Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2686 Kletka » 20 фев 2023, 16:06

Saharok писал(а):Источник цитаты книга психолога Лабковского "Хочу и буду

А мне показалось в свое время, что его советы неприменимы в реальных обстоятельствах.
Ну единственное вот уходить от человека с которым плохо. Ну теоретически мы это итак знаем.
Я когда-то читала врача психотерапевта сексолога. Мне очень нравились ее статьи, она сама живёт в Чехии. И хорошо запомнила, как она сказала совет может вам дать только подруга уйти, например, от мужа или сохранить брак. Врач этого делать не имеет права.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2687 Saharok » 20 фев 2023, 16:17

Kletka писал(а):Источник цитаты А мне показалось в свое время, что его советы неприменимы в реальных обстоятельствах

Я вообще не помню его советов)) я помню разбор детства и родителей и проблемы, вытекающие из этого детства. Помогло ответить на некоторые внутренние вопросы. Мы с мужем читали эту книгу, ему она тоже понравилась и заставила пересмотреть свои взгляды на свою жизнь. Так что, вполне возможно, что наше нынешнее благополучие сейчас благодаря этой книге ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
И я заранее извиняюсь за кривое выражение собственных мыслей, у меня в голове немного воздушный хлебушек [rolleyes но очень хочется поговорить)))

Отправлено спустя 18 минут 45 секунд:
Kletka, и вот с другой стороны, почему его советы неприменимы в реальной жизни? Вот пример: бросай нелюбимую работу и начинай заниматься тем, чем ты любишь. И тут перед тобой выбор, а чего ты хочешь больше денег или получать удовольствие, но за гроши (по крайней мере, первое время точно)
Или вот: не водите ребенка в ясли, в 2-3 года ему не нужна социализация. И выбор опять же стоит, чего хочешь ты,жить на пособия, но спокойным ребенком или зарабатывать деньги.
Не знаю,я не увидела каких-то неприменимых советов
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2688 Kletka » 20 фев 2023, 17:08

Saharok писал(а):Источник цитаты Kletka, и вот с другой стороны, почему его советы неприменимы в реальной жизни?

Я читала его и слушала много на Ютубе. Мое восприятие было не как психолога, а как будто человек делится своей жизненной философией. Ведь по сути то, что он рассказывает сводится встань и иди. Вот, например, Катюха наша, находясь в здоровых отношениях фактически говорит тоже самое. Люблю мужа, ценю, станет козлом пошлю в поле. Поэтому послушать, почитать его это неплохо. Многие вещи я разделяю и они откликаются. Делать что хочется и не делать что хочется это в принципе нормально. Но для меня так просто поболтать. А, например, как же этого достичь? Почему один человек уверенно говорит ДА своим мечтам, а другой пашет всю жизнь на нелюбимой работе? Как быть второму? Всегда ли этот человек "невротик" или у него жизненные обстоятельства? Я например сама жила в маленьком городе и работала на ненавистной мне работе. Я не хотела на нее ходить. Но не могла этого себе позволить. Я одна с ребёнком, город маленький, стабильной работы мало, знакомств нет и т.д.
Как философия жизненная почему бы и нет. Но не все зависит от нашего желания. Есть много обстоятельств вокруг.
Ну и вот ещё помню, то что муж не опускает сиденье унитаза, это его протест, он вас не любит и хочет уйти, сделает невротиком многих впечатлительных девушек))

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Saharok, еще слушала запись его на Ютубе. Вышла девушка и говорит Мама родила меня от несвободного мужчины, я боюсь теперь повторения ее судьбы. Как быть? Он отвечает не рожать от несвободного. Она очень смущается и говорит хотелось бы узнать как побороть страх. Он ей сказал выйдешь замуж и отпустит. Ну примерно так. Мне кажется такое себе.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Но если вам с мужем он помог в чем-то, то значит какую-то пользу все равно приносит.
Я читала, что у него проблемные были отношения мама-сын. Поэтому пройдя свой опыт лично, возможно и несет какую-то ценную информацию.
А сеанс у него стоит где-то 95 000 за 45 минут. То есть деньги зарабатывать он точно научился)
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2689 Saharok » 20 фев 2023, 17:40

Kletka писал(а):Источник цитаты Вот, например, Катюха наша, находясь в здоровых отношениях фактически говорит тоже самое.

Ну, грамотно оформить мысль и продать ее в массы - это тоже талант. Может, Катюха бы тоже смогла бы быть вторым Лабковским и гребла бы бабло лопатой,кто его знает. Но она этого не хочет.
Kletka писал(а):Источник цитаты Я например сама жила в маленьком городе и работала на ненавистной мне работе. Я не хотела на нее ходить. Но не могла этого себе позволить. Я одна с ребёнком, город маленький, стабильной работы мало, знакомств нет и т.д.

Безусловно, все люди не находятся в равных условиях. Да, у всех есть трудности, тогда нужно разбить свою большую цель на много маленьких. То есть, что я должна сделать, чтобы достичь своей основной цели. Я говорю такую элементарщину)))) но ведь по сути так и есть. Но ведь кто-то сдается, считая свою мечту несбыточной! И пеняет,мол это все обстоятельства, а кто-то прогрызает себе путь к счастливой жизни
Kletka писал(а):Источник цитаты Он ей сказал выйдешь замуж и отпустит. Ну примерно так. Мне кажется такое себе.

Ну,не знаю. Совет и правда г**но) особенно для психолога. И у него были свои причины так ответить, я не хочу раскладывать человека на молекулы. Он создал труд, который мне помог, если быть точнее, я читала ещё одну его книгу "Мужчины и женщины, основные отличия", тоже открыла мне глаза. За это я ему благодарна.
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2690 Fleur de lis » 20 фев 2023, 17:51

Saharok писал(а):Источник цитаты Я, как человек, страдавший по мужикам, считавшая это на подсознанке своим смыслом жизни, с тобой не соглашусь.

Ты совсем не производиш впечатление человека который страдает по мужикам ;biggrin
Kletka писал(а):Источник цитаты сеанс у него стоит где-то 95 000 за 45 минут. То есть деньги зарабатывать он точно научился)

Вот это ни*уя себе!!! Я тут пишу что 100$ за час это ахренеть как дорого, а оно вона че. За столько я и сама могу кому хочешь сеанс провести. Любой причем.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2691 Saharok » 20 фев 2023, 17:54

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ты совсем не производиш впечатление человека который страдает по мужикам ;biggrin

Потому что ты меня знаешь уже после мощной психологической обработки форума и книг)) а в прошлом я какая-то...стыдоба)))

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Kletka писал(а):Источник цитаты А сеанс у него стоит где-то 95 000 за 45 минут. То есть деньги зарабатывать он точно научился)

Вот так вот, девочки! А мы тут советы бесплатно раздаем!) Даёшь монетизацию форума ;biggrin
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2692 Kletka » 20 фев 2023, 18:00

Saharok писал(а):Источник цитаты Он создал труд, который мне помог,

Ну я и говорю, что просто почитать, почему бы и нет. Люди иногда свою жизнь меняют от случайной песни по радио.
Saharok писал(а):Источник цитаты гребла бы бабло лопатой

Вот именно та причина такого нашествия.
У врачей в клятве Гиппократа сказано "не навреди", в бизнесе такой клятвы нет.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2693 Fleur de lis » 20 фев 2023, 18:03

Не я правда в шоке от цен за всякие тренинги-хуенинги, консультации психологов и тп...я надеюсь эти психологи тратят немало на благотворительность! Не знаю что это за пургу я несу сейчас но чёт думаю насколько же тупо это все. 100к за совет как развестись с мужем fplm на эти деньги можно прокормить 4 семьи млять.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2694 Saharok » 20 фев 2023, 18:05

Kletka, в каждом бизнесе, к сожалению, много мошенничества и неквалифицированность специалистов.Но это не значит, что каждый бизнес бесполезен. И я все равно не считаю психологию и психотерапию бесполезными)

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты 100к за совет как развестись с мужем

Так это как с брендами) 2000р ты платишь за услугу, а остальные 98 тысяч ты платишь за имя врача)
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2695 Fleur de lis » 20 фев 2023, 18:06

Saharok писал(а):Источник цитаты я все равно не считаю психологию и психотерапию бесполезными)

Я тоже не считаю. Я сама "жертва" психологии, в хорошем смысле ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Просто иногда грани не видят и начинается фанатизм по тренингам, курсам, саморазвитию..и главная фишка сейчас - осознанность! Мы даже какать ходим теперь осознанно блин ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2696 Kletka » 20 фев 2023, 18:15

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты знаю что это за пургу я несу сейчас но чёт думаю насколько же тупо это

Ну мы вот несем на форуме пургу, говорим. О себе, о ком-то, обсуждаем проблему. Я не знаю как это работает, но вот в диалогах же находим для себя часто что-то. То самое лекарство, пересматриваем проблемы. Особенно личные, с мужчинами когда. Или просто высказаться. Или другого почитать. Как будто вытаскиваешь изнутри, что мучает и выбрасываешь. Ну у меня так здесь часто было))

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Saharok писал(а):Источник цитаты я все равно не считаю психологию и психотерапию бесполезными)

Я тоже который раз обращаю внимание не абсолютно против психологии.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2697 Fleur de lis » 20 фев 2023, 18:17

Kletka, несу пургу я имею в виду возмущаюсь сколько они дерут за сеансы. Типа я должна завидовать молча)
А на форуме очень много полезного. Пурги конешно тож хватает, но любой человек с нормальным уровнем развития сможет отличить одно от другого))
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2698 Saharok » 20 фев 2023, 18:26

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Просто иногда грани не видят и начинается фанатизм по тренингам, курсам, саморазвитию..

Ну,знаю,это уже какая-то дурацкая крайность. Хотя, может, кому-то нужна постоянная мотивация. Тренинги-вообще довольно мощная вещь) работала в компании, где их проводили. Я ловила кайф от них. Вообще не помню, что там говорили, но были игры, прививали "чувство плеча" в коллективе и вообще, такая сильная энергетика была) я воодушевленная ходила потом несколько недель
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2699 Fleur de lis » 20 фев 2023, 18:59

Saharok писал(а):Источник цитаты Тренинги-вообще довольно мощная вещь)

Помнишь момент в фильме "всегда говори ДА" как там Джим кери в зале сидит и все орут да да да!!!а он такой охреневший типа это чё такое?? Вот это я на тренинге ;biggrin один раз была только давно на каком то бабском тренинге, делала вид что мне это интересно т.к было неудобно что у всех глаз горит а я бы сидела такая "и чё это за херня". Больше на подобное не ходила... Слушала когда всяких психологов тоже уже не помню если честно кто и что говорил, и я не знаю как это работает, но у меня какие то установки приживались, типа я чувствовала вот это оно, оно мне надо! и я старалась их отработать, и постепенно был результат. Например стрессоустойчивость, целеустремлённость, самостоятельность, та же любовь к себе, да много чего прокачивать прихоилось. И я бы даже не поверила что оно работает но окружающие люди реально говорят что я изменилась, а со стороны как известно виднее.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2700 Saharok » 20 фев 2023, 19:24

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты т.к было неудобно что у всех глаз горит а я бы сидела такая "и чё это за херня

Ну, у тебя просто другой эмоциональный фон, наверное) и я бы вот не сказала, что это плохо) тебе сложно что-то навязать. А я вот была бы самой рьяной баранихой с горящими глазами в стаде баранов)) движ ради движа) хотя... Могу похвастаться, что была на двух тренингах разных фирм по замаскированному сетевому маркетингу. Это вот знаете, типа Тяньши на работу себе набирали лошар. Один я отсидела до конца и на следующий не пришла. А в другой фирме тренер после супермотивирующей лекции перед толпой незнакомых людей начала проводить опрос среди соискателей. Передо мной уже кучу людей ответили так, как склонил тренер, когда дошла очередь до меня, я дала противоположный ответ, даже обосновала) Меня выгнали с тренинга после этого ;biggrin ух, все таки были у меня яйца))) мне было 19!
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Слушала когда всяких психологов тоже уже не помню если честно кто и что говорил, и я не знаю как это работает, но у меня какие то установки приживались, типа я чувствовала вот это оно, оно мне надо

А оно да, на подкорку все равно записывается как-то. И, причем, так забавно, некоторые установки ты приняла, впитала, в мозгу уже выработался некий алгоритм. При возникновении проблемы ты знаешь решение, но обосновать его грамотно ты не можешь. Вот ко мне обратилась подруга за советом. Она страдает по мужику. И все,что я могу ей сказать (утрированно): не надо страдать по мужику, без аргументов)) хотя ты их вычитала миллион. Ну,это у меня, по крайней мере, так)
Я не продаюсь, но за деньги - да


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности