Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Моя история.
Здешний
Аватара пользователя

Redjina

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1231 Redjina » 01 сен 2022, 20:56

Автор молодец.Читая истории на паблике понимаю,что я на правильном пути.Я искренне рада,что вы справились с этим дерьмом и наши в себе силы вернуться к обычной жизни.Обняла вас)))
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1232 SashaYa » 02 сен 2022, 11:40

У моего сына девушка из бывших..
Знаешь Fleur de lis, когда смотрю на неё, тебя вспоминаю.. В таком как бы контексте что женщины справляется со своими трудностями..
Не знаю как объяснить яснее, сами такие мысли приходят.. Я не лезу к сыну, не распрашиваю ни о чем, не тревожусь ни о чем, вроде.. Благодаря хождению по психологам во многом конечно получилось осмыслить всё происходящее, принять и верить..
Не смотрю на детей как на больных. Все они могут. Они тоже хотят быть счастливыми. Они нормальные и осмыслить им пришлось более чем многим о жизни.. Мне этого не понять, я не проходила.
Чёт захотелось этими своими чувствами поделиться.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1233 Malta » 02 сен 2022, 12:06

Fleur de lis, Олечка, наконец то твои бранные речи сменились теплом и отстранённостью... Обнимаю тебя, желаю только хороших людей на пути, и что бы не было не капли сомнения в твоём выборе.. Ну ты эта, [girl_wink , иногда заходи браниться то на форум.. [bbhug
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1234 Люба » 02 сен 2022, 13:48

[ref]Fleur de lis[/f], Рада за тебя... Почему то не сомневалась что ты одна из тех людей кто справиться с этой заразой... Мне почему то кажется что думающие, люди занимающиеся самоанализом в большинстве своём и делают выбор в пользу реальной жизни.. Менее умные к сожалению нет...Переодически, но уже все реже захожу и читаю форум... Все таки много здесь интересных, глубокомыслящих людей... Всем ясности ума!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1235 Fleur de lis » 05 сен 2022, 19:23

Malta писал(а):Источник цитаты Олечка, наконец то твои бранные речи сменились теплом и отстранённостью... Обнимаю тебя, желаю только хороших людей на пути, и что бы не было не капли сомнения в твоём выборе.. Ну ты эта, , иногда заходи браниться то на форум..

Как всегда улыбаюсь от твоих выражений [wink
Ну какие бранные речи ты че! Я ж добрый предобрый модератор ;biggrin лучики добра и света! Мир и вселенная! котята и букашки!
;biggrin
А так то конешно, дорогая, если что то меня здесь заинтересует - я обязательно влезу! [girl_in_love
Извините что пока не активна, я не суперзанята, ну бесит читать наркоманские повествования и говорить об этом, надоело, всему свой срок. Сейчас когда я вспоминаю об этой теме, я как будто с новой силой чувствую этот контраст, спокойной трезвой жизни где я хозяйка своего "я", и сурогата в употреблении где нет ничего...ни желаний ни возможностей ни будущего. Как никогда уверена что не вернусь к этому. Ну и уже забыла когда тяга была последний раз.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1236 Fleur de lis » 08 окт 2022, 17:36

Всем привет. Захожу все реже. И особо здесь присутствовать не планирую. Не буду рассказывать о своей жизни ничего, никого это не волнует, да и сейчас на всех нас так или иначе ситуация в мире негативно сказывается. Если чисто по теме форума - то все ок, трезва от наркотиков 4 года и все такое... Давать советы кому то и общаться с наркоманами - не хочу. Поэтому если что - можете меня убрать из модеров. Мне сейчас вообще не до этого всего.

Еще раз искренняя благодарность всем. Честно, от души. Все здесь хорошие люди. Всем здоровья и сил.
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1237 Shepard » 10 окт 2022, 01:34

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Всем привет. Захожу все реже. И особо здесь присутствовать не планирую. Не буду рассказывать о своей жизни ничего, никого это не волнует, да и сейчас на всех нас так или иначе ситуация в мире негативно сказывается. Если чисто по теме форума - то все ок, трезва от наркотиков 4 года и все такое... Давать советы кому то и общаться с наркоманами - не хочу. Поэтому если что - можете меня убрать из модеров. Мне сейчас вообще не до этого всего.

Еще раз искренняя благодарность всем. Честно, от души. Все здесь хорошие люди. Всем здоровья и сил.


Спасибо тебе :)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1238 Fleur de lis » 18 окт 2022, 21:39

Пока!
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1239 Fleur de lis » 14 янв 2023, 19:29

Написал сообщение бывший соупотреб. С которым много чего связывало. Не знаю нафига он написал? Типа поздравил с новым годом, вау! запарился же, буквы набирал. (Вернула некотрые старые соц сети, мне не надо прятаться ни от кого и я никого не боюсь). Я была занята делами и автоматически кинула в блок. Потом уже почти спустя день подумала что что то не то, что у меня должны быть какие то эмоции типа я должна была занервничать, или может начать настальгировать? - ну хоть что нибудь?? Нет, вообще ничего.
Прошлое точно мертво, а я иду дальше вперед!
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1240 Fleur de lis » 13 мар 2023, 19:33

Привет если кто читает.
Есть и хорошие новости. Правда пока я их не расскажу.
А вот последнее время меня беспокоит что часто посещают мысли о том как я хочу забыть все это наркоманию, и чёто как то слишком гадко на душе становиться когда хоть каким то боком сталкиваюсь с этим в жизни, когда что то слышу, вижу и тд. раздражает сильно, не хочу знать про это, не хочу понимать ничего. Хочу стереть нахрен из памяти как будто и не было. Понятно что это невозможно и глупо и наверное у многиех подобное бывает.
Раньше такие мысли конешно же тоже были но они принимались как данность и я была уверена что чем дальше время проходит тем равнодушнее я отношусь. Но годы идут а нет нет да накатит. Принятия видимо не ожидается.
Наверное весна так влияет? Типа обострения рефлексии? Хотелось бы относиться спокойно и отстранённо.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1241 Kletka » 13 мар 2023, 19:39

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Привет

Привет. Я всегда читаю.
У каждого свое накатывает. На меня вот отношения с бывшим мужем. И тоже хочется исправить, убрать как будто не было. Но не уберёшь. А почему накатывает тоже не пойму.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1242 Kalimba De Luna » 13 мар 2023, 21:01

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Наверное весна так влияет?

Весна, весна, нервяк. Я тоже комок нервов и постоянно хочу на ады залезть, чтоб тревогу убрать. Но что удивительно мне помогает 1/ 2 таблетки валидола. Интересно наркота это или нет..

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1243 Fleur de lis » 13 мар 2023, 21:30

Kletka писал(а):Источник цитаты А почему накатывает тоже не пойму.

Никто походу не знает. Иногда в голове срань какая то. Люди вон смотрю так гордятся своим нарко опытом. А я даже не знаю позавидовать надо или что.
Спасибо тебе. Пишите на форуме почаще, ты и Админы. Я почитываю, не хватает ваших постов.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Весна, весна, нервяк. Я тоже комок нервов и постоянно хочу на ады залезть, чтоб тревогу

Я весну то как раз люблю. И в целом я вроде не нервничаю. Но у меня по ходу до сих пор какое то раздвоение личности. Бывает что эмоции некотрые как не мои, непонятно откуда берутся или противоречат моему здравому смыслу.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1244 Катя27 » 13 мар 2023, 21:50

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Наверное весна так влияет?

Привет, а мне кажется не весна, а вот это
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Есть и хорошие новости

Чем ярче контраст между прошлым и настоящим (если он в пользу настоящего), тем сильнее это прошлое хочется забыть.
Потому что хочется, чтобы так как сейчас было всегда, без вот этого пятна биографии. Я так думаю
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Уже родной
Аватара пользователя

Chekhov

Об отсутствии мозгов , любви , совести и материнского инстинкта

Сообщение #1245 Chekhov » 13 мар 2023, 22:04

Fleur de lis, так это ж нормально. Я на трезвую голову, лет 20 назад, сделал такой гадкий поступок с человеком, что и не расскажешь. И вроде 100 раз прощён, и забыто давно, и общаемся хорошо, но иногда, вдруг из ниоткуда, как накатит - прямо взгляд этот вижу...и стыд, и боль, и противно, и гадко, аж передёргивает внутри. А потом ниче. Проходит.

А отчего оно - хз. Зачем-то же мозг выдаёт
Может это свойство характера?
Искупления не было? Кто-то убедил себя, что и искупился, совесть чиста, по долгам уплочено... успокаивается и забывает. А я нет.
It's all wrong. And it's all right.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 17 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности