Никотин в топку..........

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Никотин в топку..........

Сообщение #1096 Snegovik » 04 мар 2023, 23:34

Увидел сообщения про Табекс ,решил написать
Всем привет
Мне помогла связка Ален кар +Табекс ,читал книгу и начал пить Табекс ,и с первого же дня приема таблеток решил не курить ,пропил весь курс по инструкции,с ним достаточно легко получилось бросить как по мне ,гашиш бросать было сложнее как мне кажется (не курю уже около 3 лет наверное )
Советую ещё во время бросания сигарет ,пить зелёный чай ,после него чувство во рту было ,как будто покурил ,ну и холс леденцы ел мятные ,со временем отказался от них

Уже родной
Аватара пользователя

2q2q29

Никотин в топку..........

Сообщение #1097 2q2q29 » 05 мар 2023, 05:11

Snegovik, как первое время себя чувствовал, если друзья/коллеги рядом курят?
Пиво не пей, вмазки не смотри, на мужа не жалуйся

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Джуд ЛоуподDoB

Никотин в топку..........

Сообщение #1098 Джуд ЛоуподDoB » 05 мар 2023, 23:21

2q2q2q, попробуйте жидкость для заправки электрон. сигарет. По капле на язык. Когда ломает. Я второй день так делаю. Тяжело, но терпимо. Последняя моя зависимость осталась. Все остальное давно переборол.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Джуд ЛоуподDoB

Никотин в топку..........

Сообщение #1099 Джуд ЛоуподDoB » 05 мар 2023, 23:27

Принцип действия как у спрея Никоретте.

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Никотин в топку..........

Сообщение #1100 Snegovik » 06 мар 2023, 00:22

2q2q2q писал(а):Источник цитаты Snegovik, как первое время себя чувствовал, если друзья/коллеги рядом курят?

Ну конечно подбешивало вначале ,у меня ещё мама дома курит
Наверное первые месяца 3 вообще ходил всех поучал ,что мол курить вредно ,хотя сам только бросил ))
Сейчас спокойно отношусь ,курят и курят ,их дело

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #1101 Мариша » 01 июн 2023, 22:39

кароче...попытки бросить курить пока не увенчались успехом..оййй здесь всё ...и и сама...и доброжелатели со словами"зачем тебе это надо " и тд...
но я сейчас пробую такую штуку: у меня с водой, выпить эти знатные литры, вообще никак...и я тут стала привязывать перекур с этой самой водой...просто думаю может впоследствии она заменит мне сиги...
просто когда прям на силе воли опять пыталась...картина маслом ела зефир с зеленым горшком...как то не айс...а так вообще нервяк конечно...хочется спокойно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Никотин в топку..........

Сообщение #1102 Anyanovaya » 01 июн 2023, 22:50

Мариша писал(а):Источник цитаты картина маслом ела зефир с зеленым горшком...как то не айс...

Норм же)) Лучше, чем сиги)) А если заменить всякими снеками, например, вкусными?))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #1103 Мариша » 01 июн 2023, 23:01

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Лучше, чем сиги))

ох, и Ангел)) [bbhug ...Anyanovaya, [cray не лучше)))...но пробовать не советую))...это ж нас прям курить приучали в моё время...а сейчас вроде и вейпы и электронки хотят запретить в общественных местах [victory ...что то наверное опять новое на подходе
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Никотин в топку..........

Сообщение #1104 SashaYa » 01 июн 2023, 23:50

Мариша, думаешь разработать свою собственную технологию бросания? Менять никотин и его действие на воду?
Я энергетик на воду пробовала.. Тож выдумывала собственные фишки.. Не, не рабочий сам по себе инструмент на моем опыте для меня. Сейчас просто пью больше, так легче. И само по себе просто пить чистой водички - здорово.

в АК есть принцип одного часа. Не курить только один час. И подготовка к отказу. Один из пунктов в подготовке - часики не курения в позитиве. Суть в том, чтобы научиться радоваться жизни без курения. Принципиально иной поход, нежели просто на что-то заменить. Подумай) может возьмёшь себе на заметку.
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

FridayMan

Никотин в топку..........

Сообщение #1105 FridayMan » 01 июн 2023, 23:57

Карр помогает, кстати. Там есть мысли здравые. Например держать сигареты рядом поначалу. Помогает избежать паники. Жалко с наркотой это не работает.

Мариша, Попробуй проанализировать последовательность действий перед перекуром. Может часть их и оставить, но делать что-то полезное. У меня так неосознанно вышло.
Сон разума рождает чудовищ

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #1106 Мариша » 02 июн 2023, 11:26

SashaYa, привет)...прочитала внимательно...сначала не поняла...конечно буду брать всё на заметку...дорога под ногами идущего... НО...наверное что то у меня не так))) часики не курения в позитиве не получаются [unknw ...а вот минутка с сигой очень даже ничего...
...ну вот опять, да?...1000 нет )))... варианта два...забить или пробовать всё насильственным путем...

FridayMan, да Карр хорошая тема кстати...но не моя...)...и читала и слушала еще в 2010 году...

FridayMan, кстати вот про рабство здесь отвечу...ты вот пишешь раб вещества, это ставить на первое место вещество, унижения и тд ...
Я вот раб веществ...но при этом, ну как на первое место...с головой конечно дружу там где не надо курить в истерику не впадаю, последние деньги потратить могу, но если это только мой выбор, но и про унижения...ну как бы бычки не собираю, если нет денег на мои сиги, дешевле и крепче брать не буду, ну и стрелять вообще не моя тема...но при этом повторюсь, что считаю себя рабом...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Никотин в топку..........

Сообщение #1107 SashaYa » 02 июн 2023, 11:49

Мариша писал(а):Источник цитаты ...с головой конечно дружу

;biggrin если посмотреть на ситуацию как есть.. С головой дружу, но курю. Курю знаю что никотин медленный убийца. Про какую дружбу это? Это иллюзия.
Бычки не собираю, в магазинах, кино, самолётах и поликлиниках не курю, значит я не конченная.. Это оправдания..
Ну и тд) Проявления белезни: иллюзия, отрицание, оправдание - три всем известных кита зависимости.

На силе воли, насильственным.. Ну, ну) Уникальные люди если такие и есть и могут.

Чисто разговор поддержать я ;-)

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Сила воли.. Настойчивость конечно нужно применить. Одной СВ мало.
Мариша писал(а):Источник цитаты ..дорога под ногами идущего.

Конечно!!
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

FridayMan

Никотин в топку..........

Сообщение #1108 FridayMan » 02 июн 2023, 12:14

Мариша, всё дело в том, что доступ есть. Гуф тот-же тоже у старушек сумки не отбирает потому что бабки есть, а не потому что торч на хмуром контролирует. Вот представь себе что ты и ещё несколько людей на остров необитаемый попала. Никотиносодержащего там нет ничего, курят все, а сигареты есть только у одного. Получается классическая картина барыги и нескольких наркоманов. Вот тут то и всплывёт степень твоей зависимости т.к. вариантов тут три всего. Дать что-то бырыге, украсть у других и перестать употреблять. Читал в каких-то мемуарах сидельца, что некоторые люди в тюрьме, будучи без денег, хотели курить сильно, сигареты занимали, отдать не могли т.к. денег то нет и опускались на самое дно тюремной иерархии. Ничего не напоминает ?
Сон разума рождает чудовищ

Здешний
Аватара пользователя

Vorkutagen

Никотин в топку..........

Сообщение #1109 Vorkutagen » 02 июн 2023, 12:29

FridayMan писал(а):Источник цитаты что некоторые люди в тюрьме, будучи без денег, хотели курить сильно, сигареты занимали, отдать не могли т.к. денег то нет и опускались на самое дно тюремной иерархии

Сам видел, как за пачку сигарет телек в другую камеру отдавали на неделю
всё будет так как будет...

Уже родной
Аватара пользователя

2q2q29

Никотин в топку..........

Сообщение #1110 2q2q29 » 02 июн 2023, 12:33

Попытка #100500
Пью цитизин, отказ от сигарет на 5-й день – вчера. Переношу хорошо, но боюсь, что опять всё зря, муж может принести сигареты домой. Он тоже таблетки пьет, только переводит, на работе курит.
Пиво не пей, вмазки не смотри, на мужа не жалуйся


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности