня, чтобы понять прошлым летом: стоп, хватит, мне это не нужно. Но мозг все равно наверно помнит тот кайф, нейронные связи не до конца разрушены. Возможно, не доработана мной и система ложных убеждений. Возможно, просто затолкала поглубже то, что не доработано. А алкоголь выталкивает это наружу.
Знаешь, я бы хотела, чтобы с 1 раза без срывов у меня получилось освободиться полностью и навсегда. Но не вышло. Но я полна энтузиазма, веры в себя, желания не возвращаться туда, где мне было в сотни раз больше плохо, чем хорошо. Я не хочу дойти до абсолютного дна только для того, чтобы воспоминания об этом меня стойко держали вдалеке от наркотиков. Я не хочу нанести себе, своей жизни, близким колоссальный урон.
Надеюсь, все получится!

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
dobro писал(а):Источник цитаты Мне

А на эту тему вот что могу сказать. Честность с самим собой и окружающими, откровенность в обсуждении тяги, других всех переживаний относительно наркомании - это все как спасательный круг для того, кто тонет в зависимости. Плюс это значит, что присутствует критическое мышление и адекватная оценка того, что происходит. Начал врать, недоговаривать, держать в себе - все, ты опять в ловушке. А я не хочу быть опять в ловушке. Угодить туда легко, выбираться - сложно очень. А без честности вообще невозможно.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #59 Лиса рыжая » 26 май 2020, 23:11

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Я отделалась слишком малой кровью от употребления, наверно, не дойдя до этого пресловутого дна. Да, от употребления были определенные неудобства, значительные для меня, чтобы понять прошлым летом: стоп, хватит, мне это не нужно.

Опа. Но вот и как тут не поверить в проведение?)) только написала это и наткнулась на видео Лиса о том, что 12-ти шаговые центры как раз для тех, кто на этом дне, у кого разрушена жизнь, личность, размыты все грани.. а его клиенты (к которым он применяет когнитивно-поведенческую терапию) как раз те, кто не потерял самокритики, у кого сохранена личность и способность здраво мыслить, кто не дошёл до дна, но принял решение отказаться от наркотика. И вот я прямо ещё раз утвердилась в правильности выбора специалиста и его методик работы. Завтра первое занятие. Жду с нетерпением!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #60 Sober » 26 май 2020, 23:17

Ты алкашкой наркоту что-ли заменила?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности