Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #16 mialenka » 16 июл 2019, 15:44

Rimma писал(а):Источник цитаты Работаю дома, поэтому почти всегда в четырёх стенах. Не понимаю как жить дальше. Нет никакой надежды..

Ну в первую очередь: из дома нужно выходить) Во первых общаться с людьми, а во вторых, искать работу, которая будет обязывать Вас выходить из дома! Очень опасно такое слияние с объектом жизни. Потом, когда он по какой то причине исчезает, не знаешь чем занять пустое место! У Вероники Степановой (психолог ) есть неплохие видео на эту тему. Тут дело даже не в его употреблении. Дело в Вас! У Вас в жизни пустота и это еще меньшая из зол: отношения с наркоманом! Могло быть и что либо поопаснее... Например сам наркотик(((
Так что выбирайтесь из своего панциря и вперед, покорять просторы нашего необъятного сознания и возможностей!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #17 Аня*_* » 16 июл 2019, 16:47

mialenka, кино смотрели? Как вам? Я чето не могу выразить свое мнение.. Тяжелый.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #18 mialenka » 16 июл 2019, 17:04

Аня*_*, чего то не поняла) о каком фильме речь?
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #19 Аня*_* » 16 июл 2019, 17:05

mialenka, Горькая луна. Степанова на него в видео и ссылается.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #20 mialenka » 16 июл 2019, 17:07

Аня*_*, аааааааааааааааааа))) конечно! Еще когда он только вышел... Мне тогда лет 16 было. И потом несколько раз пересматривала....
Правильно она все говорит! И мы здесь потому что такое вот слияние каждая из нас допустила!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #21 Аня*_* » 16 июл 2019, 17:10

mialenka, Алёна, я и не спорю.. Все верно. Не сотвори себе кумира, если проще))

Желания смотреть больше нет, далека от этого теперь, слава Богу. Говорят, книга еще большее впечатление производит.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #22 mialenka » 16 июл 2019, 17:18

Аня*_*, можно и так сказать) важно у себя это отлавливать: когда все твои мысли и настроения начинают быть связанными с другим человеком. Кстати это не всегда мужчина. В юности например, у меня была такая подруга. Я жила абсолютно ее жизнью. При том, что все время мне было дискомфортно рядом с ней. Но я продолжала дружить в ущерб своим интересам. И она этим прекрасно пользовалась. И сейчас я понимаю. что правильно делала. Когда я стала старше, я сначала сократила с ней общение, а потом и вовсе свела на нет... Потому что стала выбирать себе друзей от обратного, чтобы я всегда была в центре внимания. Но это тоже был перекос. На равных с другим человеком мне всегда было находится сложно. Я или возвышалась над ним или смотрела снизу как забитая собака! Это было ярким проявлением моей Созы) Но сейчас , когда я это осознаю, я могу это принимать и контролировать. Да и все реже приходится это делать. Куда то такие качества моей личности стали уходить... То ли от работы над собой, то ли от жизненной мудрости и опыта...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #23 Аня*_* » 16 июл 2019, 17:26

mialenka, если Бог на первом месте, все остальное на своем. Аврелий Августин.

После осознания и выводов, многое уходит в небытие. Как дурной сон, дурман какой то. Важно не быть рядом с токсичными людьми, ибо с кем поведешься. Надо заниматься чем то таким, за что будешь уважать, любить и принимать себя. Это и духовный, и душевный, и телесный труд.

Лично я никого не держу, и ни за кого не держусь. Наверно это и есть свобода))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #24 Мариша » 16 июл 2019, 20:29

Altruist писал(а):Источник цитаты по Московской области , и Ленинградской. А живу совсем в другой стране даже.

ничего себе умница какая!! ...но разве так можно? там же устраиваться обучаться + оборудование вроде надо [unknw [unknw

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Аня*_* писал(а):Источник цитаты mialenka, если Бог на первом месте, все остальное на своем. Аврелий Августин.

а я вот что то по ходу...не так мыслить что ли стала на эту тему...но какое разочарование постигло fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #25 Mylty » 16 июл 2019, 20:44

Вспонилось. героин у нас в городе продается несколько обособленно - не через сайт известный, а посредством телеграмм. Таджики кладут закладку, кидают фото "управляющему". Так вот если наркоман закладки не нашел, он может позвонить по номеру. Но не закладчику, а "управляющему", который сидит в ближнем зарубежье. И тот объясняет где точно искать. В итоге этот "управляющий" не поддается задержанию и никогда не быв в городе знает все углы [hi:

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #26 Мариша » 16 июл 2019, 21:05

Mylty писал(а):Источник цитаты никогда не быв в городе знает все углы

интернет и зло и добро
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #27 Аня*_* » 16 июл 2019, 22:18

Мариша, мышление надо менять, тогда многое изменится [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #28 Мариша » 16 июл 2019, 22:35

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Мариша, мышление надо менять, тогда многое изменится

)))))) оно поменялось ...только что то совсем в другую сторону ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #29 Kalimba De Luna » 16 июл 2019, 23:07

Мариша, а с работой вообще никак? Какая хотя бы сфера тебе ближе?

Отправлено спустя 24 минуты 58 секунд:
Мариша, может тебе на психолога пойти учиться? Люди часто идут в психологию, чтобы разрешить собственные проблемы. В конце концов, чем ты хуже той психологини, которая тебе ярлык "гипотима" навесила. Ты нет- нет да и начинаешь разговаривать про психотипы.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж уехал на реабилитацию. Как снова начать жить?

Сообщение #30 KapSu_la » 16 июл 2019, 23:08

Нет нет да и... ДА! А Мариша,? ;biggrin
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности