Должны ли знать близкие о проблеме?

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #16 Счастье » 22 янв 2019, 13:27

saha7474, вы правы наверно,но я привыкла решать проблемы по мере их поступления. На сегодняшний день волнует вопрос с родственниками. А вообще решила дать шанс, пусть воспользуется и пролечится в РЦ. В конце концов каждый имеет право на этот шанс. О том или не о том думаю?да обо всем... разные сценарии в голове. Но обезопасить себя и ребенка фихически и материально я смогу. Платят за лечение его родители,пока я ничего не затратила. Вр
емя только и это уже немало.
Шанс планирую дать один,если через пару месяцев появлюсь здесь с темой "муж сорвался после РЦ и т.п." ткните мне в лицо этим сообщением,у вас хорошр получается убеждать.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #17 saha7474 » 22 янв 2019, 13:39

Счастье, делайте как считаете нужным,только это (решаю проблемы по мере их поступления) очень похоже на не вижу дальше собственного носа.
Где же ты безкрылая куриццо?

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #18 Кендра » 22 янв 2019, 13:44

Счастье писал(а):Источник цитаты Кендра, как к вам стали друзья относится?жалели? Или приняли просто. А если бы не заторчал?его бы приняли как равного себе?

Друзья, относятся как и раньше, поначалу было непонимание небольшое, зачем это терпеть, но не более, никто не отвернулся...
насчёт того как стали относится к нему... После первого срыва, когда узнали родители, они к нему продолжали относится как и раньше, хорошо, но уже с опаской, но тут понятно, если бы он не сорвался вновь, то уверенна, что к нему бы относились со временем как и прежде, а вот с друзьями сложнее, от него то и его нормальные друзья отвернулись, а мои его давно уже не понимали, конечно, в силу уважения ко мне, делали вид, что все нормально, но я чувствовала их отношение, со временем вообще перестала его с собой брать к друзьям((( но я прекрасно их понимаю, мой муж реально странно себя вёл последний период употребления fplm Но, опять же, если бы он вылечился, стал нормальным и адекватным, со временем всё стало бы на места, я уверена!

Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #19 MarinKa » 22 янв 2019, 14:06

Счастье, Скрывая от других его потребление Вы идёте на поводу у его болезни. Я долго покрывала мужа перед родственниками и друзьями, мне невероятно стыдно было за то, что он наркоман. Это и есть главный признак созависимости. В итоге у нас до того дошло, что на др у друга он укурился и стал перед всеми снимать штаны... и даже тогда я его покрывала...... Не обманывайте себя. Вы не бросите его, если будет срыв. А с таким вашим отношением к его болезне он будет обязательно.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Когда мои родители узнали правду, они очень поддержали меня. Дословно отец сказал: Мы будем рады ему помочь и сделаем все, что в наших силах. Но запомни: с наркоманом ты жить не будешь. Друзья знают только близкие, и для них это сюрпризом не стало, все вокруг догадывались, а я я покрывала его, как дура, создавая благодатную почву для его употребления.

Отправлено спустя 52 секунды:
Вообщем решать, конечно, только вам, но самым близким сказать стоит. ИМХО.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #20 Счастье » 22 янв 2019, 14:07

MarinKa, спасибо. Вы меня убедили больше всех.

Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #21 MarinKa » 22 янв 2019, 14:17

Счастье, А вообще, я бы посоветовала Вам не ждать чуда. Розовые очки всегда стёклами во внутрь разбиваются. Мой муж не употреблял больше года, НО я так и не смогла наладить с ним нормальной жизни. Когда он был на марафонах, у меня было одно стойкое желание-чтобы он остановился и прекратил употреблять, мне казалось, что в этом случае жизнь наша наладится. Но свои обиды отпустить я так и не смогла. В итоге он сорвался. Конечно же обвинил в этом меня, подозрительна слишком была, не доверяла ему) но все это глупость. Наркоман срывается только по одной причине - потому что он наркоман, и хочет кайфа. Другого не бывает.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #22 Mylty » 22 янв 2019, 14:18

Счастье, я сказала своим ближайшим родственникам когда он отправился в РЦ. Реакция была менее эмоциональная, чем я ожидала. Так как понятие "наркоман" с ним никак не ассоциировалось, и мама очень далека от этой темы. В подробности я вдаваться не стала, просто сказала "он начал употреблять наркотики, взял кредит и его родители отправили его в наказании в центр." Мне сказали, что это не лечится, но оставили все как есть, так как на меня не могут повлиять, я давно живу очень отдельно. Ещё большую роль в относительно спокойной реакции сыграло то, что для моей мамы трава и героин это что-то одно, а он не похож на наркомана в общепринятой картинке. Всю серьезность они до сих пор не знают. Зато мне стало легче, что не надо чувствовать себя неудобно, покрывать его, объяснять где он тогда был и тп.

Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #23 MarinKa » 22 янв 2019, 14:21

Пока он у вас лечится, наладьте свою жизнь, не ставьте во главу угла его выздоровление. В жизни полно вещей гораздо важнее этого. Почти каждая девочка на форуме может историю спасения своего любимого написать) А им не нужно, чтобы их спасали. Удачи вам! Надеюсь, у вашего супруга получится выздороветь.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #24 Mylty » 22 янв 2019, 14:22

И почему он сейчас на пьет [rolleyes

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #25 Счастье » 22 янв 2019, 14:24

MarinKa, перечитывала вашу истории. Все три темы,одну за другой. Сколько времени вам понадобилось или сколько прошло,как вам удобнее,от момента как поняли что наркоман и до того как не общаетесь с ним?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Mylty, спасибо. Наверно тоже себя накручиваю. Будет реакция не такая взрывная,как я думаю.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #26 Mylty » 22 янв 2019, 14:29

А то могло бы получиться как в гостях на нг - пьяный человек до него докапаося почему он не пьет, а мч ответил "потому что я употребляю тяжёлые внутривенные наркотики" fplm Среди моих родственников он конечно бы так не ответил саркастически , но все таки хорошо, что большая часть знает где он был и не докапывается ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Счастье, я это ещё к тому, что не бойтесь разговоров о наркотиках и общества с алкоголем. Если он решил не употреблять или в РЦ ему вобьют "стоп", то это не приведет его к срыву. Я сначала тоже этого боялась, а по факту он регулярно сам со своими рц-ыми друзьями перекидывается фразами о наркоте в обсуждениях кто там как.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #27 Счастье » 22 янв 2019, 14:31

MarinKa, я не чуда жду больше,а конца этой истории жду. Причем любово,будто срыв или трезвозть. Пока он а центре стараюсь обезопасить себя со всех сторон. Сыну скоро год. Примерно год я уже не скучаю да и не помню мужа. То вахты,то марафоны бесконечные. А я с малышом.он стал для меня миром,в этом мире нет места наркотикам и всем сопутствующим им проблем. Про мужа напоминают только его звонки раз в две недели. Может я обманываюсь,но я привыкла одна,мне спокойно и хорошо,и либо рядом будет муж не вызывающий подозрения либо не будет никого.

Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #28 MarinKa » 22 янв 2019, 14:40

Счастье, смотрите, выгнала я его в сентябре, с этого момента мы и не виделись. Про употребление я узнала за 2 недели до свадьбы, почти три года назад. Но тогда это было эпизодически, как мне казалось, но он уже был на системе. В итоге он не употреблял больше года и марафон, следом развод и РЦ. Это очень коротко) Я очень вас понимаю, Надежда она же компас земной. Кто бы вам сейчас что не написал, только пройдя сама этот путь вы сможете принять какое-либо решение. Я, честно говоря, не верю в выздоровление. Потому что и год и десять и двадцать лет чистоты ещё не гарантия. Жить в страхе я не могу, смирится тоже не получилось. Развод был единственным выходом в моей ситуации. Искренне желаю, чтобы у Вас все по другому сложилось.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Счастье писал(а):Источник цитаты я не чуда жду больше,а конца этой истории жду. Причем любово,будто срыв или трезвозть

Очень хорошо вас понимаю. Я тоже все время конца ждала.... и это паршивое ощущение такое, не хочу его более испытывать. Иногда, конечно, воспоминания нахлынут и жалко его... хорошего в отношениях тоже много было. Но потом вспоминаю все остальное и безразличие сразу появляется. Как то так.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #29 Степанида » 22 янв 2019, 14:56

Mylty,
Mylty писал(а):Источник цитаты а мч ответил "потому что я употребляю тяжёлые внутривенные наркотики"

А меня улыбнуло. ;biggrin Не ну честно ...КРАСАВЧИК. Я бы глянула на рожу того кто спросил ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Должны ли знать близкие о проблеме?

Сообщение #30 Mylty » 22 янв 2019, 14:59

Степанида, он то сам поржал, а я чуть не покраснела [rolleyes А тот парень сначала в шутку воспринял, типа "да я сам", а когда понял что тут все серьезно - лицо зачетное было)


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности