Год кошмара. Не знаю как уходить

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
TwT

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #46 TwT » 01 июл 2019, 08:11

Kalimba De Luna, теория заговора тут в общем-то ни при чем) А вот мозг штука сложная. Получая дозу «хороших» веществ в 700кратном от нормального объеме, он начинает подтекать. Мне правда сложно представить, как можно не договориться с собой чего-то не сделать, когда это приведёт к неминуемой гибели и утрате всего, что дорого, с жесткими ультиматумами

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #47 Marinos » 01 июл 2019, 14:32

TwT, мне кажется там на все пофиг,вроде и хочется по нормальному,бац,щелчек и на все пофигу.курить то тяжело бросить,не говоря уж о химии,которая встраивается в организм.Конкретно о солях,они вообще не выводятся.На все похрену,кроме них.
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Читатель
Аватара пользователя

alba

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #48 alba » 03 июл 2019, 12:21

TwT, вспоминаю себя, тоже ждала какой-то особенной причины уйти. Бывало, что говорила ему, что не могу уйти, дай мне повод, а потом когда получала, что хотела, умоляла! со мной не расставаться. Было СТРАШНО остаться одной. Согласна с тем, что ребята выше писали, НЕЛЬЗЯ зацикливаться на одном человеке, НЕЛЬЗЯ превозносить его в ранг Бога (это в моем случае,не знаю как у вас). По итогу мы все таки расстались и не я ушла, я не смогла, а он. Наркоман меня бросил! Я оказалась слабее его! Классно правда!? Без него КАЗАЛОСЬ ( ключевое слово) будет ПЛОХО, НЕВЫНОСИМО,НЕВОЗМОЖНО, но с ним было абсолютно также.
Ну не может быть безусловной,здоровой любви между зависимым и созависимым, ОБА больные люди. Точно также, как не может от двух чернокожих родиться светлокожий ребёнок или от двух больных родителей, здоровый ребенок (но это очень не точно, все индивидуально конечно). Но надеюсь мысль я донесла.
К этому приходишь со временем и скорее всего уже в разлуке. Это больно, это опыт, но ЗАТО есть шанс начать ЗАНОВО и возможно в будущем захотите детей. Вы правильно, сказали, о каких детях может идти речь если вы о себе позаботиться не можете.
Так в первую очередь научитесь искренне любить себя, расширяйте свой круг общения, который далек от того мира в котором сейчас живете, тогда, поверьте, к вам потянутся совершенно другие люди и мужчины. Нужно только сделать усилие и стоять на своем, это возможно, правда!

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #49 Qqwert » 04 июл 2019, 16:33

alba, абсолютно согласна в том что когда ты останешься одна тебе безусловно будет не хуже чем с наркоманом.. с ним хуже не куда.. он утащит за собой на дно.. Девчонки, надо смотреть на то как человек относится к себе, точно также он будет относиться и к вам
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Читатель
Аватара пользователя

alba

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #50 alba » 04 июл 2019, 16:39

Qqwert писал(а):Источник цитаты Девчонки, надо смотреть на то как человек относится к себе, точно также он будет относиться и к вам

Может прозвучит банально, но пока вы себя не полюбите и не зауважаете - об вас будут вытирать ноги, использовать, потому что вы САМИ это позволили.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #51 Qqwert » 04 июл 2019, 16:45

alba, по сути так везде и пишут- кто постоит за твое «внутреннее я» если не ты?! Если ты не постоишь, то другие тем более не постоят

Отправлено спустя 38 секунд:
Только ты в ответе за то что чувствовать, что позволять и т.д...
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности