Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2701 Мариша » 20 фев 2023, 21:05

Saharok писал(а):Источник цитаты сложно что-то навязать.

Saharok писал(а):Источник цитаты движ ради движа)

)))) ...Saharok, улыбнула сообщениями))
а вообще всё навязанное считаю злом))) - не сработает, здесь именно желание, как у тебя...
я просто тоже вспомнила это нашумевший СЕКРЕТ, как нам директриса ( а я была зам) выделила целый день на работе смотреть и смотреть мол потом пересказывать будете)))) ( но он тогда прям очень популярен был) ...мы по разу посмотрели, и тут я говорю, кто идет за пивом, сейчас обсуждать будем)))) ...но эт тож давно было
просто потом узнали, что после этого секрета в америке волна суицидов прошла)))...я то бишь почти спасла коллектив)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2702 Saharok » 20 фев 2023, 21:21

Мариша, о, Секрет, слышала о ней. Но у меня на интуитивном уровне к ней нет доверия. Нет даже желания читать)) видимо, и не стоит) хотя знакомые мои читали, нахваливали
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2703 Мариша » 20 фев 2023, 21:42

Saharok писал(а):Источник цитаты видимо, и не стоит) хотя знакомые мои читали, нахваливали

Saharok, если честно так давно было)) ...что я как раз только и помню наше обсуждение...ну и смысл ( как по мне) ...верь в мечту - ведь кто то должен на этом делать деньги))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2704 Катя27 » 22 фев 2023, 09:39

Kletka писал(а):Источник цитаты восприятие было не как психолога, а как будто человек делится своей жизненной философией

Человек, который со сцены, не вникая в суть проблемы, даёт 15ти секундную консультацию за бешеные деньги, не психолог, а шоумен.
Я не против психологов в целом, и считаю, что они свое дело делают. Хорошие ли/плохие - всякие есть, как и учителя, и юристы и врачи.
И я даже понимаю, когда люди сами начинают читать книги по психологии, искать ответы на свои вопросы, затыкать какие то свои дыры (без фанатизма).
Но я абсолютно против того, что какие то рандомные тётки, типа Блиновской, или рандомные дядьки, типа Сатьи, даже не имея диплома, имеют наглость учить людей как им жить.
А ещё больше бесит, что люди ведутся, скупают эти курсы, тренинги как не в себя, все хотят научится правильно жить. И главное у кого? У певичек всяких и прочей шушары. А потом ревят, что деньги потрачены, а результата нет, обманули.
Да и вообще, никакая книга, даже самая умная, не может научить жить правильно всех подряд. Потому что у всех разные проблемы и обстоятельства.
Все хорошо в меру, меньше глупости, больше интуиции.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2705 SashaYa » 11 мар 2023, 01:16

Катя27 писал(а):Источник цитаты научить жить правильно всех подряд

А как это "жить правильно"? Есть такая инструкция где-то?

У тебя к примеру нет запроса внутреннего на выход / решения какой-то своей проблемной сферы, ты и не ищешь решений. Со своей перспективы, мнений, опыта и взглядов не поймёшь мадам, у которой иной опыт житейский.
Мне это очевидно и понятно.
Читая один и тот же текст / труд / мысли - каждый мозг увидит свое. Очевидно что так и очевидно почему. И очевидно что у всех вообще свое правильно.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Все хорошо в меру

А мера это как? Есть мерило для меры и кому и чего сколько достаточно можно отмерить чем-то, где наступает переход от хорошо к менее хорошо?
Катя27 писал(а):Источник цитаты Человек, который со сцены, не вникая в суть проблемы, даёт 15ти секундную консультацию за бешеные деньги, не психолог, а шоумен

Из примера выше я в частности вижу гениально простой по очевидности ответ психолога "как не повторить судьбу мамы?" "не повторять"..
Я вот тоже вижу что Лабковский оч классный специалист и бесплатно для масс вещает. Кому нужна помощь и не заходит этот, тот волен искать другого, что зайдёт.
И кстати в своих общественных лекциях Лабковский от прямых советов уходит.. Говорит как можно сделать, примерные причины, а выбор за слушателем.
Тот же С. Дас говорит примерно так же, живите по своим правилам, выстраивайте свою жизненную философию. Я это слышу. И он по мне очень классный. Другим нет. Ну нет и нет.
Катя27 писал(а):Источник цитаты результата нет, обманули

Мне оч нравиться "делай как нужно и будет как надо" ;-)
Ни один психолог, коуч или другой проповедник не будет жить за пациента и вести за ручку куда-то.. Каждый пациент (условно) делает свой выбор. Исходя из выбора решений/действий и результат.
По моему все просто.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты В продолжении разговора. Как ты любишь говорить для думок.
Как избавиться от внутренних конфликтов? Психиатр скажет, что для этого придётся избавиться от совести. Ну а что скажет психолог ты уже ни раз говорила, чтобы узнать достаточно открыть любой курс. Как отловить мужика? Большого капканом, маленького сачком, очевидно же!

Думки.. Мозг оч важный орган и мыслителтные процессы, по мне, так самые важные.. Очевидно почему надеюсь. Да, так выражаюсь "для подумать". После о чем ты тут написала к моим мнениям вообще и близко не относится, а чисто твоя интерпретация прочитанного за мной где-то исходя из личного твоего жизненного опыта и восприятия.
Спасибо. Хороший пример, наглядный.

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Семья не должна подстраиваться под него и это он должен меняется.

Подстраиваться или выстраивать взаимоотношения с близким зависимым семье две большие разницы.
Саша где-то сказала в проповедях "подстройтесь дети мои"? Ну е мае)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2706 SashaYa » 11 мар 2023, 01:42

Звучу как звучу Девули. Что уж кто услышит дело такое. Форум однако.. Группа анонимных вполне себе.
Правда к каждому с благодарностью.
Здоровья нам всем.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2707 SashaYa » 15 май 2023, 00:34

Друзья, привет.
На днях др сына старшего был. Мужчина. Взрослый такой.. Чудо что они оба моих мальчика есть у меня. Вчера редкий день провели гуляя вместе - наслаждение от общения шикарное. Счастье необыкновенное.
Так здорово жить и не требовать ничего от них, жить и видеть как они взрослеют, как постигают свой собственный опыт, жить и чувствовать их любовь ко мне.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2708 SashaYa » 10 авг 2023, 22:42

Привет.

Слушайте, ну не курю сегодня уже 2 месяца как.
Не, ни сама, с поддержкой. Я счастлива.. Ещё бы, приложение по учёту результатов, мне посчитало что не выкурила за это время 1200 сигарет.. Ну круто же..
Чего и всем желаю при желании.
;biggrin
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2709 Мариша » 10 авг 2023, 22:55

SashaYa писал(а):Источник цитаты Слушайте, ну не курю сегодня уже 2 месяца как.

SashaYa, ПАЗДРАВЛЯЮ!!! ..завидую БЕЛОЙ завистью ...умничка...когда нибудь и я так напишу...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2710 SashaYa » 22 сен 2023, 16:46

Куку всем.
Не курю 100 какой-то день..
Энергетики не пью 130 ть какой то.. О них как наркоман порой думаю и в диалоге "че от одной то будет?" "ага, где одна, там и бесконечное вливание начнется" ))
Вот про сиги так не рассуждает моя голова.. Уже прошивка что ни одной и вообще.. Но побочка в виде грызу палочку зубочистку или периодами с зажером приходится работать по выравниванию состояний.. Не сказать что это РПП, а вот замена чтоли.. Есть у кого нить опыт? С подменами .. Что это? Как справляться и тп?
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2711 Kalimba De Luna » 22 сен 2023, 19:59

SashaYa, как твой бег, бегаешь? [rolleyes
SashaYa писал(а):Источник цитаты Но побочка в виде грызу палочку зубочистку

Думаешь это критично- грызть палочку? Мне кажется ничего страшного.
Я в бассейне не была месяц!!! (врач запретил строго настрого из- за некоторых проблем) - впервые так долго за 4.5 года, не считая ковидного периода в 2020-м. Сегодня вот мое воздержание закончилось и я наконец опять плаваю!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2712 SashaYa » 28 сен 2023, 11:36

Привет.

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты бегаешь?

Да, вписано уже в жизни как что-то естественное, без чего и ломает )) как без еды)

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты критично

Угу.. Не экологичный способ мой реагировать на эмоции различные..
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ликалина

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2713 Ликалина » 27 окт 2023, 13:35

SashaYa писал(а):Источник цитаты Привет.

Слушайте, ну не курю сегодня уже 2 месяца как.
Не, ни сама, с поддержкой. Я счастлива.. Ещё бы, приложение по учёту результатов, мне посчитало что не выкурила за это время 1200 сигарет.. Ну круто же..
Чего и всем желаю при желании.
;biggrin

Добрый день.Тоже хочу бросить курить .Подскажите как).

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2714 SashaYa » 27 окт 2023, 18:20

Ликалина, именно мой опыт и сейчас - посещаю и выполняю рекомендации по программе анонимные курильщики.138 дней не курю. ;biggrin
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ликалина

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2715 Ликалина » 07 ноя 2023, 19:57

SashaYa писал(а):Источник цитаты Ликалина, именно мой опыт и сейчас - посещаю и выполняю рекомендации по программе анонимные курильщики.138 дней не курю. ;biggrin
Где найти Анонимных курильщиков?искала в телеграмм не нашла .


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности