Марихуана. Попался в ловушку

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Марихуана. Попался в ловушку

Сообщение #16 Аня*_* » 08 дек 2018, 12:13

Vadim28, вытаскивала себя за волосы в люди. Да руки опускались, но работа помогала до конца не расслабляться. Честно сказать не помню, постепенно как то все в норму пришло. Главное простить всех и начинать думать о смысле жизни. Иными словами взрослеть. Избавляться от комплексов, ни с кем себя не сравнивать, искать свое предназначение, не быть эгоистом. Понимание того, что отдавать радостнее, чем брать, при чем не только своим) да много всего. Мышление менять с унылого на позитивное. Не только болтать, но и делать. Не искать отговорки, а искать возможности. В общем терпение и труд все перетрут)) а закинуться какой нить фигнёй это проще всего))простых путей не искала вот и попала на форум)) как говорится сделал доброе дело и беги! Тогда будет у всех всё хорошо ;biggrin короче сама себя вылечила, относительно конечно)) но живу и радуюсь не смотря ни на что. Полно людей кому в сто раз хуже чем мне. Так что всем довольна) Тебе желаю стать позитивно-активным. Верь и все получится. Амбиции фигня, а вот из унылого превратить себя в позитивного, это прекрасно))тогда все наладится в жизни.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Марихуана. Попался в ловушку

Сообщение #17 Кристина » 08 дек 2018, 13:44

Vadim28 писал(а):Источник цитаты Все верно. Но не абы какой психотерапией, доказанной, к примеру КПТ (когнитивно-поведенческая). У меня много книг по кпт в электронном формате (да, я пират-халявщик и ничего за них не платил), начинал читать, заниматься и забрасывал. Зачем, когда жуешь АДы и вроде все норм, всё лень.

Да, это направление психотерапии очень хорошо зарекомендавало себя, в лечение невротических расстройств. Работа с мыслями и действиями. Но! Невротик всегда ищет лёгкий путь. Работа над собою, это очень сложно, а проще ли пойти к доктору, что бы он прописал волшебное лекарство, которое в миг уберёт всю негативную симптоматику? Конечно проще, но это не лечение невроза. Статистика показывает, что при отмене психотропных препаратов, вся симптоматика возвращается и плюс к этому появляются новые симптомы. Почему, ты не можешь сам проводить психотерапию по КПТ и бросаешь её? Да, потому что есть внутреннее сопротивление, которое ты не осознаешь и поэтому, тут необходима обратная связь. Все таки по КПТ лучше работать с психотерапевтом.

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
Vadim28 писал(а):Источник цитаты Антидепрессанты полезны, если правильно подобраны

АД, это психотропные препараты, которые искусственно изменяют биохимию в головном мозге. Но если так по простому. Это по сути, те же наркотики, только аптечного производства. Пользы нет тут ни какой. Например, человек в депрессии, курнул марихуаны, его состояние изменилось, депрессивные мысли ушли на второй план и т. д. Мы можем говорить, о том, что марихуанна полезна и обладает лечебным свойством? Нет! Все, что может изменить твоё мышление, на очень долгий срок, это психотерапия. Но, это порою очень долгий и сложный путь и некоторым проще выпить таблетку, сожрать наркотик и т. д. Ведь усилий прилагать не нужно и все быстро купируется. Это ловушка.

Отправлено спустя 18 минут 3 секунды:
Vadim28 писал(а):Источник цитаты Да, это так. Но что делать? Психотерапия не всем по карману. В Питере 5 месяцев ходил к психотерапевторше-гештальтисту. Да, приятная женщина была, было интересно к ней приходить ныть, но она копала не в ту сторону и мою проблему не разрешили ни на сантиметр. Но денег вбухал на неё оё-ёй.

Гештальт? Нет, Гештальт хорошее направление конечно, но не такое эффективное как КПТ. КПТ именно учит человека, отслеживать негативные мысли и заменять их на более рациональные и позитивные. Если есть навязчивая мысль, то и есть навязчивое действие. Пример, мысль" Я не хочу выходить в социум, не хочу работать, мир очень опасен и не предсказуем" и соответственно действие будет таково, что человек начинает избегать социума и сидеть дома. Дом, становится его некой зоной комфорта. Психика запоминает это состояние и например, при вынужденном выходе на работу, человек может получить паническую атаку. Все круг замыкается, навязчивая мысль----страх----навязчивой действие. Здравствуй социофобия. Вот КПТ, с этим справляется очень хорошо. Найти хорошего психотерапевта нелегко, но возможно. По поводу "где взять денег на терапию", то тут нужно работать. Вот о чем мы говорим, что намного проще выпить волшебную пилюлю или курнуть травки. Это тупик, не иди туда, потом выбраться будет в разы сложнее.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Марихуана. Попался в ловушку

Сообщение #18 Katri » 08 дек 2018, 14:39

Кристина
Это по сути, те же наркотики, только аптечного производства. Пользы нет тут ни какой. 


Они не дают удовольствия. Не надо выдумок вот этих. И польза от них есть, их эффективность доказана. И если антидепрессанты называть наркотиками, то можно наркотиками назвать ибупрофен, омепрозол, риностоп, активированный уголь и линдинет, например. Эффект есть? Есть. Негстивную симптоматику убирают? Убирают. Удовольствие есть? А как же, знаете, какой кайф, когда насморк, ты пшикаешь риностоп, и нос дышать начинает. Настоящий нарктик! А от линдинета вообще, знаете, кожа менее жирной становится, месячные нормализуются. Самый крутой наркотик.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Deigo

Марихуана. Попался в ловушку

Сообщение #19 Deigo » 08 дек 2018, 14:56

прошу прощения, но отец делает вам очень хорошую "медвежью услугу", содерживая финансово в таком возрасте. у вас даже нет необходимости шевелиться в сторону поиска работы. от неустроенности и кучи свободного времени добра ждать не стоит, учитывая ваше эмоциональное состояние.
прочитав вашу историю, видно, что зависимость уже налицо.... да, не все становятся наркоманами, покуривая изредка марихуану, так же как не все алкоголики, кто немножко выпивает по выходным. лично я не вижу в траве бОльшей опасности чем в спиртном. НО!! надо иметь крепкую силу воли, включать здравый смысл и чувство меры. у вас же со всеми вводными данными складывается КРАЙНЕ благодатная почва для развития наркомании, и процесс уже давно заработал. дальше будет примерно следующее (и то в том случае, если в один прекрасный момент не решите попробовать еще что-то "посильнее"): продолжите курить сначала с перерывами, потом каждый день, потом неск раз в день, помимо зависимости постепенно разовьется толерантность и дозу будете все увеличивать и увеличивать (запой). организм привыкнет и вообще уже не сможет нормально функционировать без вещества. при попытке бросить - многократное усиление депрессии и тревожности, раздражительность, бессоница.
мой любимый человек имеет очень похожую историю. стаж употребления 20 лет, в анамнезе социофобия, грустное детство, сильные панич атаки (которые судя по всему развились в результате употребления), депрессия, отсутствие необходимости работать в течение последних 5 лет. бросить он не может, зависимость очень сильная, часто впадает в запои на неск месяцев, а когда выходит из них то отвратительно себя чувствует и пьет психофарму. кстати среди этого есть и Паксил. так что я уже насмотрелась на все это((
что вам делать? мой искренний совет, остановитесь, пока еще не поздно. повторюсь, что почва очень благодатная и вас откровенно уже затянуло, дальше будет только хуже. верните Паксил, зря вы его сейчас убрали. больше ничего не выращивайте и не прикасайтесь к этому делу. во всем остальном (поиск работы, перемена образа жизни и т.д) уже многие выше высказались на эту тему, я могу только присоединиться, но вы явно не хотите прилагать усилия и что-то менять. хотя бы не ухудшайте свою жизнь еще больше, став до кучи и наркоманом.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Vadim28

Марихуана. Попался в ловушку

Сообщение #20 Vadim28 » 08 дек 2018, 16:03

Кристина, Аня*_*, прочел ваши темы и ужаснулся. Мои проблемы по сравнению что у вас было - чих мухи. Снимаю перед вами невидимую шляпу, не каждый такое выдержит.
Katri писал(а):Источник цитаты Они не дают удовольствия. Не надо выдумок вот этих. И польза от них есть, их эффективность доказана.

Согласен с постом, на сиозс собаку съел, но все таки помню как то "мазало" меня от золофта первое время, когда после холодного помещения в теплое заходил и было довольно приятно, будто варенье по телу разлило. Потом прекратилось.
Deigo писал(а):Источник цитаты прошу прощения, но отец делает вам очень хорошую "медвежью услугу", содерживая финансово в таком возрасте

Честно - мне стыдно и неоднократно поднимал с родителями эту тему, но они махали рукой и говорили "наработаешься еще, а пока отдыхай" из года в год.
Deigo писал(а):Источник цитаты лично я не вижу в траве бОльшей опасности чем в спиртном

Тоже считаю спиртное чистым злом. Дед напился до подагры, дядя на карачках к своей жене приползал. Три года назад отец напился до белки, заподозрил маму в измене, и пока нас не было дома изрезал диван ножом (там якобы лежал любовник) и раскрушил весь новый ремонт на кухне. Больше таких выкрутасов не вытворяет, теперь он тихий алкаш. Сам по юности был за пиво и вино и ПИЛ С РАННЕГО ДЕТСТВА 8-11 лет и это было в порядке вещей родителям купить мне по требованию полтарашку или балтику 7. Плюс было тяжелое время, когда мама потеряла работу и начала втихоря батину водку поглушивать. Зрелище того, как твоя любимая мама блюет в коридоре и ты вытираешь за ней все и она тебя еще и материт сверху то еще. Спасла бабушка, которая приехала и увидела масштаб трагедии, теперь мама полностью завязала и даже по праздникам ни капли, горжусь.
Deigo писал(а):Источник цитаты у вас же со всеми вводными данными складывается КРАЙНЕ благодатная почва для развития наркомании, и процесс уже давно заработал.

Я полинаркоман уже хронический. В детстве юности - пиво, в отрочестве сигареты, трубки, кальяны, потом сиозс (сейчас перешел на электронную сигарету, табак терпеть не могу) так ко всему и ганжа подключилась.
Deigo писал(а):Источник цитаты (и то в том случае, если в один прекрасный момент не решите попробовать еще что-то "посильнее")

Всегда мечтал попробовать ЛСД или грибы, но сейчас с моими нервами не стал бы - боюсь дереализации и HPPD (искажения зрения)
Deigo писал(а):Источник цитаты так что я уже насмотрелась на все это((

Но почему тогда Вы за - "да, не все становятся наркоманами, покуривая изредка марихуану, так же как не все алкоголики, кто немножко выпивает по выходным. лично я не вижу в траве бОльшей опасности чем в спиртном"
Deigo писал(а):Источник цитаты хотя бы не ухудшайте свою жизнь еще больше, став до кучи и наркоман

Буду стараться.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Марихуана. Попался в ловушку

Сообщение #21 Аня*_* » 08 дек 2018, 17:20

Vadim28, всё что нас не убивает, делает сильнее)) сравниваю свою жизнь с теми, у кого проблемы ещё большие, и не ною)) тяжёлое детство, понятно да у многих так.. Надо стараться быть от противного)) бери пример с мамы, смогла же. И ты сможешь, и будешь горд собой.

Про алко. Все кто пьют по выходным, плавно начинают пить каждый день)) по крайней мере все кого знаю, все так.. И за себя тоже самое могу сказать, нормально так, когда бухнешь. Но понимаю, это не выход не фига, дети как без меня.. Не то чтобы тяга, но просто сторонюсь алко, и дома не держу. Так на всякий, соблазн же ;biggrin

Где то читала, если выпиваешь чаще 6 раз в год, это уже зависимость. Вот придерживаюсь)

Давай не срывайся, на сухую попробуй пережить это всё. А то бесконечно по кругу таблы и трава это не выход. Может на группы сходить АН? Послушать, поговорить.. На форуме девочкам Алисе, Зерасте нравилось.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Deigo

Марихуана. Попался в ловушку

Сообщение #22 Deigo » 08 дек 2018, 17:56

Vadim28 писал(а):Источник цитаты Честно - мне стыдно и неоднократно поднимал с родителями эту тему, но они махали рукой и говорили "наработаешься еще, а пока отдыхай" из года в год.

очень странная у них политика...но вы др друга стоите. они - что дают деньги, вы - что принимаете и не делаете попыток зарабатывать самостоятельно.
дело в том, что когда действительно придется идти работать, лет вам будет много, а делать ничего не умеете. без опыта берут только по молодости лет, ну или по хорошему блату. тем более когда город маленький. в итоге придется работать каким-н грузчиком или дворником, короче рабский труд за три копейки, чтобы с голоду не помереть.

Vadim28 писал(а):Источник цитаты Всегда мечтал попробовать ЛСД или грибы, но сейчас с моими нервами не стал бы - боюсь дереализации и HPPD (искажения зрения)

если сила воли есть - то не станете. но может так оказаться, что появится возможность, и желание реализовать "мечту" перевесит здравый смысл.

Vadim28 писал(а):Источник цитаты Но почему тогда Вы за - "да, не все становятся наркоманами, покуривая изредка марихуану, так же как не все алкоголики, кто немножко выпивает по выходным. лично я не вижу в траве бОльшей опасности чем в спиртном"


я насмотрелась именно на злоупотребление травой, когда человек реально наркоман, зависим, и находится в состоянии измененного сознания круглосуточно. курил бы он пусть даже раз в неделю, меня б на этом форуме наверно и не было.... а алко вот кстати, как и вы, презирает. зато дует ежедневно и считает, что у него все норм....
да, алкоголики для окружающих могут представлять куда бОьшую опасность, да и физические/психические проявления омерзительны. я своего парня ни разу не видела валяющимся на полу, вонючим, агрессивным или неадекватным. зато на отходняках ох какая раздражительность появляется.....ну и прочие прелести, описанные в предыдущем комментарии.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Vadim28

Марихуана. Попался в ловушку

Сообщение #23 Vadim28 » 08 дек 2018, 18:02

Аня*_*,
Аня*_* писал(а):
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Все кто пьют по выходным, плавно начинают пить каждый день)) по крайней мере все кого знаю, все так..

К сожалению в России, да и в считай всем мире алко считается приемлимым и допустимым наркотиком. В шутку говорят: ой петрович забухал, ну с кем не бывает))) Или семеныч вон бухой до белки напился и бегал чертей гонял, во веселуха давайте еще пузырь откроем, это надо отметить))
По телику недавно отец смотрел какую то деревенскую комедию, подтип Сватов но грубее, где все мужское население алкаши и пытаются нажраться втайне от жён, и на этом строится юмор. Тип бухать - весело, айда все в магаз за водярой.
Аня*_* писал(а):Источник цитаты бери пример с мамы, смогла же. И ты сможешь, и будешь горд собой.

Надеюсь. Мама довольно сильный человек и пережила много чего в 90-е.
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Может на группы сходить АН?

У меня маленький городок, это надо ехать в соседний да и опять таки не хочу погружаться в эту атмосферу АН - вера в бога (я атеист жесткий) всякие тяжелые истории, там будут сто пудов дядьки-тетьки хмурые, которые адище пережили с потерей своих друзей, возможно сидели или еще похуже, и тут я такой пионер прихожу и говою: дратути, а я марихуанну всего два года покуривал.
Плюс читал на каком то уже не помню каком форуме, что положили в РЦ мажористого парня опять таки с чисто зависимостью от травы, к ушлым гердосовым уркам, которые быстро его окучали достать геру и подсадили на нее же. Мамка с папкой сдали в РЦ с травкой, а приехал уже и с травкой, и вагончиком гердосовую зависимость привез. Не хочу знаться ни с какими наркоманами в реале.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Марихуана. Попался в ловушку

Сообщение #24 Аня*_* » 08 дек 2018, 18:10

Vadim28, весёлый ты парень ;biggrin но делать то что то надо)) тебе чет ни один варик не подходит, ищи свой) а про зависимость насильно никто никого не заставит. Это выбор каждого. Нет надо уметь вовремя говорить) и учиться добро от зла отличать.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Deigo

Марихуана. Попался в ловушку

Сообщение #25 Deigo » 08 дек 2018, 18:19

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Все кто пьют по выходным, плавно начинают пить каждый день)) по крайней мере все кого знаю, все так..

а у меня вот совсем по-другому... в студенческие годы собирались компанией ну как минимум раз в неделю, а то и чаще, пили алкоголь. потом как-то "выросли" из этого и попойки сошли на нет сами собой. сейчас все мои друзья продолжают оставаться приличными людьми (уже 4-й десяток разменяли), выпивают по праздникам или каким-то редким случаям. а я вообще не пью, по состоянию здоровья. была правда одна подруга (на компанию в 6-7 человек) , которая превратилась в алкоголичку, но успела одуматься и остановилась, уже много лет вообще не пьет и кардинально поменяла образ жизни.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Vadim28 писал(а):Источник цитаты Не хочу знаться ни с какими наркоманами в реале


вот это очень правильная и здравая позиция.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Марихуана. Попался в ловушку

Сообщение #26 Аня*_* » 08 дек 2018, 18:23

Deigo, у каждого свой жизненный опыт. Я очень рада, что у вас такие друзья знакомые. У меня вот иначе. Наблюдаю и офигеваю. Печаль беда( многие за компанию с мужем пьют, и потихоньку спиваются.. У кого то просто в семье так принято родители пьют, ну и дети, кто то с нарко на бухло переходит.

Вообще жить с зависимым опасно, в плане того, что очень много случаев, что женщина подсаживается на что то, будь то бухло, наркотики или таблетки. Вынести это все на трезвую голову может далеко не каждая. Поэтому спасать надо себя, из разрушающих отношений. Любовь созидает, а не наоборот.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Deigo

Марихуана. Попался в ловушку

Сообщение #27 Deigo » 08 дек 2018, 19:08

Аня*_*,
да, мне в этом плане повезло. и круг общения у меня всегда был очень хорошим, приличным.
про опасность согласна, такие случаи и правда нередки, видела на примере соседей по этажу. такая красивая пара....сначала муж запил,жена сопротивлялась, а потом и с ним начала.... страшно было смотреть. умерли уже оба( хотя и "положительные" примеры тоже имеются. у меня дед на старости лет запил...бабушка терпела его пока не умер, очень любила. но сама ни-ни. но тут конечно "русская рулетка"(
а еще тут подумала....почему-то на форуме сплошные женщины, страдающие от своих мужчин наркоманов. почему не видно обратных ситуаций... или мужчины бросают женщин-наркоманок не раздумывая и не страдая потом по этому поводу? или мы, женщины, просто реже попадаем в зависимости?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Марихуана. Попался в ловушку

Сообщение #28 Аня*_* » 08 дек 2018, 19:20

Deigo, у меня нет круга общения. Это все о родных близких и дальних, знакомых, подруга детства ещё. Я с ребенком дома в основном. В студенческие времена выпивали и даже курили, но это все было как и у вас, мимолётно и по молодости))

Был мужчина на форуме, пытался спасти, но он говорил один шанс и все. Ее подруга подсадила вроде. Он потом ушел не знаю чем там дело кончилось. Мужчины в процентном соотношении больше употребляют. А женщины более терпеливее, жертвеннее и спасать любительницы, напрочь себя забывая)) все хороши в общем..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Марихуана. Попался в ловушку

Сообщение #29 Кристина » 09 дек 2018, 09:14

Katri писал(а):Источник цитаты если антидепрессанты называть наркотиками, то можно наркотиками назвать ибупрофен, омепрозол, риностоп, активированный уголь и линдинет, например. Эффект есть? Есть. Негстивную симптоматику убирают? Убирают. Удовольствие есть? А как же, знаете, какой кайф, когда насморк, ты пшикаешь риностоп, и нос дышать начинает.

Что за бред вы написали? Какой уголь? Какой риностоп? Я говорю про препараты, которые меняют химию в головном мозге!!!! Если вы знали, то героин- когда то был средством от меланхолии и депрессии. . Возьмём знаминитый коаксиал (антидепрессант), очень схожее действие с дезоморфином, если пустить по вене. Суть действия у наркотиков та же, что и у психотропных лекарств — они воздействуют на химизм мозга и изменяют сознание. Например, кокаин тормозит обратное поглощение норадреналина и дофамина в синапсах, и эти медиаторы в течение более длительного времени воздействуют на постсинаптические нейроны, оказывая стимулирующее действие на психику. Так что не гоните чушь, про активированный уголь, капли в нос от насморка и таблеточки для желудка, это совершенно разные препараты.

Отправлено спустя 21 минуту 14 секунд:
Katri писал(а):Источник цитаты ты пшикаешь риностоп, и нос дышать начинает. Настоящий нарктик!

Простите, а лирику (прегабалин) или конвалис (габапентин), Вы тоже с риностопом сравните? Может у них такое же действие как у активированного угля?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anyanovaya и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности