Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #106 Decemberain » 29 ноя 2019, 02:08

Вот и все, муж сорвался. Недолго я радовалась. 4 дня не ночевал дома, полиция приняла с наркотой на второй день. Он даже не звонил мне, я тупо не знала, где он, жив ли. Человек вышел утром на работу и просто пропал. Такого раньше не было, в каком бы он состоянии не был, он всегда возвращался домой. Я за эти 4 дня постарела года на 4. Такой ужас я еще никогда не переживала. А сегодня он позвонил и нес ТАКОЙ бред, что вот, теперь он точно бросит, потому что сегодня он хотел показать фену, что он его не боится и снюхал целый грамм, и не умер, и что все, завтра он едет в РЦ, и деньги на РЦ ему скинут люди, у которых он брал наркоту. Это просто жесть. Парню 24 года, два ребенка, ну зачем такой жизнью жить. Хорошо хоть домой не идет, а в мамы сидит. Я столько надеялась и верила, но это уже все. Жалко мне его очень, 7 лет вместе, родной человек. И буду ждать с РЦ, если таки реально каким-то чудом он туда попадет, но вот это все уже было мое дно, без РЦ я его домой не пущу. Пишу сюда, потому что некому это рассказать. Вот((

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
А еще я не знаю, как заставить себя элементарно жить. Я не рыдаю тут, детям и без этого плохо, они же видят, что папы нет. Но я не могу есть, меня сразу тошнит. Я не могу ничего делать, у меня сил нет ни на что. И спать не могу, за 4 дня проспала от силы часов 8. И я бы тупл сидела и смотрела в одну точку. Детками занимаюсь на автомате, работаю на автомате. Я тупо сижу и жду, когда пройдет это ужасное состояние, эта жуткая боль, будто дыра внутри, которая жжет, и я не справляюсь со всем этим, мне
кажется, что я просто с ума сойду.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #107 Тиона » 29 ноя 2019, 05:21

Decemberain, Дорогая я пережила такое же состояние. Надо принять ситуацию , почему у вас переживания и расстройства потому что вы не хотите принимать ситуацию . Вам не хочется верить что это с вами . Мы начинаем жалеть себя , что делать не надо . Да как он мог бросить забыть оставить ведь у нас дети обязанности и тд . Пейте успокоительное смотрите сериалы занимается с детьми общайтесь с подругами. Время поможет .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #108 Остап » 29 ноя 2019, 13:37

Decemberain, Не отчаиваться, да, это ужасно, да, это жестоко, да, подло, да тяжело, да, это грёбаная подстава. Но видимо так сложилось что это дерьмо было уготовано именно нам, а значит придётся быть сильнее, поднять голову, терпеть и скрепя зубами идти вперед. Просто идти и делать повседневную работу, жить дальше.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #109 Decemberain » 29 ноя 2019, 15:50

Еще все это очень тяжело потому, что ни от кого из близких нет поддержки. Мама только кричит, что я всем жизнь испортила своим наркоманом и что это я во всем виновата, брат вообще со мной не общается. Друзей как таковых давно нет, нет никого близкого. И наверно еще и поэтому я так тяжело это переживаю сейчас. Каким бы он ни был, он был единственным близким мне человеком. Единственным другом по сути. А сейчас просто никого, только двое маленьких детей, с которыми я сейчас очень плохо справляюсь.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #110 Мама_Сына » 29 ноя 2019, 16:55

Decemberain писал(а):Источник цитаты А еще я не знаю, как заставить себя элементарно жить. Я не рыдаю тут, детям и без этого плохо, они же видят, что папы нет. Но я не могу есть, меня сразу тошнит. Я не могу ничего делать, у меня сил нет ни на что. И спать не могу, за 4 дня проспала от силы часов 8. И я бы тупл сидела и смотрела в одну точку.
Вот тоже самое,испытывала его мама,когда ждала мужа алкоголика,домой и Ваш муж был сам ребенком.Напомните ему это при случае-что он сам стал как его папаша.Это может сработать в нем.Что ему было плохо без отца-но он сам стал точно такой же как папаша.А что там принимать алго или нарко,не принципиальная сейчас разница.Это хотя бы *крючок* что он вас может услЫшать.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
И еще,не когда не говорите при муже,какие у вас хорошие и интеллигентные родители.Не нужно.Каждый вначале думает о себе.Не нужно родителями хвастаться-тем более это не Ваша заслуга.Жизнь могла Вам дать и других родителей.
Ваши родители могут мужу и не нравиться.Раз нравятся Вам-это не значит что всем они нравятся.Просто для информации.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Decemberain писал(а):Источник цитаты Мама только кричит, что я всем жизнь испортила своим наркоманом
А за чем Вы это говорите родителям?У Вас СВОЯ СЕМЬЯ-вот и разбирайтесь самостоятельно.Вы же за-Мужем,не мама Ваша.
Вы сама уже Мама.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Decemberain писал(а):Источник цитаты Но я не могу есть, меня сразу тошнит
Значит Вы очень мнительная и внушаемая.Плохо.Плохо для Вас.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Decemberain писал(а):Источник цитаты только двое маленьких детей, с которыми я сейчас очень плохо справляюсь.
Чего Вы нюни то распустили.Читать противно.Не чего-холодный душ полезен.Так и прощаюся с Иллюзиями.Взрослеют.
Decemberain писал(а):Источник цитаты Каким бы он ни был, он был единственным близким мне человеком.
А чего случилось то ?))Первый раз услышали?Да я понимаю шок в начале.Но ваша история хроническая уже.А как нужно лечить хронические заболевания*Наркомания БОЛЕЗНЬ,а не прихоть человека.Что было сделано за почти год?Им и Вами?
Легкое успокаивающее попейте,если совсем плохо и на меня не злитесь,инаще утонете в слезах.Так быстрее человека привести в чувства.Придти в себя.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Decemberain писал(а):Источник цитаты А еще я не знаю, как заставить себя элементарно жить.
Совсем что ли уже))Я все понимаю,но так убиваться из за и мужика,это что то с чем то конечно.
На экскурсию сюда и быстро и на 5 минут.Иногда помогает хорошо мозгам.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Ожили?Дети живы?Вот и готовьтесь менять жизнь и его и свою.Про благородных девиц и *Барышню и Хулигана* потом поговорим.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Decemberain писал(а):Источник цитаты и что все, завтра он едет в РЦ, и деньги на РЦ ему скинут люди, у которых он брал наркоту.

Цитата дня конечно.На что б существовали РЦ ,если вдруг исчезнут все наркозависимые-))? ;biggrin

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Decemberain писал(а):Источник цитаты когда пройдет это ужасное состояние, эта жуткая боль, будто дыра внутри, которая жжет, и я не справляюсь со всем этим, мне
кажется, что я просто с ума сойду.
Себя нужно тоже знать хорошо.Самую сильную боль человек и переживает в Душе-а не на теле.
Сильная душевная боль
Эдвин Шнейдман американский психолог дал следующее уникальное определение душевной боли. Она не похожа на боль физическую или телесную. Душевная боль проявляется в переживаниях, которые зачастую вызывает сам горюющий.

Душевная боль, наполненная страданиями, выступает выражением утраты смысла жизни. Она отмечается мучениями, тоской, смятением. Данное состояние порождают одиночество, горе, чувство вины, унижения, стыда, страх перед неизбежностью – старением, смертью, физической болезнью.

Избавиться от сильной душевной боли помогает устранение причины страданий. Если причиной эмоционального страдания выступает негативное поведение человека относительно вас, то в этом случае необходимо устранить эти причины, а не гасить свои эмоции относительно этого человека.
Как унять душевную боль? Необходимо признаться себе, что неприятная ситуация уже произошла. Это способно облегчить ваше состояние.

Второе, переживите период боли и придите в себя. Далее строим новое будущее, но уже без этих обстоятельств или этого человека. Например, без любимой работы или любимого человека. Мысленно выстраивайте все в деталях, как вы будете жить дальше. Зачастую реальный мир становится у человека таким, каким он его сам видит у себя в воображении.

Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #111 Darina » 29 ноя 2019, 17:36

Мама_Сына, А Я ВИЖУ И ТУТ ЭТОТ НЕПЕРЕДОВАЕМЫЙ ОБРАЗЕЦ ЖЕСТОКОСТИ И КЛАДЕЗЬ " МУДРОСТИ И СОЧУСТВИЯ" я уж было подумала что я лично вам чемто не угадила, но нет--- вы с прям с какойто больной злорадостью " помогаете" и другим советами!!!!! у человека реально боль- штопор- а вы о каких то родителях-- дальше так без комментариев,,,, просто жесть,

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #112 Мама_Сына » 29 ноя 2019, 18:08

Darina писал(а):Источник цитаты вы с прям с какойто больной злорадостью " помогаете" и другим советами!!!!!

В хирургическом кабинете во время операции отсутствует демократия, и туда не пускают людей в нестерильной одежде. Человек, который обращается за помощью, имеет право на заблуждения, как пациент имеет право быть больным. Но те, кто вызываются быть докторами, обязаны тщательно соблюдать чистоту своих намерений и слов.
Вы сами пока больны-созависимостью.Когда вылечитесь,тогда и поговорим.Не чего личного и не нужно на всех кидаться.На счастливую женщину,при всем уважении-Вы точно не похожи.Вас пока саму штормит от одних крайностей до других.То люблю,то ненавижу.То посажу,то прощу.
Darina писал(а):Источник цитаты я уж было подумала что я лично вам чемто не угадила
я Вас не знаю и не когда не узнаю-как можно не угодить друг другу в анонимном формате на форуме?Мы не знакомы с Вами и не познакомимся не когда.Просто взгляд со стороны.Вы спросили совета,я Вам его написала-Вам он не понравился,я выпадаю из *хора* штампованных советов-простите всегда буду жить своей головой.А не чужой.
Darina писал(а):Источник цитаты у человека реально боль- штопор- а вы о каких то родителях--
Автор обращалась к своей маме.Родители есть у всех.И это начало начал закладывания любой личности-человека.
Взрослеть трудно,тем более автор сама еще девочка по сути.А Вы ,и я тетки уже взрослые.Возьмите и помогите-дайте нужный совет и я послушаю с удовольствием.Чего за многой то бегать))?Я не убегаю не куда.Пока точно.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #113 dobro » 29 ноя 2019, 18:18

Мама_Сына, вы сами то чего за полгода сделали ? Пока вы ядом брызгали , на девочку у которой муж убил соседа , типа должна была знать, что он это сделает, ваш сын употреблял.
Эта созависимая , эта больная . Да вы такая же !"Отобрала телефон и одежду ,пускай сам домой сам добирается , я с подругой в кино. Ой там такие условия нужно было срочно забирать его, конечно никуда не пошла. "
То пишите мужчина первый после Бога , К своему мужу отношение просто атас.
Преисполнились конечно в своем сознании конечно конкретно.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #114 Darina » 29 ноя 2019, 18:19

Мама_Сына, так много слов- так мало смысла и пользы-- суждения и осуждения- никакого сочуствия- понимания- доброты 0---
В таких ситуациях советы нужны как день прожить- найти сил- а лудше всего быть рядом и помолчать обняв -- а не ваш разбор по косточкам - хирург блин - больше вы похожы на живадера!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Decemberain

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #115 Decemberain » 29 ноя 2019, 18:20

Мама_Сына, блин, я сюда за поддержкой пришла, так как в реальной жизни ее не нахожу, а тут девушки с аналогичными проблемами, я не пришла сюда за нравоучениями. Почему маме сказала?! Да потому что слона не спрячешь, знаете ли! Она как бы заметила, что человека нет 5 день! И своими родителями я ему в жизни не тыкала, с чего Вы вообще это взяли! Тут сообщество, где люди помогают друг друга, а не какие- то странные морали читают! Как по мне, Вы просто выводите всех девушек на конфликт и питаетесь этими эмоциями.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #116 Мама_Сына » 29 ноя 2019, 18:42

dobro писал(а):Источник цитаты Пока вы ядом брызгали , на девочку у которой муж убил соседа
Еще раз,для тех кто плохо слышит,если делать все *по инструкции*,то есть вызвать врача,парня бы забрали медики и не было бы этого всего кошмара.Теперь этой девушке,жить в одном доме с этими же соседями.Хорошо,если для нее это все хорошо кончиться.Этот убиенный был чей то отец,муж и сын.И дети ее будут слышать-твой отец убийца.Это нормально для всех?Всего то нужно было сделать-то что нужно.
Пишу для Автора и понимания ВСЕЙ проблемы.
Darina писал(а):Источник цитаты а лудше всего быть рядом и помолчать обняв
Ложитесь))и обнимайтесь.Если поможет.Не боитесь в глюках обознается?))У человека мозг *отключен*.Видимо Вы просто еще не дошли до тяжелой стадии болезни.
Decemberain писал(а):Источник цитаты я сюда за поддержкой пришла,
Вот и определяйтесь,что Вам нужно-поддержка или реальный выход из ситуации.
Муж мог и туберкулезом в открытой форме заболеть и СПИДОМ и черти чем-но для Вас-нас болезнь-наркомания,отключка мозга.Вот и подумайте-почему именно наркомания,а не что то другое.
Для Капсулы-Может и прав батюшка-самый большой грех-женское пустословие.Ужасно устаешь от этого -все хотят изменить другого,при этом что б все осталось как и было.Ирония жизни))
Decemberain писал(а):Источник цитаты я не пришла сюда за нравоучениями.
А что вы хотите получить в конечном результате?
Decemberain писал(а):Источник цитаты Почему маме сказала?! Да потому что слона не спрячешь, знаете ли! Она как бы заметила, что человека нет 5 день!
Вы одним домом живете с мамой?По чему то я подумала отдельно.
Decemberain писал(а):Источник цитаты И своими родителями я ему в жизни не тыкала, с чего Вы вообще это взяли!
При чем здесь тыкать.Я не об этом.Мы все хотим хорошею маму и папу.Все до одного.Но не у всех они есть.Среда обитания разная.
Вы сами писали-он несчастлив и часто вспоминает отца.Искать не хочу,извините цитату.
Decemberain писал(а):Источник цитаты Тут сообщество, где люди помогают друг друга,
Помогают единицы,другие часто или сожалеют,что реально не как делу не поможет.Не про всех конечно речь.
Decemberain писал(а):Источник цитаты Как по мне, Вы просто выводите всех девушек
Опять женская солидарность))На форуме и мужчины вообще то есть и бывшие болеющие.
Decemberain писал(а):Источник цитаты и питаетесь этими эмоциями.
Честно скажу,Вас от еды тошнит,меня от эмоций,это просто пустое сотрясение звука в воздухе и именно по делу,без этих мусси-пусси очень мало постов увы..
Нравиться страдать,страдайте.Есть и привычка страдать.Захотите изменить ситуацию,тогда и готовьтесь к серьезному разговору.
Последний раз редактировалось Мама_Сына 29 ноя 2019, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #117 Darina » 29 ноя 2019, 18:46

Мама_Сына, МНЕ ВАС ЖАЛЬ

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #118 Мама_Сына » 29 ноя 2019, 18:47

Darina писал(а):Источник цитаты МНЕ ВАС ЖАЛЬ

Я в Вашей жалости точно не нуждаюсь.Но спасибо конечно.
Жалость и жало-однокоренные слова.Может так поймете.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #119 dobro » 29 ноя 2019, 18:56

Мама_Сына, хорошо размышлять задним числом, так и вы должны были вместо поучительства почувствовать, что с сыном что-то не так.
Вы,конечно,вызываете врача , ставите на учет , это дает вам какой-то месседж " я сделала все что можно" но потом вы совершаете абсолютно такие же ошибки как и все.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Любовь, двое маленьких деток, семья... Все рухнуло

Сообщение #120 Мама_Сына » 29 ноя 2019, 19:14

dobro писал(а):Источник цитаты так и вы должны были вместо поучительства почувствовать, что с сыном что-то не так.
Что то не так,с нами со всеми.А ребенок где живет любой?В доме,в родной Семье и является показателем всей Семьи.Он же не сам такой стал,и родня поже помогла ему опуститься.Понятно,не специально.
dobro писал(а):Источник цитаты ,конечно,вызываете врача , ставите на учет , это дает вам какой-то месседж
Это не мне дает,это сыну моему дает шанс на нормальную жизнь.После полиции,он пока нормальный.Видно в шоке чуть чуть-одуревает от себя.Как похудел,собирались к врачу одел старый ремень и офонарел.Пока по чуть чуть приходит в себя.Понятно,не быстро и не сразу.Выздоровление процесс тяжелый и долгий.
dobro писал(а):Источник цитаты я сделала все что можно
Я пока не чего не сделала.Все он будет делать сам.Хоть по шагу в день,но к здоровой жизни.Понятно и срывы будут и *тряски* еще и заживать душа тяжело будет,но хоть ходить стал к нормальным людям-это уже маленькая,но Победа над этой дрянью.А что будет завтра-понятно,не кто не знает.
dobro писал(а):Источник цитаты вы совершаете абсолютно такие же ошибки как и все.
Я и не предентую на истину в последней инстанции.Словом мало поддержать-нужно еще давать задания(так скажем) и что б больной их выполнял.Хоть пару дел-но он должен их сделать-шевелиться,открывать мир для себя.
И понимать мне-он реально остался сейчас один.Все друзья (кроме одного) бояться даже к нему близко подойти-посажу,даже не вздрогну.Он заново учиться жить.Синтезатор достал-уже уме отдушина.Учимся смеяться,учимся выстраивать заново границы,многое вспоминаю на форуме.Ему нравиться со мной по душам говорить-хотя иногда мне честно и не до него,но я все бросаю и общаюсь с ним.Это тяжелый процесс-менять мышление.Ехать он не куда не хочет категорически.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Karinaa и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности