Если смысл в принудительном лечении?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elka52140

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #1 elka52140 » 31 окт 2018, 19:49

Добрый вечер!Я уже писала свою историю,много читала и для себя много поняла. Муж курит соли ,месяц назад решила ,что все хватит подала на развод , он ушёл. С ним не общаюсь,решила отрезать все абсолютно,потому что при любом общении будь то либо смс,звонки, начинаю все вспоминать и начанается внутри буря чувств и эмоций.Детям помощи никакой нет от него,живу сама, как говорится ломаю себя и отделяю его от себя в голове,тяжело конечно.На днях встретила знакомую общую по образованию медик, видела его она пришла в ужас,говорит мне , Почему ж я медлю сам он не слезить никогда с этого, определяй его насильно лечиться..Вот в глазах людей я изверг ,который бросила мужа на растерзания судьбы. К слову человек не признает ,что он наркоман и наркотиком курение солей не считает.Говорят есть дно..Он потерял работу,семью,живет не понятно где вообще и до сих пор не считает , что это из за употребления, по его мнению это все из -за меня,родителей,Пети,Саши,Маши и ещё куча невиданных людей.А я устала от всего, ему не надо это тогда если смысл в моих действиях?Просто хочу спросить людей ,которые реально прошли это,жизнь с зависимым правильно ли я поступаю поставив точку на этом всём,имея трёх детей или я не права и нужно до конца всеми способами пытаться вытащить его из этой ямы.Просто людям со стороны,не зная что такое жизнь с нарокманом видимо не понять..сил нет..Буду рада кто ответить,

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

AnnaP

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #2 AnnaP » 31 окт 2018, 20:18

У меня ситуация где то такая же, считаю человек должен сам захотеть поменять свою жизнь, я бы не хотела что бы меня принудительно лечили( тем если я не считала, что есть проблема)))

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #3 _Алиса_ » 31 окт 2018, 21:46

Тоже самое у нас всех обвиняет кроме себя
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elka52140

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #4 elka52140 » 31 окт 2018, 22:02

_Алиса_, видимо это нормальное явление для них fplm говорит сердце болит уже никогда не болело ,а тут от таких стрессов,как вы со мной поступаете начало болеть.Я ему говорю от чего утекло , что болит , но это БЕСПОЛЕЗНО [unknw

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #5 dobro » 31 окт 2018, 22:22

А почему вас так волнует ,что кто думает?Я тоже этим страдаю. Но нет лиха без добра,вся эта ситуация заставила меня взглянуть на себя со стороны. Какая разница что думают родители или друзья. Ваш муж сделал свой выбор ,вы свой.
На счет имеет ли смысл лечить против воли. Думаю бывает человек вроде и понимает,что ему нужно лечиться,но тяжело переступить черту. В любом случае рц это мероприятие затратное, если деньги позволяют, то почему бы не дать человеку шанс.
Я не говорю что рц панацея,я рассматриваю рц как чисто изоляцию и возможность хоть какие то знания получить.Как применять это все будет человек , дело его.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elka52140

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #6 elka52140 » 31 окт 2018, 22:40

dobro, dobro, да, есть такое , почему -то это пока задевает меня, кто что думает.Может потому что пока я эту ситуацию остро переживаю ,как отпустит так и может все равно станет,незнаю.Спасибо за ответ.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #7 Аня*_* » 31 окт 2018, 23:31

elka52140, перестаньте себя винить, стыдиться и бояться! И все наладится. Вы имеете право, и даже обязаны оградить себя и детей от солевого наркомана, от мужа и отца там уже мало что осталось. Опасны они. И по фиг, что люди говорят. Захочет жить, поверьте, они знают куда обратиться за помощью.
А вы держитесь и не раскисайте. Вы деткам нужны сильная и добрая) максимально эмоционально оградитесь от всего негативного. Мы справились, и вы справитесь))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #8 TatianaP » 01 ноя 2018, 00:58

elka52140, очень похожая ситуация.Мне кажется я никогда в голове не отпущу,но толку от таких папаш к сожалению нет,только вред.А те кто вам советуют его лечить пусть это сделают сами,вашим детям нужней материальная помощь,а не предателю который променял семью на наркоту.Может когда-нибудь решит начать все сначала,тогда и подумаете давать ли ему шанс.Сейчас это все бессмысленно и бесполезно,не тратьте на это своё время и нервы.Я тоже раньше переживала что от меня бабки соседские отворачиваются потому что БМ им наплёл что жена выгнала,теперь сама пройду мимо без эмоций на этих бабок
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elka52140

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #9 elka52140 » 01 ноя 2018, 07:00

TatianaP писал(а):Источник цитаты что жена выгнала

Вот точно всем говорит , что я его выгнала как собаку.Грворит только чужие люди, меня понимают и сочувствуют ;biggrin Спасибо,что ответили я все поняла)

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Аня*_*, спасибо Вам !Я вас поняла.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #10 Кейт » 01 ноя 2018, 10:37

elka52140 писал(а):Источник цитаты по его мнению это все из -за меня,родителей,Пети,Саши,Маши и ещё куча невиданных людей

Чтобы понял, надо отвернуться всем! вам, родителям, Пете, Маше, Саше. Вот тогда не будет причин, а употребление останется. и виноватым будет только он. Жалость на помойку всем выкинуть, ничего за него не делать. Всё только добровольно с его стороны. Денег не давать, не кормить и не обувать. Если совсем голый, есть сэконд, вода из крана бежит, хлеб 20-30 рублей стоит. Вот это настоящая милость человеческая. Сыт, обут, одет. А как это уже второй вопрос, да и какая разница в чём валяться в грязи.

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
Про принудительно... Тот же манёвр! всем вместе собраться, поставить условие ( без истерик, соплей и слёз) спокойно! Не согласится - пшёл вон. Согласится - сразу отправлять. Солевых отправлять насильно, если сбегут - домой не пускать никому, пусть возвращается обратно или с порога самим сразу возвращать.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
elka52140 писал(а):Источник цитаты людям со стороны,не зная что такое жизнь с нарокманом видимо не понять..

Зато жизнь с алкоголиками понимают. Особенно с буйными. Всё одинаково. Палата № 6.
Вот в таком дурдоме ещё и потомство хотим нормальным вырастить...да уж. А потом делаем большие глаза и спрашиваем: а в кого это мои детки? Да в тебя, мама, папа, в кого ж ещё!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elka52140

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #11 elka52140 » 01 ноя 2018, 10:41

Кейт, мы все отвернулись, не общаемся,пишет,что никому не нужен он, что поступили как с собакой. Я не отвечаю на смс.,тупо читаю. Вот и думаю ,неужели даже в этой ситуации он не понимает ,что все из-за наркотиков.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #12 Кейт » 01 ноя 2018, 10:44

elka52140, ваша проблема в том, что не понимаете с чем столкнулись. Наркомания - это болезнь, в том числе и души, а душевнобольные люди много что понимают? А вы всё ждёте какого-то понимания от больного человека. Минимум надо для начала протрезветь, чтобы он понял. А соль - это марафоны, полное подавление воли и искажение реальности.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elka52140

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #13 elka52140 » 01 ноя 2018, 10:48

Кейт, к слова у него никого нет только я ,дети и мои родители.Есть брат ,но отношения напряжённые с ним толком не общается. Поэтому виню себя во всем , что наверное виновата я что он стал употреблять, а теперь чувство вины , что ушла от него, оставила его. Но терпеть все выходки сил не было уже, скандалы постоянные на фоне употребления.Просто ради детей, решила ,что лучше пусть дома будет тихо и спокойно.Хотя каждый день внутри гложет вина,боль.Постоянно думаю может все ещё может быть и он измениться и изменит жизнь свою.Но пока он играет в обиженного, все его обидели и бесполезно что то говорить.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #14 Кейт » 01 ноя 2018, 10:53

Да перестаньте, винить себя, ещё чего. Вы за мужа выходили, а не мальчика на воспитание брали. Вот и будьте женщиной, а не мамкой. Человек человеку даётся для того, чтобы друг друга чему-то учить, а вы всё терпеть, да терпеть только и научились. А надо ли бы было всё терпеть? помогло вам это ваше терпение? нет? так надо было сразу реагировать и вставать на дыбы. А то породили своим терпение вседозволенность, а теперь ещё и утопаете в чувстве вины. Сами себя спасите, а то ведь действительно утонете.
Последний раз редактировалось Кейт 01 ноя 2018, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elka52140

Если смысл в принудительном лечении?

Сообщение #15 elka52140 » 01 ноя 2018, 10:59

Кейт писал(а):Источник цитаты так надо было сразу реагировать и вставать на дыбы. А т о породили своим терпение вседозволенность,

Вы правы на100 процентов,только сейчас начала понимать , что сразу надо было сказать СТОП. Но понимаю , что в тот момент не смогла бы. А на счёт лечения мы предлагали помощь, по доброму , давай будем лечиться, обратимы за помощью,он это воспринимает в штыки по сей день, вы что такое говорите я не наркоман и сам брошу, как надоест.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Butterfly, GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], OTMOP, Sambo, Semrush [Bot], Катя27 и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности