После отказа от амфетамина, набрала много лишнего веса:(

консультации врача
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Manya

После отказа от амфетамина, набрала много лишнего веса:(

Сообщение #1 Manya » 18 янв 2019, 12:24

Здравствуйте, Я употребляла амфетамин на протяжении двух лет, маленькими дозами, практически каждый день, что бы притуплять апетит и были силы, в итоге похудела с 52кг, до 47кг, затем 45кг, затем 43кг, было уже через чур, при 47кг, было идеально, начался психоз, нервоз, паранойя. Отказалась от наркотиков, так как поняла что следующая стадия наверное шизофрения и это не жизнь. Я пол года нахожусь в ремиссии, но я за это время очень сильно поправилась, на 23кг, это необычайно много, это так и должно быть после длительного голодания? Мне кажется, что гармони у меня балуются не на шутку, мес два не было, критических дней, у меня ребёнку 11лет, а начало выделятся, при сдирании груди молозиво, перепады настроения бешеные.. Пошла к гинекологу, сдавала гармони, но результат, везде норма и в щитовидке, и в сахаре, и в других гармонях:( явообщем, прописала я себе флуксен и правильное питание и питье, настроение нормализовалось, перепады прошли, но по весу сдвига нет, подскажите что делать, этот лишний вес меня угнетает, понимаю что сама виновата, но все прийдет в норму, через сколько в среднем или нет?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

После отказа от амфетамина, набрала много лишнего веса:(

Сообщение #2 Mylty » 18 янв 2019, 12:46

Manya, да, мне диеты начали помогать года через полтора- два после прекращения марафонов, до этого несло неконтролируемо, с 48 потолстела до 67. Но я ещё и есть начала плотно и работать из дома, движения стало меньше. Поэтому это добавило такой результат. Но все, кто бросал после плотного употребления, полнели. Обмен веществ меняется, но потом станет легче.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Кстати от флуоксетина (если ты про него) набирают вес часто. Не играй с таблами, ты можешь пойти в платную поликлинику (типа ниармедика) к наркологу или психотерапевту, они на учёт не поставят и все анонимно, но может выпишут что подходящее, если очень хочешь. Но с этого всего тоже потом надо слазить

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Manya

После отказа от амфетамина, набрала много лишнего веса:(

Сообщение #3 Manya » 18 янв 2019, 13:02

Да я Флуксен и выбрала, от того что психологически с ним легче и его применяют при расстройстве пищевого поведения, нервной булимии, сначала хотела купить Редуксин, российский препарат от ожирения. Спасибо, схожу к врачу)

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Подскажите пожалуйста, это стандартная ситуация или у меня какая-то проблема?

Сообщение #4 salty wind » 18 янв 2019, 13:26

могу сказать только, то что знаю точно, отделяемое из груди вообще не норма, врач должен был обратить на это внимание! Нужно идти к другому врачу

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

После отказа от амфетамина, набрала много лишнего веса:(

Сообщение #5 Кристина » 18 янв 2019, 14:13

Manya писал(а):Источник цитаты мес два не было, критических дней, у меня ребёнку 11лет, а начало выделятся, при сдирании груди молозиво,

Отсутствие месячных и выделения из груди, это далеко не норма. Попробуйте записаться к мамологу, он уже проведёт нужную диагностику.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Manya

После отказа от амфетамина, набрала много лишнего веса:(

Сообщение #6 Manya » 18 янв 2019, 15:56

Да, я тоже понимаю что это, не норма, это гормональный сбой. Девчонки, у кого были, те же самые проблемы, я про вес, напишите пож как у вас это была и прошло ли?

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

После отказа от амфетамина, набрала много лишнего веса:(

Сообщение #7 zerasta » 18 янв 2019, 19:15

По мне про «всех» преувеличение. Я и после отмены наркотиков, в том числе фена, не набрала, и после того, как курить бросила. Как была щепка 45кг, так и осталась. Хотя такая худая я стала именно на наркотиках.
Но я питаюсь правильно. По мне так пухнуть от воздуха невозможно. А вот набрасываться на еду после голодовок в марафонах - да... Нужно следить за питанием усиленно. И проверить гормоны.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Здешний
Аватара пользователя

Katri

После отказа от амфетамина, набрала много лишнего веса:(

Сообщение #8 Katri » 18 янв 2019, 20:22

43? Да у тебя вес узника концлагеря был на амфе. Какой у тебя рост? Организм требует набрать вес. Не веди себя как анорексичка, всё нормально. Сейчас сколько вес?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

После отказа от амфетамина, набрала много лишнего веса:(

Сообщение #9 Мариша » 18 янв 2019, 20:49

Katri писал(а):Источник цитаты у тебя вес узника концлагеря был на амфе

я тоже так подумала сразу...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

После отказа от амфетамина, набрала много лишнего веса:(

Сообщение #10 Mylty » 18 янв 2019, 22:37

zerasta писал(а):Источник цитаты По мне так пухнуть от воздуха невозможно.

при одинаковом потреблении калорий и двигательной активности разные люди могут быть как в норме, так и худеть/толстеть. Зависит от обмена веществ. Поэтому не от воздуха конечно, но вес набирается значительно активней при сбое в организме, даже если не переедаешь

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Manya

После отказа от амфетамина, набрала много лишнего веса:(

Сообщение #11 Manya » 19 янв 2019, 08:25

Katri, сейчас вес 67, рост 160, сильно большой вес, я прям, будто вся надулась:(

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Fox_White

После отказа от амфетамина, набрала много лишнего веса:(

Сообщение #12 Fox_White » 12 мар 2020, 07:01

Привет, Manya. У меня точно такая же ситуация. Раздуло на 15 кг. Но я бросила более 2х лет назад. Тоже гормоны всев норме. А ты кстати кортизол сдавала?


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности