Дайте себе шанс!!!!

Модератор: Степанида

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #46 MarinKa » 27 янв 2020, 14:01

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А по чему псих.бригаду не вызвали тогда?

Я тогда только одно решение приняла-немедленно развожусь. Остальное его мать решала, и выбрала она РЦ. Трудно, наверное, своего ребёнка в психушку отправить...

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #47 Мама_Сына » 27 янв 2020, 14:11

MarinKa писал(а):Источник цитаты Я тогда только одно решение приняла-немедленно развожусь.

В принципе имеете право,но человек не в себе точно был,шанс был конечно его вылечить.Но после драки кулаками и не машут))
MarinKa писал(а):Источник цитаты Трудно, наверное, своего ребёнка в психушку отправить..
Страшней смотреть как твой ребенок сходит с ума дома.С врачами как раз и спокойней.Хоть не натворит не чего не с собой и не с нами.
MarinKa писал(а):Источник цитаты Трудно, наверное, своего ребёнка в психушку отправить...
В хоспис страшно,от куда не возвращаются обычно.Многие и мечтают встать на учет,не Вам объяснять,чего с больного то возьмешь?)Как занялся опять чем то плохим-полетел орел лечиться,пока не надоест.Мячик такой футбольный))авось и поумнеет.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #48 Aliona » 28 янв 2020, 12:58

kasta, я уже писала, что выгнала его как только лично убедилась, что он принимает наркотики. И тут же сказала ему о разводе. И знаете что? Вместо того, чтоб взять себя в руки,,, он пошёл и нахерачился!!!! И вот что вытворил!!!!
Пишет мне теперь письма: прости, люблю, был неадекват. Сам в шоке.

Простить ? Нет. Я делаю ему счастья, но не со мной. Простить не могу. Не могу простить, что в момент, когда у нас дома сидел нарколог и предлагал ему прямо сейчас поехать с ним, он не поехал. Не прислушался ко мне. И вообще не сделал ниодного шага, чтоб реально спасти себя и свою семью. Все только на словах... люблю... а что под этим словом стоит????
Не смейте осуждать тех, кто оказался рядом. Это сложный коктейль чувств в тот момент, когда понимаешь, что вот грань, а вот ее нет и надо что-то решать.
Отношения у нас были замечательные. И вообще он правда был добрый человек. Обожал детей. Лучший папа из всех, кто есть в моем окружении среди друзей.
Лучший муж. Мужчина моей мечты.
И начал он употреблять не со мной. Как выяснилось... а со мной как раз типа перестал. Хватило его выдержки на 2 года примерно (это мои догадки, оборачиваясь назад).
И он однозначно должен был быть честен со мной др конца, когда делал предложение!!! Вот, этот обман - это уже был первый шаг в пропасть. Нельзя Врать! Предупреждён, вооружён
Зато теперь мне его старые друзья рассказывают как он боялся меня потерять... а надо было всего лишь МНЕ сказать правду и сказать, что он боится меня потерять. Я бы не терялась в догадках и сразу бы поняла в чем дело. Раньше вывела бы его на чистую воду. Возможно, тогда он бы согласился ради нашей Семьи поехать рц.
Так что не надо рассказывать тут какие родственники гавно, что несчастные наркоманы срываются. НЕХРЕН вообще это дерьмо в рот случать, если вам так дорога ваша жизнь и Семьи. Взрослые люди! Знают, что не сахар употребляют. Нет оправданий! Не бесите меня.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ежевика, пока что ждём решение суда
Ночь темнее всего перед рассветом

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #49 Авантюрист » 28 янв 2020, 17:03

Aliona писал(а):Источник цитаты Так что не надо рассказывать тут какие родственники гавно, что несчастные наркоманы срываются. НЕХРЕН вообще это дерьмо в рот случать, если вам так дорога ваша жизнь и Семьи. Взрослые люди! Знают, что не сахар употребляют. Нет оправданий! Не бесите меня.

Я и не пытался.

Чем задел вас так и не понял.

Но я выразил свою точку зрения, а нравится она вам или нет это ваше мнение. Форум нужен для рассмотрения мнений точек зрения и тд. А если так негативно реагировать на чьи то слова никаких нервов не хватит.

Я когда употреблял тоже реагировал на замечания как псих.

Не нервничайте, а если чем обидел ИЗВИНИТЕ
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #50 Aliona » 28 янв 2020, 17:30

kasta, да нет, не обидели вы меня. Наверное, уепанулось что-то больное внутри
Вот, правда..., типа чтоб тебя любили, понимали надо быть наркоманом что ли. Или в завязке...? Вокруг них столько блин розового тумана... а как на счёт простых людей. Которые искренне влюбляются. Как на счёт их здоровья, счастья? Они находятся рядом с человеком, который тает на глазах, меняется... и все вокруг него скачут: чем помочь, как спасти. Ой, он не доволен нашими отношениями, это я виновата...
А кто позаботится о них?!?! Кто ковыряет себя, старается, ищет причины...(((((( а причина только одна
Изначально тот, кто хотя бы 1 раз употребил, уже предал свои отношения. Не так ли? Разве любящий мужчина станет повергать риску отношения? И не суть как: измена, алкоголь, наркотики... не станет.
И перекладывать ответственность здесь я считаю не уместно.
Вчера была на суде. Смотрела на мужа в наручниках... ну, сказать, что я чуть не умерла прям там, это ничего не сказать. Душа болит, сердце разрывается. Он мне смотрел в глаза и объяснял что-то типа: прости. Я был неадекват. Прости. Умоляю. Я тебя люблю. Жалею, что так вышло.
И я его люблю!!!! И буду любить. Но отношениям нашим конец. Однозначно. Это не исправить. Не вернуть назад.
Вот он пишет, что был со мной счастлив и все Верия вспоминает это.
Я говорю: ну почему не прислушался...
он только жмёт плечами ...
я знаю, я достала тут всех со своей бедой...
но я правда хочу, чтоб люди перестали думать, что это все розовые слоники. Что есть контроль.
Нет ничего кроме пустоты, куда начинает падать тот, кто употребляет, и куда он же тянет своих «любимых» ещё и крепко зажав руку в своей.... и пока не разобьётся об дно, у близких нет тоже шансов. И вот, когда я стала «свободна» от его крепких объятий, в миллиметре от того же дна, мне перестало хотеться вынырнуть наружу!
Вот, пожалуйста, задумайтесь, такого ли вы желаете своим «любимым»... это я не лично вам уже. А вообще.
Все. Я не буду больше флудить. Ухожу
Тоже меня извините если что

Реагирую эмоционально да, потому что я давно не знаю, что такое покой. И моя панк свежа и не заживает. За что мой любимый так со мной.
Ночь темнее всего перед рассветом

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #51 Авантюрист » 28 янв 2020, 20:08

Aliona, все хорошо. Держитесь. Да я тоже во многом виноват. Поэтому и стараюсь сейчас быть лучшим мужем и отцом.

Охота я раньше и не спрашивал. Сел и уехал. Сейчас у нас работа общая. И стараюсь не подводить её!!
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #52 Yana_SSS » 28 янв 2020, 20:41

MarinKa писал(а):Источник цитаты А группы для созависимых учат жить рядом с нарками, но для меня это не жизнь, а существование

странные какие-то группы

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
MarinKa, Моя знакомая как-то пришла в дет. сад, а ее дочки нет. Папа увез в неизвестном направлении. Он же папа имеет право. После этого она лишила его родительских прав.

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
kasta писал(а):Источник цитаты На х вы бегаете за наркоманами.

Потому что слабохарактерные и трусливые. Боятся остаться одни. Вам повезло с женой. Она себе цену знает.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #53 Aliona » 28 янв 2020, 20:43

kasta, вы молодец!!!!!!!!!! Большой большой! Так держать. Я улыбаюсь за вас.
Ночь темнее всего перед рассветом

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #54 Yana_SSS » 28 янв 2020, 20:52

Еленаз писал(а):Источник цитаты просто неправильно сваливать ответственность на свое окружение.. Не то сказала, не то сделала, то сказала, то сделала...

Он не это имел в виду. Дело во многом в окружении. Человеку вообще проще покончить со своей проблемой, когда окружения нет. Дело в том, что окружение ведет себя как тряпки. Позволяют себе участвовать в жизни зависимого. И не просто участвовать, а зачастую еще и помогать ему. Долги покрывать, кредиты брать, жалеть.
Он то, зависимый, и живет по своей совести. Если ты наивная дурочка, чего бы тобой не пользоваться?

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Aliona писал(а):Источник цитаты А кто позаботится о них?!?!

А почему о Вас кто-то должен заботиться? Или Вы о ком-то? Вы о себе позаботьтесь. Вот Ваша основная цель в этой жизни. Вы вроде об этом и пишете в теме. А потом куча обиды. На кого? На того, кто с Вами обращался как с пустым местом? А на себя за то, что такое отношение терпели нет обиды?
В этом и есть зависимость от человека.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #55 Aliona » 28 янв 2020, 21:49

Yana_SSS, вот совсем с вами не согласна.
Когда родственник умирает от болезни по вашей логике надо его бросить умирать, перешагнуть и идти дальше )
Здесь тоже самое. Во-первых, это не падает как снег на голову! Я вот поняла, что происходит, когда было все уже очевидно=плохо.
Особенно, если никогда раньше эта тема не была рядом...
во-вторых, очень сложно признать, что уже ничего не вернуть хорошее. И чем лучше отношения были до, тем сложнее поверить, что надо их разорвать.
Пока находиться в сомнениях и попытках достучаться, уходит время. Драгоценное время
Советы легко раздавать и критиковать других легко.
Все плохое, что он мне сделал, он сделал тогда, когда сам понял, что я «в теме» и выгнала его. Защититься от этого я не смогла. Это не значит, что я дура. Схемы, которые он провернул у меня до сих пор не сходятся в голове. Очень изворотливо, однако. Простить эти поступки я ему не могу. И это мое личное право. Да, он обидел меня. Это факт.

Если вы называете дурами тех, кто в курсе и продолжает сожительство и берет на себя их долги добровольно... ну это их выбор. Кто и я и вы, чтоб это осуждать? И обзывать? Никто.
Ночь темнее всего перед рассветом

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #56 Yana_SSS » 28 янв 2020, 22:11

Aliona писал(а):Источник цитаты Когда родственник умирает от болезни

От какой болезни? От пневмонии? От рака? От какой? Нет. Он умирает от того образа жизни, который выбрал для себя сам. Добровольно.
Сам. Без Вас. Не нужна ему Ваша помощь и поддержка, не нужны ему Ваши советы. Ему хорошо. Отлично. А если человеку становится не хорошо, то он сам добровольно меняет образ жизни. Так что вообще не тоже самое.
Я в том же положении. Я тоже люблю человека. Я понимаю, что он совершает ошибку и ему за эту ошибку расплачиваться, а не мне. А если мать, жена, любовница решила добровольно расплатиться за грехи своего "несчастного", то да она дурочка, или мазохистка, или эгоистка.
И никакого осуждения. Абсолютно. Это факт, а не осуждение. Ибо выбор глупый, эгоистичный ...
Если тебя обманывают, а ты ведешься, то воспринимают тебя, как дурочку. Знаете кто такой лох? Из той же оперы. И не важно какой он там любящий и добрый. Это не оценивается.
Давать деньги, зная на что они пойдут, гасить кредиты, покрывать благоверного, спонсировать того, кто по твоему же мнению убивает себя, быть ему сообщницей - это как называется?
Да, никто не готов с таким столкнуться. Было бы странно, будь наоборот. И давать шанс это нормально. И переживать за любимого тоже нормально. И страдать нормально.
Но заниматься самобичеванием годами, добровольно, и не понимать, что ты наказываешь подобным образом только себя - это не есть норма. Как ни крути.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #57 Aliona » 28 янв 2020, 23:12

Yana_SSS, я лично не знаю таких примеров, где годами люди так живут. К счастью, наверное.
Я вот своему ничего не давала. Но он сам поживился, как смог ( ближе к концу наконец-то признал даже все и попросил о помощи. Жаль, что было уже слишком поздно. 2 дня не дошёл до программы 12 шагов. Хотя, никаких гарантий нет, что это помогло бы.
Нет, конечно, это не норма. Спонсировать, жить так. Не норма.
Так же как и жить с тем, кто бытовое насилие применяет. Но это беда уже лично каждого. у всех какие-то свои причины так жить. Кому-то даже нравится иметь при себе такого человека.. Можно только сочувствовать.
А я своего люблю того, каким он был. Такой в памяти и останется
Ночь темнее всего перед рассветом

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #58 Yana_SSS » 28 янв 2020, 23:40

Aliona, Я знаю, к сожалению. Одной из первых, кто начал открывать мне глаза, была подруга, которая как раз таки жила много лет. Сейчас новая семья. Первый муж мотает срок, еще долго сидеть. Признается, что помогло выйти из ситуации только его добровольное отсутствие в ее жизни, он пропал.
Моя мама жила 12 лет с запойным алкоголиком. И это тоже далеко не сахар.
На форуме много таких историй на самом деле. Смотришь по датам, темы меняются, точнее не меняются, а проходят года.
Ну а матеря, как ни крути, живут с этим десятилетиями. Хотя их понять как раз таки просто.
У Вас, конечно, история одна из самых острых, которые вообще приходилось слышать. Очень отрезвляет.
Мне, чтобы уйти понадобилось пол года. Это было нереально сложно. И все же я общаюсь с этим человеком по телефону. И корю себя за это. Потому что понимаю, что снова это спасительство бесполезное. Жалость... Но я проделала большую работу. Главное - я не боюсь остаться без него.
Я поняла, что того человека не вернуть. Я поняла, что нельзя позволять давать себя в обиду, никому. И следующие отношения будут совсем иными. А эти-опыт. Не простой, но полезный. И что нет плохих и хороших. Мы все в равных условиях-каждый делает свой выбор сам. Как жить и с кем жить.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Aliona писал(а):Источник цитаты Кому-то даже нравится иметь при себе такого человека..

да, самореализовываются таким образом. Типа миссия, спасительница, страдалица в одном лице.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #59 Aliona » 28 янв 2020, 23:48

Yana_SSS, какие слова....ЗОЛОТЫЕ!!!!
Мне глаза открыл форум. Правда. Сначала мой звонок в службу поддержки. Потом форум. Это было как два последних удара молотком в не забитый до конца гвоздь. С тех пор я ниразу не сошла с нового пути, несмотря на бурю внутри. И не сверну. Он навсегда останется частью моей жизни. Но у меня теперь другая дорога.
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дайте себе шанс!!!!

Сообщение #60 Malta » 29 янв 2020, 16:33

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Дело в том, что окружение ведет себя как тряпки. Позволяют себе участвовать в жизни зависимого. И не просто участвовать, а зачастую еще и помогать ему. Долги покрывать, кредиты брать, жалеть.

Так то оно так.. Просто кто впервые сталкивается с этой проблемой не знает просто как себя вести.. Чтотделатьь, и ведут себя как нормальный люди, умеющие сострадать... И это нормально.. Это правильно... Когда человек трезв и не болен... Этому не учат в школе.. Как вести себя с зависимыми людьми... Сегодня была у своего.. Похудел на 10 кг за месяц... Следы на ногах... Свежих не увидела... Подзажитые... Говорит нервничает чешется. Царапает.. Взвинченный. Какие то идеи насчет смерти... Что раньше не наблюдалось... Вспыхивает, агрессирует... Потом вроде что то внутри теплеет и на губах уставшая улыбка.... Уставшего измученного человека....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности