Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #1 Anna32 » 22 авг 2018, 12:53

История в общем то, наверное типичная как и у многих. Познакомились с мужем чуть больше 2 лет назад. Я воспитывала дочь, он один воспитывал сына. Дети одногодки, сейчас обоим по 6 лет. Сын его быстро привык по мне, стал называть мамой, через год съехались и стали жить вместе, поженились. Потом узнала, что он употребляет скорость, когда живешь вместе, становится очевидным (да еще мама его открыла глаза). В итоге рассказал, что был в центре, когда познакомились, не употреблял, потом снова начал.
На данный момент ситуация следующая: употребляет по разному, иногда раз в неделю, иногда пару раз в неделю. При этом, нигде не шарится, почти всегда дома. Если курнет, сразу начинает активно заниматься чем-то (летом сделали ремонт, поставил двери в комнатах, но при этом покуривал [girl_sigh ), чет чинит. Паранойи вроде бы нет, к глазкам не бегает, о преследовании не твердит. Но проблемы в курении до сих пор не видит, хотя она же очевидна.
Работает дома, деньги тратит на еду (т.к. готовит только он, продукты покупает он же на свои деньги), на скорость свои не тратит, потому, что есть друганы, которые вечно просят помочь достать, за это его угощают.
Все сумбурно описала, что делать мне не знаю, к сыну его привыкла, люблю его как своего. Мужа тоже люблю, но это болото мне надоело.
Иногда я срываюсь и ору на него, что он ничего не добился в жизни и ему вообще по жизни ничего не надо, что он топчется на одном месте, и тянет меня в свое болото. А выгнать его не могу. Я конечно не надеюсь, что он окончательно расстанется со своей привычкой, но не знаю, сможем ли мы как-то сосуществовать вместе или пора разбегаться по разным сторонам.
Как начать выздоравливать от созависимости? Как вести себя с мужем? Столько вопросов и совсем нет ответов [cray

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #2 TatianaP » 22 авг 2018, 13:26

Для начала нужно успокоиться.Поговорить с мужем,может ли он ради семьи оканчательно отказаться от своего пристрастия.Если не сможет сразу пусть пробует постепенно,уменьшая дозы и очередность приемов.Сейчас многие что-то употребляют,но при этом не ломают жизнь ни себе ни близким.Главное чтобы между вами оставалось доверие и тогда вместе обязательно выберетесь из любой ситуации.
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #3 Anna32 » 22 авг 2018, 13:41

TatianaP, не бросит окончательно 100%, т.к. считает, что проблем у него нет, хотя наркоман он с приличным стажем. Если я начинаю полировать ему мозг этим, начинается скандал. Ему нормально, он же, по его словам, не каждый день и если даже у него и есть, он не курит беспрестанно, а типа занимается делами (ну как бы тут не врет, может покурить и чет делать). Но блин, ему ничего по жизни не надо, сын ему нужен для манипуляций бывшей жене, я вообще непонятно зачем (хотя пяткой в грудь бьет, что любит меня).
В общем, запуталась, сына его жалко, обрел семью и из-за его папаши она тоже может распасться. Дочка моя брата сводного любит, классно им вместе.
Но где гарантия, что он не поедет головой как другие и не начнутся тупые глюки эти и он не станет агрессивен [nono-1
И как мне вообще перестать думать о его проблемах и заняться собой и детьми? Жить в свое удовольствие, а не оглядываться на него

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #4 Тиона » 22 авг 2018, 13:50

Ну если все не так печально , живите то , но знайте надеятся на что то и планировать долгострочное с этим человеком лучше не стоит , единственное что вот сына его жалко , с ним останется может испортится .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #5 Anna32 » 22 авг 2018, 13:56

Тиона, да я итак долгосрочное не планирую, детей общих заводить не собираюсь, у меня есть ребенок, у него тоже, зачем они еще.
Я в данный момент просто не знаю, какую тактику поведения с ним выбрать? Если скандалим, он нервничает и психует, всячески уходит он разговора, но и на тормозах спускать мне не хочется, показывая ему, что мне нравится его выбор. Как вести себя когда он употребил, и когда он трезв. Куча вопросов [unknw

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #6 Светлая » 22 авг 2018, 14:11

Anna32, а кем он работает дома?

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #7 масленица » 22 авг 2018, 14:15

TatianaP, великолепный совет!

Укуси меня пчёла! (жаль материться не дают) но нервов не хватает, реально.

Отправлено спустя 58 секунд:
Даже продолжать эту тему не хочу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #8 Anna32 » 22 авг 2018, 14:20

Светлая, что-то связанное с обменом криптовалют


И да, забыла ещё добавить, в последнее время, в те дни, что не курит, стал понемногу употреблять пиво. Не пьяный, но напрягает меня конкретно это. Тоже скандалю. Это он так пытается перебить желание курнуть?

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #9 Tanusha » 22 авг 2018, 14:24

Anna32, жесткая любовь.
Скандалы бесполезны.
Поставьте границы.
Я тебя люблю, но в моем доме не торчат.Торчишь- гуляй.
Я тебя люблю, но жить с торчком не хочу.Торчишь- мы расстаемся.
Я тебя люблю и хочу чтобы мы вместе сходили к психотерапевту, разобраться с нашими проблемами.
Не хочешь- мы не вместе.
Я тебя люблю, мы договорились друг другу не врать- наврал- свободен.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #10 масленица » 22 авг 2018, 14:29

Anna32 писал(а):Источник цитаты Как вести себя когда он употребил, и когда он трезв. Куча вопросов

ключевой вопрос темы. Она не борется, а спрашивает, как себя вести с трезвым и как с обдолбанным + долгосрочного не планирует... Ну и советы нужны в этом ключе.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #11 Светлая » 22 авг 2018, 14:32

Anna32, почитайте мою тему Спустя два года .У бывшего было двое детей и я их за восемь лет тоже полюбила.Только дети служили прикрытием от ментов,да для развода сердобольных тёток на секс.
Не хотите мириться с наркоманией-расходитесть, ставьте свои условия.
Дальше будет только хуже.
Будете терпеть,обречены собственную дочь на жизнь с наром,будет вместе с вами все ужасы проходить.
Если уже был в рц,значит доходил уже в употреблении до крайней точки и его это не пугает.
А вы уверены насчёт криптовалют?может он наркоту распространяет?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Дарья В.

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #12 Дарья В. » 22 авг 2018, 14:55

У меня сын наркоман. Разговоры не помогают. Переживаю очень.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #13 масленица » 22 авг 2018, 15:00

Дарья В., привет.
заведите тему, пожалуйста. Расскажите вашу историю, как, когда и чем наркоманит. Постараемся поддержать или посоветовать основываясь на личном опыте.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Anna32

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #14 Anna32 » 22 авг 2018, 16:34

Светлая,
Да бог его знает. Не думаю, закладчиком точно нет, он дома все время.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Кстати, читала тут много, что от солей у них желание сексуальное увеличивается , у моего все с точностью до наоборот, если покурит, ему это нафиг не надо и есть тоже [unknw

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Муж зависимый. Как себя вести и как не зацикливаться на его проблемах?

Сообщение #15 Qqwert » 22 авг 2018, 17:32

Tanusha, да совет странный - что значит многие употребляют и не доставляют проблем близким? А то что наркомания не стоит на месте и губит человека это ничего страшного?! Что употребляя человек просто опасен
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot], Trendiction [Bot], Катя27 и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности