Как уйти без жертв?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как уйти без жертв?

Сообщение #16 Светлая » 13 янв 2019, 13:00

Mira0808, и его все еще мама содержит?
Что говорит его мать?Она знает решение суда?Вы разговаривали с ней серьезно по поводу ваших дальнейших взаимоотношений?Она не думает определить его в психиатрическую больницу?Она что,не видит его состояния?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mira0808

Как уйти без жертв?

Сообщение #17 Mira0808 » 13 янв 2019, 13:07

Светлая, ой, я тут книгу написать могу. Она боится его. Боится, что он что то сделает с собой (он один у неё), боится, что сделает что то с ней. Я сегодня ей сказала: как я хочу чтобы его посадили, она сказала: ну будет же хуже как выйдет. Надо по хорошему с ним.как по хорошему с ним? Вы меня как мама понимаете? Говорит, понимаю, но сделать ничего не могу. Про суд знает.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как уйти без жертв?

Сообщение #18 Светлая » 13 янв 2019, 13:26

Mira0808, посадить было бы лучшим вариантом для всех.Подумайте в этом направлении,может и придумаете.
Жаль,что мать не союзник вам.
У вас всего два варианта выхода из проблемы-либо изолировать его,либо скрываться самой.
Добром дело не кончится,так и будет таскаться к вам и за вами.Вам нельзя оставаться с ним наедине и тем более давать ему ребенка

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Mira0808, вам надо везде и всех оповестить,что он агрессивный наркоман.Подавайте на алименты,пусть им приставы занимаются,вызывайте полицию каждый раз при угрозах,сообщите в школе у ребенка старшего,соседям,знакомым,родственникам,друзьям.Постарайтесь обезопасить себя максимально.И с ним-никаких контактов,держите четкую позицию по отношению к нему,не раскисайте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mira0808

Как уйти без жертв?

Сообщение #19 Mira0808 » 13 янв 2019, 13:43

Светлая, спасибо! На алименты уже подала! Почитала Вашу историю, кошмар, не люди они, животные. А куда делась в итоге мать детей? Бросила на самом деле?

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как уйти без жертв?

Сообщение #20 Светлая » 13 янв 2019, 13:54

Mira0808, мать детей живет себе,сдает комнаты в своей квартире.После наркомании у нее что то с ногами,болеет.С детьми не общалась много лет.Как знать,может он ей тогда так угрожал,что она не смела показываться.Молодая девчонка,без родителей.Боялась скорей всего.Там мутная история.
Вы смотрите не злите там своего нарика,мало ли как его переклинит,вы щас будете злейшим врагом,он вам войну объявит.Четко и спокойно объясните ему свою позицию и больше не общайтесь

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mira0808

Как уйти без жертв?

Сообщение #21 Mira0808 » 13 янв 2019, 15:11

Светлая, она тоже наркоманила, тогда понятно

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как уйти без жертв?

Сообщение #22 Ежевика » 13 янв 2019, 19:01

Mira0808,
Установите в квартире тревожную кнопку и на телефон тоже. Есть такая услуга у вневедомственной охраны.
После нажатия наряд приезжает в течении трех минут.
Вам стоит еще подумать об ограничении род. прав. Потому что в противном случае, если он заберет ребенка, органы могут сразу не среагировать- отец же. прав не лишен и в них не ограничен.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Как уйти без жертв?

Сообщение #23 kardeş » 14 янв 2019, 14:58

Mira0808, вы вроде полностью адекватны и это радует. Я даже думаю, что у вас в принципе намечен план, что и как делать дальше.
Самое страшное, что он может видеться с ребенком. Таковы наши законы.
Единственное, что бы я вам посоветовала ни при каких обстоятельствах, не смотря на закон и т.д, не давать ему оставаться с ребенком на едине. Пусть идет жалуется, подает в суд (что врядли будет)
Если ребенок ходит в садик, оповестить воспитателей, что муж наркоман и если появится там, чтобы вам сообщили.
А так, будем надеяться, что нарк скоро потеряет интерес преследовать вас и портить жизнь, У них ведь на первом месте - употребление, про семью забудет как только обида затуманется веществом....

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как уйти без жертв?

Сообщение #24 Ежевика » 14 янв 2019, 16:22

kardeş писал(а):Источник цитаты он может видеться с ребенком. Таковы наши законы.
Единственное, что бы я вам посоветовала ни при каких обстоятельствах, не смотря на закон и т.д, не давать ему оставаться с ребенком на едине. Пусть идет жалуется, подает в суд (что врядли будет)

Поэтому и надо ограничить в правах. При ограничении все свидания с ребенком в присутствии матери происходят
kardeş писал(а):Источник цитаты Если ребенок ходит в садик, оповестить воспитателей,

без решения суда ребенка отдадут отцу в саду.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Как уйти без жертв?

Сообщение #25 kardeş » 14 янв 2019, 16:41

Ежевика писал(а):Источник цитаты без решения суда ребенка отдадут отцу в саду.

Я это понимаю, но воспитатели не должны отдать ребенка родителю, который находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Понятно и то, что в отличии от алкогольного, наркотическое они определить не смогут. Однако предупредить их стоит, даже тупо по человечески попросить, чтобы просигнализировали в случае если он прийдет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mira0808

Как уйти без жертв?

Сообщение #26 Mira0808 » 15 янв 2019, 09:27

Ежевика, он пока может видеть ребёнка 2 раза в неделю в моем присутствии. Но это через месяц решение вступит. Пока он такой же как и я родитель

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
kardeş, самое страшное, он чувствует себя королем и забирает ребёнка силой. Вчера писал такие сообщения: я не отдам тебе сына воспитывать, ты тварь, оставь нас, я сам его выращу. Я стараюсь не реагировать на этот бред, но внутри у меня вулкан. Мне хочется его убить. Ребёнок ещё не ходит в сад, ему 1,6. Пока дома с ним. Я мечтаю, чтобы он влюбился и оставил нас. Да кому он нужен, такой.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как уйти без жертв?

Сообщение #27 Ежевика » 15 янв 2019, 17:19

Mira0808 писал(а):Источник цитаты он пока может видеть ребёнка 2 раза в неделю в моем присутствии. Но это через месяц решение вступит. Пока он такой же как и я родитель

Это хорошо.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Mira0808 писал(а):Источник цитаты Я мечтаю, чтобы он влюбился и оставил нас. Да кому он нужен, такой.

Это вы зря так думаете, что не нужен...Их быстро подбирают.
Бм после развода уже через три месяца жил с новой дамой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Как уйти без жертв?

Сообщение #28 kardeş » 15 янв 2019, 20:08

Mira0808 писал(а):Источник цитаты Я стараюсь не реагировать на этот бред, но внутри у меня вулкан. Мне хочется его убить.

П...ц, представить не могу даже, что у вас внутри творится. Вы все правильно делаете, что не реагируете. Он специально вас провоцирует. Понимает на что давить нужно...
Терпения вам и только терпения. По логике скоро эти атаки должны закончится.
Еще , наверное, стоит оборвать все связи с его мамой, да и в принципе с родней его. Чем меньше ему про вас напоминают, тем быстрее он от вас отстанет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], OTMOP, Yandex [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности