Муж в рц. Кому верить?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dasha_

Муж в рц. Кому верить?

Сообщение #1 Dasha_ » 03 фев 2019, 15:59

Всем привет!! Моя история похожа на сотни тут изложенных. В браке 5,5 лет. Муж пол года сидел на соли. Сначала пару раз в месяц, а с октября через день/два. Шизы, припадков не было. Только рвать начал и искать поводы уйти из дома. Уже сейчас понимаю что за дозой. Он ее курил через сигу. Естественно ругонь, скандалы, выкидывание вещей не помогло. Но сам 2 января сказал - надо че то делать, соляка сжирает изнутри. Приняли решение ехать в рц. Приехала группа из другого города и забрали его. Вот он там месяц. Сегодня у него др. Сначала был в Краснодаре, 2 недели, потом там кто то у них умер и их всех раскидали, кого в Сочи, кого под Новороссийск (мой там). Уже разговаривали с ним. Он «все норм, прохожу программу, сколько надо, столько и буду тут сидеть... а кто проблемы решать будет? За вами скучаю, за детьми (у нас их двое)» короче и вроде работает над собой, но ещё манипулирует и намекает забирать его. Писал записку ещё с Краснодара, что типа не верьте им тут всем, они вам говорят одно, а по факту тут хрень полная. И просил забрать его. Но я никак не отреагировала, знала что они все просятся домой.
Короче, вопрос мой вот в чем..
Начиталась тут множества тем и мнений! Отдельное спасибо этому форуму, это как бешеная поддержка и расстановка в голове.
Кто-то пишет что солевые в рц должны быть чуть ли не годами, а кто то пишет что рц не помогает. Кому верить? Как поступать?
Конечно рц будут тянуть время и деньги. Платим по 40к.
Так вот и как тут поступать??? Скажите, у кого как было... именно у кого мужья в рц были.
Оплатили второй месяц.
Если забирать после 2,3,4 месяцев не знаю, что делать тут потом, чтоб не сорвался??? Ходить на ан?
Может препараты какие для нервишек? Ну в общем может рекомендации есть?
Сразу скажу, у меня минимальна соза. Я проработала и сама и с психологом. Четкие границы прописала и у него есть всего один шанс. Не жалею и не теплюсь надеждами. Просто хочу рационально время и деньги тратить!
Спасибо всем откликнувшимся!!!!!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в рц. Кому верить?

Сообщение #2 Олег В » 03 фев 2019, 16:11

Dasha_ писал(а):Источник цитаты Сразу скажу, у меня минимальна соза

Привет! А как это? минимальная... Можешь легко развернуться и уйти? Так это иллюзия. Тут у всех соза минимальная как им кажется. Но по факту, это просто защитная реакция, не имеющая силы в момент- если муж всё же сорвался и нужно исполнять то что ставила в условие. Вот тут то и оказывается, что никакой минимальной созы не существует, а есть сильная любовь, которая и держит, заставляя верить, надеяться и давать из раза в раз мужу шанс.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Муж в рц. Кому верить?

Сообщение #3 saha7474 » 03 фев 2019, 16:52

Dasha_ писал(а):Источник цитаты Приняли решение ехать в рц

Это вы приняли,вместе?
Это не он топнул ногой и сказал "все!лечусь!карету мне,карету!" ?
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в рц. Кому верить?

Сообщение #4 Олег В » 03 фев 2019, 17:00

;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dasha_

Муж в рц. Кому верить?

Сообщение #5 Dasha_ » 03 фев 2019, 17:21

Да, моя созависимость на уровне - такой жизни как последние месяцы была, больше нет и не будет. И хоть с ним, хоть без него. Я конечно и люблю и надеюсь, но не слепо как котёнок. То есть для себя четко понимаю, что это все. Я даже шансов никаких давать не хотела. Это после работы с психологом я все таки пересмотрела это все. Может ошибаюсь, но не пожалею о своём решении дать ему шанс. Но бороться не буду. Хоть и двое детей. Это не моя борьба, а его и как он это пройдёт, только ему решать. Сорвётся - даже миллиграмм употребит, все. Родители и мои и его меня в этом поддерживают. Что я рождена не для няньки взрослому парню и не для вечной беготни по кругу с торчком.
Любую любовь в зад засуну и приму решение, как бы не легко было.
У меня единственно была стадия отрицания пока он тут был. Никак не хотелось верить, что он крепко подсел. Ну да ладно, это тоже уже проработала.
А в рц он не прям сам сказал. Я его выгнала с вещами, он был у родителей. Не связывались вообще пару дней. Новый год тоже он у них был. Из дома не выходил и был чист на тот момент. Потом написал мне, что голову ломает ему соляка, типа тяга бешеная. И говорит - сам не справлюсь, че делать то.. только типа вы меня не бросайте. Я ему - давай в рц, там изоляция, работа над головой, поможет... он согласился и в эту же ночь за ним приехали. Может он конечно до конца не осознавал, но не упирался и сам помощи попросил. Может это подпитывает мою надежду созависимой [rolleyes

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dasha_

Муж в рц. Кому верить?

Сообщение #6 Dasha_ » 03 фев 2019, 17:28

Олег, может и иллюзии конечно сейчас у меня. Поэтому я тут..
я ж не говорю, что я такая крутая, все могу и все не как у всех..
просто в голове более менее порядок навожу. И нет у меня синдромов «спасателя», «жертвы», «за любовь в огонь и воду».
Тем более тут начиталась и ещё больше понимаю, что шанс с ним трезвым быть минимален.
Но упертая и хочу знать все о «враге».

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в рц. Кому верить?

Сообщение #7 Олег В » 03 фев 2019, 17:39

Dasha_ писал(а):Источник цитаты Олег, может и иллюзии конечно сейчас у меня.

Конечно иллюзия. Её все себе создают, потому что бояться действовать сейчас, в этот самый момент. А боязнь и не решительность, вера опять же и надежда что всё наладится- заставляет создавать эту самую иллюзию, мол если не бросит, то точно уйду. Хотя по факту- все вы панически боитесь плохого исхода, в котором вам всем придётся делать выбор, который пугает своей пустотой, в которой рушатся все планы, надежды и ожидания. Жизнь то уже расписана в голове и персонаж ради которого хочется жить уже внесён в эту карту, схему, картинку. Уйдя от мужа, попытка (удалить персонаж) из созданной картинки опустошит и сделает несчастной.
Это я не про вас конкретно Даша. Это у всех так.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dasha_

Муж в рц. Кому верить?

Сообщение #8 Dasha_ » 03 фев 2019, 18:29

Все слова в точку.
Но делать то надо что то.
Конечно, понимаю, что тема то индивидуальна. Хоть и кажется у всех все похоже и по одному сценарию.
Но мнения и истории «бывалых» иногда может очень сильно поддержать и пнуть когда это требуется.
У нас просто есть тут один знакомый, который в рц был 2,5 месяца, солевой, со всеми проявлениями (паранойя, шиза, поискунчик и тд). И вот пока несколько месяцев держится, работает, жена у него. Говорит, тянет конечно, но справляется.
А другой знакомого знакомый год был в рц, но там не только соли были. И амф и аптечка и колеса. И он говорит, что меньше чем на год нет смысла отправлять.
Тут читаю истории, тоже хз.. мнения двоятся.
В рц звоню - говорят тоже самое как тут пишут «он молодец, физически здоров, но над головой работать и работать. Едем, но скрипим»
Денег, обеспечивать его «лечение» скребем с родителями. Я так вообще в декрете с ипотекой.
И вот как правильнее поступить, не знаю.
Конечно понимаю, что четкий план действий никто не даст, но может есть какие то общие рекомендации, подсказки и способы как не быть разведённым рц, как с ними общаться и как понять, что мужик готов выйти на «свободу»))))))

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Муж в рц. Кому верить?

Сообщение #9 saha7474 » 03 фев 2019, 18:52

Dasha_,

" кому верить?"
;biggrin
Смешно вы ставите вопрос,зачем статистика?
Верить можно только себе! И в себя.
(Еще борману из фильма про штырлица)
Вы знаете мужа.
Вы прожили с ним многолет.
Вы знаете его силы,его способности
На что он способен по жизни.
Его плохие и хорошие стороны.
Спросите сама себя способен ли он бросить наркотик?
Исходя из его "портрета как человека"
Вам то лучше знать.
По силам ли ему бросить?
Сможет ли он?
В этом вся проблема ,а не во мнениях за или против.Все у всех по разному.
По зубам ли ему это?
Вот и вся проблема!
Че паниковать?
Пол года соли- с одной стороны,
Силы и способности мужа с другой
Вот сами и взвесте.
Сами и решите.
Стоит ли за него бороться,и до какой степени.
[victory
Если игра стоит свечь-вперед,если нет назад..
Вам и карты в руки.
Никому не надо верить или неверить,надо знать на что способен человек,с которым ты живеш многолет
Где же ты безкрылая куриццо?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dasha_

Муж в рц. Кому верить?

Сообщение #10 Dasha_ » 03 фев 2019, 19:02

Спасибо [good есть над чем подумать

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

МаррияТ

Муж в рц. Кому верить?

Сообщение #11 МаррияТ » 03 фев 2019, 19:32

saha7474 писал(а):Источник цитаты кому

Я прочитала темы созависимых сейчас
На мой взгляд-все так похоже,просто нарк верит в наркотик.а созависимый-в другого человека
Нарк назначает ответственным за свое эмоциональное состояние вещество.,а созависимый-другого человека. Но тут засада для созависимого-наркотики продаются за деньги,а чувства нет(все ИМХО)

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Муж в рц. Кому верить?

Сообщение #12 Kalimba De Luna » 03 фев 2019, 19:51

МаррияТ писал(а):Источник цитаты Но тут засада для созависимого-наркотики продаются за деньги,а чувства нет(все ИМХО)

Все так, но! У химически зависимых разлагаются внутренние органы с последующим летальным исходом, а у созависимых этого не происходит. Максимум психосоматика. Не думаю, что кто- то умер от созависимрсти / любовной зависимости. А если и умер (суицид, инфаркт, инсульт, онко), то это скорее исключение, чем правило. Да депрессия, да невроз, но это обратимо. А вот если пошло гниение/ абсцесс/ некроз внутренних органов, как при приеме солей ( к примеру), то обратимости процесса быть не может.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Муж в рц. Кому верить?

Сообщение #13 saha7474 » 03 фев 2019, 19:52

МаррияТ,
Все гораздо проще,мужик подсел на наркоту и ему плевать на любовь и семью(чтобы он не говорил) как к любовнице он ушел к соли. Он очарован ей и любит только ее. У них медовый месяц.(так же проще вам женщинам понять?)
А его бывшая (вы) мечется и пытается отбить его у его новой любви (соли)
Так понятнее?
Вопрос вернется ли он обратно в семью(от соли)
Я освятил постом выше
И перестаньте вы верить словам слова это мусор. (Темболее солевого)
[yes
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

МаррияТ

Муж в рц. Кому верить?

Сообщение #14 МаррияТ » 03 фев 2019, 20:05

saha7474 писал(а):Источник цитаты перестаньте

Слова вообще фигня,если делами не подкрепляются. По себе знаю

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dasha_

Муж в рц. Кому верить?

Сообщение #15 Dasha_ » 03 фев 2019, 20:09

Хорошо. С созависимостью все ясно. Надо работать)))
Вот сейчас есть данность.. писала выше.
Хочу чтобы этот рц был на пользу и мужу и нам)
Если есть нюансы общения с рц или как не выкинуть время и деньги на ветер??? Как понять что человек «готов» к выходу? Если разговоры только по громкой и визиты запрещены. Полагаться на интуицию и знания о человеке тоже так себе вариант ))))))) ждать пока он напишет третий шаг?
Уфффф... как много вопросов и мало ответов)))
Угораздило же fplm


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности