Новости....

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Новости....

Сообщение #1 *ИВА*** » 06 июн 2013, 16:41

Врачи в шаге от реально работающей вакцины против наркомании
Антикокаиновая вакцина, которая не дает наркотику добраться до мозга, успешно прошла тестирование на обезьянах, сообщает Business Standard. Сотрудники Медицинского колледжа Вейлл Корнелл уверены: данное исследование значительно приблизило их к клиническим испытаниям на людях.

Эффективность вакцины оценивалась с помощью методов радиологии. Так ученые смогли продемонстрировать, что их вакцина не дает наркотику проникать в мозг, вызывая ощущения наркотического опьянения, завязанные на дофамине.

Вакцина поглощает кокаин в крови, объясняет ведущий изобретатель доктор Рональд Джи Кристал. Когда нет приятных для наркомана ощущений, порочный круг зависимости можно разорвать. Если даже человек срывается, ему это не приносит облегчения и ожидаемых ощущений. Кристал надеется начать клинические испытания на людях в этом году.

Известно, что кокаин блокирует переработку дофамина, связанного с приятными ощущениями. Блокировка происходит в двух областях мозга. Первая - путамен - находится в основании переднего мозга. Ее основная функция заключатся в регулировании движения и влиянии на различные виды обучения.

Вторая - хвостатое ядро (спереди от таламуса). Оно частично образует стриатум, контролирующий мышечный тонус, работу внутренних органов, поведенческие реакции, и формирующий условные рефлексы. Когда дофамин скапливается на нервных окончаниях, мозг начинает буквально купаться в нем. Это явление стоит за приятными ощущениями у наркоманов.

Новая вакцина соединяет в себе обычный вирус простуды и частицу со структурой, похожей на кокаин. Когда ее вводили животным, их тело распознавало вирус и инициировало иммунный ответ, как против вируса, так и против частицы, по сути, кокаина. Таким образом, клетки воспринимали кокаин в качестве патогена, вырабатывая антитела. Ученые пока не знают, каким образом вакцина повлияет на людей. У мышей вакцина действовала в течение 13 недель, а у обезьян - 7 недель.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Новости....

Сообщение #2 *ИВА*** » 08 июн 2013, 14:35


Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Новости....

Сообщение #3 *ИВА*** » 20 сен 2013, 11:17

Негосударственные реабилитационные центры для наркоманов теперь смогут претендовать на приоритетную поддержку государства и бюджетное финансирование как социально ориентированные НКО. Ранее на господдержку через механизм региональных субсидий могли претендовать лишь НКО, занимающиеся сиротами, инвалидами, пожилыми людьми, а также дополнительным образованием, массовым спортом и межнациональным сотрудничеством.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности