Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1216 Insomnia » 16 июн 2022, 01:54

Fleur de lis, так любишь и боишься потерять? Оля, это нормально бояться потерять, то что тебе дорого.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1217 Fleur de lis » 17 июл 2022, 12:00

Вот сижу в салоне полчаса без дела и вспоминаю девочек с форума, наши разговоры об отношениях) захотелось записать... Я не знаю что важно в семье, влюбленность, расчет, статус, внешность, секс...что то еще...
Но вот я сейчас в отношениях. И знаете мне бывает сложно, у меня хараетер дурной и я привыкла жить плохо, не любя, не заботясь, не думая, привыкла считать что все кругом враги и равнодушные люди, а ведь это было не так. В какой то период показалось так обоснованно и логично употреблят наркотики и побыстрее умереть. И я не знаю зачем я стала искать отношений, зачем старалась менять себя, что это за инстинкты и зачем я нужна этому миру. Я заметила что стала...видимо это и назывпется эмпатия, понимате я чувствую своего мужчину, каждое его настроение, каждые эмоции...и меня стали ужасно угнетать ссоры, мы не повышаем друг на друга голоса, мы не выясняем отношения, хотя раньше для меня было нормой в отношениях орать, истерить, выносить мозг, а сейчас я хочу просто тишины, и спокойствия, тихий мирок, разговоры за чаем, обсуждение новостей и кино, перемыть кости коллегам и соседям и чтобы каждый вечер дома спокойствие...я не знаю что это и почему. Может быть я просто настолько наелась конфликтами, упреками, руганью, психами и всяким негативом. Меня просто переключило в другой режим и любой негатив дома для меня как какая то рана.
Он остался со мной. Хотя я уже думала что кто то из нас уйдет. Но я уже не так боюсь одиночества. Страхи постепенно проходят и я понимаю что у меня всегда есть выбор и многие проблемы не так важны как нам навязывает социум. Я чувствую больше уверенности в себе. Я восстановила все. Я становлюсь успешным человеком. Это какое то необычное ощущение. У меня прекрасная дочь которая радует меня каждый день. У меня любящий человек рядом которого я никаким образом хочу расстраивать. Когда то меня презирали коллеги на работе, а сейчас меня уважают. Мы не семья с картинки, мы так не идеальны что даже смешно. Но пока мы являемся поддержкой и опорой друг для друга, мы будем вместе.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1218 Malta » 17 июл 2022, 13:52

Fleur de lis, ты умница, красавица, как в песне - ты себя сделала сама, и ничего никому не должна.... Нравится мир,потому что в тебе внутри этот мир настал, это же прекрасно, что из дикого маленького щипающегося птенца вырос прекрасный, гордый лебедь. Олечка я очень рада за тебя, а страхи... Они будут, и они пройдут))) обнимаю [bbhug
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1219 Катя27 » 17 июл 2022, 14:12

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а сейчас я хочу просто тишины, и спокойствия, тихий мирок

Знаешь, что я думаю...все хотят гармонии, ощущать вот это внутреннее счастье. Пусть и со своими сложностями, но в целом счастье. Просто не все понимают, как к нему придти, к этому душевному спокойствию.
Иногда люди обижены на весь мир, им кажется, что судьба к ним несправедлива, всем везёт в чем то, а им нет, и вот они сейчас сделают на зло всем, даже умрут назло кому то, но на самом деле они просто хотят обычного счастья, просто чувствовать себя хорошо, умиротверенно и спокойно. Всем нужна своя личная тихая гавань. И когда это к ним приходит, они реально начинают видеть все с другой стороны. И коллеги по работе уже не такие уж и вредные, и погода не такая противная, и трудности все тоже оказывается преодолеть можно при желании, и самой хочется стать лучшей версией себя самой.
И у меня эта тихая гавань есть, и я считаю это главным - семья. Вот ты знаешь, какие то неудачи, неприятности на работе и всякое такое - все это кажется мне ерундой, когда я переступаю порог своей квартиры. Я счастлива здесь - дома. Потому что здесь мой главный мир.
И если бы дома творилась дичь, то и в остальной моей жизни все пошло бы наперекосяк. Все мои настроения берут начало из семьи. Даже если не будет мужа, у меня есть дети.
И я тоже не люблю конфликты, они меня угнетают морально. Я чаще мужа пребываю в состоянии "говнеца", но и мириться я всегда подхожу первая. Я ненавижу напряжение между нами,и мне проще подойти, пошутить, поцеловать, подмазаться, чем гордой ходить и чувствовать себя плохо. Вот есть семьи, которые могут день не разговаривать, я не могу. Потому что я знаю, что сначала это будет день, потом неделя, потом пару месяцев и бац - вы чужие люди.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Меня просто переключило в другой режим и любой негатив дома для меня как какая то рана.

Вот по этому я не допускаю негатива дома, стараюсь

Ты начала свой пост с вопроса, что главное в семье? - точно не внешность, не статус и не расчет. Нет, конечно наличие денег делает эту жизнь немножечко проще, но все равно это не главное. Да и не секс конечно. Когда живёшь вместе по 15/20 лет и больше конечно не живёшь только мыслями о том, что вот сейчас приду с работы, наброшусь на него, он намотает мои волосы на кулак, и все случится прямо в коридоре на полу ;biggrin конечно это не главное совсем.
Для меня в семье важны отношения между двоими. Они могут быть разными в каждой семье, но в них, в этих отношениях, я должна чувствовать себя спокойно, счастливо и уютно. И конечно идеальных отношений не бывает, но даже неурядицы должны быть такими, которые ты знаешь, что вы преодолеете. Когда выворачивает душу наизнанку и хочется выть, увы эти отношения больные.
Ещё ты написала, что у тебя есть выбор и страхи не так важны. Вот главное всегда об этом помнить. Моя мама всегда говорит мне "никогда не сдавайся, вот чтобы не происходило, греби до конца. Потому что как бы больно не было, наступит новый день, и возможно и тогда не станет легче, а потом ещё один, и ещё. И однажды ты оглянешься и увидишь, что ты была права, когда сделала свой выбор не сдаваться"
Я считаю ты сама себя сделала. Ты поменялась ради себя. И вот когда ты поменялась сама, все стало налаживаться. Оно так и работает. Я всегда об этом говорю, тот, кто начинает с себя очень редко оказывается в жопе
Мне было очень радостно читать твой сегодняшний пост
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1220 SashaYa » 17 июл 2022, 16:06

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я не знаю что важно в семье

[rolleyes Семейная жизнь счастливая скучна взглядом постороннего, о ней не интересно писать романы и сериалы, она не будоражит умы зевак, а внутри твориться волшебная химия, биохимия. Правда у этого дела, чтобы построить красиво, есть свои законы, от природы они) Не, не претендую в своём мнении на что-то. Просто мои мысли пусть будет) без деталей.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я восстановила все

Выход и вход, это для меня об этом - переходы по линиям жизни, где одни двери закрываем, открывая новые. Где выбор есть вообще каждое мгновение куда пойти, как на что смотреть.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я нужна этому миру

Каждый нужен, важен! У меня масса теорий, что принимаю как свою картину мира, но в каждой из них Человеки все важны!

Fleur de lis, будь счастлива! Чувства, эмоции рулят в этой жизни..
Просто чувствуй себя счастливой чаще и поводов и событий для этого свалится ещё больше. [wink
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1221 Ergo » 17 июл 2022, 16:21

SashaYa писал(а):Источник цитаты
Каждый нужен, важен! У меня масса теорий, что принимаю как свою картину мира, но в каждой из них Человеки все важны!

Извиняюсь и Гитлер с Чикатилой тоже? [rolleyes
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1222 Fleur de lis » 17 июл 2022, 21:09

Катя27 писал(а):Источник цитаты никогда не сдавайся, вот чтобы не происходило, греби до конца. Потому что как бы больно не было, наступит новый день, и возможно и тогда не станет легче, а потом ещё один, и ещё. И однажды ты оглянешься и увидишь, что ты была права, когда сделала свой выбор не сдаваться"

Для меня ирония в том что я не сдавалась и наверное все таки всегда верила в лучшее совершенно не понимая нафига мне это. По ходу это просто инстинкт выживания который работает автономно. Не знаю у всех он имеется или не у всех. Ну и.....я была никчемной маргиналкой только по форме, но не по сути своей. Ну и еще можно относиться к этому как к социальному эксперименту, типа скатись на дно и че будет) зато я теперь знаю что можно выжить и без мозгов и без денег ;biggrin жизнь - большая игра и я потихоньку становлюсь азартной.
Мой мужчина тоже когда оправился от легкого шока с моих расказов, сказал "ты знаешь я хотел найти девушку которая не курит и не пьет", нашел тебя и подумал "вот! А тут оказалось такое fplm " с тех пор мы об этом больше не вспоминаем, зато мне легче что часть ему открыла.
Мой дядя после смерти мамы бросил выпивать и стал намного чаше общаться с мой дочей, она помогает ему с уборкой а он ей покупает вкусняшки.

Люблю вас [bye.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1223 SashaYa » 17 июл 2022, 21:12

Ergo, вопросом на вопрос попробую зайти.. Как ты понял и эдентифицировал, к примеру, состояние тепло? На контрасте с холодно. Счастье, горе. И тд
Могу оч много на тему заданную написать, не своих конечно мыслей, а взятых и осмысленных мною. Мне нет нужды убеждать или отстаивать в данном контексте то что написала. Лично моё восприятие - да, все. [rolleyes

Чёт вспомнился фильм Хижина.. Там авторы раскрывали через такие персонажи как Бог, детоубийца, жертва, отец жертвы подобную тему. Для подумать тоже ничего так..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1224 Fleur de lis » 31 июл 2022, 16:50

Если кто то (ну вдруг??) подумает а чего это Флер не заходит и шороху в темах не наводит? Не скучайте друзья! ;biggrin Просто пока нет желания и возможности вникать и тратить время на обсуждения. А просто зайти и помолчать - так мне не интересно!
Поэтому если вдруг не захожу - не теряйте, я не забываю о вас [acute
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Марина123

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1225 Марина123 » 31 июл 2022, 18:08

Fleur de lis, главное чтобы у вас все было хорошо) не важно сколько писать на форуме, мне кажется. Круто пожить и в реальности, без интернета)
Пришел, увидел, победил

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1226 Fleur de lis » 02 авг 2022, 10:50

Марина123, спасибо, Марина! Да, все норм у меня, жить хочется) и тебе добра!
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1227 Fleur de lis » 31 авг 2022, 15:30

Читаю форум, вспоминала что то и кого то, и не вериться что так дофига было пройдено, сколько упущено, обдумано и сколько переосмыслено. Как много было мною написано, видимо не зря. На данный момент тема употребления и выздоровления какая то далекая-далекая мне стала, чужая... Может наконец то меня увлекли всякие реальные жизненные задачи, что не остается места для интереса к этому моей голове. Почти 4 года я трезвая от наркотиков. Не вериться что 4 года назад в моей жизни был невыносимый трешак из которого казалось невозможно выйти.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1228 SashaYa » 31 авг 2022, 22:02

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты казалось невозможно выйти

"я знаю точно невозможное возможно.." (с)
Fleur de lis,
и круто вроде, и обычно.. Наверное все чего хотим берём и потихоньку шагаем, делаем и достигаем и это должно быть просто и обычно.. Какие-то такие мысли пришли на твои откровения..
И мой сын примерно также как ты сказал как-то
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты не остается места для интереса к этому моей голове

Живи счастливо Флерушка! Ну точно знаю все чего захочешь - сделаешь. Если вдруг не делаешь - значит не хочешь и найдутся другие достойные хотелки.
От души тебе всех благ! как бы чего не было - всегда будешь в моей памяти! как добрый друг, советчик и пример.
Чмок тебя!
основано на личном опыте

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1229 Wacom » 01 сен 2022, 09:02

Вчера прочитала твой месседж, и так тепло стало внутри за тебя, за твою дочку, за твоего мужчину. Какая молодец, что справилась, вырвалась из ада, научилась жить без ПАВ, полюбила эту жизнь и научилась получать удовольствие от жизни [good

Прям круто-круто, так держать ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1230 Fleur de lis » 01 сен 2022, 18:36

SashaYa, спасибо большое за теплые слова! Ты очень добрый и светлый человек. Искренне тебе счастья желаю, личную жизнь устроить и сыновьям здоровья и успехов!
Wacom, а мне то как тепло когда вижу что незнакомые люди читают, реагируют, и так удивительно неравнодушны ко мне! Это дорогого стоит, спасибо тебе!
И всем остальным, кто со мной был и есть, огромное СПАСИБО!!!
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности