Как помочь человеку с паранойей .

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #91 KapSu_la » 13 дек 2019, 14:57

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Значит думает много о соли что ли?Кто ему или что это напоминает?Значит,еще не успокоился психологически.

Я вроде по-русски пишу. Говорю же в момент когда подумает или вспомнит стучит, а когда не думает не стучит. Откуда вы взяли много?

Отправлено спустя 20 минут 41 секунду:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты начинает бешено стучать сердце.
Вы уберите соль пищевую с глаз,и в магазин не просите за солью сходить

Да это не та стадия когда что то надо убирать или чего то бояться. Острый период давно пройден. 2 года прошло. Но память не сотрешь и человек вспоминает иногда употребление, это нормально. И вобще я не писала это в контексте проблемы, не спрашивала совета. Я констатировала факт, что через 3-4 месяца невозможно ровно относится к такому наркотику как соль и привела пример (доказательство), почему я так считаю. На что соавтор ответил, что у него типа как отвращение на фоне последствий для его организма. И стало более менее понятно. Я внимательно читаю форум, мама. Люди подробно описывают все свои состояния. А Вы, к сожалению, не внимательно. Цепляетесь зачем то к отдельным словам и фразам, не улавливая общий смысл. Зачем мне определение термина паранойя. Зачем? Если речь идёт о её возникновении ИМЕННО НА ФОНЕ ПРИЕМА ПАВ!

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Мама_Сына, Вы нас хоть немного понимаете? [girl_sigh

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты какое Вы лично направление считаете полезным для наркозависимого?

В данном конкретном случае человеку нужно сказать что все что ему кажется, это только кажется. Всё совпадения с реальностью нелепая случайность. Употреблять нельзя, так как все симптомы будут прогрессировать. Собственно это мы и пытались донести. Пока Вы не вставили свои 5 копеек на которых ничего не купишь. В итоге обсуждаем мы не как автору помочь, а там реально помощь нужна, а Не пойми что вообще.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #92 saha7474 » 13 дек 2019, 14:57

KapSu_la, она тебя разводит на эмоции специально так пишет она тролятина ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #93 KapSu_la » 13 дек 2019, 15:02

saha7474, ты кстати не первый кто так считает. Она ещё сама об этом не знает, походу. Непредумышленный тролль, по стайлу так сказать. Да мне то пофиг, мне с ней детей не крестить. Диалог просто портит важный.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #94 saha7474 » 13 дек 2019, 15:05

KapSu_la, короткий боевой игнор! Делай как я ;biggrin она портит все диалоги Касте тоже мешает [pooh
Куда Мариша делась никто не знает?
Последний раз редактировалось saha7474 13 дек 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #95 Степанида » 13 дек 2019, 15:16

KapSu_la,
KapSu_la писал(а):Источник цитаты В данном конкретном случае человеку нужно сказать что все что ему кажется, это только кажется. Всё совпадения с реальностью нелепая случайность. Употреблять нельзя, так как все симптомы будут прогрессировать. Собственно это мы и пытались донести.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #96 Остап » 13 дек 2019, 15:22

Мама_Сына, паранойя на фоне употребления стимуляторов. Вот вам точное определение. И она не такая как без наркотиков, у наркомана паранойя накладывается на изменённое сознание как вы можете понять какое это состояние? И тем более давать какие то цу. В РЦ у наркомана доступа нет к наркоте, там ему деваться не куда. А в свободном плавание так нельзя.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
KapSu_la, [good
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #97 Степанида » 13 дек 2019, 15:30

Остап писал(а):Источник цитаты у наркомана паранойя накладывается на изменённое сознание

И это очень опасно ,как для самого употребляющего ,так и для окружающих.И если еще подкидывать дровишек что все не кажется ,результат может быть очень плачевным.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #98 Kalimba De Luna » 13 дек 2019, 15:50

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты ПСИхологическое ХОЗяйство=психоз)

[russian_roulette

Отправлено спустя 5 минут :
Люди, где здесь смайлик упасть под стол от смеха?))) психологическое хозяйство! Этож надо такое выдумать)))

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #99 saha7474 » 13 дек 2019, 16:06

Да ладно вам может она измениться? Будет писать кратко и то что знает сама лично!
Явнееверю;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #100 Мама_Сына » 13 дек 2019, 16:21

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Говорю же в момент когда подумает или вспомнит стучит, а когда не думает не стучит.
Так и я Вам про это.Думать начинают с чего то,не просто так.Мыслительный сам процесс и начинается с одной мысли.
Вы вроде девушка верующая должны понять эту *формулу*.

«Обыкновенно люди считают мысль чем-то маловажным, потому они очень мало разборчивы при принятии мысли. Но от принятых правильных мыслей рождается все доброе, от принятых ложных мыслей рождается все злое. Мысль подобна рулю корабельному: от небольшого руля, от этой ничтожной доски, влачащейся за кораблем, зависит направление и, по большей части, участь всей огромной машины». свт. Игнатий (Брянчанинов)
Святые отцы учат, что мысленная брань или борьба, сопровождаемая победой или поражением, происходит в нас различно: сперва возникает представление помысла или предмета – прилог; потом принятие его – сочетание; далее согласие с ним – сложение; за ним порабощение от него – пленение; и, наконец – страсть.

Но это все Высшая психология конечно.Для простого обывателя-трудновато.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Откуда вы взяли много?
У человека несколько видов принятия информации.Кто то лучше понимает визуально= глазами,кто слышит-ушами(аудиокниги)-кто то пока через руки не пропустит-не поймет-дай сам(а) сделаю.*Сортов* памяти тоже много и это напрямую связанно с паранойей.
Память(гендерная-зов предков так сказать) помнит животный страх.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Да это не та стадия когда что то надо убирать или чего то бояться.
Не Вы,не я и вообще не кто не может знать что твориться в голове у другого-так примерно.Мы же смотрим на мир своими глазами,а не чужими.
Если к примеру Вам и мне дать полный одинаковый набор для борща-мы с Вами даже в одинаковых условиях,все равно сварим разные борщи.Таже соль пищевая,одному недосол,другому пересол.А кто то вообще есть без соли.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Острый период давно пройден.
Остаточное явление значит еще пока есть-раз так остро реагирует на это.Мне хоть весь стол уставь бутылками-я пить не буду.Могу понюхать на запах ,но даже пробовать не буду.Когда вашему супругу будет все равно на все атрибуты наркомании-тогда он полностью и вылечиться.Есть такое выражение *сухой алкоголик*-сам не пьет,но любит смотреть как другие выпивают,как в наркологии-не в курсе пока.Если такое *сухой наркоман*.Скорее к барыгам относиться-так мысли вслух.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты И вобще я не писала это в контексте проблемы, не спрашивала совета.
Чего все такие резкие то))Мы вообще то в чужой теме находимся и обсуждаем проблему.И не чего личного))
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Я констатировала факт, что через 3-4 месяца невозможно ровно относится к такому наркотику как соль и привела пример (доказательство), почему я так считаю.
У каждого по разному.Я месяц перебесилась(но зато КАК!) и тяга полностью прошла.наоборот была готова ноги мыть и воду пить парню.Что спас от этой дряни.Конечно он сильно испугался-тои что со мной сотворил-типа угостил,то ли что его мой отец на запчасти разорвет-как теперь узнаешь))?Лично мне хватило одного месяца.Привыкание было моментальное и дикое.С одного кубика (темная жидкость*(не разбираюсь).
KapSu_la писал(а):Источник цитаты . На что соавтор ответил, что у него типа как отвращение на фоне последствий для его организма

У него тоже срок маленький отвыкания по сути-45 суток.Просто не знает что ему дальше делать.И молчит как партизан)) ;biggrin
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Люди подробно описывают все свои состояния.
Но статистики же нет на форуме.Кто как начал,как его подсадили,кто,где,когда,срок употребления и т.дя тоже не веду себе статистику))
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Цепляетесь зачем то к отдельным словам и фразам, не улавливая общий смысл
Общий смысл как раз то и понятен.Но толпой точно не лечатся и у каждого свое лекарство.А так бы легко и просто было-раз в РЦ и здоров))В ПБ и здоров,из леса привезли как новая копейка.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Зачем мне определение термина паранойя.
Тема так называется.Вы же в школе писали сочинение *Как я провел лето*-там не пишут обычно,как я гулял зимой.Запрос темы-паранойя.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Зачем? Если речь идёт о её возникновении ИМЕННО НА ФОНЕ ПРИЕМА ПАВ!

Это из серии бывших типа не бывает.Бывают.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты В данном конкретном случае человеку нужно сказать что все что ему кажется, это только кажется
Когда кажется креститься надо.Раз любишь кататься на наркотиках-люби и последствия.В первом случае в теме-вообще дичь дивная-человек реально болен и все наблюдают.Мама что там не понимает-ребенок болен?Пусть и взрослый.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Собственно это мы
Мы-это кто?Вас сколько?))
KapSu_la писал(а):Источник цитаты В итоге обсуждаем мы не как автору помочь
А если человек не хочет в реальности идти к Врачу.Тогда как?)
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Вы нас хоть немного понимаете?
а Вы своих Мам всегда сами понимаете?)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты психологическое хозяйство! Этож надо такое выдумать)))

Учимся читать.
Колхоз-КОЛлективное ХОЗ (!!)яйство.
Аналогично пси---хоз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #101 Fleur de lis » 13 дек 2019, 16:24

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А как это кто то вообще может знать?Не Вас ,не меня не было рядом в тот момент.Человек может и не лгать в этом.Светоотражателей много на свете.В любом случае нужно разбираться на местности ,скажем так.А не диагноз ставить сразу.

ойееей. опять вы устроили тут.
вам обьясняют. это такой наркотик .не сравнивайте с бухлом пожалуйста. ! бухло - рядом не стоит.
во первых .чтобы о нем не думать - надо стереть память. или быть мастером психологических самовнушений .что не всем дано.
во вторых. пав вызывает паранойю. в данном конкретном случае. диагнозов я не ставлю и даже не берусь оценивать состояние "больных". и даже вобще ник кому здесь не лезу. смысла не вижу. но то что происходит от приема пав и что у автора не все впорядке с головой после этого - это понятно.
а третьих. я прекрасно знаю какая бывает паранойя и ПА и БЕЗ веществ. мама у меня страдает этим давно. тоже всякие структуры, заговоры и тд...но мы говорим не о самостоятелтных психзаболеваниях а о наркомании с ее "побочками". будь она неладна.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #102 Мама_Сына » 13 дек 2019, 16:44

saha7474 писал(а):Источник цитаты Да ладно вам может она измениться
Горбатого и могила не исправит)) ;biggrin

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ойееей. опять вы устроили тут.

А чего они ко мне прицепились то...))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вам обьясняют. это такой наркотик .не сравнивайте с бухлом пожалуйста. ! бухло - рядом не стоит.
Только бухло в каждом магазине продается.Кому трудней бросить-спорный еще вопрос.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты чтобы о нем не думать - надо стереть память
Как?Отрежьте мне кусочек мозга,доктор ?)Там где память.Что там какая доля отвечает за память-так и как звать забудешь себя.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты во вторых. пав вызывает паранойю. в данном конкретном случае. диагнозов я не ставлю и даже не берусь оценивать состояние "больных"
Так в теме нет вообще не одного с таким диагнозом,не первый Автор-не второй.Мало ли кому чего там мерещится в темноте и в бреду.Может жар у человека.Употребление наркотиков доже еще нужно доказать(к первой теме).Ну сидит на окне-ну псих.больной.Может мама его просто так сказала-типа наркоман,не обращай внимания.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты что у автора не все в порядке с головой после этого - это понятно.
Он ЗДОРОВ,не наговаривайте на человека.Его врач выписал-здоров.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я прекрасно знаю какая бывает паранойя и ПА и БЕЗ веществ. мама у меня страдает этим давно. тоже всякие структуры, заговоры и тд.
Все правильно.Если человек болен-это состояние круглосуточное.Что б понятно было-если у человека ОРЗ или там Грипп-куда бы он не пришел,на что б не посмотрел-он будет все равно болен.А не избрачно-там я больной,а тут здоровый.Для облегчения и выписывают болеющему мед.препараты.Вы представить как это страшно жить-если собственной тени боишься.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты но мы говорим не о псих заболеваниях а о наркомании с ее "побочками". будь она неладна.
Но мне утверждают обратное.И я об этом же.
Паранойя типа только при наркомании.Не фига подобного.Мир просто сузили до наркотиков-видимо последствия маломерки(грамм-доза) у алкоголиков наоборот-рекой льется(через край)-то это так первичные наблюдения мои.
Кому сколько нужно для счастья просто.Вопрос чего только.Кому грамм,кому литр,а кому то и улыбки хватит)

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Остап писал(а):Источник цитаты В РЦ у наркомана доступа нет к наркоте, там ему деваться не куда.
Девушка здесь писала(ник не помню) она даже умудрилась в православном РЦ употреблять.Там очень строго-при монастырях если.
Доступа нет))не смешите.Кому нужно-тот всегда найдет.
Остап писал(а):Источник цитаты паранойя на фоне употребления стимуляторов. Вот вам точное определение.

Хорошо,договорились))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #103 Fleur de lis » 13 дек 2019, 17:01

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Он ЗДОРОВ,не наговаривайте на человека.Его врач выписал-здоров.

а я не наговариваю) "не все в порядке с головой" - нету такого диагноза.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Если человек болен-это состояние круглосуточно

не всегда .бывают болезни с периодами облегчения. или ремиссиями.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы представить как это страшно жить-если собственной тени боишься.

я как раз и представляю.

Отправлено спустя 15 минут 33 секунды:
чуть позже когда будет воемя прочитаю что вы писали и остальные и напишу свои мысли.

поднялся галдеж и лай ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #104 Fleur de lis » 13 дек 2019, 18:20

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Кто так сказал?А как тогда быть что все наркологи и РЦ как раз и нают начальную психологию.

тут соглашусь. в рц тех же - "прорабатывают" там все от и до. какие то "дневники чувств" пишут - этож пипец. яб сдурела. "задания" какие то. не говоря уже о самих шагах. самокопания там и психологии - не просто вагон - поезд целый!
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А какое Вы лично направление считаете полезным для наркозависимого?

хороший вопрос.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но с фонариками бреда точно нет.Просто без дозы ,он мог и не обращать внимание на это.Пришел,уставший,шторы не закрыл и понеслось-искры из глаз.А фонари так и светят как всегда.

тут такое дело. фонакрики конешно светят и светили всегда на улице там или еще какие , но восприятие этого простого явления обостряется до такой степени что начинает принимать такие формы которые уже не вяжутся с реальностью. если вариант лайт - это "воображение разыгралось" то потом уже человек в этом начинает жить и видит себя уже в центре неких событий которые ему выдало подсознание. и выдало за реальность. т.е это уже не просто фонарики а пришельцы там его похищать прилетели или организация некая его пугает с одному ему ведомой целью. и тд. чем дальше в лес - тем злее волки. в том и дело что ему нужно "вернуться" туда , где это всего лишь фонарики - освещение, а не слежка спецагентов. к примеру.
наверное вы это и имели в виду что нужно учиться видеть реальность .

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Думать начинают с чего то,не просто так.Мыслительный сам процесс и начинается с одной мысли.

нащет думать. у меня бывало что просто на пустом месте появлялось желание наркоты и мысли соответственно и ничего не предвещало типа. т.е я могла думать, но мне как бы пофигу было и могла захотеть просто резко ни с того ни с сего, не думая до этого.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Есть такое выражение *сухой алкоголик*-сам не пьет,но любит смотреть как другие выпивают,как в наркологии-не в курсе пока.Если такое *сухой наркоман*.Скорее к барыгам относиться-так

смотреть как другие пьют - странно как то. ябы не смогла смотреть как другие употребляют
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Как помочь человеку с паранойей .

Сообщение #105 saha7474 » 13 дек 2019, 18:32

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Горбатого и могила не исправит))

Я лично займусь Вашим исправлением,Мама ;biggrin
А я гораздо хуже чем могила ;biggrin
;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности