любимый муж подсел на скорость

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

любимый муж подсел на скорость

Сообщение #76 Зимушка-зима » 09 фев 2019, 10:22

Mandarinka писал(а):Источник цитаты А о том чтоб бить первым да, меня папа с детства учил. Когда уже страсти накалены до предела, чтоб не пропустить надо бить первым. Не вижу в этом ничего плохого.

А совсем без мордобития никак ? Речь о семье, не об улице.
Тут у нас в дискуссии смешалось в одно целое зависимость от вещества и насилие. Вопрос стоит про насилие. Почему мужчины и женщины которые употребляют, достойны регулярных побоев? Они недо-люди, или побои-вообще уже норма жизни?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

любимый муж подсел на скорость

Сообщение #77 Степанида » 09 фев 2019, 10:25

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я влезла в эту ветку потому что представила в каком аду эта девочка сейчас находится и как ей кошмарно от всей этой ситуации , а тут эта амазонка с русских селений давай со своими осуждениями и нравоучениями .

А я представила в каком аду находились дети этой " девочки".А то "ой я не знала что пробую" она из Казахстана,вот не верю что не знала что такое наркотик,при наличии Чуйской долины , при наличии двух малолетних детей ты ЧТО_ТО пробуешь?И это ЧТО_ТО явно не витамины.Ум где? И после одного "попроба" следовало продолжение,да какое?Тоже не поняла?Или не распробовала?Вопрос что делать вообще за гранью..Завязывать ,это первое и ключевое.Если бы поняла ,не задавалась бы таким вопросом.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

любимый муж подсел на скорость

Сообщение #78 Fleur de lis » 09 фев 2019, 10:27

Степанида, она же уже два месяца не курит вроде
И вобще где автор?
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

любимый муж подсел на скорость

Сообщение #79 Зимушка-зима » 09 фев 2019, 10:30

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Говорю неадекватное поведение с сарказмом,т.к.здесь некоторым употребляющим,ведущим праздный образ жизни мой праведный гнев казался неадекватным.

Праздно живущие и употребляющие тоже люди. Сколько бы они Вас не раздражали. Они не в ответе за принесенные Вами жертвы на алтарь семейного счастья и за поведение Вашего мужа. Это был Ваш выбор. На огороде пахать, замуж идти, в деревне жить, зависимые отношения строить с мужем, драться на глазах у детей. Мы все плоды нашего выбора.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

любимый муж подсел на скорость

Сообщение #80 Mandarinka » 09 фев 2019, 10:36

Зимушка-зима, я не говорю о том что побои это норма, я сказала о том что в ситуации которую обговаривали, когда били первым чтоб самим не отгрести, в той конкретной ситуации это оправдывает поведение полностью. Не лучше уж точно когда муж нарк тебя лупит, а ты терпишь, в этой ситуации лучше бить первой, да это мое личное мнение и я считаю это оправданым. Все просто так защищают зависимых которых бъют. По вашему лучше пускай он убьет. Они невменяемые как с ними себя вести адекватно можно, если они неадекваты?
А вообще конечно лучший выход это изолировать его от всех родных. Чтоб не приходилось никому никого бить. Повторюсь еще раз, что бить солевого в неадеквате для самообороны это лучше чем потом с пробитой головой лежать в больнице и это еще в лучшем случаи.
И в нашей жестокой жизни вокруг сейчас, да порой лучше наверное ударить первым, если это будет оправдано. И нет это не пропаганда мордобития при каждой возможности. Повторяю что это в случаи если речь идет о собственной безопасности.
Непонимаю такого возмущения. Мне просто интересно в ситуации когда вам угрожает опасность от неадекватного человека, и вы понимаете что надо бить первым и убежать например за время очухивания оппонента, вы наверное в этом случаи будете стоять и ждать когда вас поколотят?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

любимый муж подсел на скорость

Сообщение #81 Fleur de lis » 09 фев 2019, 10:39

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Они недо-люди,

Не считают за людей это факт.ну понять можно почему.но и не трогайте тогда.идите мимо тогда и все

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Что за бред про бить или не бить. Она могла уехать от туда после первой же драке.тупо садо мазо отношения
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

любимый муж подсел на скорость

Сообщение #82 Степанида » 09 фев 2019, 10:40

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты два месяца
prosto_kukolka писал(а):Источник цитаты .сейчас второй месяц как мы уехали
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты И вобще где автор?

Обратно поехала.... [wink
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

любимый муж подсел на скорость

Сообщение #83 Зимушка-зима » 09 фев 2019, 10:41

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Мать я так себе я считаю. Не только из за наркотиков .но уже что выросло как грится

Самое главное, что Вы живы и здоровы, что Вы есть у ребёнка, Вы рядом вместественно идёте дорогой жизни.
У меня мама из дет дома, потеряла родителей в три года и все кто с ней рос-очень чувствуется что не было у них тепла материнской руки, и никто не прижимал их к сердцу. Вроде успешные нормальные люди, но недолюбленность есть и очень большая, да.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

любимый муж подсел на скорость

Сообщение #84 Степанида » 09 фев 2019, 10:50

Меня цепануло это ее " звонит но курит каждый день,Что делать?"

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Мать я так себе я считаю. Не только из за наркотиков

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я даже не знала что остановлюсь ,я хотела дочь увидеть.

Вот как раз это желание и дало тебе сил что бы завязать.У тебя есть время и стимул все наладить.Сил тебе.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

любимый муж подсел на скорость

Сообщение #85 Зимушка-зима » 09 фев 2019, 10:52

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Непонимаю такого возмущения. Мне просто интересно в ситуации когда вам угрожает опасность от неадекватного человека, и вы понимаете что надо бить первым и убежать например за время очухивания оппонента, вы наверное в этом случаи будете стоять и ждать когда вас поколотят?

Они вместе со свекровью РЕГУЛЯРНО били наркомана, по схеме-укололся-огребай! Об этом прямо Ольга сама пишет.
На вопрос отвечу-в случае ,если мне предположительно угрожает опасность- првое что мне прийдет в голову-выйти из квартиры и закрыть дверь. И потом в это опасном месте НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ, с этим опсным человеком НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ. Потому что во первых это моя безопасность и я за неё в ответе(за детей тоже). Во вторых эти идеи с регулярным избиением-натуральное семейное насилие,подаваемое под сладким соусом "ну он же муд@к" . В этой ситуации созависимая для наркомана тоже источник опасности. И для детей. Думаете дети ничего не видят и не слышат? Не боятся до полусмерти? Не попадают под горячую руку, не берут пример с неадекватного поведения? В таком аду жить нельзя надо убегать, трусы пузырём.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

любимый муж подсел на скорость

Сообщение #86 Mandarinka » 09 фев 2019, 11:00

Зимушка-зима, ну вот видите проблему избивают наркомана на постоянной основе например, почему же он тогда не избегает своих насильников? Мог бы просто не приходить и не терпеть правильно? Так же как и вы говорите о том что если опасно для вас тогда вы бы не появлялись в месте опасности. Все логично, значит не так сильно его это донимало. Значит все его устраивало.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

любимый муж подсел на скорость

Сообщение #87 Fleur de lis » 09 фев 2019, 11:03

Зимушка-зима, +10000!
Я просто не смола так четко выразить мысль.садюги, не более.и Мандаринка поддержала.поэтому я и стала рассуждать о негативе к наркам

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Mandarinka писал(а):Источник цитаты Мог бы просто не приходить и не терпеть правильно? Так ж

Он тоже больной потому чтона голову
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

любимый муж подсел на скорость

Сообщение #88 Mandarinka » 09 фев 2019, 11:12

Опять же, негативное отношение к наркоману, а какое к ним может быть отношение? Вы сами себя слышите? Солевые наркоманы в употреблении не то что нелюди, они звери, вы смотрите новости что они вытворяют? Когда ты даже в мирное время на улице не можешь быть в безопасности! Когда ребенку у торгового центра солевой втыкает нож в шею, все оттого что ему показалось что это шпион. Это по вашему нормальго? Когда ты едешь в метро А по вагону идет чел с 2мя ножами в руках и при этом говорит вы все бесы из ада я ща с вами порешаю, это по вашему нормальго? Люди под солями это зомби! Какое может быть отношение??? Это зомби аполикапсис настоящий и их все больше с каждым днем. Но нет же, давайте их считать бедными ннсчастными, они не виноваты это соль и всего лишь соль. Очнитесь народ, это реально огромная беда и проблема. И мое отношение к употребляющим соли не то что негативное, а прям резко негативное, негативнее некуда. Они режут своих жен и детей. А мы, ну да давайте будем их защищать. Они же бедненьеие их еще и дома обижают. К людям которые решили бросить и бросили эту дрянь у меня уважение а к действующим наркоманам которым на всех И все плевать, мне так же плевать, все закономерно.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

любимый муж подсел на скорость

Сообщение #89 Fleur de lis » 09 фев 2019, 11:16

Mandarinka писал(а):Источник цитаты же, негативное отношение к наркоману, а какое к ним может быть отношение?

Мы сейчас конкретные случаи разбираем, але!а кого у вас в метро там режут не знаю , мы никого не резали не убивали
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

любимый муж подсел на скорость

Сообщение #90 Зимушка-зима » 09 фев 2019, 11:17

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима, ну вот видите проблему избивают наркомана на постоянной основе например, почему же он тогда не избегает своих насильников? Мог бы просто не приходить и не терпеть правильно? Так же как и вы говорите о том что если опасно для вас тогда вы бы не появлялись в месте опасности. Все логично, значит не так сильно его это донимало. Значит все его устраивало.

У него скорее всего сломаны границы, раз мать его била в употреблении, значит это было и раньше, в детстве, например. Вот он не уходил, синдром вырученной беспомощьности.
Просто когда ОльгаЯ пишет, что этот ма#дец длился четыре года, а женщина так себя хвалит, что всё это терпела, видимо ждёт, что скажут-молодец прямо медаль ! А ей тут написали-вы своим спасательством своего мужа гробите. Возникла обида на форумчан. Но на правду не надо обижаться даже если она и горькая. Мне например претит насилие в любом виде, я написала, что насилие это не про любовь, это отыгрывание сценария невротика. И опять обида. Повторюсь-с треугольника Карпмана можно и нужно соскочить ради себя (!), чтоб не печалиться не гневаться не обижаться на всех и вся и главное, чтобы отношения выстроить потом здоровые, без принесения жертв и насилия в семье. А семья это дети, они всё видят и чувствуют, именно они здесь-пострадавших сторона. Только о них мало говорят. В основном о себе.
Последний раз редактировалось Зимушка-зима 09 фев 2019, 11:22, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности