Как правильно помочь сыну.

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1066 Kalimba De Luna » 19 май 2021, 15:51

Kletka писал(а):Источник цитаты Создание семьи с нормальным мужчиной для ребёнка очень хорошо.

Это очень сложно - найти нормального мужчину. Я благодарна матери за то, что после смерти моего отца ( мне было 9 лет) она не привела никого в дом. На стороне, да, встречалась и я также общалась с ее мужчинами, но в воспоминаниях в основном негатив. С моей стороны были адские переживания.
Но наверное это мой, частный случай и он не может быть для кого- то ориентиром.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1067 Fleur de lis » 19 май 2021, 16:03

Катя27 писал(а):Источник цитаты вас никогда не упрекнет, что вы РСП ему достались,

А так же - с наркотической зависимостью, не хозяйственная, не слишком ухоженная, не очень ласковая, и с поехавшими крышей родственниками впридачу ;biggrin
Как думаешь бывают ли такие чудеса?

Отправлено спустя 44 секунды:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Это очень сложно - найти нормального мужчину

Не повериш - но и мужчинам сложно найти нормальную женщину!!
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1068 Kletka » 19 май 2021, 16:06

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Это очень сложно - найти нормального мужчину.

Я считаю сложно строить отношения, не каждый человек с кем не сложилось плохой.
Ведь не каждый наркоман или алкаш. У меня по крайней мере нет никого в поле зрения наркоманов.
Мужчины, к стати, тоже частенько жалуются, что нормальных женщин не осталось [unknw

Моя мама тоже в дом никого не привела, но встречалась все равно, а меня это злило. Сейчас могу сказать детский эгоизм и сожалею, что не дала маме нормально строить отношения. В 18 лет, когда стала жить самостоятельно пожалела, что у мамы никого нет. Ей было одиноко, а у меня начиналась взрослая жизнь и я чувствовала свою ответственность, что я убегаю на свидание, а мама одна.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1069 Мама_Сына » 19 май 2021, 16:14

Kletka писал(а):Источник цитаты Я считаю сложно строить отношения
Отношения не сложно строить-если у супругов одни цели.
А если она хочет шубу,а он машину-ну и начинается,а по чему тебе,а не мне.Я пока не добилась общего бюджета с мужем-меня реально достало-мое это общее,а его это его.Типа подойди и спроси-я тебе дам.А мне просить денег-ну это точно не мое,я не попрошайка.Я вообще без стабильности жить не могу оказывается.А ждать когда барин (муж)позолотит мне ручку-ну это кранты для меня.

А сестре типа все лучшее-а мне все худшее.Перетягивание одеяло на себя и у детей тоже часто так бывает-детский эгоизм.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1070 Kalimba De Luna » 19 май 2021, 16:26

Kletka писал(а):Источник цитаты Ей было одиноко, а у меня начиналась взрослая жизнь и я чувствовала свою ответственность, что я убегаю на свидание, а мама одна.

У моей мамы всегда было много подруг и знакомых и это компенсировало отсутствие мужчины, наверное, она работала врачом и ей постоянно звонили и звонят, до сих пор консультирует всех пенсионеров из дома где живет)). У нее телефон разрывается. Она еще и в совете дома состоит в 74 года. Я когда к ней приезжаю всегда удивляюсь ее жизнестойкости и жизнелюбию.
Ты рано потеряла маму, сочувствую и соболезную...

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь употребляет мефедрон

Сообщение #1071 Мама_Сына » 19 май 2021, 16:40

Катя27 писал(а):Источник цитаты А бывает посмотришь, вроде и полноватенькая, и ходит в растянутых футболках, а то и вообще в леопардовых ласинах, и маникюра то у нее нет, и голову моет через раз, и пиво полторашками пьет, но при этом она баба - огонь, муж ей в рот заглядывает влюблёнными глазами и вообще по сторонам не смотрит, для него она - целый мир и королева.

Прямь про меня бывшую))Еще и с чувством юмора и пофигическим настроеним.От кавалеров отбоя не было.Ну и нашла на свою голову кухонного бойца-правда ревновал меня ко всему что шевелиться.А я общительная очень.


Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
Да и не все женщины хотят привлекать внимание мужчин к своей внешности.Мне чем я меньше бросалась в глаза-тем спокойней я себя чувствовала на улице.
Я прихорашиваюсь только с мужем.Одна хожу как попандопала))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #1072 Мама_Сына » 19 май 2021, 17:51

Вас реально на мне клинит Степанида.Только мной и занимаетесь. [bye.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #1073 Степанида » 19 май 2021, 17:54

Мама_Сына, Весь этот трёп начался с ваших постов .А дальше вы совместно зафлудили тему автора .В следующий раз просто удалю и даже не буду переносить. [fuk-1
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #1074 Мама_Сына » 19 май 2021, 18:08

Степанида писал(а):Источник цитаты .В следующий раз просто удалю и даже не буду переносить.
Удаляйте.Разве кто то против)?Хоть посты поучились переносить из темы в темы.Авось и моделировать научитесь посты.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
У меня часто огромное желание написать жалобу сюда Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Олегу вредить просто не хочется.Сколько вы нарушаете Законов о СМИ-я лучше промолчу.
Форум ОБЯЗАН соответствовать своему названию.Это форум о ПОМОЩИ,а не о разжигании межличностных отношений.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #1075 Mylty » 19 май 2021, 18:17

Когда мама женилась на отчиме - я была счастлива от этого, намного хуже было, когда они жили с отцом. Крики, скандалы и тп, лет в 10 я мечтала, чтобы родители развелись. Загадывала такие желания. Потом мама была одна, "которая тянула". Отчим просто внес свет в наше семейство, хороший был мужчина. Жаль, что они поженились только когда мне было лет 14, а не раньше

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #1076 Катя27 » 19 май 2021, 18:27

Mylty, да, не у всех все плохо, есть маленький процент, когда и правда все хорошо. Все индивидуально на самом деле, нет одинаковых семей. Как писал Толстой "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" Анна Каренина
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #1077 Kletka » 19 май 2021, 18:47

Степанида, я честно поддержала тему новых браков, т.к. автор пришла за советом и поддержкой, ведь это ужас ужас узнать, что ребёнок наркоман, а ей вроде как указали, что это все потому, что новый брак и новый ребёнок. Ей страшно и больно и вина внутри без того присутствует, а тут ещё комочек грязи в довесок.
Нет, нет и ещё раз нет. Проблемы наркомании не сводятся к новым бракам и рожденным деткам, а в доступности и юношеской глупости скорее.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #1078 Anyanovaya » 19 май 2021, 18:48

Kletka писал(а):Источник цитаты осуждать желание женщины создать семью, потому что это плохо для ребёнка.

Я ни в коем случае не осуждаю. И за тебя я искренне рада, и за Олю рада, ваши девочки с вами не пропадут. Тут просто говорили, что по-всякому бывает, мамы по-разному строят новые семьи, иногда без участия детей от старой семьи. И в детях ведь бывает просто эгоизм, мама моя, никому ее не дам, это тоже не гуд. Когда ребенок понимает, что и мама не приложение к тебе, а тоже имеет право на счастье и поддержку, это хорошо. Меня вот в детстве помню спрашивали, хочу ли я братика или сестричку, я говорила "нет, ни за что". Ну если реально это зависело от моих ответов (хотя конечно нет), то я жалею конечно, я бы очень сейчас хотела родную сестру или брата, очень не хватает))
Короче, теперь мы флудим тему Мамы сына, да? ;biggrin [dirol

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #1079 Fleur de lis » 19 май 2021, 19:00

Мама сына между прочим тоже хотела помочь автору той темы. Для нее это был не флуд а важная инфа. Для нее помощь и выход - это разбор внутрисемейных конфликтов, включая много граней в тч и детско-родительские отношения, и жилищный вопрос, кредиты и домогательства отчима и тд и тп. У кого то 12 шагов, а у кого то вот такой путь. Это ее МЕТОД выздоровления от зависимости.

А там уже это я зацепилась за Катю и понелась....
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как правильно помочь сыну.

Сообщение #1080 Степанида » 19 май 2021, 19:09

Kletka,
Kletka писал(а):Источник цитаты т.к. автор пришла за советом и поддержкой, ведь это ужас ужас узнать, что ребёнок наркоман, а ей вроде как указали,

А ей зафлудили тему не нужной информацией. Вы "старички" и с вас спрос .И тем более понимая в каком она (автор) состоянии вы всем скопом начинаете разговор о чём угодно только не о её проблеме.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности