Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1201 Fleur de lis » 29 май 2022, 13:58

Катя27 писал(а):Источник цитаты дак я бы не в себе ковырялась

Да блин, ты же себя любишь, понятно что ты бы не копалась. В общем это возврат к вчерашнему разговору а я пока так не могу ответить....
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1202 Катя27 » 29 май 2022, 14:00

Kletka писал(а):Источник цитаты пройти его путь прежде, чем судить

Если бы человек был сам по себе, то да, пусть как хочет, вообще нет претензий. Но в отношении детей так не катит, понимаешь, потому что дети в прямой зависимости от действий взрослых. Я не знаю как это обьяснить. Вот мамка бухает, детей не кормит, у нее депрессия, поймите ее. Допустим ее подруга предала или я не знаю, муж разлюбил. Да и хер с тобой, страдай, бухай, но дети то ее в этом тоже не виноваты, они кушать хотят. И я уже не хочу понимать ее вот эти страдания и одевать ее обувь, потому что ей видмтели плохо, она страдает, а то что она детям своим страдания приносит это все херня, это не считается. Так что ли? Я знаю, что Флёр не любит эти беседы про идеальность матерей и их распрекрасных детей, а я вечно тут со своим морализаторством, так что пора мне прекращать тут всех воспитывать. Тем более это только мне кажется, что я права. У всех своя правда
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1203 Kletka » 29 май 2022, 14:08

Катя27 писал(а):Источник цитаты Тем более это только мне кажется, что я права. У всех своя правда

Ну мы же просто говорим и рассуждаем. Почему ты считаешь, что ты морализатор?
Я вообще 85 дней ни с кем не говорила просто так, без необходимости. Только с дочкой.
Мы все разные, условия жизни разные.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1204 Fleur de lis » 29 май 2022, 14:11

Катя27, вон свежая история мамы как ее дочь которую она любила больше жизни и все ей давала, идеалтьная умница и отличница, бросила учебу и убежала голышом с парнем-нарком. Я не то что такие разговоры не люблю я во первых пытаюсь оправдать себя. Мне же надо себя простить или как?? А во вторых я знаю что немало примеров когда у идеальных родителей дети попадают в грязые истории. И в реальной жизни видела такое.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Я очень сочувствую некотрым женщинам, которые пападают в жизненный тупик, и они с виду такие идиотки, то за мужа алкаша держаться который ребенка чморит, то сами бухают то прокормить не могут... Это несчастные, покалеченные люди. Да, дети часто страдают. Но это жизнь мать ее.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1205 Kletka » 29 май 2022, 14:14

Катя27 писал(а):Источник цитаты то что она детям своим страдания приносит это все херня

Я думаю я тоже своим детям принесла много страданий. У меня цель была дать им дорогу в жизнь. Для меня это образование. Я вот старалась работать. Чтобы сына выучить, у дочери репетитор к школе. Тоже деньги нужны.
Где я была последнее время? На работе. И все, что могу вспомнить за последнее время это , это звонки, переписки и мало личного общения. Я думала тогда, что так лучше. А сейчас я так жалею. И мне кажется, что так совсем неправильно было.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Я сейчас с завистью смотрю, как родители могут прйти поговорить с детьми, привести пример моего ребёнка. Принять ещё кучу мер, в конце концов отправиться в церковь и молиться, чтобы бог от такого помиловал.
Я этого не делала. Но мне ведь ничего не мешало это делать.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1206 Катя27 » 29 май 2022, 14:53

Kletka, в том то и весь подвох жизни, что ничего невозможно узнать наперёд. Это и плохо и хорошо одновременно. Я уверена, что ты хорошая мама, и то, каким ты здесь описываешь своего сыночка тоже об этом говорит. Он был достойный сын. Он очень красивый на той фотографии. Просто всем нам отпущено свое время. Никто не знает, когда уйдет. Но я тоже верю в бога и верю, что душа живёт вечно. Это огромная утрата, и я понимаю, что всех слов мира не хватит, чтобы утешить тебя. Но мне хотелось бы. Ты очень светлая, и да, пусть мы не видим друг друга, но то, что мы пишем здесь и есть мы, ведь на самом деле это форум не только о наркоманах. Вот сегодня у нас тема "отцы и дети". И я вижу, что ты очень хорошая, здесь нет наверно человека, кто бы думал по другому. Тебе не надо себя винить. Вы были вместе столько, сколько бог отвёл, теперь твой сын в лучшем мире, я верю в это
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1207 Kletka » 29 май 2022, 15:24

Катя27 писал(а):Источник цитаты Вот сегодня у нас тема "отцы и дети". И я вижу, что ты очень

Когда я вышла замуж у нас с мамой мужа вообще не заладились отношения. С бабушкой сына. Как-то вообще у нас пошло чья мама лучше. Я честно скажу её прямо ненавидела. И муж ещё жаловался периодически, как она его обижала. Мне казалось она недовольна, что внук родился, а не внучка. Она всю мою беременность говорила, ну может девочка будет. Я так злилась на неё.
Потом мы развелись, она сама наладила со мной отношения. У неё ещё были внуки от племянника. Внучки. Но ей племянник, как сын. Она его вырастила. А она крутилась вокруг моего сына. То пироги принесёт, то ягоды с огорода. Научила его дарить мне цветы, просто так. И вообще всю нашу жизнь помогала мне с ним.
Как-то мы с ней говорили, я попросила прощения за всё, за то, что в силу молодости и глупости выделывалась перед ней, не шла на уступки и вообще неуважительно себя вела. Говорила ей спасибо, что не оставляла нас никогда и любила моего ребёнка не меньше, чем я.
Она мне рассказала, что жизнь у неё вообще была не сахар, про мужа рассказала, что много обижал, про то как пахала, чтобы сына вырастить. И что внук для неё на старости лет лучик солнышка был, лучшего она и не мечтала.
Я это к тому, что тогда в молодости вообще не задумывалась какая там у неё жизнь была, почему она ведёт себя так, а не по другому.
Теперь мы ей с дочкой звоним, узнаем как дела, желаем ей здоровья и просто говорим. Она плачет и говорит спасибо, что не забываете.
У каждого родителя своя судьба. Моя вот нелюбимая свекровь в прошлом, стала сейчас мне самой родной и близкой.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Катя27, спасибо большое. Я перечитываю ваши сообщения снова и снова. Я стараюсь держаться за все, что можно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1208 Fleur de lis » 29 май 2022, 16:12

Катя27, Я искренне считаю что ты большая молодец. И твои сообщения здесь очень нужны, как одной из немногих женщин у которых все в жизни хорошо и так как нужно. Я вообще удивляюсь что ты еще интересуешься нами и участвуешь в обсуждениях.
У меня кароче вообще полный тупик когда начинаю думать над твоим вопросом. Я даже стала писать в блокнот вприанты ответа и пришла к выводу что ответов у меня нет. Потрму что я не могу что то хотеть изменить в прошлом, уже имея память о нем. Можно было ответить банально в духе форума - не употреблять. Но как? если у меня уже есть память и во мне уже произошла куча изменений из за этого, это надо либо возвращаться в какую то точку прошлого со стертой памятью, но тогда я не буду иметь выбора и просто так же отыграю то же самое по новой. А если я вернусь с сегодняшними знаниями то тоже ничего не измениться. Хотя будет очевидный плюс - я заметно помолодею. Чтобы повернуть жизнь по другому конкретно в моем случае недостаточно просто не употреблять, как не сесть на самолет который упадет. В моем случае чтобы жить по другому начиная с любой точки прошлого мне нужны именно те знания и выводы которые есть сейчас, но они в то же время делают невозможным действовать с чистого листа. Тут либо просто родиться другим человеком, либо попасть совсем уже в детство в надежде что какая то развилка пойдет по другому либо ничего не менять. Во как я запарилась нифига себе, я уже ржу ;biggrin fplm fplm
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1209 Катя27 » 29 май 2022, 17:13

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты чтобы жить по другому начиная с любой точки прошлого мне нужны именно те знания и выводы которые есть сейчас, но они в то же время делают невозможным действовать с чистого листа

Вот, вот это то, что нужно. С чистого листа ни у кого не получится, но есть такая точка, с которой можно жить иначе. И ты так и сделала, Инсомния так слелала, стала жить иначе, стала думать иначе, выросла. Теперь ты знаешь, что дочери 13 и знаешь, в каком она классе. Даёшь ей мудрые советы, не расстраиваться из за двоек, принимать себя. Это главное. Никогда не поздно стать лучшей версией себя самой

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Fleur de lis, а у меня ещё вопрос назрел ;biggrin
Вот ты как думаешь, проще любить или быть любимой? Я не только о мужчине, а в целом. Вот когда тебя любят, но ты не любишь никак, или когда ты любишь, но тебя не любят

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты Моя вот нелюбимая свекровь в прошлом, стала сейчас мне самой родной и близкой

Да, так бывает. И не редко. Иногда люди, от которых ты меньше всего чего то ждёшь в нужный момент становятся поддержкой, проявляют себя с неожиданной стороны.
Иногда мы сами себя не знаем. Мне вот всегда казалось, что я могла бы быть героем, ну типа в реку прыгнуть, чтобы тонущего спасти или в дом горящий зайти и вывести людей. Но вообще не факт, что я смогла бы на самом деле. Возможно на меня напал бы страх, или мысли, что у меня дети, а вдруг я сама погибну или просто ступор. А вон тот парень, который лох по жизни и мямля прыгнет не раздумывая, он будет настоящий герой.
А ещё у меня знаешь какая фигня по жизни, все, кого я люблю и очень дорожу меня вначале либо раздражали, либо Я вообще в их сторону не смотрела и даже представить не могла, что когда то буду дружить с ними близкой дружбой и любить их. А подруги молодости, которые прям подруги- подруги, все уже куда то разбрелись, кого то я отшила сама. Но со мной постоянно так. Вот встретились мы где то и ты мне сначала вообще не нравишься, а потом ты мой самый лучший друг. Вот такая штука

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Просто уверена если бы мне "свечку держала" ты бы со со мной и рядом не села

Ой ой ой, ну и зря ты так уверена. Я обычно сужу человека в настоящем, какой он здесь и сейчас. И кстати, я никогда не спрашиваю о прошлом никого, это не важно. Я вот например до сих пор не знаю, были ли девушки, женщины у моего мужа до меня, сколько их было и были ли вообще. Мне не интересно. Хотя видела в старом альбоме у свекрови дома фотки его с какой то красивой девчонкой, но забыла об этом в тот же момент, когда захлопнула альбом и пошла наварачивать селёдку под шубой. Или вот например про подружек моих достоверно знаю, что они проститня, шлюхенции, каких поискать ещё, потому что это уже при мне было, блядство вот это, но я люблю их и мне плевать на это, потому что они хорошие. Это их личное дело, зла они этим никому не принесли, да и пусть, наздоровье, как хотят тогда.
Пы сы: да, да, вот такая я интересная подруга, что говорю так о своих подружках. Но я только на анонимном форуме про них так говорю. И это констатация фактов. Хотя вот мой муж мне как то сказал "что у тебя общего с этими прости господи", дак такого получил. Теперь он к ним очень уважительно относится
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1210 Fleur de lis » 30 май 2022, 07:48

Катя27 писал(а):Источник цитаты Вот ты как думаешь, проще любить или быть любимой? Я не только о мужчине, а в целом

Думаю что для нормального человека и то и то просто и естественно.
А про себя я же говорила что я не понимала раньше вообще что такое любить и не понимала любят ли меня. Вот был у меня парень когда то давно, он любил меня, я поняла это только спустя много лет. Ну и еще много примеров.....

В общем какая то разруха в мыслях появилась и бардак, благодаря вам я немного разгреблась и стало легче. Я правда ожидала от себя что к смерти мамы я отнесусь спокойно, не как к горю а как к облегчению и не буду ни горевать ни тем более загоняться. Но видимо я себя плохо знаю.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1211 Fleur de lis » 15 июн 2022, 06:44

SashaYa, про сон если хочешь можешь ответить, не будем болталку грузить. На мелатонине сижу. С ним плохо сплю, без него вообще ужасно, гормональные сбои. А вообще долго обьяснять.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Востанавливала боле менее когда в 10 вечера каждый день ложилась и на 7.00 будильник. Но это нереальн мне, я же не бабушка, у меня мужчина есть.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1212 SashaYa » 15 июн 2022, 07:07

Fleur de lis, возможно все..
Опять же, отношения - это такая грандиозная тема. Природа, психология м и ж, и как выстраивать их комфортно. Теорий у меня много.. Ржу прям))
Я давно один раз задалась вопросом "и че, это счастливая Семейная жизнь, где я как белка и.."
У меня не было примеров и природного чего-то, чтобы могла выстроить, но башка говорила что все не так, не комфортно, есть ответы где-то...
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты у меня мужчина есть.

Это должно (имхо) звучать в контексте иначе.. Звучать и означать по здоровому иначе..
Оч долго писать. А мало написать, не зайдёт все равно сразу, так как стериотипов много, сопротивления читающего тут же чаще и тп если изложу мысли..

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ой.. Я переехала с сообщением)

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Fleur de lis, про сон, я пусть говорю о себе, как о человеке с тз здоровья среднего. С обычным набором поводов разбираться в себе.
Что-то глобальнее - я не копала.. Видишь, у тебя возможно глубже в этом корни..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1213 Fleur de lis » 15 июн 2022, 08:34

SashaYa писал(а):Источник цитаты Это должно (имхо) звучать в контексте иначе.. Звучать и означать по здоровому иначе..

SashaYa писал(а):Источник цитаты А мало написать, не зайдёт все равно сразу, так как стериотипов много, сопротивления читающего тут же чаще и тп если

Как хочешь. Если нет желания делиться мыслями и времени на это, то не надо. Но только не надо думать что не зайдет. Полезны любые коменты. Про мужчину - у тебя после мужа наладились с муж полом отношения? Как их строишь? Есть у тебя любовник/сожитель/встречи на раз? Можешь не отвечать если это личное. Просто для меня мужчина это видимо некий костыль по жизни. Страх что одна я просто с ума срйду. А это неправильное, нездоровое отношение. Но копаться уже не буду, просто жить как живется. Нащет сна не смертельно фиг с ним, просто один из факторов котор качество жизни снижает.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1214 SashaYa » 15 июн 2022, 09:56

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты просто жить как живется

Я Попробовала... Не, у меня не сработало..
Долго писать.. Хочу выговорить, но долго. В выходные поделюсь..
Оч хороший опыт приобрела и выводы сделала.. ;biggrin
Перл? Не, "любовная зависимость" есть... При своём относительно здравом рассудке, умудрилась в это вляпаться.. Состояние жесть. Разум понимает, а биохимия или че там этим рулит,... Ж.па короче.. Полгода выкарабкивала себя... Всех девочек здешних вспоминала, свои же советы и свой опыт..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1215 Fleur de lis » 15 июн 2022, 10:06

Я думаю что люблю. Но мне было проще никого не любить. Теперь боюсь потрерять. Но это личное, не для этого места. SashaYa, пиши конешно. Все что хочешь.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности