Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Моя история.
VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1036 ОльгаЯ » 15 июл 2021, 00:40

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Внимание и память не восстановились. Бывает, иду зачем-то и, пройдя к месту назначения, забываю, зачем шла. Раньше наизусть запоминала с 1 раза длинные цепочки цифр. Теперь могу забыть пин-код карты или пароль от почты, если пару месяцев не буду пользоваться. Раньше могла говорить по телефону об одном и отвечать по почте или смс по другому вопросу одновременно. Сейчас бывает иногда трудно резко переключаться с одной задачи на другую, если они оч разноплановые.
Панические атаки бывают. Хоть сейчас и реже и не так ярко, но все же ухудшают качество жизни. Обмен веществ подпорчен.

Блииин...... Вот надо же как бывает....
Про себя скажу. Я была ураганище в плане нескольких дел одновременно, допустим, говорю по телефону и тут же могу отвечать человеку воочию, задающему мне вопрос, точно так же и пароли и цифры запоминала..... И атак панических не было.. Пожив с муженьком, стала рассеянная, всё забываю, не могу сосредоточиться, трудно стало по работе заявки товарные писать, и ПА замучили. Будто это я употребляла..... Почему так?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1037 Лиса рыжая » 15 июл 2021, 00:46

ОльгаЯ, нервную систему расшатали наверно..
а вообще я тут писала, хотя со мной многие не согласятся, созависимость (любовная зависимость), как по мне, похожа очень на наркотическую (милый домой пришёл, слова ласковые говорит, трезвый=употребление наркотика по эффекту, пропал, в употребе=ломка). Те же гормоны мозга, радости и стресса

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1038 ОльгаЯ » 15 июл 2021, 00:51

Лиса рыжая, а я соглашусь с тобой. Любовная зависимость схожа наркотической. По себе знаю, я это прожила.

Отправлено спустя 17 секунд:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Те же гормоны мозга, радости и стресса
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1039 Лиса рыжая » 15 июл 2021, 00:53

ОльгаЯ, и не надо тебе возвращаться в это с его выходом на волю
P.S.: все равно меня не услышишь

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1040 ОльгаЯ » 15 июл 2021, 00:54

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Я, и не надо тебе возвращаться в это с его выходом на волю
P.S.: все равно меня не услышишь

Да не то, что других не слышу.... Здравый смысл свой не слышу. Но шанс, чтоб его, этот шанс.... Шанс должен быть у каждого.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1041 Kalimba De Luna » 15 июл 2021, 00:57

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты любовная зависимость), как по мне, похожа очень на наркотическую (милый домой пришёл, слова ласковые говорит, трезвый=употребление наркотика по эффекту, пропал, в употребе=ломка). Те же гормоны мозга, радости и стресса

Лиса, ага, в обоих случаях это зависимость. Мне мой психотерапевт (а он бывший психиатр- нарколог) так и сказал, что у меня любовная зависимость и добавил (дословно), что она бывает сильнее героиновой.
Надеюсь, я в пожизненной ремиссии))

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1042 Лиса рыжая » 15 июл 2021, 00:58

ОльгаЯ, у него его действительно не было? Или у ваших отношений?…
Я, правда, лучше не буду продолжать.. доброй ночи! Ушла [lazy2

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1043 ОльгаЯ » 15 июл 2021, 00:59

Лиса рыжая, доброй ночи!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1044 Anyanovaya » 15 июл 2021, 01:02

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты так и сказал, что у меня любовная зависимость и добавил (дословно), что она бывает сильнее героиновой.
Надеюсь, я в пожизненной ремиссии))

А я? А я, получается, как тот наркоман, который в достаточно долгой ремисси, но у которого лежит еще старая заначка, и все ее жалко выбросить. Так себя ощущаю.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1045 ОльгаЯ » 15 июл 2021, 01:03

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты А я? А я, получается, как тот наркоман, который в достаточно долгой ремисси, но у которого лежит еще старая заначка, и все ее жалко выбросить. Так себя ощущаю.

Да мы тут все такие, со старыми заначками.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1046 Ergo » 15 июл 2021, 09:18

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты интересовалась, можно ли
это как-то восстановить

Так же как и физику, тренировками.
Рецепт простой. Читай книги, учи стихи. Если ты правша- один день в неделю будь левшой. Прям заставляй себя есть например, в носу ковыряться да что угодно- только другой рукой. В магазине в супермаркете продукты набираешь- считай в уме сумму ценники складывай и не примерно а точно прям. Я серьезно.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Судоку еще тема кстати решать.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Одни таблетки сами по себе не сработают.
Это все равно что жрать стероиды и не ходить в качалку. И сидеть ждать что бицуха как у Шварца нарастет.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1047 Мариша » 15 июл 2021, 10:22

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты а вообще я тут писала, хотя со мной многие не согласятся, созависимость (любовная зависимость), как по мне, похожа очень на наркотическую (милый домой пришёл, слова ласковые говорит, трезвый=употребление наркотика по эффекту, пропал, в употребе=ломка). Те же гормоны мозга, радости и стресса

Лиса рыжая, я не просто соглашусь...а прямо могу материал скинуть...у мозга нет ячеек типа здесь наркотики здесь любовь и тд...у него есть центры выработки медиатров и тд...
прикольный пример приводился как раз на тему любови: мышке вживили электрод ну который на дофаминовую систему действует...так вот крыски бояться тока...а тут в эксперименте она должна была нажимать на педальку чтобы получить этот дофамин но тут же ее било током...по сути она должна была отказаться, но ничего не могла с собой поделать плакала и нажимала...
и в этой лекции как пример как раз и разбирался, что когда со сторону выглядит как несчастная любовь, на самом деле плача и вспоминая свой объект обожания мы просто желаем получить тот самый эффект...короче внешне не видно а мозг доволен...ну и потом лектор привел пример как раз почему спиваются некоторые после такой любви...просто происходит замена...потому ты права
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1048 Лиса рыжая » 30 июл 2021, 22:27

Привет всем в этот прекрасный летний пятничный вечер!
Муж косит газон во дворе. Я сижу с бокалом вина. Рядом бегают довольные собаки. Сегодня был плодотворный рабочий день, а вечером навестили свекровь со свекром. Завтра приедет в гости лучшая подруга на выходные.
Я в целом счастливый человек. Хотя у меня бывают, как и у всех, взлёты и падения, тяжелые и безмятежные периоды жизни. Но это все нормально. Так и должно быть. Это жизнь, и если б все было бы гладко, не ощущалась бы в полном объёме прелесть счастливых моментов.
На форум захожу почти каждый вечер: почитать старожил и истории новоприбывших нариков. Но стала замечать, что меня это тяготит. Я писала, что тяги нет давно, но мысли периодически крутятся возле этой темы, если тут залипаю надолго. Плюс стала ловить себя на том, что форум приносит тяжелые и противные самой себе чувства: срыв Самбо расстроил очень, печалит, что после срыва Стасямба не появляется(( Истории новеньких огорчают, особенно где детки. И понимаю, что самые красноречивые мои слова ничем не помогут. А бывают залетные, которым употребление в кайф, так тут вообще моя реакция совсем не нравится мне: внутри чувствую, что будто они какие-то недоделанные недочеловеки, люди низшего сорта (хотя сама была такой почти 4 года!!!), и от таких мыслей и чувств противно от себя становится((
Спасибо всем неравнодушным к моей истории! Желаю всем обрести себя! Но больше не хочу быть хоть как-то частью наркоманских тем. Хочу быть далёкой и полностью свободной от этой мерзости. Так что, если пропаду, не переживайте, у меня все хорошо. Всех люблю и обнимаю!! Жизнь без употреба есть и она прекрасна! Отдельное спасибо Олегу за его большое и доброе дело!!!

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1049 EnzoK » 31 июл 2021, 08:42

Лиса рыжая, схожие ощущения. Я вот именно по этому на два месяца пропадал совсем.
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мефедрон. Хочу жить в трезвости

Сообщение #1050 Степанида » 30 авг 2021, 23:20

Лиса рыжая, Лисич, привет. Как сама? [priveeet
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности