Мне не верят что муж наркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Мне не верят что муж наркоман

Сообщение #31 Кендра » 07 май 2019, 09:48

By happy писал(а):Источник цитаты Воспитание, наверное, не всегда влияет. Плюс наследственность.

Наследственность? Может быть... но если ребёнок растёт в семье с наркоманом или алкоголиком под одной крышей день за днём, то если это девочка вырастает соза, а в случае с мальчиком чаще всего такой же зависимый, здесь на форуме, кажется, фильм был про такие семьи, ещё бывают деструктивные семьи и токсичные родители, Книга есть даже такая, в таких семьях тоже частенько вырастают зависимые, лично мое мнение, наследственность может выстрелить в 10% случаях, а вот воспитание и пример перед глазами, это 100% попадание!

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Мне не верят что муж наркоман

Сообщение #32 By happy » 07 май 2019, 09:51

Кендра писал(а):Источник цитаты наследственность может выстрелить в 10% случаях, а вот воспитание и пример перед глазами, это 100% попадание!

Не знаю, не знаю. Всякое видела. У пьющих родителей - нормальные дети. У нормальных родителей - зависимые дети.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Мне не верят что муж наркоман

Сообщение #33 Кендра » 07 май 2019, 09:56

Malina001 писал(а):Источник цитаты неужели нет других исходов и чудес?! Хоть капелька веры... то что Вы пишете, моя голова принимает с четким понятием пропасти. Но сердце, или чувство собственного садизма меня не покидает ... хочется пробывать вернуть прежние чувства...

Да есть чудеса, вот только на весь форум из сотен историй, конкретно с солью всего 3 истории о том, что люди завязали, и то даже 5 лет не прошло ни у одного завязавшего, ни в обиду им, надеюсь и дальше будут жить в трезвости, но если смотреть правде в глаза, это очень маленькие сроки, мой бывший 10 лет после героина держался! 10!!! А потом опять что то новое в виде соли((( вы готовы всю жизнь на пороховой бочке жить, ведь если зависимость есть, то это борьба на всю жизнь! Твоя от это борьба?

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Мне не верят что муж наркоман

Сообщение #34 Кендра » 07 май 2019, 14:37

By happy писал(а):Источник цитаты У пьющих родителей - нормальные дети. У нормальных родителей - зависимые дети.

Так вот раз дети зависимые, значит уже родители не нормальные, значит либо семья деструктивная, либо токсичность родителей шкалила((( в лекциях Валентины Новиковой об этом подробно рассказывается, а так же в книге «Токсичные родители»
А то что у зависимых дети вроде нормальные, это тоже не факт, если не зависимые, значит созависимые, в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ перекос и травма в психике будет у детей выросших в семье с наркоманом или зависимым!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мне не верят что муж наркоман

Сообщение #35 Ежевика » 07 май 2019, 15:54

Malina001 писал(а):Источник цитаты моя голова принимает с четким понятием пропасти.

Угу.
Было ощущение, что меня туда столкнули, и я лечу, лечу....


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности