Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #16 saha7474 » 19 июн 2019, 11:00

Fenizia писал(а):Источник цитаты суть претензий в том, что он употребляет. Со всеми вытекающими.


Вы серьезно??? ;biggrin [shok

Сможете обосновать?

Почему он ДОЛЖЕН бросить наркоту?
С какой стати?
На каком основании?

Вы не понимаете что вам он ничего не должен?
Вы не понимаете что можете требовать что то только с себя а не с другова человека?

Или нет?

Он ваш? (человек)
Он должен бросить потому что вы так хотите?

Какая удивительная слепота!

Обоснуйте вашу точку зрения-

Почему он ДОЛЖЕН измениться и соответствовать вашему желанию- каким он должен быть???
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenizia

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #17 Fenizia » 19 июн 2019, 11:05

saha7474, ничего он мне не должен. Я в курсе, что это моя проблема, что он не соответствует моим ожиданиям и хотелкам.
Только что я написала ему, что все кончено и попросила оставить нас в покое. За эту ночь я многое поняла. Я избегала раньше читать подобные истории, слишком была погружена в свои иллюзии. Хватит с меня. Я и так год жизни на его алтарь положила, выходит. Способствовала в удобном употреблении, жалела, выхаживала, тратила нервы, деньги, время. Эта бочка - без дна. Хватит.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #18 YAlegenda » 19 июн 2019, 11:07

Fenizia, вот еще что, пожалуй,самое тяжелое. какое бы Вы решение не приняли, Вы все равно будете о нем жалеть и думать, что бы было, если бы Вы поступили по-другому. Уйдете - будете терзаться, а если зря, вдруг он бросит. Останетесь - потом будете говорить, что ж, я дурочка, не ушла.
Это неизбежно и это надо принять. Поэтому сейчас идите по пути наименьшего сопротивления, делайте то, как Вам будет легче. Потому что ломать будет после и так.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #19 saha7474 » 19 июн 2019, 11:10

Fenizia писал(а):Источник цитаты ничего он мне не должен. Я в курсе, что это моя проблема, что он не соответствует моим ожиданиям и хотелкам.

Fenizia,

Опять мимо!
Это вы просто говорите на словах

А ВОЗМУЩЕНИЕ ОБИДА ЗЛОСТЬ
Так и прет севозь строчки...

Если б вы поняли то что пишите- не было бы не возмущения
Не претензий, не мук и страданий

Не этой вашей удивительной темы...

Или вы только вчера ЭТО ВСЕ поняли?

Хватит с меня- вы пишите сейчас
Чрез 2 часа или завтра будете опять
Мучиться и страдать [unknw
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenizia

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #20 Fenizia » 19 июн 2019, 12:14

saha7474, да, эмоции ещё прут, поэтому и говорю, что головой все понимаю, а с эмоциями сложнее.
Именно для того, чтобы справиться с эмоциями и найти поддержку, я сюда пришла. Потому, что человек я очень подверженный эмоциям, плюс мой собственный бэкграунд с зависимостью. Но я в ремиссии, и работаю над тем, чтобы она была пожизненная.

Вы жестко пишете. И Вы правы. Именно за этим я тут, и Вам огромное спасибо, что так режете. Отрезвляет ещё больше.


Как я и предполагала, он уже строчит мне в ответ. Пробует все мои уязвимые места задеть. Что, мол, никогда его не любила, что небось уже нашла другого, что я предательница. Все, как по шаблону, из местных историй. А знаете, пусть дальше пишет. С каждой строчкой это все противнее читать. Отрезвляет все больше.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
YAlegenda, да, я понимаю. Поэтому и хочу уехать, хотя-бы на пару дней. И сделаю это. Тот мужчина, к которому поеду, поддержит меня и поможет отвлечься. Пережить первый этап эмоциональной ломки.

Следующим шагом будет поиск работы. Тут и финансовый фактор, и фактор самооценки, и новые люди вокруг. Я хочу вернуть в свои глаза тот огонек, который там был до того, как я начала растворяться в его зависимости. Я не сдамся. Ради себя, в первую очередь. И ради того, чтобы быть примером дочке.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Batsy

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #21 Batsy » 19 июн 2019, 12:24

Смотрите автор сами на опиаты не залезте вместе с ним
Имей собственное мнение, иначе чужое мнение поиметь тебя...

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #22 YAlegenda » 19 июн 2019, 12:29

Fenizia,
Fenizia писал(а):Источник цитаты Следующим шагом будет поиск работы

это обязательно надо сделать. Вы же хороший специалист, насколько я поняла? Тогда не засиживайтесь в мыслях, начинайте искать. Скорее всего, Вас прям ломать будет так,что кулаками стены будете разбивать и выть по-багамски, если Ваши отношения продолжатся неважно в каком ракурсе, а Вам придется в это время работать. Но это надо пройти. Вам сейчас надо заняться именно собой, а там уже как карты лягут. Никто не знает, что будет наперед.
Fenizia писал(а):Источник цитаты Что, мол, никогда его не любила, что небось уже нашла другого

да, это тоже классика...Вы не виноваты.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #23 saha7474 » 19 июн 2019, 12:32

Fenizia писал(а):Источник цитаты Именно для того, чтобы справиться с эмоциями и найти поддержку, я сюда пришла


И вот вам решение-

Не надо эмоций,ненадо волнений

НАДО просто ПОНЯТЬ это.
Увидить ясно. Осознать....

И все - этим осознанием и пониманием
Вы "уничтожите" весь свой негатив....

Пониманием своего положения
И ничем иным!!!!

Вы варитесь в чувствах,эмоциях
Это ненадо

Надо понять до глубины души до
Подсознания-

он вам ничего не должен

Он наркоман и имеет на это право

Он такой и будет или не будет
Он сам себе хозяин.

Если вас "это" устраивает- живите с ним
Если нет- не живите....

Никчему эмоции, переживания слезы
Решения, обрыв связи с ним итд...

Это лишнее, моя дорогая
нервная Фензия

Понимание-наше все!

Осознание (своего положения) -
наше везде!

Нет конфликтам самого себя с самого с собой! (Из за человека,который вам ничего не должен)

Вы же понимаете что он врет?
Что вы ему выгодны?
Что вас используют?
Манипулируют?


Так зачем нервничать?
Дергаться?
Страдать?
Так бурно реагировать?

Этого не надо-
Надо просто понять суть! И все.
И все образуется и встанет по местам
(т.е на свои места)

Без нервов и огорчений
Спокойно и автоматически [wink
Где же ты безкрылая куриццо?

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #24 YAlegenda » 19 июн 2019, 12:57

Fenizia,
Fenizia писал(а):Источник цитаты Как я и предполагала, он уже строчит мне в ответ.

Если не уйдете, то это только начало вашего совместного пути...
Вы вернетесь. Он сделает перерыв на недельку. Потом опять употребит, Вы будете в истерике. Кричать, что все,разрыв. Он Вам скажет - любимая, тебе все показалось. Вы подумаете - а вдруг гоню? Останетесь. Потом он опять употребит еще через неделю. Вас вообще будет разрывать в клочья, работать не сможете, только в одну точку смотреть. Он будет молчать. Помолчите оба пару дней, перекреститесь,что пронесло, а затем снова и снова употребление под разными предлогами, то проблемы, то Вы больная на голову и все надумываете и специально с ним ссоритесь,повод ищете. Вы будете на него уже нападать. Он в ответ Вас будет бить тем, что Вы сама-с незавидным прошлым..Вы станете прям идеальной. Он нет. Вы станете ему мешать и раздражать даже в мелочах-то ботинки не там кинули, то голос повысили..он будет стараться избавиться от Вас любыми методами, потому что надоело сказки сочинять про трезвость..Вы его возненавидите. Ну а дальше ад.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenizia

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #25 Fenizia » 19 июн 2019, 13:06

Batsy, ну уж нет)) Насмотрелась)) Я жить хочу, долго и счастливо, поэтому даже от "безобидной" травы уже отказалась. Эти отношения отлично показали мне, куда я сама могла упасть.

YAlegenda, да, я хороший спец и с работой проблем возникнуть не должно. А вот дочку на лето девать некуда, в августе лагерь будет, но до августа без вариантов. Буду думать, может, найдутся. И нет, я не хочу продолжать эти отношения, я уже понимаю, что там без вариантов. В конце-концов, я ещё не старая, отлично выгляжу, не глупа и вообще няша)) Будет и на моей улице ещё праздник))

saha7474, да, осознать. Это ключевое. С осознанием придет и необходимая сила, справиться с последствиями. Я сейчас много физически тружусь на даче у себя, это отлично способствует здравым размышлениям. Например, я вижу, сколько всего я его просила тут сделать, вещи, которые сама не умею или то, что физически для меня тяжело. Ничего он не сделал. Теперь самой приходится. Ух, как это злит, капец просто. Сейчас вот буду траву косить, по жаре, потому, что он когда приезжал, не сделал. И нахрена мне такой мужик? На словах все, на деле пшик. Выходит, все, что он мне давал - хороший секс? На этом жизни не построить.
Да, продолжает врать, использовать, манипулировать. Как я уже понимаю, по-другому он не умеет и учиться не собирается. Нах. Все меньше жалости. Все больше разочарования. Мне, видимо, нужно было дойти сюда, описать все своими словами. Чтобы щелкнуло.

И да, общение с его мамой тоже прекращаю. А то и она уже мне песни поет, мол, как же так, ему же без меня конец совсем, он впервые так полюбил, бла-бла-бла. А я читаю и думаю - тетя, тебе сколько раз в РЦ говорили, что таская его сюда насильно, ты ничего не исправишь? Что ты - созависимая? Что только отвернувшись, дашь ему шанс? Выходит, сейчас она пытается всеми силами удержать рядом человека, который частично снял груз с ее плеч. Дайте угадаю - следующим шагом будут строки ненависти и обвинений, мол, это я ее сыночка в пропасть толкаю? Нах. Это ее крест, не хочет думать, пусть тащит дальше. Я пас.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #26 YAlegenda » 19 июн 2019, 13:10

Fenizia,
Fenizia писал(а):Источник цитаты ему же без меня конец совсем, он впервые так полюбил, бла-бла-бла

как у меня прям все
Fenizia писал(а):Источник цитаты следующим шагом будут строки ненависти и обвинений, мол, это я ее сыночка в пропасть толкаю?

и это тоже я прошла...и прохожу до сих пор. на его могиле даже мою лампаду то под лавку запихнут, то в другое место перетащат...и это -пыль из всего того, как они меня оскорбили...
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenizia

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #27 Fenizia » 19 июн 2019, 14:42

YAlegenda, я только что прочитала всю Вашу историю. Да уж, действительно иногда кажется, что всем нам попался один и тот-же человек, прямо под копирку.

Знаете, я когда месяц назад первый раз ушла от своего, когда с мамой его впервые общалась и поняла, почему он пропал, что опять торчит, когда выслушала от нее его многолетнюю историю наркотик - РЦ - срыв, и так десяток раз... Я тогда в сердцах сказала - знаете, а всем будет лучше, когда он умрет. Сказала - и сама испугалась. Что я несу, она же мама, вот я скотина... А теперь думаю - а ведь я права была. Он торчит, лечиться, судя по всему, нужным не считает. Она его годами "спасает", откачивает, лечит, мне даже страшно представить , сколько денег уже уплыло в эти центры. Да только ведь выходит, она сама его и губит. Этой заботой. Классика созависимости.

Блин, вот пишу и понимаю, бежать, бежать, бежать. Может, я реально нашла свое дно вчера? Уж очень последние 24 часа перевернули мое мышление. В первый раз, когда ушла, выла в подушку, жалела себя и его, надеялась, искала советы только от тех, кто гарантировано скажет - не уходи, дай шанс. А сейчас понимаю, что этим людям ничего пока не скажу, не нужно меня с пути сбивать. Они не понимают, что такое зависимость. А я эмоционально ещё очень неустойчива.
А тут все время холодный душ. То, что сейчас нужно, дабы не уйти в очередной эмоциональный штопор.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #28 YAlegenda » 19 июн 2019, 15:18

Fenizia,
Fenizia писал(а):Источник цитаты Да только ведь выходит, она сама его и губит. Этой заботой. Классика созависимости.

мать моего мужа давала ему денег на дозу.
Fenizia писал(а):Источник цитаты В первый раз, когда ушла, выла в подушку, жалела себя и его, надеялась

это так и будет, не думайте, что отстранившись от него Вы заживите счастливо и спокойно. Тут разлюбить надо. Любовь расстояние не пугает. Так что выбор Ваш не простой...но я уже говорила, что винить себя в какой-либо мере и сомневаться Вы будете при любом раскладе.
Fenizia писал(а):Источник цитаты Может, я реально нашла свое дно вчера? Уж очень последние 24 часа перевернули мое мышление.

Вы просто с другой стороны посмотрели. И все равно до всей тоски и боли не дошли в Ваших отношениях. Но тут палка о двух концах: это хорошо, если уйдете сейчас, то так и не почувствуете всего этого, и плохо, так как можете ему поверить и дать шанс. В любом случае, Вы вправе делать только СВОЙ выбор, Вас никто не осудит и подскажет, если что.

Отправлено спустя 18 минут 47 секунд:
Fenizia,
Fenizia писал(а):Источник цитаты Блин, вот пишу и понимаю, бежать, бежать, бежать

прям мысли мои в августе-сентябре
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #29 mialenka » 19 июн 2019, 15:39

Fenizia, о как близко и знакомы мне Ваше состояние и чувства....
Никакие советы , ни тут , ни в реальной жизни от близких , Вы сейчас не услышите... Так было когда то и со мной. Пока Вы в его власти... Я качалась на этих качелях дольше 4 лет... Пока тошнить в прямом смысле не начало... Сейчас благодарна отцу, самой себе, группам и близким людям, что смогла выбраться без потерь и с приобретенным опытом!
Вы еще не готовы! Это чувствуется по сообщениям. Ну что ж? У каждого на это свой срок. Моя поддержка Вам)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fenizia

Наркоман с большим стажем - как мне правильно поступить?

Сообщение #30 Fenizia » 19 июн 2019, 16:14

YAlegenda,
YAlegenda писал(а):Источник цитаты мать моего мужа давала ему денег на дозу

Аналогично. А уж сколько вещей он вынес из их дома, я вообще молчу.

А касательно любви... Любовь в моем понимании, идёт рука-об-руку с уважением. А его остатки тают прямо на глазах.
Сижу и анализирую наши отношения, сегодня я гораздо рациональнее соображаю. И чем дальше анализирую, тем больше ужасаюсь. Сколько лжи, сколько грязи. Это не меня на руках носили. Это носили на руках возможность, комфортно торчать.

Простите, уважаемые форумчане, что такие тексты длинные пишу. Я это для себя делаю в первую очередь. Чтобы когда накатит минутка слабости и жалости, прийти сюда и перечитать свои нынешние мысли и ощущения. И не дать затянуть себя в это болото ещё раз.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
mialenka, спасибо за отклик.
Знаете, первая реакция на Ваш пост - нет, я уже все поняла, я рву с этим! А следующая мысль - детка, помни, это качели. Сейчас туда, потом обратно. Не факт, что я опять дам слабину - но и гарантий, что так не будет, нету.

Ну что ж. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы не дать опять собой манипулировать. Сначала уеду, потом буду искать работу. Не буду отвечать на его звонки и сообщения. Сменю замки. Буду регулярно читать форум. Пойду на группы, если будет совсем плохо.
Я буду бороться за себя.
В моей жизни было много трудных ситуаций. Не забываем, я сама наркоманка в ремиссии. Но я хочу жить. Очень хочу. И буду.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
YAlegenda, кстати, у Вас красивое имя, тезка))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Девочка со скрипкой и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности