Что это может быть и как с этим бороться

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Фантомас

Что это может быть и как с этим бороться

Сообщение #1 Фантомас » 16 окт 2018, 11:36

Подскажите, пожалуйста, что за наркотическое средство принимает человек и насколько это серьезно.
После приема человек меняется мгновенно: невероятно расширенные зрачки, тахикардия за 100, подозрительность в голосе, везде видит вселенский заговор, ему кажется, что за ним следят, хотят посадить, все близкие в сговоре против него. Речь бессвязная, на все вопросы отвечает: "Вы сами все прекрасно знаете". Не может сконцентрироваться ни на одном виде деятельности, при этом мечется по всей квартире, разбирает все, что можно, в поисках "жучков". В каждом действии видит двойной смысл. Сутки может находиться на ногах, при этом даже не присаживается, не спит и не ест (почти не пьет!) до 2-3 суток. Потом вырубается, спит около 12 -16 часов. Аппетит восстанавливается. Помнит все свое неадекватное поведение, слова окружающих, но лечиться отказывается. Утверждает, что справится самостоятельно. Но потом все повторяется. Максимум держался месяц. Сейчас психозы постоянные.
Заметно похудел, постоянные простуды.
Что это может быть? амфетамин или кокаин? Какой прогноз?
Заранее спасибо.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Что это может быть и как с этим бороться

Сообщение #2 Mylty » 16 окт 2018, 11:59

Фантомас, это соли, серьёзней некуда. Может быть шанс после изоляции на минимум несколько месяцев при условии выполнения ряда задач, которые сводятся к тому, что он должен понять что болен/наркоман и у него серьезные проблемы в жизни (при дальнейшем употреблении останется без семьи, жилья и т.д)) После прекращения употребления, возможно, нужна будет работа с психотерапевтом.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Фантомас

Что это может быть и как с этим бороться

Сообщение #3 Фантомас » 16 окт 2018, 12:16

Mylty, получается, при приеме солей более опасный прогноз, чем при приеме того же амфетамина? Как их употребляют: нюхают или пьют? Следов от уколов не замечали. Вены на руках очень контурированы : точно не промахнешься.
А возможно ли вылечиться без изоляции? Чисто на нейролетиках, анксиолитиках и антидепрессантах?

А ещё человек был раньше грамотный, а сейчас пишет с ошибками: здаш, больницИ...
Получается, мозг уже очень сильно поражён, шансов на восстановлений нет...

И ещё: я так понимаю, сейчас эта дрянь вне закона. Как выйти на тех, кто ей торгует и сдать их? Или это бесполезно?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Что это может быть и как с этим бороться

Сообщение #4 Мариша » 16 окт 2018, 12:36

Фантомас писал(а):Источник цитаты Получается, мозг уже очень сильно поражён, шансов на восстановлений нет...

да почему нет...всегда есть шанс, просто все зависит от его и от окружения...шанс есть...
Фантомас писал(а):Источник цитаты Как выйти на тех, кто ей торгует и сдать их? Или это бесполезно?

узнать как берет ваш человек про которого вы пишите, а дальше есть много вариантов...а вот бесполезно или нет... [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Фантомас

Что это может быть и как с этим бороться

Сообщение #5 Фантомас » 16 окт 2018, 12:44

Мариша, я так понимаю, они сами на него выходят.
Потому что, когда он месяц не употреблял, у него был новый номер телефона, который знали только самые близкие, а когда он разблокировал то тут пошло, поехало. Пошли звонки, он резко собирается, уходит и вот возвращается в неадеквате. Однажды удалось заглянуть в его телефон и списать номера. Начала проверять через мессенджеры, у некоторых аккаунты с фотографиями: молодые люди либо в салонах, либо на фоне очень-очень дорогих машин.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Что это может быть и как с этим бороться

Сообщение #6 Мариша » 16 окт 2018, 12:47

Фантомас писал(а):Источник цитаты у некоторых аккаунты с фотографиями: молодые люди либо в салонах, либо на фоне очень-очень дорогих машин.

у меня такая же фигня была...мой мне говорил, что они тоже употребляют...но скорее всего там все по кругу...и торгуют и употребляют...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Фантомас

Что это может быть и как с этим бороться

Сообщение #7 Фантомас » 16 окт 2018, 13:11

Мариша, он точно не торгует. У него есть пока (!) работа, которая приносит ему хороший официальный доход.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Он уже лежал две недели на анонимных началах в наркодиспансере. На мой взгляд, деньги потратили впустую. Врач толком ничего не сказал, даже не сказал на чем он сидит. При выписке сказал принимать фенибут. Когда была в отделении, обратила внимание, что все пациенты выглядят и ходят более или менее, мой же как будто за три дня до смерти, шатается и весь трясётся.

Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
Просто мне непонятно, что заставляет человека попробовать эту дурь? Отсутствие мозгов? Внутреннего стержня?
Ведь у человека все есть: семья, деньги, квартира, машина. Чего не хватает? У многих и половины этого нет, но они не принимают этой гадости

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Что это может быть и как с этим бороться

Сообщение #8 Мариша » 16 окт 2018, 13:31

Фантомас писал(а):Источник цитаты Ведь у человека все есть: семья, деньги, квартира, машина. Чего не хватает? У многих и половины этого нет, но они не принимают этой гадости

Ой Фантомас, очень сложно здесь ответить чего им не хватает...мне кажется все таки мозгов...мой в ремиссию вошел в тот момент, когда все потерял, а сорвался как раз тогда, когда все хорошо было...просто скучно стало...а дело именно в мозгах...
сейчас у вас вопрос другой конечно, как теперь со всем этим быть...что дальше...
Фантомас писал(а):Источник цитаты все пациенты выглядят и ходят более или менее, мой же

вот прям читаю вас и снова ушла в ту сторону...как будто себя вижу...
вон они все его дружки халенные ни кого даже с работы не поперли...хз от чего все это зависит...думаю может уже от нас..от тех кто рядом
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Что это может быть и как с этим бороться

Сообщение #9 Mylty » 16 окт 2018, 13:34

Фантомас писал(а):Источник цитаты получается, при приеме солей более опасный прогноз, чем при приеме того же амфетамина?

более опасный. При амфетамине опасны последствия истощения организма, соли же действует непосредственно на мозг, не опосредованно.

Фантомас писал(а):Источник цитаты Как их употребляют: нюхают или пьют?

курят, нюхают, колят, размешать в воде чтобы пить тоже можно

Фантомас писал(а):Источник цитаты А возможно ли вылечиться без изоляции? Чисто на нейролетиках, анксиолитиках и антидепрессантах?

это психическая проблема, просто лекарствами не вылечишь. Хотя бы с психотерапией. +учитывая специфику воздействия солей крайне грамотно надо подходить к выбору мед препаратов(
Но без первоначальной изоляции, если человек не признает проблему, шансы призрачны. А солевой человек до последнего не признает проблему. До последнего - имею в виду не когда "все потеряно", а когда уже только психбольница и необратимые изменения.
При этом он может сколько угодно говорить, что признал проблему, но это будет обман или немногочисленные моменты просветления. Поэтому по моему мнению, изоляция обязательна (чтобы мозг протрезвился и человек мог оценивать свой выбор).

Фантомас писал(а):Источник цитаты Как выйти на тех, кто ей торгует и сдать их? Или это бесполезно?

Соль в основном распространяется через закладки (т.е. через интернет). Короче если Вы сдадите пару человек ему все равно будет где брать. Может это пользу обществу принесет, но конкретно Вашу проблему не решит.

Фантомас писал(а):Источник цитаты Потому что, когда он месяц не употреблял, у него был новый номер телефона, который знали только самые близкие, а когда он разблокировал то тут пошло, поехало. Пошли звонки, он резко собирается, уходит и вот возвращается в неадеквате. Однажды удалось заглянуть в его телефон и списать номера. Начала проверять через мессенджеры, у некоторых аккаунты с фотографиями: молодые люди либо в салонах, либо на фоне очень-очень дорогих машин.

это не продавцы дури, это просто соупотребители 90%

Фантомас писал(а):Источник цитаты Просто мне непонятно, что заставляет человека попробовать эту дурь? Отсутствие мозгов? Внутреннего стержня?
Ведь у человека все есть: семья, деньги, квартира, машина. Чего не хватает?

не хватает внутреннего покоя
заставляет любопытство

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты сейчас у вас вопрос другой конечно, как теперь со всем этим быть...что дальше...

соглана с Маришей. То, что было первопричинной, в случае с тяжелыми наркотиками уже не устранит проблему. Особенно с солями, так как психика меняется

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Фантомас

Что это может быть и как с этим бороться

Сообщение #10 Фантомас » 16 окт 2018, 13:45

А есть ли какой-нибудь способ отключить его, пока он в психозе? Или только скорую вызывать и платить за молчание?
Просто мне один раз кое-как удалось уколоть ему реланиум, но одна ампула никак не подействовала.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Что это может быть и как с этим бороться

Сообщение #11 Мариша » 16 окт 2018, 13:53

Фантомас писал(а):Источник цитаты Просто мне один раз кое-как удалось уколоть ему реланиум, но одна ампула никак не подействовала.

Фантомас, вы медик? просто я бы советовала не шутить с этим...хз какая у них реакция не дай Бог что..вас еще и виноватой сделают...за этот укол...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Фантомас

Что это может быть и как с этим бороться

Сообщение #12 Фантомас » 16 окт 2018, 13:58

Мариша, да, медик.
Просто его же надо как-то вырубить, чтоб он выспался.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Что это может быть и как с этим бороться

Сообщение #13 inkognito888 » 16 окт 2018, 14:01

Фантомас, выспиться,сил на берётся и опять начнётся всё заново.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Фантомас

Что это может быть и как с этим бороться

Сообщение #14 Фантомас » 16 окт 2018, 14:07

Один раз будучи в неадеквате, он все-таки согласился на систему. Начали капать реамберин, он заснул. Проснулся адекватный, без депрессии как после обычной отключки. Три дня походил на систему. Ещё неделю ходил нормальный. Потом мы поссорились и он опять принял.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Что это может быть и как с этим бороться

Сообщение #15 inkognito888 » 16 окт 2018, 14:27

Фантомас, вы ему все побочки снимаете,а он и думает нечего плохого в приёме наркотиков нет.А он должен задуматься до чего скатывается при употреблении.Если бы он хотел бросить,то это уже и помочь можно.А так всё вбестолку.И наркоманы всегда находят причину,чтобы употребить и все будут вокруг виноваты в этом.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Совёнок, Ellena, Yandex [Bot], Мариша и 17 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности