Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2626 SashaYa » 16 июл 2022, 22:25

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Так что все как то решают..

Это я в принципе о разрядке.
Я же тоже решаю, к примеру, без наличия партнёра. Блин.
Люблю себя и лишь бы с кем не, не хочу.. Но это мой выбор.
И я писала не раз, что женщина может привязаться, и проходила это. Мужчинам проще, у них может просто физика быть (про секс). Самый страшный страх мужчин, я предполагаю конечно, обломаться, получить отказ при знакомстве (я об этом). Трезвом, здоровому - я о них..

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты не приносит удовлетворения

Мои соображения в этом, о том, что отношения сопровождаются кучей эмоций, гормонов. Секс каждый может и сам с собой. Мужчине и женщине желание есть реализовывать и прочие потребности в отношениях. Все связано. Ну такое, вцелом понятное дело.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2627 Fleur de lis » 16 июл 2022, 22:33

SashaYa писал(а):Источник цитаты Мужчине и женщине желание есть реализовывать и прочие потребности в отношениях. Все связано.

Не знаю. Я вроде ничего не реализовываю. Тр@хаемся да и все [unknw
Сам с собою это вообще не секс. Это...блин адеватных сравнений в голову не идет(
Кароче не удовлетворяет когда сам с собою. Ни м ни ж.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2628 Катя27 » 16 июл 2022, 22:36

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Не знаю. Я вроде ничего не реализовываю. Тр@хаемся да и все
Сам с собою это вообще не секс

Я реально ребенка разбудила, смеюсь в голос почти ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Так и знала, что ты в конце чё нить такое мочканешь как обычно ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2629 Fleur de lis » 16 июл 2022, 22:38

Вот парень тут писал что жена к нему интереса не проявляет и спит с ним раз 3 месяца. Не хочет.

Отправлено спустя 42 секунды:
Катя27 писал(а):Источник цитаты реально ребенка разбудила

Айм сори
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2630 Катя27 » 16 июл 2022, 22:40

Fleur de lis, да, а он хочет так, что аж на войну готов податься, чтобы сублимировать
Но женщине реально надо реже , факт
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2631 Fleur de lis » 16 июл 2022, 22:45

Катя27 писал(а):Источник цитаты женщине реально надо реже , факт

Ну да, я тоже не хочу уже так как когда то раньше и каждый день не могу. Старею чего уж.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2632 SashaYa » 16 июл 2022, 23:53

Тему интима подхватила и потому, как основательно разбираться пытаюсь во всем. Хочу знать себя, кто я, не всмыле осознанности, а в смысле биологии, физиологии, психологии.. Как работают все процессы и зачем.. Для того чтобы просто жить счастливую жизнь.
Примеры "есть женщины, вот у них так" не, не подходит. Знать кто такие мужчины, почему я хочу и зачем и что из отношений вообще могу взять.. Все хотят половинку, ну все (обобщу), а когда есть и не особо бывает знают что с этим делать. Чаще так "я буду чувствовать себя лучше, если он/она будет такой-то или так то делать", т е. настроение зависит от того какие люди и как проявляют себя рядом, а не от отношения к себе или отношения вообще к происходящему. Не понятно написала? Пофиг)

Интим, ну как то решается. Я к этому же ж вела.
Совсем без него понятное дело двинуться можно. Не затягивать процесс поиска достойной половинки разве что. Имхо.

Затронули тему кто больше хочет или не хочет, дополню опрелелением, среди м и ж есть мы разные в этом:
Половая (сексуальная) конституция это сила сексуального темперамента, которая зависит от индивидуальных биологических особенностей организма: анатомии, физиологии, генетики.
Половая конституция определяет индивидуальные потребности в сексе и привлекательность в глазах противоположного пола. Выделяют три типа половой конституции: сильная, средняя и слабая. Соответственно, у обладателей сильной половой конституции самые большие потребности в сексе, а у обладателей слабой - минимальные.
Половая конституция - совокупность индивидуальных свойств, которые изменить почти невозможно. Поэтому, я думаю, что каждому человеку нужно обязательно определить свою сексуальную конституцию.


И вот у меня, оценив себя, есть какая то определённая. Соответственно и партнёра буду подбирать.
Так, может для подумать кому-то зайдёт инфо.
Не, можно жить вообще одним днем, выбор то у каждого есть.. Мне вкайф заморочиться, так как был уже опыт типа "а, все живут и я как то".
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2633 Malta » 17 июл 2022, 03:46

Катя27 писал(а):Источник цитаты Но женщине реально надо реже , факт

Нет ;biggrin

Отправлено спустя 39 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Старею чего уж.

Так, тему возраста не трогать ;biggrin ;biggrin
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2634 Катя27 » 17 июл 2022, 06:50

SashaYa писал(а):Источник цитаты Тему интима подхватила и потому, как основательно разбираться пытаюсь во всем. Хочу знать себя

Ну и правильно! Знать себя очень важно. И да, люди все разные и от отношений разного хотят бывает. У кого то и секс на первом месте, человеку важно и чтобы был, и само качество. Кому то это не так важно. Я считаю важен баланс. В паре и секс должен присутствовать, а не когда раз в год из под палки, и партнёрство в других сферах совместной жизни, доверие, взаимопомощь, и быт должен быть настроен, и юмор не плохо, когда присутствует в семье. Тогда человек чувствует себя хорошо.
Это как сбалансированное питание ;biggrin когда только на одни углеводы налегаешь, кушать вкусно, а волосы страдают. А вот когда сбалансировано все, и ты красивая, и организм доволен, и результаты на лицо. И в отношениях так же. Что толку в сексе в хорошем, если в остальном мужчина подкачал? Или наоборот человек хороший, в быту молодец, а фригидный? Тоже здесь будешь дыру ощущать. Как то все должно более менее сойтись.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2635 Fleur de lis » 17 июл 2022, 08:03

SashaYa писал(а):Источник цитаты Не, можно жить вообще одним днем, выбор то у

А я пока решила жить одним днем. Чтобы не парится ни о чем. Пока мне так проще. А там посмотрим)
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2636 SashaYa » 18 июл 2022, 20:33

Поделюсь. Сегодня женщина одна в личку обратилась в соц сетях за помощью рассказать мою и сына историю.. У неё взрослый сын вскрылось лудоман. Мне чёт так вот совсем то свое состояние ну не хотелось ворошить, и не хочу прям вообще. Прям совсем. Было и было.
И всё. Дала пару подсказок по личностям где начать вникать что это вообще за "болезнь"..
Не хочу. Вот таки дела. Обняла сына как пришёл. Сказала "я очень горжусь какой ты у меня есть".
Очень горжусь.
Младший сегодня "мама, у меня что-то важное есть тебе сказать.." Подошёл и чмокнул. Это и было важное. Всё так мило, любовка такая, это обычно и просто моё тихое такое счастье.
Оть. [rolleyes

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Как самой себе лайкнуть сообщение?
Шучу конечно.. Чуть дурачусь.. ;biggrin
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2637 SashaYa » 18 июл 2022, 21:55

SashaYa писал(а):Источник цитаты Мне чёт так вот совсем то свое состояние ну не хотелось ворошить, и не хочу прям вообще. Прям

Ну и вот.. Потопталась.. Поняла что мне просто страшно, много всяких других чувств. Таки залезла послушала Юру Шапкина и его семинар с доктором Магалифом относительно свежий. Мне и сыну эти люди помогли в свое время. И стало спокойно.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2638 SashaYa » 03 авг 2022, 21:48

SashaYa писал(а):Источник цитаты Ну что ... в РЦ.. 2й день.

Гм.. Я не забыла, но и не держу в голове.. А сынок напомнил что вчера была дата от 02.08.19г. праздник говорит.
Прошлась по своей веточке сейчас, почитала чуть события тогда и себя.
Что вот правда всегда со мной - искренне благодарность вам, кто тогда поддерживал, общался со мной. Это круто. Крутая помощь!
Спасибо ребята! Капсула, Калимба, Зимушка, Добро, Ежевика, Мульти, Мариша, Максут, Флёр, Степанида, Роза, Олег. Я ща растрогалась.. Всегда вас буду вспоминать с бладораностью!

Моя жизнь изменилась. Очень. Ну что поделать, кто-то сразу умный, кто-то через испытания. Я из второй категории. И сегодня рада этому своему сегодня такому, какое оно есть. :-)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2639 Мариша » 03 авг 2022, 22:56

SashaYa писал(а):Источник цитаты Я ща растрогалась..

SashaYa, Сашуляя... [bbhug ...я кстати со своей @панатско дурацкой памятью помню каждый момент того времени...и считаю это частью и твоей победы...ты не сдалась ты не ныла ты действовала ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Взрослая дочь наркоманка

Сообщение #2640 SashaYa » 18 фев 2023, 10:03

Наркомания (зависимость) - болезнь психологическая.
Вот скорее всего сложно найти на планете человека, который бы не слышал что наркотики ведут к зависимости, деградации.. А чего тогда употребляющих количество на нет не сходит? - один из аргументов.. для меня..
Начинается зависимость с психологического желания, чёт себе больной рассказывает.. Затем уже физическая добавляется, и постепенно чел отгораживается от мира (привычных обывателю вещей), живёт в состоянии тоннельного мышления, все действия направлены на поиск способов, запастись, границы стираются привычные, интересы ток свои вокруг употребления, короч существование выстраивает под это, безразличие и к близким (это и про заморозку чувств). Очевидно? Ну да. Вроде.
Болезнь семейная, потому что семейная система втянута в болезнь. Кого нам форуме больше наркощависимых или близких? Вторых. Большинство что то все хотят от своих зависимых, и вроде знают про симптомы болезни, в т.ч. про безразличие больного к близким, а настойчиво топают ножками "он, она, ни то и ни это..должен, должен, обещает и не делает.. " и тп. Про прочие описанные специалистами финты созависимости перечислять не буду.
К чему я - зависимому для лечения нужен псилог/психиатр если таблеточки уже, близким тоже поможет только психолог/ия.. Много много заблуждений как справляться/лечить. От того и не понимаю, когда форумные долгожители на мнение что близким зависимого необходимо менять/ся работать над собой (менять поведение и пр психологию - считают областью какой-то не важной что-ли, областью насмешек и осуждения. Продолжают с тз психологии болеть))) имхо пусть.
Своим поведением близкие могут помогать. На многое в поведении близким вообще нужна решимость, так как часто выходит за рамки привычного обывателю поведения (в тч жёсткая любовь) и тп.
Капец, вообще очевидным таким вещам уделила время, но не понятным человеку только осознающему что проблема есть.
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности