Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2581 Катя27 » 15 июл 2022, 13:03

SashaYa писал(а):Источник цитаты а то что я для себя не хочу экспериментов, разбираюсь в вопросе, ну от чего так, когда два "хороших" человека встречаются, любовь же ж.. А проходит время и не много и не в моготу становится

Потому что никто не даст точного ответа.
Я для себя когда то решила решать вопросы по мере их поступления. А все равно смысла наперёд загадывать нет, никто не знает как будет.
Я вот когда замуж соглашалась выходить, я мужа своего полтора года знала к тому моменту и мне он нравился по всем фронтам, и мне хотелось за него замуж в тот момент. Я вообще не задумывалась, много мы встречаемся до этого, мало, просто я была влюблена и хотела быть с ним. А дальше просто повезло. Я реально считаю, что в большей степени это обычное везение, просто мне повезло влюбиться в нормального парня. Но тогда я не могла предугадать, останется ли он нормальным например через 10 лет. Но я как думала, вот когда испрохудится, тогда и буду думать. Чего заранее то думать о том, что возможно и не случится никогда. И влюбилась я в правильного парня просто по счастливой случайности. Ведь любовь то от меня не зависела. Вот надо было мне его конкретно и все тут. Любовь случилась сама по себе именно к нему.
А вообще я допускаю что люди и разлюбить могут, почему нет. Когда встретились, любили, а со временем разлюбили. А когда не любишь, дак и потерять не боишься, а раз не боишься, то и все наперекосяк тебя не сильно заботит.
(Я пишу не о зависимостях, там я ничего не знаю)
А ещё в 42 года, да и в 35 как мне сейчас, я бы не хотела сильно влюбляться. Я не знаю как это обьяснить, но мне вообще вот этих эмоций не охота, страдания какие то, бабочки в животе, истерия.
Я тут девочек начиталась и вообще теперь боюсь с мужем развестись когда то ;biggrin а вот потому что тоже угораздит так влюбиться в 35, что и дети собственные меркнут, да ну его нафиг, упаси боже ;biggrin (Хотя я уверена, что уже не смогу так влюбиться)
И я свято уверена, что лично я в своем возрасте могу, как бы это правильно сказать, управлять своими чувствами. Не со стопроцентной гарантией, но могу.
Хотя до свадьбы я его тоже тестировала всяко разно, я не была прямо слепо влюблена. Просто мой на тот момент ещё парень не пил, не курил, никогда не проявлял агрессию, всегда все спокойно решали, очень хорошо относился к маме, у него были очень хорошие друзья, не забулдыги какие то. Он не жадничал денег. В общем ничего не предвещало беды. Но если бы он на каждом празднике лежал мордой в салате, я бы может тогда в 21 год его бы тоже оправдала, люблю же. Нашла бы этому объяснение, утешила бы сама себя, что зато у него много других хороших качеств. А потом, возможно, вот так же бы с разбитым сердцем рассуждала, но почему же так, ведь и любовь была и все вроде было хорошо
Ой, сложно все это. Но ещё раз хочу сказать, что все негативное я бы тогда скорее всего оправдала, какие то предпосылки, но мне просто повезло, что он оказался хорошим, просто повезло влюбиться в хорошего человека. А так если бы он оказался не очень, конечно я бы развелась, и вышла бы ещё раз замуж, если бы захотела. это жизнь, почему нет, если не повезло с первого раза

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Катя, мы тоже хотим видеть твою мордаху

;[blush

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Kalimba De Luna, а вдруг ослепнет кто нибудь от такой красоты, зачем нам эти неприятности ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2582 SashaYa » 15 июл 2022, 16:06

Катя27,
Спасибо что поделилась.
;biggrin
Катя27 писал(а):Источник цитаты никто не даст точного ответа

Даст)
Катя27 писал(а):Источник цитаты Я вообще не задумывалась, много мы встречаемся до этого, мало, просто я была влюблена и хотела быть с ним

Катя27 писал(а):Источник цитаты Хотя до свадьбы я его тоже тестировала всяко разно, я не была прямо слепо влюблена. Просто мой на тот момент ещё парень не пил, не курил, никогда не проявлял агрессию, всегда все спокойно решали, очень хорошо относился к маме, у него были очень хорошие друзья, не забулдыги какие то. Он не жадничал денег..

Ну как же на задумывалась.. Задумывалась..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2583 SashaYa » 15 июл 2022, 22:43

Ох блин.. Ща созванивались с мужем. Бухает [smil
Никто в него не верил, все близкие отказались и мама, и сыновья совсе не горят желанием общаться. И я, пристроив в центр, вообще на время стёрла о нем как резинкой карандаш все мысли.. Отдала в руки центра, с надеждой что дадут инструменты для выздоровления.. Хрен. В центре тоже открестились от него в итоге как не желающего выздоравливать..
В первые дни после рц было моё желание поддержать, а ща одна мысль "нунахрен". Буду молиться разве что, да сепарироваться под корень. Ума только не приложу, как развестись и поделить нажитое блин..
Такой вот чувак, никто не нужен, все знаю говорит, и срыв у него как часть выздоровления. Первые дни ещё свеж. Тряслись руки до, ща норм пока. Зубов меньше стало.
Вот таки дела)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2584 Мариша » 15 июл 2022, 23:00

SashaYa писал(а):Источник цитаты Ума только не приложу, как развестись и поделить нажитое блин..

даже как то странно от тебя это слышать [unknw ....он прям получается что и хуже стал...да ужжж беда...
а вы не вместе сейчас живете?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2585 SashaYa » 16 июл 2022, 00:32

Мариша писал(а):Источник цитаты а вы не вместе сейчас живете

Нее..тьфу,тьфу..
Как старший ещё давно заболел, муж буквально сбежал из дома.. С тех пор и не появляется.
Появился ночью 7 месяцев назад.. Уехал в ребу.
Я коротко))

.

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты хуже стал

Не, хуже не стал. 7 мес не пил, здоровье чуть поправил то)
Долго ли оскотинится по новой. ;)

Да ну такое, понятное дело - не может, не хочет. Скрывает что пьет. Разве скроешь)

Просто написала.. Качели. Казнить нельзя помиловать. [unknw
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2586 Мариша » 16 июл 2022, 01:07

SashaYa писал(а):Источник цитаты Просто написала.. Качели. Казнить нельзя помиловать.

Саша...ну блин даже хз что сказать...могу получить фантиками...но он значит либо больной алкоголик....либо мотивации нет...такое тоже бывает
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2587 SashaYa » 16 июл 2022, 01:50

Мариша, ничего и не надо говорить [girl_in_love
Бывает... Там, или тут, много чего.. Разберётся тот кто хочет (я о муже конечно), а если не хочет то и не хочет..
Тратить мне большую часть своей энергии на ЭТО (в контексте сказанного мной много выше), задаюсь себе вопросом..

На форум написала в том числе и для того, что и так бывает :-/
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2588 Malta » 16 июл 2022, 07:52

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вопрос возник у меня:
Как на долго оно может быть?

А ты себе можешь ответить на этот вопрос как долго ты можешь быть с тем или иным человеком? Можешь дать гарантии? Я просто тоже как взрослая дама, часто думаю об этом как быть и как жить)

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты я бы не хотела сильно влюбляться. Я не знаю как это обьяснить, но

Я тоже так думаю, хожу на свидания с теми кто совсем другие, скучно тоскливо хоть волком.вот мучение выходит же? Бабочек тоже не хочу, а как без них то летать?))) и смысл,, общаться с интересными людьми я и так общаюсь то)))

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ergo писал(а):Источник цитаты был наркоманом, с 13ти лет кололся. Но я же

Ты изменил привычку так сказать, а не себя.... Ну это как я перестану есть сладкое, глупый пример конечно , последствия иные же, но тем не менее я же не стала другая, я осталась та же.... Но без жажды сладкого)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2589 Fleur de lis » 16 июл 2022, 08:06

Malta писал(а):Источник цитаты как я перестану есть сладкое, глупый пример конечно , последствия иные же, но тем не менее я же не стала другая, я осталась та же.... Но без жажды сладкого)))

Нет конешно.
Наркотики изменяют личность. Человек употребляющий и нет - это два разных человека. А сладкое на твою личность не влияет. Только на фигуру и пищеварение)
То же и с сигаретами. Они не меняют сознание и личность. Наркотики это совсем другое.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2590 SashaYa » 16 июл 2022, 08:27

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты сладкое на твою личность не

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Только на фигуру и пищеварение)


Есть различные данные, что пища, которую человек употребячет, на сознание влияет. Просто подметила, что есть иное мнение ;)

Отправлено спустя 14 минут 22 секунды:
Malta писал(а):Источник цитаты можешь ответить

Конечно. На сегодня у меня есть на эту/эти темы сложившаяся моя философия.

Я не умею /не хочу коротко.
Malta писал(а):Источник цитаты вопрос как долго ты можешь быть с тем или иным человеком? Можешь дать гарантии?

Первое вопрос себе "что я хочу", какая цель конечная? Счастливый брак, сексуальное приключение (вариантов не много в отношениях м и ж имхо) ? От того и "как")
Для второго усилий и не надо. Для первого усилия приложить, такие как выбирать, общаться не спеша, узнавать человека, проявляться самому, не спешить с интимом и пр..

Чтобы сделать сразу нормально, приложить требуется одно усилие, чтобы исправлять - в десятки раз больше. Моё такое убеждение.. ;biggrin
Надеюсь ответила))
Мне младший смеясь говорит иной раз "мама, не душни".. Люблю я это дело, философствовать)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2591 Malta » 16 июл 2022, 09:00

SashaYa писал(а):Источник цитаты не спешить

Да тоже дилемма.. А если в интиме караул что потом с этим хорошим человеком делать?)))

Отправлено спустя 42 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты что я хочу"

Сегодня я хочу кофе, А завтра чай) ;biggrin короче живу в моменте

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Нет конешно.
Наркотики изменяют личность.

Я не буду философствовать, поскольку другую сторону сознания не знаю. Так, только, со стороны...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2592 SashaYa » 16 июл 2022, 09:13

Malta писал(а):Источник цитаты дилемма

ИМХО, что это дилемма стериотипы.
Вот какую часть совместной жизни занимает секс? 10ю,20ю? Химия отношений она на столько велика, секс не основа вот совсем.
Предполагаю вопросы возникающие, но задуматься если, сколько людей проверяли секс в начале отношений и все гуд, а сколько из них счастливы по итогу и сколько из них разговаривают о сексе и говорят что хотят и тп...
Совсем не буду спорить.. Просто каждый сам пусть думает, анализирует..

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Malta писал(а):Источник цитаты в моменте

Это то и понятно.. Мы ж про отношения вроде, "как быть и жить" :-)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2593 Malta » 16 июл 2022, 09:26

SashaYa писал(а):Источник цитаты не буду спорить

Так мы не спорим, обсуждаем)) всё должно быть в процентном отношении хорошо... А не так, что вот гвоздь он хорошенько умеет забить, А вот секс потерплю пять минут.... Я к том, что всё важно,... Для кого то больше и или меньше, но я не готова что либо терпеть в отношения ради того что бы что то другое хорошее терпеть... Это я прошла в созависимости с наркоманом.... Не хочу больше терпеть, торговаться с собой.... И анализировать, ну тоже для меня... Такое... Анализировать значить убеждать себя в чем то... Не хочу не в чем убеждать, видимо я невротик не думающий))) не хочу ничего думать, и так слишком много думаю. О настоящем, о прошлом, о ьдущем, наоборот думаю и задом наперёд.... Надоело)))) хочу эмоций - ощущать тёплый ветер, приятные прикосновения, горячий кофе.. Да хоть всё что нравится. Не хочу думать)))) ну я не говорю о легкомысленности))))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2594 SashaYa » 16 июл 2022, 09:38

Malta, замечу, о терпеии я совсем не упомянала. Это твои шаблоны работают, к примеру "отношения это жертва", "жизнь прекрасна только в моменте" и тп..
Я поэтому и пишу "не спорю", так как у каждого свой опыт, восприятия..

Можно думать и искать ответы, а можно заниматься саморассказом, типа "а гори оно все, сейчас так хочу" и тп.
Я не от тебе, я к примеру. Для подумать

У всего есть причино следственная связь.. За любым решением и действием будет последствие. Какое?
Соответствующее :-)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2595 Malta » 16 июл 2022, 10:08

SashaYa писал(а):Источник цитаты всего есть причино следственная связь.. За любым решением и действием будет

Вот поэтому я и исключила легкомыслие)) я немного о других вещах имела в виду))) вот поэтому люди и все разные
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности