16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Варежка

16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Сообщение #1 Варежка » 24 май 2019, 21:22

Мне было 18 когда мы начали встречаться, и оба скоро решили, что мы половинки друг друга навсегда. Ему было почти 32, и очень быстро для меня он стал самым лучшим и ценным, что есть в моей жизни.

Голова у меня работала хорошо, и с самого начала она отчаянно сигналила, что надо бежать, прямо через пару месяцев после начала отношений, но.... я была настолько несамостоятельна и неуверена в себе, что откладывала и откладывала, а моя зависимость от него прогрессировала и росла... и решила отложить свою логику на потом, и просто жить и радоваться. Тем более что моя вусмерть созависимая мама влюбилась в него с первого взгляда и промывала мне мозг на тему "какой он замечательный мальчик, ничего, что неидеальный, мы его подрехтуем))))" и не давала мне продыху своей пропагандой, что этот парень - моя судьба.

И вот фасад наших отношений: красивая пара, она хорошая девочка- заканчивает школу, готовится поступать, он- рубаха парень, работает на очень престижном месте, руки золотые, быстро съехались, наконец- то появился мужик в семье, бабушка и мама счастливы, перспективы радужные. Все живут вместе, учатся и работают.

Потом она заканчивает учиться, подрабатывает, они наконец женятся, красивая свадьба за границей....
Потом горе- бабушка угасает, он ведет себя по мужски, но очень заботливо, опора и надежа. Потом беременность, все рады, хоть и кризис грянул, и работу все потеряли, но он не унывал и вскоре опять на коне - зарабатывает так, что на всю семью хватает. Первенец, потом его сестренка, все счастливы, он учится быть папой, хоть и работает за двоих, терпит супермамство своей жены, сглаживает острые углы в ссорах между ней и тещей.

Потом переезд в красивое пасторальное местечко, третья беременность, открытие своего бизнеса и .....
ну на этом сайте не про хеппи энды рассказывают, правда?
Вот тогда и рвануло... то что копилось и готовилось эти долгие годы, а может и всю его жизнь....
То, что я до сих пор не могу принять и признать окончательно, что он наркоман. И что я созависима до мозга костей. Что мы живем в аду, который сами и устроили... меня ломает без него, а от него немного кайфа и тошнота, и желание бросить. Все как у наркоманов, только вместо вещества - эмоции.

И вот, я подала на развод, оповестила соцслужбы, что муж зависим, и морально готовлюсь остаться матерью одиночкой с тремя детьми, без жилья, без средств к существованию, с одной зарплатой уборщицы на четверых, в городе, где у меня никого нет. И я не знаю даже, правильно ли я делаю, и не угробила ли я его этой жесткой политикой, ведь он так старался, так хотел сохранить семью, так мечтал, чтоб все стало как раньше, а я его довела до ручки! И бросила.

Это одна сторна медали. А другая вот:
Его родители пили, мать бросила его в три года и растили его бабушка и тётка-инвалид. И вырастили инфантильного, обаятельного, безответственного, амбициозного человека, уверенного, что такому хорошему парню как он, полагается от жизни всё самое лучшее. Но иллюзия рухнула вместе с его первым браком, и он озлобился. Решил переиграть эту несправедливость, и пошел по широкой дороге, чтоб брать от жизни всё.

Ко времени нашей встречи он вволю нагулялся по бабам просто из мести бывшей жене, ввязался в криминал, хранил дома краденое, его названым братом был героиновый наркоман, вместе они баловались в бытность свою травкой, (потом это побратим женился и завязал, ну, со срывами, конечно), не имел за душой ничего кроме долгов и снимал одну комнатенку в квартире у пенсионеров. К тому времени и родные его все перемерли, он был одинок...

...вот тут я стою на распутье в своих мыслях: как сложилась бы его жизнь, если б мы не встретились? Может он не стал бы наркоманом?А может наоборот, стал бы им еще раньше? Где тут моя вина, а где его?
Где тот переломный момент, который спровоцировал его покатиться вниз? Это было заложено его детством или катализатором была я? Или все вместе?
И что я делаю сейчас, необходимую ампутацию или убийство загнанного жизнью человека?
Вот мне тут твердят, что я в ответе за того, кого приручила, но кто и кого приручил, может он меня?

И как я могла быть такой слепой и доверчивой, когда верила только ему, а не всем звоночкам вокруг? Как я прошляпила момеет когда он подсел? И почему я сейчас не хочу больше продолжения жизни с ним, даже если он и завяжет? И в то же время мечтаю о чуде, что все наладится, он пойдет сам в РЦ, завяжет, мы сможем простить друг друга и продолжить жить нормально...

Поговорите со мной, те кто проходил такое, у меня крыша едет, причем одновременно в разные стороны.
Мы с ним вросли друг в друга, и по- моему исчерпали себя до дна. Или это еще не дно?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Сообщение #2 Аня*_* » 24 май 2019, 22:19

Варежка, не вините себя, и не ищите виноватых.. Смотрите на его поступки. Что он готов делать для семьи. Так поняла, вместе не живёте? Приходите в себя потихоньку, максимально думайте о себе, читайте, занимайте свое время всем чем угодно, только не вот этими мыслями по кругу. Если совсем плохо, то хорошо бы к психотерапевту. Спасибо за историю.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Сообщение #3 Мариша » 24 май 2019, 23:23

Варежка писал(а):Источник цитаты Вот мне тут твердят, что я в ответе за того, кого приручила, но кто и кого приручил, может он меня?

это жизнь...вот именно об этом думайте в самую последнюю очередь...я имею ввиду про приручили ...

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Так поняла, вместе не живёте?

я тоже концовку не очень поняла...

Варежка писал(а):Источник цитаты те кто проходил такое, у меня крыша едет, причем одновременно в разные стороны.

ну в этом вы точно не одна...
Варежка, а что он думает по этому поводу?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Сообщение #4 Qqwert » 25 май 2019, 08:26

Варежка, вы вроде бы написали что уже до встречи с вами он баловался наркотой. Вы не можете знать как и в каких случаях количествах. Поэтому вы здесь не причем... просто наркоманов бывших не бывает... это раз.. во вторых вы созависима по насдедственности ( от мамы) поэтому и проглядели в юности жениха- а сейчас уже всё очевидно стало... и я тоже была в такой ситуации- когда наступает прозрение что муж наркоман- то как раньше уже точно не получится- либо он пойдёт лечиться- либо вы разойдетесь. Скорее всего к этому времени просто заканчивается любовь и терпение со стороны жен. И тогда наступает прозрение. Любовь живет любовью, а аморальные поступки ее убивают.. чтобы вам было легче нужно переложить всю ответственность за его лечение и сохранение семьи на него. Не поддавайтесь на провокации и ни в чем себя не вините. Вы должны были оказаться в такой ситуации чтобы понять многие вещи.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Варежка

16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Сообщение #5 Варежка » 25 май 2019, 10:30

Аня*_*, спасибо за понимание, я не ищу виноватых, я хочу расчистить свою голову от бреда, понять как и где я накосячила со своей созависимостью, ведь у меня дети и я их тоже могу изуродовать этим.... мне нужно разглядеть свои грабли.
Я нашла сайт b17, там уже почти год со мной бесплатно работает психотерапевт, святая женщина, ей - богу! Если бы не это, я бы давно чокнулась. Работаем по переписке, это не так эффективно, как вживую, но все равно работает.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Сообщение #6 Аня*_* » 25 май 2019, 10:46

Варежка, вы ни в чем не виноваты. Скорее всего, он был зависимым ещё задолго до вас. Да, психологи говорят что у зависимости и созависимости один корень, но разветвления разные. Жертва и агрессор, как ключ и замок. Всё родом из детства, и тд. и тп. Простите своих родных, мужа и себя. Начинайте жизнь заново. Надо научиться жить счастливо с самой собой, не бояться одиночества, принимать решения, избавляться от всех негативных чувств и эмоций, и от токсичных людей. Да жалко времени. Но ведь было и что то хорошее, у вас трое детей.. Вам есть для кого жить. Поймите, только вы сама себе принадлежите и всё, остальные гости [bye. Вы драгоценность, не позволяйте никому плохо к себе относиться, выходите из состояния жертвы. Верьте в себя, все получится.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Варежка

16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Сообщение #7 Варежка » 25 май 2019, 14:58

Спасибо за поддержку, девочки, иногда просто выговориться помогает, особенно тем, кто сам в такое попадал. Далеко не каждый поймет, скорее скажут самадуравиновата)))) иди спасай, сгубила мужика. На психологическом форуме чмырить начинают таких как я, говорят, что мы тролли, врем и разводим на флуд, что такого не бывает и ни один человек такого отношения не стерпел бы в реале...

Мы с мужем до сих пор живем вместе, ну как он только ночевать может прийти, или не прийти. Приходит после пары суток отсутствия, как ни в чем ни бывало, ничего не обьясняет, как будто так и надо. Если начинаю дознаваться, врет, что дела, стрелки, подработки. Наркоманию отрицает на корню, считает себя белым и пушистым. Только денег выцыганить пытается все время "наркаманные расходы"))) весь в долгах, в криминале, дозы зарабатывает гонцом в притоне или занимает денег у всех, кто не откажет, работать стабильно не может, содержать себя тоже.
Его нельзя с детьми одного оставлять, он вставляется у них на глазах, у него то ли передоз, то ли приход сильный был [wack при детях когда я на работе была.
Потом стал после садика малую трехлетку с собой в притон таскать, там кайфовать весь день fplm
Мужику 48 лет вот- вот стукнет, по моему это крах всей жизни....

Отправлено спустя 19 минут 25 секунд:
Мариша, живем пока вместе, не хочу при детях вышвыривать его с позором и с полицией на улицу под забор, так что дала ему месяц на устройство на работу и поиск жилья. Через месяц, вне зависимости от того, есть ему куда идти или нет, выставляю на свободу, которую он так любит. Будет умным- пойдет в бесплатный РЦ, [pakaa сглупит - пойдет на блат-хату к своим барыгам [cray

Когда сказала ему о таком моем решении, разозлился, вспылил, мол, какие мы все правильные! и исчез на весь день с концами.

Что он готов делать для семьи? Трудно ему быть семьянином, не умеет он, и учиться неохота, так, наскоками - посидит с детьми или в парк их прогуляет, кой- какой ремонтик в квартире сделает, выслужится, устанет от нас и снова исчезает в дымные дали)))) психику восстанавливать, расслабляться.
Придет домой, а там опять мы! _shok
Жена хмурая, сердитая на него, дети шумные, бардакисты, холодильник полупустой и все хотят ПАПУ!!! и что со всем этим делать, непонятно.... лучше пойти поспать, или к друзьям ))))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Сообщение #8 Мариша » 25 май 2019, 15:08

Варежка писал(а):Источник цитаты Трудно ему быть семьянином

Варежка, я все равно не поняла...16 лет вообще никаких звоночков? или это все так резко и вот так вот под старости лет?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Сообщение #9 Аня*_* » 25 май 2019, 15:18

Варежка, ну да с таких мужья и отцы никакие, им ни до этого.. Все это проходила, и очень вам сочувствую. Это такой период сложный, который надо пережить. Только вы сами можете всё взять и изменить! Мудрости, терпения желаю, и не теряйте веру и надежду. Вам кто то помогает с детьми? Вот думаю как бы вам расслабиться)) чтоб такое придумать, чтоб вы отдохнули и порадовались))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Варежка

16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Сообщение #10 Варежка » 25 май 2019, 16:46

Мариша, а чего тут не понимать? Звонило бесперебойно, как на пожаре, а мне казалось, это музыка, Вечерний звон)))))

Ну ладно, многобукв сейчас будет...
С самого начала, как познакомились, он сетовал, что вот, бывшая пассия отказала поселить его у себя, коза такая, не приютила человека в тяжелом положении. А с чего у него тяжелое положение - непонятно, вроде с руками, и не алиментщик? Но я не вникала, а её осуждала, и когда он через два месяца после знакомства задал вопрос, мол, а давай я к тебе перееду, мне было очень неудобно ему отказать, а хотелось. Я ответила, что решать сама не могу, нужно с мамой посоветоваться, и , не успела я очнуться, он заявляется к маме и с порога:"мам, давай я к вам перееду а то как вы тут одни, без мужика, вон, любимая согласна ;biggrin "
Я в шоке, а мама в востоге, ой ,сыночка, конечно переезжай, я только за!

Я и не подозревала, что она такое ляпнет [shok
Думала точно откажет, без году неделя ведь знаем его.....
Потом пыталась его уговорить снять отдельное жилье, съехать от моих родителей, он на словах соглашался, но ничего не делал, ему так удобнее было, я просто не понимала)))) ну и мама была категорически против, ей же надо было жить чьей- то жизнью.
Он особо с деньгами не дружил никогда, домой приносил пол-минимальной зарплаты, максимум, хотя работал в престижном месте. И по вечерам приходил поздно, "переработки" у него были. Маму это стало бесить, она ожидала денежного эльдорадо, а тут фигня какая- то... ну приперла его к стенке "куда деньги дел!?"

Он признался, что по вечерам он со своими подельниками криминалом занимается, но ради великой любви решил завязать и начать новую жизнь.... а за новую жизнь надо откуп мафии платить, и теперь по вечерам он калымит по-черному, чтоб выплатить ссуду астрономическую, которую затребовали мафиозы за волю вольную.... такая вот сказочка, дорогие мои детишечки))))
Доказательств этому он, конечно не предоставил, но мы и так поверили. Мама, как заслуженный педагог, сказала, что врать не хорошо, обманом лезть в жизнь чистой девицы неблагородно, и надо было сначала стать чистым от всяких криминалов, а потом уж и дочь охмурять! Но! Раз уж он встал на путь истинный, то нехай старается быть паинькой и чтоб больше такого не было [acute хосспади! Да гнать его надо было ссаными тряпками fplm а не воспитывать.

Вот так и зажили. Он обещал, конечно, что мы купим квартиру, машину, он мне учебу оплатит и прочие радужные картинки рисовал, мы слушали, да радовались. Вся его забота была - поздно вечером домой придти, поесть, попить, телек со всеми посмотреть, да и в койку.

Иногда не было у него вовремя денег, чтоб маме дань платить))))) так он у меня занимал, до следующей зарплаты, и нёс ей мои деньги под видом добытого им мамонта. Да, знаю что все мы дуры..... это наследственное [pardon

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Сообщение #11 Мариша » 25 май 2019, 16:55

Варежка писал(а):Источник цитаты Он особо с деньгами не дружил никогда, домой приносил пол-минимальной зарплаты

Варежка писал(а):Источник цитаты вскоре опять на коне - зарабатывает так, что на всю семью хватает

[unknw это вам так казалось что ли что он на коне...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Сообщение #12 Ежевика » 25 май 2019, 17:21

Варежка писал(а):Источник цитаты На психологическом форуме чмырить начинают таких как я, говорят, что мы тролли, врем и разводим на флуд, что такого не бывает и ни один человек такого отношения не стерпел бы в реале...

На психологических обычно к этому привычны..а вот на семейных сразу закидывают помидорами.
Потому что реально не укладывается в голове у людей, которые с этим не сталкивались, что так можно жить
Варежка писал(а):Источник цитаты Жена хмурая, сердитая на него, дети шумные, бардакисты, холодильник полупустой и все хотят ПАПУ!!! и что со всем этим делать, непонятно....

А чем думал, когда решался на рождение ТРОИХ детей?

Сложная у вас ситуация, конечно. Детям-то сколько лет? На полноценную работу когда можете выйти?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Варежка

16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Сообщение #13 Варежка » 25 май 2019, 17:44

Мариша писал(а):Источник цитаты это вам так казалось что ли что он на коне...

Да нет, тогда до коней ещё не дошло. Он пять лет так долги свои платил, якобы, а потом решил надо мной жениться)))) я его в течение этих лет вытурить пыталась, но он всегда возвращался с лозунгом "пропадете вы тут без мужика" и я смирилась. Поженились мы, схоронили бабушку, начали детишек строгать. Он на новую работу устроился вахтами, денег много, а его нет, воскресный папа. Детей хотел очень, любил, тетешкался, игрухи покупал, гулял иногда с ними. Но его мало дома было, все мамонтов гонял. Я тащила и быт, и деток, и семейную бухгалтерию, и маму с ее закидонами.
Его очень берегла, старалась выслужиться за то,что на шее у него сижу, с детьми по хозяйству отдыхаю, не зарабатываю. Кофе в постель, всегда выслушаю, накормлю, напою и спать уложу. По хозяйству он палец о палец не ударял. Дом- это его курортная зона, он только отдыхать дома привык.

А потом у меня с мамой ссоры пошли, сепарация, после долгих баталий мы разъехались и тут все начало идти под откос. Детей стало больше, они мешали отдыхать дома, их надо было воспитывать, развлекать, лечить, он старался вроде, но его это утомляло и он старался сбежать от такой ответственности. Ему самому хотелось быть подопечной лялей, а когда я начала просить помощи по хозяйству и с детьми у него шаблон сломался.
Он решил сбежать в бизнес, но т.к. он в этом вообще не соображал и деньги считать не умел, то вогнал нас в долги, нищету и мы потеряли все немногое, что у нас было. А странные друзья были рядом всегда, он их любил спасать, меценат. Алкоголики, наркоманы, одиночки, аферисты и балаболы. Вот он их спасал-спасал, вместо того, чтоб спасать себя и теперь он один из них.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Сообщение #14 By happy » 25 май 2019, 17:56

Варежка писал(а):Источник цитаты Да, знаю что все мы дуры..... это наследственное

fplm

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Варежка писал(а):Источник цитаты А странные друзья были рядом всегда, он их любил спасать

У меня такое ощущение, что у нас с тобой один муж на двоих [ne
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Варежка

16 лет =полжизни вместе, и вот страшное прозрение...

Сообщение #15 Варежка » 25 май 2019, 17:56

Ежевика, чем он думал, когда детей делал, да тем же, чем и я, когда замуж согласилась за него идти)))) ничем мы не думали. У всех дети, ну и мы сдюжим.
А отец у него пьющий был, навещал его раз в месяц, максимум, да денег мог дать на разгуляться, вот и все отцовство в его представлении. Папа по факту дома появляется, деньги приносит, чего надо-то еще!? А бабы сами сладят с детьми. Только там у него в семье дите было одно, а баб много, а тут наоборот.

Детям вот скоро 10, 7 и 4. Двое школьников и детсад. Полноценная работа мне не светит, по профессии уже потеряна профпригодность, а полный рабочий день не потяну - продленки у нас в стране очень дорогие. Плюс, мне надо быть очень гибкой, чтоб бегать по инстанциям: суд, соцработники дважды в неделю, встречи с учителями в школе, сад тоже, у меня младшая с отставанием в развитии, вот бегаю как фигаро с ней за справками и анализами, чтоб ее в языковой садик устроить. Помочь некому, разве что соседка иногда может с ними посидеть, но она скоро уедет.
Я пошла учиться на маникюршу, люблю это дело, но вот опять же, некуда детей девать. Буду искать добрых людей, чтоб присмотрели их.
А на психологическом форуме много психанутых сидит, они и чмырят.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alfred2024, Палочка и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности