Неделя после РЦ

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malina001

Неделя после РЦ

Сообщение #136 Malina001 » 10 май 2020, 01:46

Всем привет!!! Хочу дополнить свою историю. Возможно кому-то будет полезно :) Мой муж в итоге пролежал в клинике пол года. Самое главное что когда он вернулся, началось все опять по новой. Только жили мы уже у меня, после Турции я не могла больше с ним быть, меня трясло от воспоминаний) Истрию про отпуск, я писала Выше .. Но, что-то останавливало , секс уже был не тот , доверять не могла... вообщем присматриваться стала к ситуации с другой стороны... Мое терпение закончилось когда он не пришёл домой 30 декабря, а 31 завалился ко мне в квартиру с явно помятым видом и вопросами , типа дай телефон, посмотрю с кем ты общалась пока меня не было ... В тот момент я поняла что больше я не готова так жить ... Я ушла 31 числа из своей квартиры, в 17:00 с двумя детьми (2 и 4 года). Он отказался уйти , качели длились пару часов, я сказала что с ним находиться в нг точно не собираюсь , в итоге взяла волю в кулак и свалила! Уехала из центра города миллионника в область к маме) Для меня это было простым, волевым решением, я уже видеть всю происходящую дичь , просто не могла... Столько денег, надежд, столько всего разбитого окружало меня во круг, что инстинкт сработал наконец! Вернувшись через неделю домой, я собрала его оставшиеся вещи и отдала их его матери! На меня держали обиду, - я бросила мужа в НГ!!! Но мне было плевать на все их мнения!!! Я себя мысленно тешила тем что, свекровь мать, она совершенно неадекватно оценивает ситуацию, ее мнение не имеет никакого логического смысла!
Буквально пока он лежал в центре, я начала ходить к психологу, читать многое про созависимость! Кстати, о ней я узнала тут!!! Спасибо огромное!!!!! Это меня спасло! Я обернулась назад и увидела , что я как личность перестала существовать вообще, вся моя жизнь была преданна человеку, который был не только алкоголик и наркоман, но и домашним тираном... Я очнулась !!! Я сама оказалась больная!!! Я себя совершенно не устраивала как отдельно взятая личность ... всегда ждала что скоро , вот, вот все закончится и будет счастье! Только я упустила один момент, что с каждым днём моя жизнь становилась просто не выносима! Я просыпалась утром со слезами, что я так жить не могу!!! Но, меня тянуло к мужу! Я торчала с ним на негативных эмоциях, мой организм настолько сильно привык к стрессу, что в спокойной обстановке мне хотелось к мужу! Я это поняла только спустя пол года терапии. Ну и естественно, когда мои ясные очи открылись, я была в ужасе, насколько я созик!!!! В итоге) конечно же, моя созависимость так легко никуда не делась, но, я работаю над этим! Что бы в очередной раз не вляпаться в очередную деструкцию... Мужа я так больше не пустила... я живу одна с детьми, вышла на работу, стала заниматься собой, йогой, читать, учиться) решила пойти на 2е высшее, на психолога! Что я хочу сказать...
Все мы вправе жить так как нашей душе угодно! Всем мы ходим под Богом! Но, сколько ломаных судеб из-за низкой самооценки которую нам привили с детства... человек который себя ценит, никогда не позволит другому ломать его жизнь... Никогда не стоит сливаться с человеком, что бы не происходило... зависимость , это его выбор, все остальное наши иллюзии которые мы навешиваем на людей , что бы оправдать их поступки...
Я очень любила своего мужа, настолько сильно, что себя потеряла, я не понимала для чего я живу?! Вся моя жизнь с ним была сплошным кошмаром!!! Но, человек такое существо, что он быстро ко всему привыкает... так вот я настолько выработала у себя терпение, что позволяла вытворять просто неописуемые вещи... в надежде что он исправиться!
А он становился только хуже и перестал меня воспринимать вообще в принципе ... хотя всегда говорил что любит ...
Как обстоят наши дела)
Я знаю на 100% что он продолжает употреблять! Курит каждый день, пьёт тоже, остальное тоже имеет место быть) Но, так как мы не живем вместе, скандалов нет, от него все отстали) его родители думают что он исправился ... а он и рад ) отношения у меня с ним наладились ) помогает с детьми, они его любят! Я не препятствую! Но, жить я с ним никогда ни за что НЕ БУДУ! Он стал мне как хороший знакомый друг ) Кто бы знал что так будет, я любила его до посинения ... точнее не его) а свои иллюзии , которым он совершенно никогда не соответствовал ))
Свекровь, тоже со временем отпустили обиды, общаемся сейчас норм! Но!!! Исключительно на нейтральные темы) про ее сына тема табу! У них своё мнение, у меня своё )
А жизнь покажет, кто, куда и как )
Всем любви к себе и самоценности !!!!! [girl_in_love
Наркотики убили мою сказку ...

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Неделя после РЦ

Сообщение #137 dobro » 10 май 2020, 08:21

Помню вашу историю. Здорово, что вас отпустило [victory
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malina001

Неделя после РЦ

Сообщение #138 Malina001 » 10 май 2020, 09:56

Спасибо за поддержку [priveeet
Наркотики убили мою сказку ...

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Неделя после РЦ

Сообщение #139 Coffeék » 10 май 2020, 18:31

Malina001, ваша история конечно впечатлила [russian_roulette

У меня один вопрос
Malina001 писал(а):Источник цитаты Я знаю на 100% что он продолжает употреблять! Курит каждый день, пьёт тоже, остальное тоже имеет

Malina001 писал(а):Источник цитаты отношения у меня с ним наладились ) помогает с детьми, они его любят! Я не препятствую!

Как можно наладить отношения с действующим наркоманом и алкоголиком в ежедневном употреблении и еще доверять ему детей? fplm

Я этого наверное никогда не пойму...
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Неделя после РЦ

Сообщение #140 Оляпка80 » 11 май 2020, 13:42

[quote="Malina001"]Источник цитаты На меня держали обиду, - я бросила мужа в НГ!!! Но мне было плевать на все их мнения!!! Я себя мысленно тешила тем что, свекровь мать, она совершенно неадекватно оценивает ситуацию, ее мнение не имеет никакого логического смысла![/quot
Какая Вы умница!!!!!! Я читаю взахлеб... сто раз прочитаю...тысячу!!! И верю что у меня так же получится.. Мне вообще по сравнению с Вами давно пора о себе вспомнить. (всего дав агода.. общих детей нет.. сам уже упал в моих глазах ниже плинтуса).. Молодец!!!! Браво.. Пусть Ваша история станет для кого -то уроком.. ничего не меняется.. меняемся мы..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malina001

Неделя после РЦ

Сообщение #141 Malina001 » 12 май 2020, 01:58

Coffeék писал(а):Источник цитаты Malina001, ваша история конечно впечатлила

Так, гуляет с ними, иногда завожу к нему на пару часиков. Они дети, не понимают что происходит. Тянуться к отцу. Естественно он употребляет в тихую! С виду не скажешь! Т.к отдалилась, он соблюдает субординацию, я закрываю глаза на его странности и поддерживаю человеческие отношения. Приняла факт что человек болен! Естественно ему не говорю что ты больной и т.д Просто живу своей жизнью, не позволяю ему как либо влиять. Общение- чисто дети!
Для меня лично, это идеальный вариант. Дети счастливы, видят отца.
А как поступили бы Вы? Ругались, сливались с его неадекватностью? скандалили, прятались , говорили бы детям что папа нарк? Мне очень интересно Ваше мнение ) т.к к своему поведению, я долго созревала...

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Оляпка80, Я долго к этому искала путь , до последнего не понимала что я в полной жо... дети ещё роль свою играют ) но, и Вас понимаю! Когда любишь, сложно взять себя в руки... Я разлюбила , как в песне ) слишком чужой , что бы быть родным )
А ещё вычитала одну поговорку )
- любить , не значит выбирать! Не все что мы любим подходит нам, и идёт на пользу ❤️

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Coffeék, написала Вам выше
Наркотики убили мою сказку ...

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Неделя после РЦ

Сообщение #142 Coffeék » 12 май 2020, 04:38

Malina001, моё мнение в моем изначальном вопросе) я не позволю употребляющему папане общаться с детьми.
Как именно подскажет ситуация (хотя естественно с подобным сталкиваться я бы не хотела), в любом случае я сужу со своей колокольни и исходя из характера моего мужа. С ним я справлюсь, поверьте.

То как поступаете вы-это конечно же ваше право и дело. Это ваша жизнь, ваши дети и ваш выбор. Каждый живёт так как комфортно ему.

Но я бы и скандалила и ругалась и полицию бы вызывала и прав бы родительских лишала, и даже объяснила бы детям, что папа наркоман и с ним пока общаться нельзя (не с точки зрения его козлиности, а с точки зрения болезни скорее всего). Но я бы не позволила детям находится с ним, зная что он каждый день долбится. Адекватный, трезвый - пожалуйста. Иначе никогда.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Неделя после РЦ

Сообщение #143 Anyanovaya » 12 май 2020, 09:41

Coffeék, совсем оградить невозможно, если отец не стоит на учете в нарколожке, если он работает, ведет социально активный образ жизни.. А многие наркоманы именно такие. Тогда и органы опеки и суд будут ратовать за общение отца с ребенком. И ничего тут не поделать... Я не знаю, может только у меня так было, но когда я не разрешала видеться с детьми, муж пошел в опеку. Оттуда мне позвонили, и слышать не хотели о том, что он курид нюхал, руки распускал... Сказали, не будешь давать отцу видеть детей, он подает в суд. Вот так. Чтобы ограничить отца в правах, нужно вызывать постоянно полицию, обращаться в ипдн.. А им как правило тоже мягко говоря наплевать, если нет злостных нарушений.. Вот как-то так [pardon мб где-то по-другому..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Неделя после РЦ

Сообщение #144 Степанида » 12 май 2020, 12:50

Anyanovaya, Дополню.Еще нужно учесть,что отец пока он не лишен род.прав(а это не просто) имеет ровно такие же права как и мать.То есть он может забрать ребенка из дошкольного/школьного учреждения и отвезти его к себе домой. Может к примеру,уехать с ними в другой город,на отдых,на все это он имеет право.И самое главное,все эти "игрища" ,склоки и скандалы негативно отразятся на детях.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ликалина

Неделя после РЦ

Сообщение #145 Ликалина » 17 окт 2023, 08:48

mialenka писал(а):Источник цитаты
By happy писал(а):Источник цитаты сейчас читаю и думаю о том времени, когда я варилась в такой же каше. Страх, отчаяние - вечные спутники жизни с наркоманом.

И у меня всплыли воспоминания... Ушел в ванную- пришел... Все время прислушиваешься к нему , приглядываешься...
Жуть(
А еще побочкой является то, что я теперь не доверяю никому, страх появился перед новыми отношениями...
тоже самое про страх.И вот читаю ,думаю-прчему они все ходят в ванную?Тоже самое было ,и по несколько раз на дню и долго там находятся?


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности