Уставшая от жизни мать просит совета

Созависимость
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1156 Степанида » 03 июн 2021, 09:12

ЯРОСЛАВНА, Алла Ярославна, saha7474 просил передать Вам.

"Пожалуйста передайте мои соболезнования Алле Ярославне, в связи со смертью сына.
И мои пожелания как всегда нисмотря ни на что идти вверх, в саморазвитие и успеха в этом.
Одной проще и легче идти, это я сам на себе знаю, цепи спали теперь только вперед....
Надо найти интерес, дело и подвязаться, развиваться в нём, а не сидеть с "единственно оставшимся" котом.
Дача, растения, природа и житье там в тишине - вот что нужно чтоб излечить душу и стать цельным.

Передайте ей мои приветы, поклоны и поздравления с началом нового этапа жизни, в котором только 2 выхода- или угасание или новый расцвет.

Я желаю ей расцвета."
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1157 ЯРОСЛАВНА » 08 июн 2021, 23:33

Степанида писал(а):Источник цитаты ЯРОСЛАВНА, Алла Ярославна, saha7474 просил передать Вам.
"Пожалуйста передайте мои..
Я желаю ей расцвета."



Степа ,СПАСИБО !!
Это приятно : участие ,внимание ,понимание друзей ,пусть и из ин-нета..
Желаю всем-всем вам здравомыслия ,любви и тепла в сердце [give_rose [give_rose [give_rose [give_rose [give_rose

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1158 Степанида » 08 июн 2021, 23:36

ЯРОСЛАВНА, Это не мне спасибо а Саше ,он читает форум и написал для Вас сообщение через связь с админами .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1159 Степанида » 11 июл 2021, 22:37

ЯРОСЛАВНА, Алла Ярославна ,здравствуйте. Как Вы?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1160 ЯРОСЛАВНА » 11 июл 2021, 23:28

Степанида писал(а):Источник цитаты Алла Ярославна ,здравствуйте. Как Вы?


Здравствуйте ,Степушка!! Живу...Приспосабливаюсь к жаре,она у нас просто зашкаливает..Приспосабливаюсь к возрасту((( плохо получается.Приспосабливаюсь к нашим "порядкам",безалаберности и непроффесионализму в Россреестре ,нотариальной конторе ,.. т.е. инстанциях ,даже высших инстанциях ,которые ведут учет недвижимости( нахожу в выписке ошибки .. Прививку пока не решаюсь делать . Зовут в гости в РФ,но решила пока пересидеть это лето на месте. На реку в лес ,на дачу к приятельницам не выбиралась. Много приложила сил , разгружала ,,доремонтировала комнату сына. Сегодня выдался первый более прохладный день,выбралась на рынок ,купила шляпку от солнца и босоножки !! ЭТО - большая удача ,если мне что-то нравится и подходит))) Общаюсь "вживую" с подругами мало ,больше по тел-ну. Хожу в инет,с интересом сюда зашла. Здесь интересно .. как ни странно ,мне здесь интересно..приятно старых знакомых встретить [bye.

Отправлено спустя 23 минуты 7 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты как ни странно ,мне здесь интересно..


Читаю истории ,комментарии к ним ... сопоставляю со своим.. Ощущение ,что я только учусь ,учусь.. и никак не научусь.. И здесь интересно ,и на своих сайтах интересно ,и что-то новое в жизнь свою впускать интересно ( те же прогулки ,занятия).. Время не хватает ,потенциал физич. не тот ,да и голова прибаливает ..А интерес есть ! ЭТО ,наверное ,неплохо ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1161 Мариша » 12 июл 2021, 10:25

ЯРОСЛАВНА, каждое ваше сообщения - мотивация для меня! [good [girl_in_love
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
ЯРОСЛАВНА

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1162 ЯРОСЛАВНА » 12 июл 2021, 20:51

Мариша писал(а):Источник цитаты каждое ваше сообщения - мотивация для меня!


Спасибо ,Мариша!! Каждый ваш + коммент - мотивация для меня))). Когда пишу ,то думки : кому оно надо ,бабушка Алла ,твои жизнеописания,чувствования ..? Когда же получаю отклик от Мариши,то на душе тепло делается ,может кому и надо ?!

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Жизнь -ОНА для действия .. Она точно для действия.Я прежде сомневалась ,полагая ,что думать ,анализировать ,копошиться в псих.философ. анализе..медитировать ,молиться..- вот надо ! Жизнь здесь для действия . Важно!: выбрать правильное направление действия ..,ну тут уже все вышеописанное в помощь [yes

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1163 Alfred » 23 сен 2021, 01:17

Да уж......... Вот это испытание вам выпало! Но по сути у вас присутствует созависимость. Когда наркоману помогают, беспокоятся о нем, пытаются решить за него всяческие проблемы тут может срабатывать один скрытый механизм. Если он до этого не получал внимания, заботы, ласки, любви, то эта его зависимость будет способствовать получению этих недополученных в детстве чувств, которых ему так нехватало. Таким образом запускается скрытый процесс- зачем бросать если так жить намного удобнее и приятнее? О тебе заботятся, любят, с тобой возятся как с ребенком, самому делать ничего не надо. В таких случаях наркотическая зависимость будет продолжаться до самой смерти.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1164 Мариша » 23 сен 2021, 01:22

Alfred писал(а):Источник цитаты зачем бросать если так жить намного удобнее и приятнее?

Alfred, побойтесь Бога и прочтите всю тему...зачем сейчас это!!!?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1165 Alfred » 23 сен 2021, 01:56

Затем, что надо трезво мыслить, а не иллюзиями. Многие наркологи об этом говорят. Пока родители опекают- подросток продолжает употреблять. Так жить удобнее. За тобой бегают все делают, решают твои проблемы. Можете поговорить с психологами. Посмотрите, что они вам тоже самое скажут. Когда человек понимает, что его никто с этой дрянью поддерживать не будет- он быстрее вылазит.
Со стороны родителей, близких должна быть такая поддержка- если ты бросишь мы тебя примем. Но пока ты потребляешь- забудь нас, мы тебе ничем помогать не будем. Вот правильный подход. А так это потакание его зависимости!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1166 Степанида » 23 сен 2021, 23:15

Alfred, Алла Ярославна (автор темы) похоронила двух сыновей, одного не так давно. Имейте совесть. И не пишите подобного в этой теме, хотя бы из сострадания, если уж мораль вам чужда.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1167 Мама_Сына » 24 сен 2021, 22:44

Степанида писал(а):Источник цитаты Имейте совесть

При чем тут совесть то.Что все обязаны по 80 страниц читать?Это Ваша Административная работа-вежливо предупредить вновь обратившегося.
Пометок в профиле нет не каких-кто зависимый,кто не зависимый,а кто уже похоронивший кого то от наркоты.
Alfred писал(а):Источник цитаты Со стороны родителей, близких должна быть такая поддержка- если ты бросишь мы тебя примем.
Вот я как раз в этой теме и развела давно срач,любить надо.ЛЮБИТЬ!А не воспитывать и не учить и не завышать планку от старого больного наркомана. Ему жить то осталось тогда с таким набором болезней,долго не живут.
Что б ушел в мир иногдой-хотя бы любимым сыном.Любимым.
Мои соболезнования.Бог с ним.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Продолжать тему не буду,на комментарии отвечать не буду.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1168 Alfred » 26 сен 2021, 00:31

Степанида писал(а):Источник цитаты Alfred, Алла Ярославна (автор темы) похоронила двух сыновей, одного не так давно. Имейте совесть. И не пишите подобного в этой теме, хотя бы из сострадания, если уж мораль вам чужда.

Степанида, что заставляет вас так жестко реагировать на все мои комментарии? Во первых про совесть не вам судить, а Богу. Во вторых о похоронах я впервые слышу...
"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой цветы и небо голубое.
В одно окно смотрели двое."

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1169 Kletka » 26 сен 2021, 00:58

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Продолжать тему не буду,на комментарии отвечать не буду.
За это сообщение автора Мама_Сына поблагодарил:

Жельчью капну и уйду [sad
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Уставшая от жизни мать просит совета

Сообщение #1170 vereck77 » 26 сен 2021, 11:39

Alfred писал(а):Источник цитаты Во вторых о похоронах я впервые слышу...

Хоть ссы в глаза, все божья роса )
Тему не читал, написал +уйню ни в тему, тебе об этом сказали и
Alfred писал(а):Источник цитаты что заставляет вас так жестко реагировать на все мои комментарии?

fplm ;biggrin
Нарки хейтят священника)) демоны [diabl
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности