Внутренний стержень.

консультации психолога
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Внутренний стержень.

Сообщение #16 anamax » 14 май 2013, 12:36

А я вот с Димкой согласна полностью...
Давайте пообсуждаем отсутствие стержней у наркоманов ;biggrin
У меня тут подозрение возникло, что способностью всё же завязать мы тож в какой-то степени обязаны отсутствию стержня ентого...в какой-то мере, конечно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Внутренний стержень.

Сообщение #17 Олег В » 14 май 2013, 13:50

anamax писал(а):У меня тут подозрение возникло, что способностью всё же завязать мы тож в какой-то степени обязаны отсутствию стержня ентого...в какой-то мере, конечно.

Ань! Разложи подробнее свою мысль пожалуйста. По мне, зависимость и стержень совершенно разные вещи. Стержень появляется только когда человек делает шаги к уходу от зависимости!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Внутренний стержень.

Сообщение #18 anamax » 14 май 2013, 15:08

Олег В писал(а):Ань! Разложи подробнее свою мысль пожалуйста. По мне, зависимость и стержень совершенно разные вещи. Стержень появляется только когда человек делает шаги к уходу от зависимости!


Сложно мне так сразу ответить, и вопрос сложный.
Как бы сказать-то...точнее. В употреблении я общалась с ребятами, которые были убеждены, что их внутренний стержень не позаолит скатиться до банального торчалова. Это у нас было "высокое употребление" ;biggrin
И я так тоже думала.
Жаль, что теория оказалась несостоятельной, да и отстаивать её уже почти некому(((((
А потом мне пришлось что-то сломать в себе, придя к анонимным. Даже меня просили это сделать))) Ну, настоятельно рекомендовали.
Стержень же внутренний. Это когда ты не живёшь по оглядке на кого-то и на чьё-то мнение, а живёшь соответственно со своим видением жизни, со своими принципами. Херово, но я жила соответственно своим взглядам на эту жизнь. И чтобы эту жизнь переменить мне пришлось очередной раз переломаться, но уже...в морально-нравственном отношении. Причем признать несостоятельными все свои взгляды на всё мне тоже пришлось. Иначе не удалось бы изменить своей жизни. Ну, короче как-то так.
Я сейчас рада, что смогла это сделать, наверное благодаря шаткому стержню. Да и то - с таким зубовным скрежетом...эх, если бы вы знали. когда тебе в лицо обьясняют, что ты говно, и живёшь как говно, и сдохнешь как собака и ты медленно понимаешь, что реально так и есть. И начинаешь это видеть. Тяжело, конечно.
короч, я видать опять как-то мимо и не по делу, но точнее не могу.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Внутренний стержень.

Сообщение #19 Олег В » 14 май 2013, 15:12

нормально всё и понятно! [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Внутренний стержень.

Сообщение #20 *ИВА*** » 14 май 2013, 15:13

2 раза перечитала....что то поняла ,что то нет...........
anamax писал(а):А потом мне пришлось что-то сломать в себе, придя к анонимным.

думаю что не тот стержень был сломан.....ты тогда подломила "стержень" зависимости,а не внутреннее свое я........
anamax писал(а):В употреблении я общалась с ребятами, которые были убеждены, что их внутренний стержень не позаолит скатиться до банального торчалова. Это у нас было "высокое употребление"
по моим наблюдениям именно такие быстрее скатывались в банальное торчево без принципов и оглядки на порядочность........

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Внутренний стержень.

Сообщение #21 anamax » 14 май 2013, 15:24

*ИВА*** писал(а):думаю что не тот стержень был сломан.....ты тогда подломила "стержень" зависимости,а не внутреннее свое я........


Не знаю, Ир. Всё же внутренний стержень - он не обязательно со знаком плюс может быть, он может быть херовым с точки зрения большинства. Но при этом он может быть чьими-то стойкими убеждениями. И эти убеждения на столько херовые, что приводят к зависимости)))))))))

[/quote]по моим наблюдениям именно такие быстрее скатывались в банальное торчево без принципов и оглядки на порядочность........[/quote]

Да, почему-то я тоже заметила такую тенденцию. Этот кайф убивает в человеке человека быстрее всех остальных(так мне кажется), а когда при этом ещё и с высокой идеей - эх....

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Внутренний стержень.

Сообщение #22 *ИВА*** » 14 май 2013, 15:25

anamax писал(а):Всё же внутренний стержень - он не обязательно со знаком плюс может быть,

хм............. возможно ты права...........

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Внутренний стержень.

Сообщение #23 Олег В » 14 май 2013, 15:39

anamax писал(а):Всё же внутренний стержень - он не обязательно со знаком плюс может быть, он может быть херовым с точки зрения большинства.

Внутрений стержень либо есть либо его нет!! нету у него полюсов
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Внутренний стержень.

Сообщение #24 anamax » 14 май 2013, 15:47

Олег В писал(а):Внутрений стержень либо есть либо его нет!! нету у него полюсов


Мдя, точно. Но обычно под этим понятием мы имеем в виду некоторые созидательные качества. а не разрушительные. но убеждения могут и убить изнутри. Нах такой стержень нужен?))))))))))

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Сестра Сна

Внутренний стержень.

Сообщение #25 Сестра Сна » 14 май 2013, 18:52

Стержень-это то, на что насажена наша личность. Грубо говоря, как ось в пирамидке. Убери серую палочку- и разноцветные круги посыпятся, и не смогут держаться друг с другом.
Так вот: эта ось состоит в равной мере из качеств и убеждений. Созидательных и разрушительных. Они никогда не бывают в равновесии. Созидательные укрепляют, разрушительные расшатывают.Иногда это называют характер.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Внутренний стержень.

Сообщение #26 Олег В » 14 май 2013, 19:25

Так и есть! [good
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Внутренний стержень.

Сообщение #27 Darinka » 14 май 2013, 21:30

Сестрен ...не могу не согласится!! права на все 100%
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Внутренний стержень.

Сообщение #28 Натали » 17 май 2013, 14:41

Внутренний стежень - это тот потенциал наших физических, душевных и духовных сил, который ведет нас через жизнь... Есть он абсолютно у каждого...Очень часто мы сами зарывем его под грудой всякой ерунды...неудовлетворенностью жизнью, депрессией, проблемами всякого рода, совсем заглушаем, когда употребляем... Но подняться может абсолютно каждый. это мое стойкое убеждение. Так стержень этот всегда есть внутри нас, как и совесть...Но и то и другое мы часто стараемся обмануть...Один знакомы научил правилу трех ННН - нет ничего невозможного!!! Тут итаю книгу про Ника Вуйчича, это парень, который родился без рук и ног, а живет сейчас полноценной жизнью, даже на серфинге катался)))) Прикиньте!!!!!

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Внутренний стержень.

Сообщение #29 аксакал » 17 май 2013, 16:12

wannabesober, Друг мой, открой тайну имени твоего..не выговорить твой ник Смертному)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Внутренний стержень.

Сообщение #30 Mapия* » 18 май 2013, 15:43

anamax писал(а): Херово, но я жила соответственно своим взглядам на эту жизнь. И чтобы эту жизнь переменить мне пришлось очередной раз переломаться, но уже...в морально-нравственном отношении. Причем признать несостоятельными все свои взгляды на всё мне тоже пришлось. Иначе не удалось бы изменить своей жизни. Ну, короче как-то так.
Я сейчас рада, что смогла это сделать, наверное благодаря шаткому стержню. Да и то - с таким зубовным скрежетом...эх, если бы вы знали. когда тебе в лицо обьясняют, что ты говно, и живёшь как говно, и сдохнешь как собака и ты медленно понимаешь, что реально так и есть. И начинаешь это видеть. Тяжело, конечно.
да, не благодаря шаткому стержню, а наоборот сильному!!!! только человек сильный может признать свои взгляды несостоятельными и посмотреть в глаза своему внутреннему наркоману и согласиться и признать, что живёшь как гавно и сдохнешь как собака. Я считаю, что это и есть ключевой момент выздоровления!!! и только благодаря силе, а не слабости!!!
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности