я параноик или нет?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
gogo

я параноик или нет?

Сообщение #46 gogo » 04 ноя 2020, 20:38

Ergo, просит придти помыться/погреться и тд, типо я такой бедный несчастный, пожалей пусти больше не буду и все в таком духе. Я категорично отказывают в этом. И начинается да ты такая секая, я в таком трудном положении даж на сигареты нету и бла бла. Я ему говорю что ничем помочь не могу.
Бывает зверь свиреп, но и ему известна жалость, нет жалости во мне, а значит я не зверь

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

я параноик или нет?

Сообщение #47 Ergo » 04 ноя 2020, 20:42

gogo писал(а):Источник цитаты трудном положении даж на сигареты нету

Почему в таком положении оказался не задается вопросом?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ну а насчет погреться где то же грелся когда сутками пропадал, не по улицам же бродил
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
gogo

я параноик или нет?

Сообщение #48 gogo » 04 ноя 2020, 20:44

Ergo, нееее, что ты, ему ж все должны, особенно я. Правда почему не знаю.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ergo, так он и не бомжует, у него есть жилье, но там некому обстирывать, готовить, убирать, денюжки зарабатывать.
Бывает зверь свиреп, но и ему известна жалость, нет жалости во мне, а значит я не зверь

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

я параноик или нет?

Сообщение #49 Ergo » 04 ноя 2020, 20:46

Ну при таком раскладе и не надо тогда себя виноватой чувствовать [wink
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
gogo

я параноик или нет?

Сообщение #50 gogo » 04 ноя 2020, 20:47

Ток как то нееб***ки все выворачивает, что начинаешь задумываться, а мож надо было помочь чем, но потом резко отпускает, типо неё, бред все это. Последней помощью выло когда я ему визитку с тел номерами групп рц оставила. Ну и как бы все.
Бывает зверь свиреп, но и ему известна жалость, нет жалости во мне, а значит я не зверь

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

я параноик или нет?

Сообщение #51 Ergo » 04 ноя 2020, 20:49

Мое мнение- в вашем случае лучшая помощь- оставить его наедине с его проблемами. А пока соломку подстилать будете- медвежью услугу оказываете и способствуете только. Но я думаю это вам уже разьяснили.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
gogo

я параноик или нет?

Сообщение #52 gogo » 04 ноя 2020, 20:53

Ergo, это да, на счёт разъяснений. В целом этот форум и подтолкнул меня единственномуверному решёнию. А до этого была просто истерия уговаривала и по хорошему и по плохому и угрозы и воплащнение их в жизнь, а ему фсе по барабану было. Теперь я просто самоустранилась. Пусть как хочет.
Бывает зверь свиреп, но и ему известна жалость, нет жалости во мне, а значит я не зверь

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

я параноик или нет?

Сообщение #53 Malta » 05 ноя 2020, 02:57

gogo писал(а):Источник цитаты так он и не бомжует, у него есть жилье, но там некому обстирывать, готовить, убирать, денюжки зарабатывать.

У меня так же было, я по началу то мучалась муками совести как так то, что ж за человек я, такой в беде близкого бросаю. Ездила к нему мыла, убирала, готовила, потом незаметно он оказывался опять у меня. ....и так по кругу, бесконечные сообщения что я не права,что не помогаю ему,.....Ну вообщем потом, никаких угрызений совести, собственно почему они должны быть и что у него за беда такая, что его выручать надо? Ответ никакая не беда, его жизнь его выбор, ... Ему есть где жить, а на что жить, так пусть работает....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
gogo

я параноик или нет?

Сообщение #54 gogo » 05 ноя 2020, 09:05

Malta, вот и у меня муки совести промелькивают. Но потом торможу себя, как представлю что он опять пришёл и весь этот треш по кругу аж мурашки по коже. И как то отрезвляет и появляется светлая мысль что человеку так нравится жить, в противном случая предпринял бы меры, например рц, есть ведь бесплатные религиозные, кстати он там был через 3 дня пешком ушёл оттуда, типо ой плохо кормят и пр пр пр.
Бывает зверь свиреп, но и ему известна жалость, нет жалости во мне, а значит я не зверь


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности