Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #241 Еленушка » 16 мар 2019, 08:44

TatianaP писал(а):Источник цитаты Кто бы что ни советовал,автор сделает то,что считает нужным.Отдавая отчёт себе в том,что если и будет неприятная ситуация,она ко всему готова

В данной ситуации, я действительно не вижу причин для паники. Если он спалится в больнице - это его проблемы. В этом случае я только выиграю. У меня наконец будет официальное подтверждение того, что он наркоман, с его помощью я смогу в нужный момент дистанцировать себя и сына от него на законных основаниях. А сейчас он, как отец имеет такие же права, сама же опека это говорит и я не имею право ему запрещать бывать с сыном.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #242 Ежевика » 16 мар 2019, 09:11

Еленушка писал(а):Источник цитаты Он ни разу не повел себя с ребёнком так, чтобы у меня были веские причины не доверить ему его в данной ситуации.

Ваше право.
Но если он употребляет, то, поверьте, вот это

Еленушка писал(а):Источник цитаты Не было никогда, чтобы он невминяемый валялся, а на ребёнка забивал. Он, если под кайфом, то не появляется к нам
[/quote]
До поры до времени.
Еленушка писал(а):Источник цитаты Я даже ругаю его за гиперопеку. Объясняю, что мальчик должен бегать, прыгать, падать, набивать шишки и т.д. А он над ним трясется. Если сын прыгает на кровати или лезет на улице на лазелку например, то у БМ чуть ли не инфаркт миокарда от страха, что ребёнок упадёт и получит травму

Классика. ОНЖЕХОРОШИЙОТЕЦ.
А потом читаем сводки в криминальных новостях.....
Еленушка писал(а):Источник цитаты Начал в порыве ярости ломать мебель дома. Я стала пытаться понять, что же всё таки происходит с ним. Стал сильно потеть, прям льется со лба, постоянно полотенце в машине возит с собой, очки тёмные носит постоянно ( зима, лето, день, ночь- не важно). Капли глазные в кармане нашла. Начал не скрывая курить план,

Только вот хорошие папы такого не делают..

И как вы девочки, не боитесь-то. За детей в первую очередь.
Алименты обязан платить, и если есть возможность и ПОКА работает- пусть платит.
Но доверять на постоянной основе детей...думая, что ничем не рискуете.. fplm
Психоз-то внезапно приходит. Иногда за минуту. Был человек вроде нормльный, бац- зомби!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #243 Еленушка » 16 мар 2019, 09:57

Ежевика писал(а):Источник цитаты Только вот хорошие папы такого не делают..

И как вы девочки, не боитесь-то. За детей в первую очередь.
Алименты обязан платить, и если есть возможность и ПОКА работает- пусть платит.
Но доверять на постоянной основе детей...думая, что ничем не рискуете..
Психоз-то внезапно приходит. Иногда за минуту. Был человек вроде нормльный, бац- зомби!

Согласна. Я конечно боюсь, что у него крышу сорвет, когда он будет с ребёнком. И в самом начале темы писала о том, что я заинтересована в том, чтобы его официально признали наркоманом. Что я и с адвокатами и с полицейскими и с участковыми и с судьей, которая такие дела рассматривает консультировалась. И все, АБСОЛЮТНО ВСЕ, сказали одно: " Ты не имеешь права не давать ему ребёнка!!! Только через суд. Но, как ты докажешь, что он наркоман? Без официальных документов - никак! Он выглядит нормально, у него куча квартир, записанных на него, свое агентство недвижимости. При этом он умен, грамотно разговаривает и имеет дар убеждения. Никто не поверит, что он употребляет. И он с лёгкостью обстоит себя в суде." Тогда я попробовала сама не давать просто ему ребёнка. И что? В большинстве случаев мужья в этом случае отстают и просто пропадают из жизни детей. Но, мой БМ не из этой оперы. В итоге, мы воевали постоянно. Вечные гонки были, чтобы ребёнка успеть забрать из садика раньше, чем он. Сегодня я забирала в 5, он приходил, узнавал, что я уже забрала, на следующий день он в 16:30 забирал, потом я в 16 часов. Дошло до того, что я сразу после сон часа забирала, тогда он начал приходить в садик днём, когда дети гуляют и находился с ребёнком во время прогулки. Вы представляете, какими глазами воспитатели смотрели на всё это? А я не могла им сказать, почему так происходит! Приходилось врать всякую ерунду. Они так же не имеют права ему не отдать ребёнка. Эта война выматывала всех и вредила ребёнку. Он не понимал, что происходит. И посещать садик абы как и день через день - это тоже очень плохо для него. Я из -за этого работать нормально не могла, моя Мама и сестра тоже жили в вечной боевой готовности. Вдруг понадобиться срочно бежать, забирать ребёнка из садика или придётся с ним дома посидеть весь день. К чему бы это всё дальше привело? Думаю, Вы не сможете дать ответ на этот вопрос. Поэтому было принято решение о прекращении боевых действий! И в более спокойной обстановке, подождать, понаблюдать, собрать информацию, и поспособствовать тому, чтобы появилась злосчастная бумажка, в которой будет указано, что он употребляет наркотики и без которой я к сожалению не могу противостоять БМ.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #244 Еленушка » 20 мар 2019, 19:40

Бывший муж прошёл водительскую комиссию. Сегодня нарколога и психиатра. Хотя с пятницы по воскресенье марафонил. Чудеса? Вроде у нарколога тест делают на наркотики. Как он обошёл эту процедуру?!

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #245 Кендра » 20 мар 2019, 21:32

Еленушка, ну нет же) анализы сдавать не надо, нарколог смотрит в базе, стоишь/не стоишь на учете и все дела, 5 минутное дело) то же самое и с психиатром! я два раза брала такие справки, когда только получала права и когда меняла через 10 лет, ни о каких анализах речи и в помине не было

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #246 Tati_yana » 20 мар 2019, 21:43

А я, когда меняла права,(фамилия) после замужества, забыла свою мед. справку, пришлось проходить комиссию заново. И в психушке, у нас там и наркологичка ,дали баночку. Сдавала анализы. Может где как... Смотря какой город.
А муж восстанавливал в Москве, вообще никаких анализов не сдавал.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #247 Еленушка » 21 мар 2019, 19:12

У подруги муж менял права два месяца назад и у нарколога мочу сдавал для теста на наркотики. Поэтому я думала, что мой БМ на этом попадется. Но, нет.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #248 KapSu_la » 21 мар 2019, 21:55

Девочки 4000 рублей мед. справка стоит, вобще ничего проходить не надо.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #249 Еленушка » 22 мар 2019, 05:30

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Девочки 4000 рублей мед. справка стоит, вобще ничего проходить не надо.

Он говорил, что ему предлагали не бегать по врачам, а за 5000 купить справку. Но, он возмутился, что дорого. И в итоге ходил по врачам.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksana

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #250 Ksana » 23 мар 2019, 18:40

Еленушка писал(а):Источник цитаты Бывший муж прошёл водительскую комиссию.

Ну как дети , честное слово [unknw У меня муж под солями на международном Украина - Россия пассажирском автобусе "водителем" таможню легко проходил ,два раза в неделю . А вы про права , которые вообще все покупают . [sad

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #251 Мариша » 23 мар 2019, 18:42

Ksana писал(а):Источник цитаты под солями на международном Украина - Россия пассажирском автобусе "водителем"

fplm fplm fplm так страшно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Еленушка

Как быть если муж категорически отрицает употребление?

Сообщение #252 Еленушка » 04 дек 2020, 16:19

Ну, вот и прошло почти 2 года, с последнего моего сообщения. С того момента, через пару месяцев я окончательно и без малейшего шанса дала отворот-поворот бывшему мужу. Я приняла внутри себя тот факт, что он -наркоман и что я не хочу иметь с ним абсолютно ничего общего. Я прям вычеркнула его в своём сознании. Он периодически пытался подобраться ко мне, но я осталась непреклонной. Мы с сыном живём своей счастливой жизнью. Есть конечно проблема. В том, что сын всё ещё хочет и надеется на воссоединение и говорит мне об этом. Но, со временем, уверена, это пройдёт. Алименты бывший муж начал платить только месяц назад, устроился к другу официально работать. С сыном он редко видится. Продолжает жить с той своей женщиной (которая при мне ещё появилась). Она ради него свою Маму выгнала из квартиры, чтобы он мог к ней заехать жить. Ее дочь называет его папой. Раз в 3-4 месяца он появляется и предлагает начать всё сначала. Я посылаю. Он возвращается туда. ;biggrin
Твёрдо заявляю, что не жалею о том, что ушла от него и не стала свою жизнь калечить!!!!! Я спокойна. И это счастье!!!! Может моя история, поможет кому-то, принять для себя правильное решение и своевременно. Удачи!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности