Дайте себе шанс!!!!

Модератор: Степанида

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #61 Yana_SSS » 29 янв 2020, 23:45

Еленаз, видно реально человек в завязке. Мало ли? Чем черт не шутит. Я своего товарища тоже видела сегодня. Тоже худющий. Если учесть, что весил 60 кг, сейчас наверное все 55. Но что поделать? Сам себя добивает. Сходиться с ним даже не думаю. Со стороны наблюдать спокойнее за ситуацией, как по мне.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #62 Malta » 30 янв 2020, 03:35

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты видно реально человек в завязке. Мало ли?

Да ну, в какой он завязке) . Это уже раздел фантастических историй. У него все хорошо, зачем ему завязывать. Конечно мне хотелось бы верить.. Но если образ мысли, жизни и действий тот же. То откуда взяться переменам. Если бы он хотя бы мелом мазался, или ну не знаю что нибудь делал, то наверное был бы результат и другой.. А у него все то же, тот же круг общения...почему он должен изменится.... Просто видимо денег нет , в долг не дают... Ну видимо пока перерывчик))) потому что совсем не признает... Ну худой правда сильно стал килограмм 50 наверное страшно.... И в голове необратимые изменения.. Хоть и трезвый а стала бояться его такого, даже больше чем не трезвого.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Алёна90

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #63 Алёна90 » 30 сен 2020, 16:39

Такая молодец, себя узнаю в написанном( только мой пол года продержался. А я ждала и боялась, накручивала и переживала. Всё и случилось, теперь собираюсь на развод подать, он домой даже не приезжает неделю. Ребёнок заболел, а я одна и плачу. Его нет он нас бросил и променял на наркотики. Ему больше нет прощения, но не могу понять почему больно мне

Читатель
Аватара пользователя

Frekkenbok

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #64 Frekkenbok » 04 окт 2020, 18:17

Алёна90, больно, потому что не сбывшиеся надежды, желание иметь семью, хорошую, крепкую семью с мужем, которого когда то любила или любите. Терпения нам и сил дотащмть себя до лучшей счастливой жизни

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #65 MarinKa » 01 ноя 2020, 23:23

Всем привет)) [hi:
Когда-то твёрдо для себя решила, что допишу свою историю (вернее историю бывшего мужа) до конца. Он так и не бросил наркотик. Получил судимость за хранение. Меня ненавидит, считает, что я натравила на него оперов, и вообще, что смысл моей жизни уничтожить его как личность. Хотя от личности там мало что осталось.
Сейчас у него временная пауза в употреблении. Тюрьмы он боится. По словам свекрови устроился на работу, лечится в наркодиспансере, там же состоит на учете. Его долги стремятся к двум лямам. Всем рассказывает как я вероломно бросила его в самый тяжелый жизненный момент. Короче, дрянь и су...а, а не жена ему досталась. Я думаю лишить его родительских прав, свекровь умоляет подождать, Думает, что он сорвётся если узнает. Я уверена, что он сорвётся и без этого.
У меня самой все хорошо. Сын растёт, получила предложение от любимого мужчины. Над ответом пока думаю)
Моя история - прекрасный пример того, что люди (за редким исключением) не меняются. Я пишу ее для девушек/жён наркоманов, которые думают над тем, как помочь своим возлюбленным. Я точно знаю ответ на этот вопрос- никак. Мысленно обнимаю каждую, кто узнал в моей истории себя. Просто помни-у тебя все обязательно будет хорошо. Просто дай СЕБЕ шанс.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #66 Авантюрист » 02 ноя 2020, 08:53

MarinKa писал(а):Источник цитаты думаю лишить его родительских прав

Дело конечно не моё и как у вас там отношения к детям и тд. С его стороны особенно. Подумайте о ребенке в первую очередь конечно. Я хоть и торчал но раз в 2 недели ребёнка брал гулять когда отходил от наркоты.... Сейчас конечно стремно это вспоминать. Но меня жена бывшая этим пугала. Зато теперь прекрасно общаемся и моя супруга с бывшей тоже общается. В основном о детях конечно

Отправлено спустя 38 секунд:
Я за принцип как ребёнку будет лучше
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #67 MarinKa » 02 ноя 2020, 14:36

Авантюрист писал(а):Источник цитаты Я хоть и торчал но раз в 2 недели ребёнка брал гулять

Мой бывший муж не видел сына полтора года. Не поздравил ни с днём рождения, ни с Новым годом. Не дал ни рубля, ни разу не курил шоколадки.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сын считает и называет папой мужчину, с которым я сейчас живу. Не давно нашёл старые фото где мы с мужем и он маленький, и с удивлением спросил что это за дядя его на руках держит.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Что меня поражает во всей этой ситуации, так это то, что мой БМ не хочет дать добровольное согласия на усыновление. Кричит, что это его сын и никому он его не отдаст [nono-1 fplm
Так видимо придётся через суд действовать. А мне так скандалов не хочется....

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #68 Fairy » 02 ноя 2020, 14:42

MarinKa писал(а):Источник цитаты Мой бывший муж не видел сына полтора года. Не поздравил ни с днём рождения, ни с Новым годом. Не дал ни рубля, ни разу не курил шоколадки

Я тоже за то,чтобы лишать таких отцов прав. Мало того,что он на учете и зачем вашему сыну в дальнейшем отметка об этом в личном деле.. так ещё и потом может потребовать содержать его на пенсии..
У моей подруги бывший муж несколько лет о ребёнке не вспоминал, пока не решил выехать за границу, а его не пускают из за неуплаты алиментов, так сразу объявился с огромным желанием общаться и просьбой забрать заявление [fool

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #69 MarinKa » 02 ноя 2020, 14:53

Fairy, я не подавала на алименты. Знала, что платить все равно не будет. Да и не надо мне ничего от него
Но наверное придётся. Раз по хорошему он не хочет.

Читатель
Аватара пользователя

Frekkenbok

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #70 Frekkenbok » 02 ноя 2020, 15:09

MarinKa, как здорово, поздравляю вас с новой жизнью!!!! А меня все ещё качает [cray

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #71 MarinKa » 02 ноя 2020, 15:45

Frekkenbok,
А что ты (можно ведь я на «ты»?) для своей жизни сделала? Чтобы больше не качало?
Только мы сами виноваты в своём счастье/несчастье. Только мы сами Можем построить свою жизнь. Только мы сами выбираем - барахтаться в болоте рядом с наркоманом иди идти дальше...
Сначала трудно и неудобно, но с каждым шагом все легче....
Жизнь подарит тебе новые встречи, эмоции, события когда сама будешь к ним готова. Когда научишься не перекладывать ответственность за свою судьбу на других, а скажешь себе: я сама виновата, что оказалась в таком дерьме, но я хочу отсюда выбраться, и знаю как это сделать, я больше не буду оглядываться назад, жалеть себя и смаковать свои горечь И обиды.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Frekkenbok, Frekkenbok, Я с ужасом вспоминаю тот период моей жизни, иногда мне кажется, что все, что происходило- было не со мной, я будто бы со стороны на это смотрела. Я любила и ненавидела мужа одновременно. Одной рукой прогоняла, другой звала обратно.
Я не знала как жить дальше, не знала что делать, боялась рассказать кому-либо о том кошмаре, что У нас творился.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #72 Kletka » 02 ноя 2020, 15:51

Frekkenbok писал(а):Источник цитаты А меня все ещё качает

У тебя просто прошло мало времени, поэтому и качает. С одной строены, это нормально с учетом произошедшего, с другой стороны, не увязай на одном месте. Переходи скорее в новый уровень Джуманджи ;biggrin Там тоже интересно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Читатель
Аватара пользователя

Frekkenbok

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #73 Frekkenbok » 02 ноя 2020, 17:24

MarinKa, я не виню никого и прекрасно понимаю, что все это д.. рьмо мой собственный выбор. Прошёл месяц как он не живёт с нами, но периодически он звонит детям, а точнее почти каждый день, я стараюсь не общаться ним. И бывают дни, когда мне некогда думать про все это, но бывает, накрывает. И да, скатываюсь в грусть. Я не готова ни к новым отношениям, ни к даже просто общению с мужчинами, за исключением служебной необходимости.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Kletka, спасибо за поддержку)) Да, времени мало прошло, я тоже себя этим успокаиваю, и читая истории такие как у маринки, приободряюсь. Значит все пройдёт и будет легко и хорошо

Отправлено спустя 25 секунд:
MarinKa писал(а):Источник цитаты »

Можно конечно

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #74 MarinKa » 02 ноя 2020, 18:06

Frekkenbok писал(а):Источник цитаты Зн

Обязательно будет! По другому и быть не может [ok

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #75 MarinKa » 19 сен 2021, 01:24

Всем привет!!! [victory Не думала, если честно, что буду ещё писать на форуме) вроде история моя окончена. Но сейчас нужен совет.
Итак, остановилась я на том, что мой бм снова заторчал и получил условный срок за хранение. После чего в очередной раз взялся за ум, бросил употреблять, устроился на работу, стал немного помогать ребёнку. Не так давно он женился, сейчас они ждут ребёнка.
Вчера вечером мне написала его жена (где взяла номер не знаю) с вопросом о том, почему мы развелись. Я отвечать не стала. Сегодня она звонила целый день и умоляла рассказать правду, поскольку ее пугает его поведение. Я на распутье. Мне очень жалко девочку, она беременна, стрессы ей ни к чему. Насколько я поняла она ничего не знает про его прошлое, ей только ещё предстоит пройти этот веселый путь. Я ничего не сказала, но не уверена, что поступила правильно. Моя совесть говорит, что надо рассказать, но я не хочу вмешиваться в это дерьмо опять, все равно если употребляет-само все вылезет. Насколько я поняла, про наркотики она даже и не думает, а боится, что он ей со мной изменяет, так как приходит поздно и будто пьяный. Что думаете?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности